Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Релиз-кандидат. Смотрим, ругаем

attachicon.gifavg vs top6.xlsx.zip

attachicon.gifБуфер обмена-1.png

Средний дамаг.

Для T67 - 415 при топовом уроне 1248 и следующая за ней S35 СА - 557 при топовом уроне 1109. В первом случае средний дамаг меньше топового в 3 раза, во втором в 2 раза. В этом плане все нормально?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В первом случае средний дамаг меньше топового в 3 раза, во втором в 2 раза. В этом плане все нормально?

тебе виднее. По идее чем более скиллозависимый танк (меньше брони, выше скорость, меньше альфа) тем выше разница между топом и средним должна быть.

* если взять табличку двухгодичной давности, там были отношения 3.08 и 2.06

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А средний показатель он по каким алгоритмам определялся?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А средний показатель он по каким алгоритмам определялся?

сейчас среднее среди всех желтых по WN8 игроков, которые провели на данном танке хотя бы 100 боев и заходили в бой хотя бы раз за последний месяц (на любом танке).

 

топ - это 100-е место (или топ 1%, если топ 1% > чем топ 100) среди всех игроков, которые провели на данном танке хотя бы 100 боев и заходили в бой хотя бы раз за последний месяц (на любом танке).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Релиз-кандидат.
Вроде бы нормально. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Данные по WN8 отсюда брал?

отсюда:

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было бы еще хорошо видеть ник ТОП 1 демагера на определенном танке. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Было бы еще хорошо видеть ник ТОП 1 демагера на определенном танке. 
Я скорее всего сделаю табличку со списком топ 200 (100, 500, 1000, как пойдет) по каждому танку.

Или ты имел в виду видеть в клиенте топ 1 урон? Но там будут явные косяки типа приводившихся выше в теме 10k+ среднего на черчиле и т.п.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я скорее всего сделаю табличку со списком топ 200 (100, 500, 1000, как пойдет) по каждому танку.

Или ты имел в виду видеть в клиенте топ 1 урон? Но там будут явные косяки типа приводившихся выше в теме 10k+ среднего на черчиле и т.п.

 

Если делать, то имеет смысл сделать только по ТОП100 или 1% соотвественно если дамаг больше чем у ТОП100, чтобы народу было понятно откуда берется значение топового урона и можно было бы глянуть топовых дамагеров (как оказалось данная информация крайне интересна игрокам, но взять ее в общем то негде). В большем диапазоне, как мне кажется, смысла особо уже нет.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отсюда:

Да не. Ты коэффициенты по фрагам, дамагу и ты.ды. оттуда брал или сам по своей базе рассчитывал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

извиняюсь за глупый вопрос,а когда уже этот рейтинг заработает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Постараемся успеть к 9.7. Хотя еще много чего сделать надо.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если делать, то имеет смысл сделать только по ТОП100 или 1% соотвественно если дамаг больше чем у ТОП100, чтобы народу было понятно откуда берется значение топового урона и можно было бы глянуть топовых дамагеров (как оказалось данная информация крайне интересна игрокам, но взять ее в общем то негде). В большем диапазоне, как мне кажется, смысла особо уже нет.

Да, да очень интересная инфа))) которую трудно найти. Мне бы таблички топ 30 хватило.

 

И что бы сразу отсечь подставы и всяких таких плохих людей. Берите чисто рандомный демаг без ГК и рот.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как?

Ну я не разбираюсь в АPI. Но Так же как это делают все сайты посещенные танковой стате.  Например: http://wotomatic.net/ http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru .  Да и бронисайт который уже умер от старости. Но он уже 2 года назад показывал рейтинг чисто рандомный, без учета ротных и ГК боев. Еще и на Иваннере при поиске взвода смотрится тоже чисто рандомный демаг.

 

Я так понял В API не дает инфу по RANDOM боям. Их вычисляют простой математикой. Random = All - (Company + Clan)
Edited by Diavol

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но Так же как это делают все сайты посещенные танковой стате.  

Я же уже ответил. У них нет такого количества пользователей, как у нас.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да не. Ты коэффициенты по фрагам, дамагу и ты.ды. оттуда брал или сам по своей базе рассчитывал?
У меня готовый wn8 из базы XVM. Какая там сейчас версия таблицы, я не в курсе. Это не принципиально. +-5 баллов в уроне ничего не решат.

 

 

 

Если делать, то имеет смысл сделать только по ТОП100 или 1% соотвественно если дамаг больше чем у ТОП100, чтобы народу было понятно откуда берется значение топового урона и можно было бы глянуть топовых дамагеров (как оказалось данная информация крайне интересна игрокам, но взять ее в общем то негде). В большем диапазоне, как мне кажется, смысла особо уже нет.
Например, в клан кого-то позвать хотят. В топ 100 почти наверняка все либо заняты в кланах, либо убежденные соло-рандомщики. А так можно прошерстить побольше народу.

 

 

 

Я же уже ответил. У них нет такого количества пользователей, как у нас.
Дак это со статой за сессию проблемы, а тут же просто другое значение из API взять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

топ - это 100-е место (или топ 1%, если топ 1% > чем топ 100) среди всех игроков, которые провели на данном танке хотя бы 100 боев и заходили в бой хотя бы раз за последний месяц (на любом танке).

Есть сомнения по 1-4 лвл. Попробуй уменьшить необходимое количество боёв до 50 и сравним.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть сомнения по 1-4 лвл. Попробуй уменьшить необходимое количество боёв до 50 и сравним.

что-то разумное в этом есть

как вообще строить статистику по песочнице, если большинство не играют в ней 100 боёв?

а педобирство ВГ обещает прекратить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...