Jump to content
Korean Random

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]


sirmax

Recommended Posts

Дима, мне например когда будет работать рейтинг знать сколько у чела боев на этой технике уже и не нужно, и я это значение уберу как занимающее полезную площадь. Уверен что не я один такой:)

ну тоже вариант:) я кстати эдак и собирался сделать, но средствами конфига, можно хотя бы назначить самому от скольки боёв отображать. я почему и накалякал, что может пусть отдает как обычно, а там сами ограничат кому как надо

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

И потом еще 1 важный момент. В формуле расчета шанса на поебду этот рейтинг тоже будет использоваться, и не хотелось бы чтобы неадекватные значения влияли на конечный результат.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В формуле расчета шанса на поебду этот рейтинг тоже будет использоваться, и не хотелось бы чтобы неадекватные значения влияли на конечный результат

а вот это более сильный аргумент. а разве нельзя сделать ограничение в самой формуле?

я так-то не против, но кастомное ограничение всё равно буду использовать, есть причины сделать это именно через конфиг

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

а вот это более сильный аргумент. а разве нельзя сделать ограничение в самой формуле?

Там естественно идет корректировка на количество боев на технике. Но я вот сейчас провел бой на 13к WN8, и если бы это был мой первый бой на технике и стата обновилась бы то никакие корректировки тут уже не помогут:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

я вот сейчас провел бой на 13к WN8
WN8 так-то рейтинг для аккаунта, а не для одного боя, ты бы не очень на эту шляпу смотрел:) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

WN8 так-то рейтинг для аккаунта, а не для одного боя, ты бы не очень на эту шляпу смотрел:) 

Да я все это понимаю и не смотрю. Просто с таким дамагом и фрагами для 5 лвл (3к+, 8 фрагов) рассматриваемый в этой теме рейтинг по танку если по одному бою смотреть у меня бы был 100:) Я про это говорю

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

но я бы показывал даже не прочерки, а ввел какок-нибудь специальное значение, показывающее, что недостаточно боев.
Зачем? ИМХО прочерков достаточно.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Объясните, почему так?

мой вн8 и РЭ лежат в диапазоне шкалы xvm 54-56, винрейт 51,8%, а на танках в ангаре (на которых только и играю последний год) хТе не выше в среднем 35 (от 20 до 45), ну кроме разве что кв-85 (хТе=59) и суперперша (57), причем на суперперше меньше 300 боев, а на кв-85 более 1,5к боев... эти два танка единственные, на которых хТе выше 50 ((

к примеру, на минивафле 1430 боев, 56,6% побед, 2 отметки, текущий процент по отметкам 78,8%, средний урон 2100+, 1,4 фрага за бой в среднем и ...... хТе =50 ??? или чарриотер - 63,3% побед, 1 отметка (67%), средний урон 1700, фрагов 1,3, боев маловато, 200 всего, но хТе=47... Это что же, по этим двум танкам я в худшей половине игроков?

я конечно субъективен, но пока получается, что данный "рейтинг" ни о чём... (ИМХО)

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

для боя

│ S │ {{xte}}         │ X │ X │ X │ X │ X │ player per-vehicle efficiency (xTE) (values 00-99, XX for Tops)

в ангаре

│ {{v.e}}                    │ X │ . │ per-vehicle efficiency rating

Лучше одинаково обозвать везде

 

 

в доках дубль

│ {{v.e}}                    │ X │ . │ per-vehicle efficiency rating
│ {{v.c_e}}                  │ X │ . │ dynamic color for this macro
...
│ {{v.e}}                    │ . │ . │ player's per-vehicle efficiency (xTE): http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1643-
│ {{v.c_e}}                  │ . │ . │ dynamic color for this macro
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Лучше одинаково обозвать везде

В доках ошибка была.

Объясните, почему так?

я конечно субъективен, но пока получается, что данный "рейтинг" ни о чём... (ИМХО)

Потому что есть много людей, которые играют лучше. Может это остальные рейтинги "ни о чем"?

но хТе=47... Это что же, по этим двум танкам я в худшей половине игроков?

Вот в этом твоя ошибка - ты не знаешь шкалу XVM.

 

post-5504-0-05407000-1429253797_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

Объясните, почему так?

мой вн8 и РЭ лежат в диапазоне шкалы xvm 54-56, винрейт 51,8%, а на танках в ангаре (на которых только и играю последний год) хТе не выше в среднем 35 (от 20 до 45), ну кроме разве что кв-85 (хТе=59) и суперперша (57), причем на суперперше меньше 300 боев, а на кв-85 более 1,5к боев... эти два танка единственные, на которых хТе выше 50 ((

к примеру, на минивафле 1430 боев, 56,6% побед, 2 отметки, текущий процент по отметкам 78,8%, средний урон 2100+, 1,4 фрага за бой в среднем и ...... хТе =50 ??? или чарриотер - 63,3% побед, 1 отметка (67%), средний урон 1700, фрагов 1,3, боев маловато, 200 всего, но хТе=47... Это что же, по этим двум танкам я в худшей половине игроков?

я конечно субъективен, но пока получается, что данный "рейтинг" ни о чём... (ИМХО)

Вообще то данный рейтинг как раз таки о чем:) Основная составляющая рейтинга WN8 (дамаг и фраги) считается исходя из ОЖИДАЕМЫХ значений по технике, с точки зрения составителя данного рейтинга, которая согласитесь, не совсем объективна. xTE же рассчитывается исходя из РЕАЛЬНЫХ показателей результатов игроков на том либо ином танке. И да... нельзя сопоставлять WN8, РЭ и данный рейтинг - это совершенно разные вещи! Да и кроме дамага и фрагов там идет учет и других показателей.

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Основная составляющая рейтинга WN8 (дамаг и фраги) считается исходя из ОЖИДАЕМЫХ значений по технике, с точки зрения составителя данного рейтинга, которая согласитесь, не совсем объективна. xTE же рассчитывается исходя из РЕАЛЬНЫХ показателей результатов игроков на том либо ином танке.
Ожидаемые значения для WN8 считает комп, а не "составитель рейтинга". Принципиальное отличие лишь в том, что в WN8 ожидаемое значение одно - среднее, а в xte их два: среднее и топовое.

наверно там есть какая-то особенность перевода в шкалу XVM

Для недовафли:

post-8781-0-63005300-1429256178_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

А можно этот рейтинг считать по 4-х значной шкале. Чтобы как-то сопоставим был бы с 4-х значным WN8. Просто для глаза привычнее.


Эээ. получается по шкале XVM 47 это значит ты входишь в 15% лучших игроков???

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Чтобы как-то сопоставим был бы с 4-х значным WN8
Чтобы было сопоставимо с WN8 надо считать по шкале WN8 а не просто какое-то четырехзначное. Чтобы можно было сопоставлять разные рейтинги как раз и сделана двузначная шкала XVM. Хоть с WN8 по ней сравнивай, хоть с WGR

 

 

 

получается по шкале XVM 47 это значит ты входишь в 15% лучших игроков???
16% для игроков с 1000+ боев на аккаунте для общих рейтингов или со 100+ боев на танке для xTE.
post-8781-0-12140200-1413198355_thumb.png
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Вот в этом твоя ошибка - ты не знаешь шкалу XVM.

согласен, ошибся!

Просто глаза кровью налились из-за красно-оранжево-желтого хТе в ангаре ))

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ограничение по боя сто процентов нужно (я бы сделал 15-20 боев), что бы не вводить в заблуждение во время боя. А пока нету достаточного количества боев, можно отображать например: "NB". В формуле для расчета процента на победу "NB" приравнять к 29.  Еще добавить отображение среднего "xTE" по аккаунту, где ни будь возле РЭ (я бы за место РЭ поставил).

 

 

 

Лепота)))

.

hIpvwL2.jpg

Edited by Diavol
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...