Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

эт получается что сейчас играя на коне и набивая выше минимума в таблице вн 8 начнет расти?

 

 

верно, впрочем как и всегда..

 

Неверно. Опять же, ознакамливаемся с принципами рассчёта рейтинга.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Неверно. Опять же, ознакамливаемся с принципами рассчёта рейтинга.

 

OK.Пойду поем. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин че за фигня у меня  падает вн 8 было 1682  катал 5 дне сессия была по 2500вн8    в течение  5 дней обновил а вн8 упал не пойму че за бред 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин че за фигня у меня  падает вн 8 было 1682  катал 5 дне сессия была по 2500вн8    в течение  5 дней обновил а вн8 упал не пойму че за бред 

да.

последние 5 страниц можно ваще не читать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да.

последние 5 страниц можно ваще не читать

нужно при в ходе на сайт банер вешать с большими красными буквами. мин на 30 что бы точно прочитали.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Kornet_WA,

все равно не увидят, а так хоть тему изрядно помусолили, и наверно не все сразу с вопросом, большинство почитали и ответ увидели., видео посмотрели и в формулу попытались вникнуть, про КТТС узнали.

В параметре rDamage = avgDmg / expDmg лично мне стало ясно, что это отношение суммы нанесённого урона на количество боев к сумме ожидаемого урона на количество боев., и что большое количество боев не сказывается на рост рейтинга.

Edited by Menrad

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в принципе все понятно почему упал вн8. вот только не понятно одно: катали на грилях с друзьями специально поднимая вн8 но упал в -190 только у меня а они ржут теперь))) у них все норм

Можно никнеймы себя и этих друзей?

 

 

Я почти без компа неделю, может в выходные подробнее напишу.

Столько понаписали ппц, еще и по большей части ответы неправильные (или не совсем правильные). Проблемы в основном у "набивальщиков" рейтинга, у остальных wn8 при нынешнем обновлении таблицы как правило либо не изменился либо вырос (цветовая шкала будет обновлена). Упал рейтинг в XVM у катающих на новой технике, по всей видимости, из-за возобновившегося бага на сервере XVM, когда отсутствующие в таблице WN8 танки учитывались неправильно и приводили к завышению рейтинга. В апреле баг исправили, но, насколько я понимаю, сейчас баг снова актуален и если катать на технике, которой сейчас нет в таблице, то опять рейтинг wn8 в XVM будет неадекватно быстро расти. После сброса никто никому ничего "возвращать" не будет, так как раньше считалось неправильно. "Набивающие" wn8 на грилях и прочем могли бы и сами догадаться, что такой быстрый рост рейтинга при большом количестве боев на аккаунте невозможен вообще, плюс можно было сравнить рейтинги на других ресурсах: wotlabs, wot-news, kttc и увидеть, что там рейтинги не растут так быстро, либо вообще не растут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему у меня убрали 20 единиц vn8 у меня нет т 44 100 и не было не когда было 1505 стало 1488 что за брет при этом я ещё поднял средний урон за бой и рейтинг где-то на 40 единиц исправьте пожайлусто


у меня нет даже танков которые вы перечислили 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

misterwowan,

прочти 2-3 последние страницы в теме и ответ выплывет как солнце из-за горизонта.

 

Твоя стата это показатель игры по отношению к среднему игроку, если рейтинг упал значит среднестатистический игрок за последнее время стал играть лучше.

(если не брать в расчет новые танки)

Edited by Menrad

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно никнеймы себя и этих друзей?

 

 

Я почти без компа неделю, может в выходные подробнее напишу.

Столько понаписали ппц, еще и по большей части ответы неправильные (или не совсем правильные). Проблемы в основном у "набивальщиков" рейтинга, у остальных wn8 при нынешнем обновлении таблицы как правило либо не изменился либо вырос (цветовая шкала будет обновлена). Упал рейтинг в XVM у катающих на новой технике, по всей видимости, из-за возобновившегося бага на сервере XVM, когда отсутствующие в таблице WN8 танки учитывались неправильно и приводили к завышению рейтинга. В апреле баг исправили, но, насколько я понимаю, сейчас баг снова актуален и если катать на технике, которой сейчас нет в таблице, то опять рейтинг wn8 в XVM будет неадекватно быстро расти. После сброса никто никому ничего "возвращать" не будет, так как раньше считалось неправильно. "Набивающие" wn8 на грилях и прочем могли бы и сами догадаться, что такой быстрый рост рейтинга при большом количестве боев на аккаунте невозможен вообще, плюс можно было сравнить рейтинги на других ресурсах: wotlabs, wot-news, kttc и увидеть, что там рейтинги не растут так быстро, либо вообще не растут.

jorik888, IgorCorp18, Santigrad, и я _T_A_N_A_T_O_C_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

jorik888, IgorCorp18, Santigrad, и я _T_A_N_A_T_O_C_

Почти каждый ответ за последние страниц 5 именно про твой с друзьями случай!

 

У друзей по 40-50к боёв из которых 100-200 на гриль 15. У тебя 500 боёв на гриле при 10к на акке, что в процентном соотношении примерно в 10 раз больше чем у них. Ты статку натянул на жопу "прокачал" гораздо сильнее своих кентов вот само больше и поплатился при отбирании законного. А у кентов и на арте боёв не мало за которую статку всем по поднимали...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но это ещё не всё, я так понимаю. скоро границы подвинут. если подвинутся вверх то вайна будет больше.

Edited by Kornet_WA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но это ещё не всё, я так понимаю. скоро границы подвинут. если подвинутся вверх то вайна будет больше.

Скорее всего так и будет, у меня xwn8 на 3 пункта подпрыгнул. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скорее всего так и будет, у меня xwn8 на 3 пункта подпрыгнул. 

у меня на 47. чую пахнет жареным.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я так понимаю. скоро границы подвинут. если подвинутся вверх то вайна будет больше.
я уверен, что вверх подвинется. Там в основном только по новой технике ожидаемые показатели повысились, а понизились по старой. А так как на старой боев в статистике, естественно, намного больше, то в целом рейтинг в среднем вырос, ну и границы соответственно должны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@seriych есть ли достоверная инфа о том, статистика из каких типов боев участвует в расчете ожидаемых значений. Другими словами, рейтинг применим ко всем типам боев или только случайным/ротным? Не нашёл никакого упоминания о возможной дифференциации ни на wiki ни на офсайте wn8, но с моим английским и Google переводчиком нет гарантии что такой инфы там нет, потому и спрашиваю :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скор опять вайн начнется, почему мой рейтинг упал, новый Скорпион каждый бой фиолетовый дамаг с фрагами выносит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скор опять вайн начнется, почему мой рейтинг упал, новый Скорпион каждый бой фиолетовый дамаг с фрагами выносит.

В XVM это по идее сейчас должно быть пофикшено.

Если знаете игрока с большим количеством боев на этом танке- киньте никнейм.

 

есть ли достоверная инфа о том, статистика из каких типов боев участвует в расчете ожидаемых значений

лично я не в курсе. Когда формула запускалась, не было разделения вообще, так что по началу все бои были. Как сейчас не в курсе. Но в любом случае там вес рандомных боев либо 100% либо стремится к этому, ибо клановых боев в статистике абсолютного большинства игроков в любом случае намного меньше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...