Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Тогда,навряд ли получиться создание объективной формулы.... по эффективности на танке. Так,как считаю что она должна считать  именно те показатели танка,выполнение которых входит в его  непосредственные функции отталкиваясь от класса техники....

:) Вы считаете, что мы здесь не понимаем таких очевидных вещей?:) Это все лежит на поверхности, неоднократно обсуждалось и т.д. но к сожалению пока имеем то, что имеем (исходя из представляемых WG данных). Поэтому на текущий момент есть возможность считать эффективность только лишь исходя из собственного нанесенного дамага:(

В этом ключе, те же расчеты эффективности проводимые WG для определения количества отметок на конкретных танках представляют собой даже более информативную вещь, так как там помимо собственного урона учитывается и обсуждаемый урон по разведданным. Но к сожалению вытянуть для базы XVM этот показатель (я имею ввиду процентный) также невозможно.  Только лишь количество отметок, но это также как и показатели классности не совсем информативно:( 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вы считаете, что мы здесь не понимаем таких очевидных вещей?:)

Я считаю лишь то,что озвучиваю.... И выражаю по данному вопросу лишь свое мнение.... Перечитывая данную тему не раз натыкался на посты где говорится о том,что "Папки" по РЭ, по Е становятся уже не "папками" в связи с чем и выразил свои мысли по этому вопросу.... И если все же удастся добыть необходимые данные и реализовать задуманное будет очень и очень хорошо....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

отталкиваясь от класса техники
Тут важно отметить, что от тактической роли. Из АМХ40 лёгкий танк получается хуже, чем из А-20 и это важно не терять из виду

 

 

вытянуть для базы XVM этот показатель (я имею ввиду процентный) также невозможно
А в карусели оно тогда из окна достижений? :( 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

А в карусели оно тогда из окна достижений? :( 

 

ага

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут важно отметить, что от тактической роли. Из АМХ40 лёгкий танк получается хуже, чем из А-20 и это важно не терять из виду

 

 

А в карусели оно тогда из окна достижений? :( 

 

Это конечно.... для отдельных танков,а их не так уж и много, Так же например как и м3ли больше пт,чем средний...

 

 

Но к сожалению вытянуть для базы XVM этот показатель (я имею ввиду процентный) также невозможно.

А обязательно процентное соотношение? Разве нельзя взять фактические макс и мин показатели на данном танке и уже эти цифры крутить и вертеть?

Это все по поводу света... А вот в расчет для арты разве не целесообразно брать такой показатель как точность?  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как он светит(ведь о каком дамаге может идти речь)
 твои слова да тяжам 10 лвл в уши, которые в бою выбивают меньше урона, чем 13 90 или Ru 251
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 твои слова да тяжам 10 лвл в уши, которые в бою выбивают меньше урона, чем 13 90 или Ru 251

или светят прохоровку по центру вместо девяностика спрятавшегося за арту

post-10271-0-81944200-1421163811_thumb.png

я таких светляков кустарных прошу посветить, а если он не поехал до окончания моей перезерядки, то отправляю в ангар!!

Edited by goodman
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня на маусе и е3 ещё рядом с этими Целеуказателями ещё и 2 захватчика есть ... не удивил . А Е3 могут из хорошей нычки спокойно светит сам себе. Щито поделать, десу.

 

а если он не поехал до окончания моей перезерядки, то отправляю в ангар

 я бы таких "отправителей" тоже бы отправлял, но уже не в ангар, а в карцер на пару суток ..

Был, помнится, один героизмус на Т57 на прохоровке . Я на 251 отсветил, стал на жд, расстрелял Т49, добил БатКрысу, принялся за второго светляка на центре, и тут мне влетает полный барабан от "бабки стотизда", типа "йухово светил, растудыт тебя в качель". В итоге в конце боя (слитого, ясен перец), у это осла на барабанной бл*дской имбе урона оказалось всего лишь столько сколько у ЛТ 8, то бишь 2100 ...

Судя по отзывам в чате, репортов накидали полный шиворот ему, его матери и всем родственникам до 2 поколений вперёд включительно.

 

Да, играть в пассивный свет не совсем весело, но вот, что из этого получается

 

post-11373-0-52116900-1421165613_thumb.jpg

 

post-11373-0-83567700-1421165617_thumb.jpg

 

post-11373-0-52370900-1421165620_thumb.jpg

Edited by Metallist95
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А обязательно процентное соотношение? Разве нельзя взять фактические макс и мин показатели на данном танке и уже эти цифры крутить и вертеть?

Это все по поводу света... А вот в расчет для арты разве не целесообразно брать такой показатель как точность?  

А обязательно процентное соотношение?

Ну... процентное соотношение от WG (рассчитываемое для отметок на ствол) наиболее точно отражает эффективность игрока на конкретном танке (если смотреть чисто "дамажные" показатели) т.к. как я уже говорил кроме своего дамага там учитывается и обсуждаемый нами дамаг по засвету. Кроме того это значение динамично изменяется и в основном зависит от того как игрок играет на танке в последнее время. В общем это то что нужно именно в рамках данной темы, но к сожалению для нас оно недостиупно к использованию.

 

Разве нельзя взять фактические макс и мин показатели на данном танке и уже эти цифры крутить и вертеть?

Так фактически и была реализованная обсуждаемая в данной теме эффективность по танку. Но опять повторюсь здесь в основном учитывались показатели по своему урону + было добавлено зависимость от количества засвеченных противников (эту инфу можно получать от API) но это не оказывало значительного влияния на эффективность... в основном только урон.

 

А вот в расчет для арты разве не целесообразно брать такой показатель как точность?

Этот показатель (что касается статы по конкретному танку) также недоступен в API.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Да, играть в пассивный свет не совсем весело, но вот, что из этого получается
замечательно! но и мой и твой случаи являются частностями.)

за сим предлагаю перестать оффтопить в теме :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот в расчет для арты разве не целесообразно брать такой показатель как точность?

Арта и точность? Smile_teethhappy.gif

Арта, это чистый дамагер и кроме как наносить дамаг из далека ни на что больше не способна, от того и сильно командно зависима. Урон там единственный показатель, всё остальное от лукавого.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Арта, это чистый дамагер и кроме как наносить дамаг из далека ни на что больше не способна

Так если руки крюки,какой дамаг? вот и складывать средний дамаг за бой + % попаданий...... Но увы эта опция тоже не доступна..... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так если руки крюки,какой дамаг?

Угу. Это как один мой знакомый, весьма скилованный игрок, решил в роте пару боёв провести. Зашёл в роту. Командир (среднестатистический игрок) брать не хочет.

- Почему?

- У тебя процент попаданий низкий.

- И?

- Учись стрелять!

- А нормальный это сколько?

- Это примерно как у меня.

- А ничего, что у меня при более низком проценте попаданий, урон на танках больше твоего более чем в 1,5 раза??!

- ...

 

На том и разошлись.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот такие данные отдаёт API.

(на примере моего Т95)

{

"clan": {

"spotted": 0,

"hits": 0,

"battle_avg_xp": 0,

"draws": 0,

"wins": 0,

"losses": 0,

"capture_points": 0,

"battles": 0,

"damage_dealt": 0,

"hits_percents": 0,

"damage_received": 0,

"shots": 0,

"xp": 0,

"frags": 0,

"survived_battles": 0,

"dropped_capture_points": 0

},

"all": {

"spotted": 221,

"hits": 1725,

"battle_avg_xp": 601,

"draws": 2,

"wins": 203,

"losses": 169,

"capture_points": 535,

"battles": 374,

"damage_dealt": 797013,

"hits_percents": 71,

"damage_received": 425605,

"shots": 2439,

"xp": 224619,

"frags": 476,

"survived_battles": 173,

"dropped_capture_points": 234

},

"account_id": 3429539,

"max_xp": 1537,

"company": {

"spotted": 0,

"hits": 0,

"battle_avg_xp": 0,

"draws": 0,

"wins": 0,

"losses": 0,

"capture_points": 0,

"battles": 0,

"damage_dealt": 0,

"hits_percents": 0,

"damage_received": 0,

"shots": 0,

"xp": 0,

"frags": 0,

"survived_battles": 0,

"dropped_capture_points": 0

},

"max_frags": 7,

"team": {

"spotted": 0,

"hits": 0,

"battle_avg_xp": 0,

"draws": 0,

"wins": 0,

"losses": 0,

"capture_points": 0,

"battles": 0,

"damage_dealt": 0,

"hits_percents": 0,

"damage_received": 0,

"shots": 0,

"xp": 0,

"frags": 0,

"survived_battles": 0,

"dropped_capture_points": 0

},

"frags": null,

"mark_of_mastery": 4,

"in_garage": null,

"tank_id": 8737

},

Процент попаданий там есть. (shots/hits)

Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Этот показатель (что касается статы по конкретному танку) также недоступен в API.

есть, но он бессмысленен, ибо блайнды никто не отменял.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А ничего, что у меня при более низком проценте попаданий, урон на танках больше твоего более чем в 1,5 раза??!

Ну как бы сравнивать танки и артилерию.... разные вещи...%попаданий на арте как раз и квалифицирует артовода.... 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Процент попаданий там есть. (shots/hits)

 

 

есть, но он бессмысленен, ибо блайнды никто не отменял.

упс...сорри мой косяк

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
%попаданий на арте как раз и квалифицирует артовода...

 

Бред. Арту квалифицирует только дамаг. Артовод с 3к дамага и 15% попадания лучше артовода с 1.5к дамага и 45% попаданий.

% попаданий как и % выживания - мера для дураков. Их можно смотреть "для прикола" но никакого практического смысла они НЕ НЕСУТ

Edited by Uti-Puti
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

% попаданий как и % выживания - мера для дураков.

Скажи мне откуда взяться дамагу, если  косой? можно за бой сделать 5 выстрелов и дамага 0 а можно 1 и дамага 2000, где результат?

Пускай понижающий коэффициент для арты и будет как раз средняя точность

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Скажи мне откуда взяться дамагу, если косой?

 

Если углубиться в механику работы сплеша осколочно-фугасных снарядов, то можно обнаружить, что в некоторых случаях артиллерии выгоднее стрелять под танк, а не по нему. Попадания в этом случае засчитываться не будут, но наносимый урон будет на порядки выше.

Это нелогично с бытовой точки зрения, но с точки зрения игровой механики это так.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...