Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Mr 13 я обратился  по своему вопросу   в центр поддержки   World of Tanks   по статистике XVM  и мне ответили ...

Я понятия не имею, как именно вы сформулировали свой вопрос, поэтому не могу судить об ответе.

В любом случае, повторяю: проблема на их стороне. Добивайтесь ответа компетентного сотрудника, точно указав на проблему, либо смиритесь.

 

как нибудь сотрудничать  (ВГ и XVM) и перестаньте меня посылать  друг дружке  

 

Сотрудничаем. Но конкретно эту проблему они приоритетной не считают и она не решается уже второй год. Поэтому вероятность её решения напрямую зависит от активности тех, кто столкнулся с ней.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, Не, у него вроде нормально обнулено. Там проблемка с чифтейном, которого в таблице wn8 нет, но не сильно влияет, все ресурсы +- одно и то же показывают. И как минимум с января никаких падений на 100 баллов в XVM не было. Возможно, он поймал момент, когда смотрел статку с обнуленными показателями на танках и не обнуленной общей и тогда на каком-то ресурсе показывало завышенные значения.

 

я заметил   статистики упала по рейтингу вн 8 и рэ примерно 100

в XVM с начала года твой wn8 падал один раз и всего на 5 баллов, eff не падал вообще.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у него вроде нормально обнулено

 

Если речь идёт об ID 14860613, то не нормально:

/account/tanks/:
34851
/tanks/stats/:
34877

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что с моим ID 14860613,не нормально ?

В разных методах API WG противоречивые данные. В одном месте данные по танку vid=1137 ("Cz09 T 24") есть и указано, что на нем откатано 19 боев. В другом месте данных о боях на этом танке нет.

Это (а также отсутствие чифтейна в таблице wn8) может вызывать небольшие расхождения в рейтингах на разных сайтах. Но, как я уже писал выше, никаких скачков в 100 баллов wn8 в XVM и близко не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет! Вопрос к соображающим) у меня 35к боев, wn8 - 2160. Если ли возможность посчитать на сколько изменится мой wn8 после 5к боев при среднем wn8 в 5000? Думаю сесть конкретно на елку, и попробовать поднять wn8. Просто раньше не заморачивался по этому поводу, а сейчас хочется поднять статку, танки качать уже не интересно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у меня 35к боев, wn8 - 2160. Если ли возможность посчитать на сколько изменится мой wn8 после 5к боев при среднем wn8 в 5000?
нет. Надо знать точные значения всех показателей (урон, фраги и т.д.) на всех танках сейчас и точные показатели на всех танках, на которых планируется играть. Просто по значениям "рейтинга" за период ничего сказать нельзя даже о том поднимется он у тебя или опустится.

 

 

 

Думаю сесть конкретно на елку, и попробовать поднять wn8
А завтра выйдет wn9, который порежет набивание рейтингов на ЛТ и в итоге ты рейтинг опустишь, а не поднимешь? Не надо фигней страдать. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет. Надо знать точные значения всех показателей (урон, фраги и т.д.) на всех танках сейчас и точные показатели на всех танках, на которых планируется играть. Просто по значениям "рейтинга" за период ничего сказать нельзя даже о том поднимется он у тебя или опустится.

А завтра выйдет wn9, который порежет набивание рейтингов на ЛТ и в итоге ты рейтинг опустишь, а не поднимешь? Не надо фигней страдать.

Ну спасибо за инфу) посмотрим на сколько обьективно будет отображать скил данная редакция, мне прям интересно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну спасибо за инфу) посмотрим на сколько обьективно будет отображать скил данная редакция, мне прям интересно

 

Как я понимаю, это была не инфа от Серыча, а сарказм ;-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Как я понимаю, это была не инфа от Серыча, а сарказм ;-)

 

Интернеты не передают интонацию, но нет :)

 

 

А завтра выйдет wn9

 

В этой фразе подразумевалось "А если...".

 

В остальном информация верная: рост WN8 нельзя прогнозировать только по его значениям за определенный период. Необходимо оперировать всеми данными, используемыми в формуле.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интернеты не передают интонацию :)

 

 

 

В этой фразе подразумевалось "А если...".

 

Это да :)

 

Я так и понял эту фразу. Поэтому это и был сарказм. Мягкая его форма, как часто ныне и употребляют это слово (вопреки более жесткому словарному лексическому значению). Построение предложения и его постановка не оставляют тут вариантов.

Edited by Andrew05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В разных методах API WG противоречивые данные. В одном месте данные по танку vid=1137 ("Cz09 T 24") есть и указано, что на нем откатано 19 боев. В другом месте данных о боях на этом танке нет.

Это (а также отсутствие чифтейна в таблице wn8) может вызывать небольшие расхождения в рейтингах на разных сайтах. Но, как я уже писал выше, никаких скачков в 100 баллов wn8 в XVM и близко не было.

Не могли бы Вы привести примеры запросов в WG PAPI? Где будет видно, что бои на танке есть и боев на танке нет. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могли бы Вы привести примеры запросов в WG PAPI? Где будет видно, что бои на танке есть и боев на танке нет.

в процитированном посте и есть два запроса, они и сейчас актуальны.

Можешь очистить поле tank_id и увидишь полный список танков и боев на этом аккаунте:

http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/tanks/stats/?application_id=demo&fields=tank_id%2Call.battles&account_id=14860613&http_method=GET&run=1

http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/account/tanks/?application_id=demo&fields=tank_id%2Cstatistics.battles&account_id=14860613&http_method=GET&run=1

а еще можно просуммировать все эти бои и получить данные по боям на аккаунте вообще. А потом сравнить это число с тем, что дается в инфе по аккаунту (и отображается в игре в достижениях): http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/account/info/?application_id=demo&fields=statistics.all.battles%2Cnickname&account_id=14860613&http_method=GET&run=1

в данном случае два из трех чисел совпадают. Но бывает, что и все три отличаются, причем значительно. Например для аккаунта с id=11283620 имеем по разным данным 25120, 25682 или 39755 боев

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему на всех сайтах где можно проверить кпд по wn8  показывает значение 1443, но в игре совсем другое значение, 1418, на сайте xvm  несколько раз обновлял , но все равно ничего не меняется. вот ник soedinitel_mirov

21 числа был скачок по wn8 на 27 пунктов, посмотрел на сайте кттс. как это понимать?

Edited by malay2v2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Почему на всех сайтах где можно проверить кпд

 

+ Та же проблемка, на нубометре одни показатели и они совпадают с игровыми, на кттс и других ресурсах завышены на 16 едениц...

 

В чем проблема и как скоро её можно будет решить? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему на всех сайтах где можно проверить кпд по wn8  показывает значение 1443, но в игре совсем другое значение, 1418, на сайте xvm  несколько раз обновлял , но все равно ничего не меняется. вот ник soedinitel_mirov

21 числа был скачок по wn8 на 27 пунктов, посмотрел на сайте кттс. как это понимать?

 

+ Та же проблемка, на нубометре одни показатели и они совпадают с игровыми, на кттс и других ресурсах завышены на 16 едениц...

 

В чем проблема и как скоро её можно будет решить? 

 

Проблема связана с тем, что обновились ожидаемые значения WN, на некоторых сайтах их уже обновили до актуальных, а в XVM (и на упомянутом вами нубометре) еще нет.

 

На XVM задержка с обновлением вызвана тем, что "обновлялка" поломалась, а ответственный разработчик в отпуске, приедет - сделает, ожидайте.

 

Edit от 26.06.2016: Проблема более на актуальна, в XVM обновили ожидаемые значения

Edited by Andrew05
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вчера играл вн8 был 1849 сегодня зашел обновил хвм вн8 стал 1749 что за нафиг???????????????????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Брий,

 

И ответ на самый часто задаваемый вопрос про WN8: почему рейтинг резко изменился?
 
Для WN8 это нормально, поскольку в формуле используется таблица ожидаемых значений, которые периодически обновляются, основываясь на статистике игроков.
Это не значит, что вы резко стали играть лучше или хуже. Это значит лишь то, что ваши показатели теперь иначе соотносятся с данными из новой эталонной таблицы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потом и кровью стараюсь выровнять статистику и просто статистику за месяц взяли обнулили четкая у них таблица. Что за бред???? Такая статистика 1749 у меня была ровно месяц назад и что значит я 1300 боев скатал в 0 очков???? это бред!!! А РЭ остался ничего не сняли!!! Фигня вам не кажется????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

здравия желаю,вопрос,позовчера у меня вн 8 было 909,вчера зашол в игру вн 8 стало 848,обьясните почему,вроде настреливал хорошо.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...