Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Вопрос по поводу т34 black. Или я чет пропустил, или статистики на него так и нету? Если он идентичен обычном, то почему не добавить статистику с него?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без официального комментария разрабов по 29-й версии таблицы и положении дел с вн8 в ХВМ как-то тоскливо.. даже носом ткнуть некуда))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С новой таблицей сильно переборщили,если есть в ангаре Е50 или паттон,то рейтинг падает конкретно.У меня буквально на Е50 боев 20 от силы,на стоке и без нормального экипажа.Тем не менее общиий рейтинг упал на 25 единиц(примерно,1-2 единицы должны были опуститься,сток,песок и пр).Простой пример:бой с 3500 урона,2000 подсвета,весь урон стрелял по своему свету,несколько фрагов и засвеченных,чистый опыт без ПА 1000 с копейками,рейтинг ВН8 показывает 1109,при этом РЭ 2400 и ВН6 овер 3К.1109,Карл.

d58ae7dcb41c.jpg

Примерно такой же по результатам бой,но на 10 левеле(леопард1) и стрелял почти всегда по чужому засвету с поражением:

1b099bb90316.jpg

Почувствуйте разницу,как говорится.Я все понимаю,бизнес есть бизнес,но тут явный перебор по моему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

объясните пожалуйста ,почему рейтинг вин 8 был пересчитан и у меня было убрано 23 очка с вин 8 ,для чего тогда качать технику что прям в открытую забирают очки

Edited by a_karpuhin
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

объясните пожалуйста ,почему рейтинг вин 8 был пересчитан и у меня было убрано 23 очка с вин 8 ,для чего тогда качать технику что прям в открытую забирают очки

Переходи на рейтинг ВГ ни чего не отберут. А лучше вообще забить на циферки. Технику качают что бы играть для удовольствия.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переходи на рейтинг ВГ ни чего не отберут. А лучше вообще забить на циферки. Технику качают что бы играть для удовольствия.

Я как то давно забил,но тут просто космические параметры ввели,где они видели на Е50 8К среднего,даже у Страйка меньше раза в два :heh: 

 

объясните пожалуйста ,почему рейтинг вин 8 был пересчитан и у меня было убрано 23 очка с вин 8 ,для чего тогда качать технику что прям в открытую забирают очки
Паттон или Епись есть в ангаре?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пусть сделают свой мод пак ,перейду если будет необходимость ,но пока на xvm и зачем им плясать под дудку вг ,оставили как есть ,пусть вг подстраивается под xvm 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, а когда из рейтинга уберут ротные бои? Командные, укрепы и ГК же не считаются по очевидным причинам. По какой такой причине считаются ротные? Это не показатель игры человека в рандоме, но стату сажает сильно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

это вопросы к ВГ, почему они не делят статистику
на самом деле разделили довольно давно, так что уже давненько имеет смысл считать статистику по условному рандому. Но почему-то никто этого не делает. Видимо, все боятся, что если будут показывать не так, как у всех, то них никто не будет смотреть

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это вопросы к ВГ, почему они не делят статистику

вообще нет, разделения раньше не было, но на вот-ньюс разделение есть и отдельный рейтинг есть

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на самом деле разделили довольно давно, так что уже давненько имеет смысл считать статистику по условному рандому. Но почему-то никто этого не делает. Видимо, все боятся, что если будут показывать не так, как у всех, то них никто не будет смотреть

А можно поподробнее? Кто эти "все"? Я считал что ожидаемые значения для wn8 собирает wotlabs... Если пересчитают они, то придется пересчитать и всем сервисам статистики... Или всё работает несколько иначе?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно поподробнее? Кто эти "все"? Я считал что ожидаемые значения для wn8 собирает wotlabs... Если пересчитают они, то придется пересчитать и всем сервисам статистики... Или всё работает несколько иначе?

общие значения итак для рандома считаются, т.к. количество ротных боев у всех разное, их в ожидаемое значение не включишь. Но относительно этого же самого ожидаемого значения игры в рандоме рассчитывается "успешность" ротного боя и сессия идет в общую статистику. Блин, при создании вн8 ушли даже от того, чтобы ожидайку одного танка на другой мерять, а от такого более глобального несоответствия так и не ушли.

Понятно, что сейчас в них никто не играет, но раньше там игроки огромное количество боев проводили. Что вот мне делать с хеллкатом с 700 средухи и тысячей боев (на остальных танках не больше 400)? м? У кого-то там вообще несколько тысяч боев в ротах на танке.

 

а сори, не сразу с просонья понял мысль. Все верно, пересчитается сразу на всех сервисах, никаких проблем быть не должно. но шутка в том, что ничего пересчитывать даже не надо, на вот-ньюс все посчитано уже, но главным рейтингом рейтинг случайных боев почему-то не считается

Edited by Meatl59

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
есть вероятность, что эта таблица перестанет быть источником ожидаемых значений для XVM, так что больше не стоит рекомендовать её для отслеживания. Вот адрес, на который стоит ориентироваться: http://stat.modxvm.com/wn8.json

хотел уточнить на всякий случай, если xvm будет использовать свою таблицу, то макрос {{v.c_wn8effd}} будет ориентирован на неё?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если xvm будет использовать свою таблицу, то макрос {{v.c_wn8effd}} будет ориентирован на неё?
да. Как и сейчас. 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет,заранее извините,но так как данный форум связан непосредственно с XVM сюда и вопрос,несколько обновлений назад мой WIN8 наглухо понерфили с обновой,я превратился вместо зелёного игрока в желтого по стате(хорошо не в красного),на некоторых площадках WIN8 у меня показывает старый,на некоторых новый урезанный.

Пытался выяснить в чём причина,на форуме сказали якобы нерф произошёл из-за накрутки WIN8 по технике,подняли средний домаг по WIN8 и стата у многих рухнула.

Если кому не сложно можно ткнуть меня носом в данные по какой конкретно технике произошло это "обрезание",с пояснением как дальше жить кто не накручивал стату и не пытался войти в топ-100 по WIN8?

Так-же в дополнение хочется уточнить,а где существует WIN8 статистика по всей технике,есть ли общие данные всех игроков,что-бы на будущее уже примерно видеть высокие показатели на определённой технике у % соотношение игроков и делать для себя правильные выводы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во-первых рейтинг называется WN8.

Во-вторых:

 

 

несколько обновлений назад

желательно поточнее дату. Ожидаемые значения обновляются примерно раз в 2 месяца.

В-третьих:

 

 

мой WIN8 наглухо понерфили с обновой,я превратился вместо зелёного игрока в желтого по стате
,  сколько было и сколько стало?

 

на некоторых площадках WIN8 у меня показывает старый,на некоторых новый урезанный.
, на каких сайтах показывает новый, а на каких старый?

 

 

Если кому не сложно можно ткнуть меня носом в данные по какой конкретно технике произошло это "обрезание",
, в последнем обновлении резко изменились ожидаемые значения для советских СТ 10 уровня. Также на некоторых сайтах используется очень завышенные ожидаемые значения для Е50.

 

 

Так-же в дополнение хочется уточнить,а где существует WIN8 статистика по всей технике,есть ли общие данные всех игроков,что-бы на будущее уже примерно видеть высокие показатели на определённой технике у % соотношение игроков и делать для себя правильные выводы.
здесь
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

желательно поточнее дату.

C 16.01.17 по 20.01.17

 

 

 

 

сколько было и сколько стало?

было 1439,стало 1404

 

 

 

в последнем обновлении резко изменились ожидаемые значения для советских СТ 10 уровня. Также на некоторых сайтах используется очень завышенные ожидаемые значения для Е50.

Е50 никогда не было,ст 10 уровня советы есть.

 

 

 

на каких сайтах показывает новый, а на каких старый?

Нубометр- http://www.noobmeter.com/player/ru/FO_KUS_nik_161/11903963/ cейчас показывает win8 1440,а http://wots.com.ua/user/stats/FO_KUS_nik_161 показывает падение в динамике,и отражает 1410 на сегодняшний день.

 

 

Можно новую таблицу увидеть wn8 какие сейчас стали критерии по разделению цвета скила игроков?  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

C 16.01.17 по 20.01.17
, в этих числах и было последнее обновление. 

 

 

Можно новую таблицу увидеть wn8 какие сейчас стали критерии по разделению цвета скила игроков?  
, в XVM? Можно посмотреть в файле color.xc
    // Dynamic color by WN8 rating
    // Динамический цвет по рейтингу WN8
    "wn8": [
      { "value": 400,  "color": ${"def.colorRating.very_bad" } },  //    0 - 399  - very bad   (20% of players)
      { "value": 900,  "color": ${"def.colorRating.bad"      } },  //  400 - 899  - bad        (better than 20% of players)
      { "value": 1470, "color": ${"def.colorRating.normal"   } },  //  900 - 1469 - normal     (better than 60% of players)
      { "value": 2180, "color": ${"def.colorRating.good"     } },  // 1470 - 2179 - good       (better than 90% of players)
      { "value": 2880, "color": ${"def.colorRating.very_good"} },  // 2180 - 2879 - very good  (better than 99% of players)
      { "value": 9999, "color": ${"def.colorRating.unique"   } }   // 2880 - *    - unique     (better than 99.9% of players)
    ],

"Зеленый" начинается с 1470.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...