Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

 

 

как вообще строить статистику по песочнице, если большинство не играют в ней 100 боёв?
А какая разница, как играет большинство? Нам важно как играет средний или топовый игрок, если его посадить на этот танк.

Как играет большинство- это было по предыдущему варианту teff. И там всякие квасы были худшими танками на уровне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть сомнения по 1-4 лвл. Попробуй уменьшить необходимое количество боёв до 50 и сравним.

Это ничего не даст, потому как в эту выборку все равно попадут те педобиры которые попали и в топ100 и так же будут формировать показатель топового урона, а появление новых с 50 боями на танке никак не повлияет на топовые показатели по танку, так как в основной своей массе это будут начинающие игроки с соотвествующим уроном.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это ничего не даст, потому как в эту выборку все равно попадут те педобиры которые попали и в топ100

Сильные игроки на 4-5 лвл обычно не задерживаются, проходя их менее, чем за 100 боёв. Нужно сделать выборку топа на 1-5 лвл по критерию 50+ боёв и сравнить со 100+.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сильные игроки на 4-5 лвл обычно не задерживаются, проходя их менее, чем за 100 боёв. Нужно сделать выборку топа на 1-5 лвл по критерию 50+ боёв и сравнить со 100+.

Те, кто играют без према, как раз сидят на 4-7 уровнях, так что не факт.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сильные игроки на 4-5 лвл обычно не задерживаются, проходя их менее, чем за 100 боёв. Нужно сделать выборку топа на 1-5 лвл по критерию 50+ боёв и сравнить со 100+.

Вы же писали изначально про 1-4 лвл, а сейчас уже ведем речь про 4-5?

Откуда возьмутся сильные игроки на 1-3 лвл? Это либо педобиры, играющие там постоянно, либо сильный игрок вдруг решивший качать новую ветку. Но он проходит машины 1-3 лвл за 10-20 боев максимум на каждую машину (а иначе это совсем даже не сильный игрок), так что смысла нет тратить время на пересчет этих уровней. 4 лвл сильным игроком проходится за менее чем 50 боев и все равно не попадет в сниженную выборку. Ну а 5 лвл чтобы пройти может понадобиться и все 100 боев, которые и так попали в выборку. Так что, предложение в общем-то по сути сводится к тому чтобы сделать пересчет  по 5 лвл, только нужно ли это... сомневаюсь.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

Можно долго рассуждать по этому поводу, а можно просто сделать и сравнить.

 

Те, кто играют без према, как раз сидят на 4-7 уровнях, так что не факт.

Мои последние 12к боёв. Средний уровень техники 7,76, из них более 95% боёв без ПА. Если бы не квесты для получения премиумных танчиков, то средний уровень был бы 8-8,5. При этом, специально кредиты не фармил. Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Причем здесь долгие рассуждения:) Для того чтобы что-то делать, необходимо четко понимать что на это действительно стоит потратить силы и время, а не делать как это обычно  делается по принципу "А давайте-ка яму выроем, а если она будет не нужна, то тогда закопаем":)  Хотя с другой стороны если у seriych есть на это время, то почему бы и нет - возможно я и ошибаюсь:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мои последние 12к боёв. Средний уровень техники 7,76, из них более 95% боёв без ПА. Если бы не квесты для получения премиумных танчиков, то средний уровень был бы 8-8,5. При этом, специально кредиты не фармил.

Ты же прекрасно понимаешь, что ты один - это не статистика.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мои последние 12к боёв. Средний уровень техники 7,76, из них более 95% боёв без ПА. Если бы не квесты для получения премиумных танчиков, то средний уровень был бы 8-8,5. При этом, специально кредиты не фармил.

http://kttc.ru/statistics/index?name=TurinDeNar

Играю без ПА. 17к боев. Средний лвл 5,27 и что? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я же уже ответил. У них нет такого количества пользователей, как у нас.

Дак все и не нужны)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дак все и не нужны)))

Нужны именно все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сильные игроки на 4-5 лвл обычно не задерживаются, проходя их менее, чем за 100 боёв. Нужно сделать выборку топа на 1-5 лвл по критерию 50+ боёв и сравнить со 100+.

топ 100 на любой технике будут игроки целенаправленно ее катающие. На голде и т.п. Независимо от уровня и типа техники. Ну за исключением редких машин и машин, которые сильно понерфили и на них то- это игроки, которые играли на них раньше, а сейчас не играют (впрочем раньше они играли целенаправленно, на голде и т.п.). Просто случайно проходящий мимо фиолет не будет топом на технике. А топ 50 всего лишь увеличит фактор случайности и подставных боев.

 

Я вообще хотел больше 100 сделать, ибо с прошлого раза онлайн вырос. Пропорционально количеству регулярно играющих хотел сделать. Но решил не заморачиваться пока. Сейчас приоритет сделать хоть как-то.

 

 

Хотя с другой стороны если у seriych есть на это время, то почему бы и нет

Сейчас как раз со временем тяжко. И в базе сейчас только игроки со 100+ боями на технике. Но есть другая база, где 50+, оттуда можно потягать что-то.

 

 

Не по теме, но всякие такие графички строил:

Средние рейтинги игроков в зависимости от среднего уровня их танков (здесь вроде игроки с 1000+ боев):

post-8781-0-79369400-1427980176_thumb.png

post-8781-0-11977500-1427980177_thumb.png

 

Средние показатели урона и фрагов игроков в зависимости от среднего уровня их танков (для игроков с 50+, 500+, 1000+ и 2000+ боями на аккаунте):

post-8781-0-92131800-1427980175_thumb.png

post-8781-0-34306500-1427980176_thumb.png

Но там база еще не полная была, но достаточно игроков. Выше 9 уровня такой расколбас, так как таких игроков в стате очень мало

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для того чтобы что-то делать, необходимо четко понимать что на это действительно стоит потратить силы и время

Мне знакомый привёл вот такой вот пример.

7096727.jpg

 

"В том, что топ 100 - ни**я не топ 100. Я только что прошел танк, при чём много недодал из-за нежелания идти в минуса на голде и со свежепосаженным 75%ым наводчиком."

 

Ты же прекрасно понимаешь, что ты один - это не статистика.

Думаю, таких как я, процент довольно высок.

 

Просто случайно проходящий мимо фиолет не будет топом на технике.

На 1-3 лвл - да, но 4-5 лвл - хз. Если не сложно, сделай выборки 50+ и 100+ для 3-5 лвл. Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне знакомый привёл вот такой вот пример.

7096727.jpg

 

"В том, что топ 100 - ни**я не топ 100. Я только что прошел танк, при чём много недодал из-за нежелания идти в минуса на голде и со свежепосаженным 75%ым наводчиком."

 

 

И что это даказывает? В таблице топовый дамаг для этого танка 552. Этот знакомый за 23 боя сделал 617 (как он там их делал, и с каким расходниками этого мы никогда не узнаем, что бы он не утверждал).

Надеюсь, Вы понимаете что за такое малое количество боев стата еще не устаканилась и 23 боя это просто могла быть достаточно удачная серия. Да, судя по всему боец хороший, но пусть сделает 100 боев с таким результатом, тогда будет о чем говорить. Минимальная планка 100 боев кстати еще в 2012 году выбиралась исходя из того, что к этому времени стата приходит более менее в спокойное состояние.

И потом. Объясните своему знакомому что 552 это показатель игрока находящегося на 100 месте в ТОП100. Не факт что у игроков находящихся на каком нибудь 50 месте дамаг не составляет 600+. Т.е. пока он по сути входит в ТОП 100, и все...

Кстати, не помню точно, но для расчета эффективности игры на танке раньше было ограничение на минимальное количество боев, по той же самой причине не устаканившейся статы.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Знакомый на изичах может кинуть пак репок, к сожалению, члена экипажа, в отличии от оборудования из реплея не выдрать, но можно будет увидеть разброс.

Знакомый - игрок явно не топовый, в теории, может выкупить танк и провести 100 боёв. Могу даже на голде на результат запотеть, благо танк недорогой, вн8 норм фармится, жаль с педозашкваром. Правда наводчик 83% сейчас...

Минимальная планка в 100 боёв даёт ощутимую погрешность, в этом можно убедиться по турнирам Чака, в частности, показательны последние серии Аймиго на 50Б, хотя есть мнение, что просто сгорел человек. Но разбег процентов в 15 можно увидеть безо всяких "мнений" и "если".

Это к тому, что, ИМХО, где-то в выборке стоит планку боёв поднять, а где-то опустить.

 

 

Объясните своему знакомому что 552 это показатель игрока находящегося на 100 месте в ТОП100

Именно об этом знакомый и говорит - сотое место за сто боёв на танкке, который никому не нужен займет скорее всего игрок толком не разобравшийся как покупать танки)))

 

Но! Есть то, что перечеркивает всё это! Если рейтинг будет исключительно по танку, без вычисления общего, то на ненужных пескотанках никто его и смотреть не будет, хоть там "0", хоть "∞"

:gawi:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно об этом знакомый и говорит - сотое место за сто боёв на танкке, который никому не нужен займет скорее всего игрок толком не разобравшийся как покупать танки)))

 

Но! Есть то, что перечеркивает всё это! Если рейтинг будет исключительно по танку, без вычисления общего, то на ненужных пескотанках никто его и смотреть не будет, хоть там "0", хоть "∞"

:gawi:

Для начала я бы все таки порекомендовал бы знакомому, ознакомиться с предметом обсуждения. Если на танке играет мало игроков (с количеством боев более 100) то в показатели топового дамага попадает значение не игрока находящегося в ТОП100 на 100 месте, а значение игрока ТОП1% если у него урон больше (другими словами, топов может быть и 10 человек в этом случае). Так что игрок, толком не разобравшийся как покупать танки в топе точно не будет.

Да, речь идет исключительно по танку, без вычисления общего.  

Сейчас самую большую погрешность в определении топового дамага дает не проблема этих 100 или 50, или сколько там еще...

Проблема в том, что в выборку попали только игроки, которые в течение 1 месяца хотя бы 1 раз заходили в бой на любой технике. Т.е. стата части игроков не играющих в танки в течение последнего месяца в определении топового дамага вообще не участвует и выборка не совсем репрезентативна. Вот в этом основная проблема, а не в том что принимать за топовое значение 100 или 50.

 

Да, и если не затруднит хотя бы 1 реплей из этих 23 боев с одним из самых высоких дамагов за бой (например тот в котором было нанесено 1 307 дамага) чисто ради интереса и любопытства можно посмотреть?

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Для начала я бы все таки порекомендовал бы знакомому, ознакомиться с предметом обсуждения. Если на танке играет мало игроков (с количеством боев более 100) то в показатели топового дамага попадает значение не игрока находящегося в ТОП100 на 100 месте, а значение игрока ТОП1% если у него урон больше (другими словами, топов может быть и 10 человек в этом случае).

Гыы! Я с точностью до наоборот подумал, мол минимум 100 тел(если их, конечно столько наберается), но при большом кол-ве игроков >10000 - 1%, те может быть и 200 например. окау, почитаю, разбеусь))

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Гыы! Я с точностью до наоборот подумал, мол минимум 100 тел(если их, конечно столько наберается), но при большом кол-ве игроков >10000 - 1%, те может быть и 200 например. окау, почитаю, разбеусь))

Я там пост дополнил 1 просьбу написал, если не затруднит:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://wotreplays.ru/site/5069447?secret=2a238ab9ebeb2a9edf0ba7f9b06e037e

голды не жалел"-17 524", зато наводчика можно оценить))

У Вас на этом танчике неплохо получается. WN8 действительно хорошо фармится:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...