Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Нет, не получится. Инфу XVM берет из API WG.

Для расчета эфффективности собственного танка человеку клиент отдаст и засвет и, если не ошибаюсь, поваленные деревья. Обращаться к апи не обязательно. Можно придумать альтернативную формулу-алгоритм по полным данным для пользователей мода. Несомненно лишнее усложнение само по себе - штука плохая, к тому же, если эффективность по танку отображать в бою, наверняка найдутся хитрецы, которые захотят сделать себе "левый" рейтинг, отправив на сервер данные с подменой. Но сам по себе рейтинг по инфе из клиента вместо апи - это ощутимый шаг вперед, после ТВРа Туриста и ко.

ИМХО.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для расчета эфффективности собственного танка человеку клиент отдаст и засвет и, если не ошибаюсь, поваленные деревья. Обращаться к апи не обязательно. Можно придумать альтернативную формулу-алгоритм по полным данным для пользователей мода. Несомненно лишнее усложнение само по себе - штука плохая, к тому же, если эффективность по танку отображать в бою, наверняка найдутся хитрецы, которые захотят сделать себе "левый" рейтинг, отправив на сервер данные с подменой. Но сам по себе рейтинг по инфе из клиента вместо апи - это ощутимый шаг вперед, после ТВРа Туриста и ко.

ИМХО.

Я не технарь, но как Вы себе представляете процесс сбора данных непосредственно по инфе из клиента? Вшить в мод прожку которая будет отсылать на сервер XVM инфу из запущенного клиент? Антивирусы взвоют от несанкционированной передачи данных:) Кто-то просто запретит эту отсылку, кто-то как Вы говорите подсунет левые данные, да и технических вопросов наверно еще куча, кроме тех что лежат на поверхности:)

 

Навскидку по поиску

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/20485-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5/?do=findComment&comment=234483

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/20485-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5/?do=findComment&comment=234495

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для онлайн игры различные интернет соединения - нормально. Всё происходит из под процесса ВоТ. К тому же хвму уже отправлялись данные, что бы подтвердить вход и активировать оленемер, что бы отображать "Х" в ушах команд. Ник, айди или что-то другое.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто-то как Вы говорите подсунет левые данные

Это основная проблема. Доверять данным с клиента нельзя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для онлайн игры различные интернет соединения - нормально. Всё происходит из под процесса ВоТ. К тому же хвму уже отправлялись данные, что бы подтвердить вход и активировать оленемер, что бы отображать "Х" в ушах команд. Ник, айди или что-то другое.

Вы немного не в курсе. X отображается в зависимости от установок в ЛК на сайте XVM, также как и клиент ничего не отсылает чтобы подтвердить вход и активировать XVM - все делается на сайте XVM в личном кабинете.

Впрочем основная проблема с точки зрения разработчика XVM была указана им постом выше.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А на мой взгляд основная проблема в том, что так мы всё равно ничего не соберем, ибо мод стоит не у всех игроков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, если собирать базу по всем танкам всех игроков, то сколько примерно эта база будет весить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, если собирать базу по всем танкам всех игроков, то сколько примерно эта база будет весить?

Смотря какие данные, в каком формате, за какой период, с какими ограничениями.

У меня вот такая есть:

post-8781-0-53263700-1428009741_thumb.png

Там только танки с 50+ боями и только ру кластер. Всего там ~12 лямов игроков. В формате csv база по игрокам ~1GB, по технике ~12GB. Прога Qlik Sense, где я данные иногда смотрю, сохраняет это дело в 2.7GB и сжирает всю мою оперативку (8GB). Кто бы планочку на 8 гигов подарил...

 

Сколько XVM-вская весит не в курсе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы немного не в курсе. X отображается в зависимости от установок в ЛК на сайте XVM, также как и клиент ничего не отсылает чтобы подтвердить вход и активировать XVM - все делается на сайте XVM в личном кабинете.

Впрочем основная проблема с точки зрения разработчика XVM была указана им постом выше.

Не понял. Т.е. я скачиваю хвм, ставлю и если ничего не тыкать на сайте - серенький "х" не отображается? Вроде отображается. Откуда знает, что именно я использую?

Если я активирую оленемер под конкретным аккаунтом, откуда мод узнает, что конкретно я активировал и включается? Потому что мод отсылает информацию, например мой айди, а взамен получает токен или как-то так. Без передачи инфы никак.

Хотя я действительно "немного не в курсе", ведь даже не использую хвм))

 

По проблеме. Встаёт ряд вопросов: можно ли как-нибудь сыммитировать запрос клиента на инфу, избежав 5секундного ожидания. Подозреваю - нет. Можно ли сыммитировать так, что бы не поднимать весь тяжелый клиент? Скольки аккаунтов хватит для проверки игроков с "подозрительными" рейтингами, которые значительно отличаются друг от друга при расчете по двум формулам? Какова нагрузка от такой проверки? Что делать с лт, рейтинг которых практически гарантированно будет подозрительным?

Не уверен, что оно того стоит))

 

 

У меня вот такая есть

Это общая? Значит подставы не отсеить. Поделишься? :)

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто бы планочку на 8 гигов подарил...

Вот это как раз вообще не проблема.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Поделишься? :)
Не велено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забавный графоний:

post-8781-0-24987100-1428221347_thumb.png

По горизонтали процент превосходства по teff среди всех танков всех игроков. По вертикали процент превосходства по teff отдельно по каждому танку. Видим, что график разбивается на линии, соответствующие каждому танку. И самое главное эти линии совсем разные, поэтому шкала для всех танков не может быть одинаковой, если применять старую формулу teff в чистом виде.

 

* Это я подготавливаю зрителей к тому что teff будет только по шкале XVM отображаться. Осталось сделать 384 формулы перевода :-)

Edited by seriych
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

* Это я подготавливаю зрителей к тому что teff будет только по шкале XVM отображаться. Осталось сделать 384 формулы перевода :-)

Только за. К тому же в формуле расчета шанса не придется ничего дополнительно мутить применяя сопоставимые значения XWN8 и XTEFF:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И мы решили, что шкала будет стандартная двузначная, а не 10 значений, как сейчас.

Макрос {{teff}} уходит, остается только двузначный {{e}}

Edited by sirmax
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И мы решили, что шкала будет стандартная двузначная, а не 10 значений, как сейчас.

Макрос {{teff}} уходит, остается только двузначный {{e}}

Может все таки в целях унификации названий рейтингов назвать его xteff? Сразу будет понятно что это тоже что и xeff, xwn8 но только по танку. Не придется объяснять

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И мы решили, что шкала будет стандартная двузначная, а не 10 значений, как сейчас.

Макрос {{teff}} уходит, остается только двузначный {{e}}

 

 

Сразу будет понятно что это тоже что и xeff, xwn8 но только по танку

Давно нужен норм работающий рейтинг по танку

Edited by Counter

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я скорее всего сделаю табличку со списком топ 200 (100, 500, 1000, как пойдет) по каждому танку.

Или ты имел в виду видеть в клиенте топ 1 урон? Но там будут явные косяки типа приводившихся выше в теме 10k+ среднего на черчиле и т.п.

Если не затруднит, можно таких товарищей на топовой технике ещё в табличку добавить. Интересно посмотреть.

Т.е. с нулём дамага. Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...