Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Может уже есть какая информация о перспективах восстановления Е? Два месяца уже прошло с момента появления сообщения о том что стата собирается, а воз и ныне там:(

Реально одна из самых полезных фич XVM и так долго все тянется:(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Два месяца уже прошло с момента появления сообщения о том что стата собирается, а воз и ныне там:( Реально одна из самых полезных фич XVM и так долго все тянется:(

просто я слишком тупой. Так и не придумал, как по неполной стате адекватные топовые показатели рассчитывать. Так что стата по новой собирается уже силами сервака XVM. Сделаем с топами почти как раньше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

просто я слишком тупой. Так и не придумал, как по неполной стате адекватные топовые показатели рассчитывать. Так что стата по новой собирается уже силами сервака XVM. Сделаем с топами почти как раньше.

Хех... Вернулся в проект после почти годового отсутствия, а вы все по прежнему здесь:) По неполной стате адекватные показатели высчитать это задачка еще та... Почитал сейчас тему, походу действующий ранее вариант вполне имеет право на жизнь. Собрать полную стату по всем игрокам, отсечь аномально высокие накрученные дамаги, сделать отсечку по аналогии с рейтингами на 99,9% игроках,  и все что выше считать топовыми показателями игры на танке (XX), а все что ниже, соответственно распределить по шкале, да и не усложнять себе жизнь. Ну это так мысли навскидку:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вернулся в проект после почти годового отсутствия
а ты где был-то? то-то я думаю чета давно не видно дядю Турина:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а ты где был-то?

дак имбаПТшки амерские все перенерфили, что ему делать-то было. Вот ща бритов качать пришел :-)

 

сделать отсечку по аналогии с рейтингами на 99,9% игроках

вот в этом-то и косяк главный, что нельзя так с отдельными танками. Берем AMX50B и 99,9%- это ну очень крутые игроки, берем Мс-1 и 99,9%- это средненький игрок. Вот я и хотел брать выборку только фиолетов сначала и только для них смотреть, но блин там тоже самое почти получается ибо чем ниже уровень тем больше вероятность, что фиолет играл на этом танке, когда еще нифига не фиолет был.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а ты где был-то? то-то я думаю чета давно не видно дядю Турина:) 

Играл в новом проекте -  ArcheAge:) Релиз в РФ был в феврале 2014. Уже надоело, вернулся в танчики:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Уже надоело, вернулся в танчики:)
и это правильно:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Играл в новом проекте

'off'

post-8781-0-90906500-1419886565_thumb.png
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дак имбаПТшки амерские все перенерфили, что ему делать-то было. Вот ща бритов качать пришел :-)

 

вот в этом-то и косяк главный, что нельзя так с отдельными танками. Берем AMX50B и 99,9%- это ну очень крутые игроки, берем Мс-1 и 99,9%- это средненький игрок. Вот я и хотел брать выборку только фиолетов сначала и только для них смотреть, но блин там тоже самое почти получается ибо чем ниже уровень тем больше вероятность, что фиолет играл на этом танке, когда еще нифига не фиолет был.

Т67 еще не понерфили:) а вот текущим состоянием Хелката реально опечалился:(

 

А насчет процентной отсечки, эмм.... а может тогда подумать и как-то совместить одновременно процентную и числовую отсечку? Т.е. считать что топовые показатели - это показатели игрока,  играющего лучше чем 99,9% игроков на этой технике, но при условии что он не выходит за пределы топ100 (но тут можно и другое какое число, не обязательно 100) игроков на этом танке.  Ну и наоборот, топовые показатели это показатели игрока входящего в топ100 игроков при условии что он играет не хуже чем 99,9% игроков на этой технике. Т.е делать отсечку считая сверху по условию, которое наступит раньше. Тогда для AMX50B будет применяться условие по отсечке топовых показателей 99,9%,  а для МС-1 в качестве топовых значений будут браться показатели игрока входящего в ТОП 100 и находящегося на 100 месте. А на средних танка эти два показателя по идее могут быть уже достаточно равновесными и без таких перекосов. Хз.... может так.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Т67 еще не понерфили:) а вот текущим состоянием Хелката реально опечалился:(

Да нормуль, а то задрали эти коты, слишком уж они выделялись. И Т67 туда же бы, тоже достали, кстати Шторм про него заикался, руки говорит всё не доходят. Я не говорю что в хлам прямо надо, но подрезать явно стоит. Кстати нынче у бритов свой Хелкат появился, по характеристикам похож вроде, на деле не пробовал.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Т.е делать отсечку считая сверху по условию, которое наступит раньше.
Ага, я так делал, когда с ожидаемыми показателями wn8 сверялся, когда он еще в альфе был. И сейчас хочу так сделать. Там вроде стата должна собраться такая, по которой можно цифорки будут подобрать и процента и абсолютного места.

Но с этим методом надо будет всегда всю стату собирать, ибо у нас фигурирует абсолютное место.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага, я так делал, когда с ожидаемыми показателями wn8 сверялся, когда он еще в альфе был. И сейчас хочу так сделать. Там вроде стата должна собраться такая, по которой можно цифорки будут подобрать и процента и абсолютного места.

Но с этим методом надо будет всегда всю стату собирать, ибо у нас фигурирует абсолютное место.

 

Стату же в любом случае придется периодически дообновлять по вновь вышедшим танкам. А по старым необходимости обновления мне кажется уже не будет - там все более менее устоявшееся. Так что особо уже нагрузки потом не будет, это сразу да... такой объем обработать, задача не из легких.

Но зато это будет самым объективным статистическим показателем XVM:) И точность расчета шанса на победу намного увеличится.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но зато это будет самым объективным статистическим показателем XVM:) И точность расчета шанса на победу намного увеличится.
Не совсем. тут почитай: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/18974-

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так в том и дело, что по Е они не папки, а середнячки.

 

Так,как я понимаю Е это показатель по конкретному танку? Ну значит именно на этом танке он не папка,а середнячок.......

Ведь формула Е должна выводить среднее значение по игре на конкретном танке игрока.... Если это светляк, то главными аргументами должны быть данные по тому как он светит(ведь о каком дамаге может идти речь).... Если это арта,то дамаг + точность.. Тяжи соответственно дамаг,умение  танковать ... Средняки урон по собственному свету и т.д.... Должно учитываться тип танка,его уровень. И пусть даже если игрок супер папка по Wn8, а по Е он будет средняк... одна формула характеризует его игру в целом на всей технике,другая игру на конкретном танке.....

Эти формулы не должны заменять друг друга,а дополнять...... 

Edited by Traveler

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если это светляк, то главными аргументами должны быть данные по тому как он светит
У нас нет этих данных.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У нас нет этих данных.

У вас нет данных по тому сколько дамага нанесли по свету игрока и кол-во засвеченных противников? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У вас нет данных по тому сколько дамага нанесли по свету игрока и кол-во засвеченных противников? 

Нет данных по тому, сколько дамага нанесли по свету игрока. Более того... их ни у кого нет, кроме самого WG. А кол-во засвеченных противников совсем даже не показатель.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нет данных по тому сколько дамага нанесли по свету игрока.

Ну да,по отдельности эти 2 показателя ни о чем.... они должны работать вместе....

А из окна после боевой статистики (правда там еще теперь и сбитые гусли считаются) брать не получиться?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну да,по отдельности эти 2 показателя ни о чем.... они должны работать вместе....

А из окна после боевой статистики (правда там еще теперь и сбитые гусли считаются) брать не получиться?

Нет, не получится. Инфу XVM берет из API WG.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, не получится. Инфу XVM берет из API WG.

Тогда,навряд ли получиться создание объективной формулы.... по эффективности на танке. Так,как считаю что она должна считать  именно те показатели танка,выполнение которых входит в его  непосредственные функции отталкиваясь от класса техники....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...