Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

нет ето ваш мод.... и ешё, при захвате базы показатель EFF НЕПОДНИМАЕТСЯ, а после боя в понелке уведомлений он гораздо выше... ;) - БАГИ, ну коким показателям верить????

нет. это не относится к XVM. почитай про это здесь обрати внимание на последние 10 страниц

Edited by Kornet_WA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет. это не относится к XVM. почитай про это здесь обрати внимание на последние 10 страниц

тойстьполучается сколькобы не играл на скорпе сейчас ВН8 неподимится??? )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как купил Rheinmetall Skorpion G, я почти  на нём всё время и играл.... 318 боёв (PittonciK) статистика была почти каждый бой фиолетовая... win 8 начал подниматся.... после вашего обнавления, вчера, win 8 упал на 60 пунктов!!!??? хотя в таблице показывает изменений +- 0!!! ето как??? ето ваш баг? или как??? может и полоски с сотволов тоже надо убраать???

аналогично, сегодня зашел в игру, Оооо..... пипец, вчера день отыграл вообще 3 мастера по стате была, а сегодня, бац и стата на 50 пунктов вниз, омг

не за что, мой юный падаван :gg:

это вам не друидом играть в warcraft  :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тойстьполучается сколькобы не играл на скорпе сейчас ВН8 неподимится??? )))

поднимется если будете играть лучше чем 99% игроков. к примеру на 3000 среднего урона.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какя тут форма расчета эфективности?!, взяли тупо обнулили стату по грилю и скорпиону

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поднимется если будете играть лучше чем 99% игроков. к примеру на 3000 среднего урона.

СЕГОДНЯ НА СКОРПИОНЕ 55 БОЁВ, 33 ПОБЕДЫ 2 МИЛИОНА СЕРЕБРА В ПЛЮСЕ, СРЕДНИЙ УРОН 2000, МАСКИМАЛьНЫЙ 5700. WN8 НАМЕСТЕ )))))) ЛАЖА!!!

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DIMDOM, остановись

Убрана техника из расчёта пока статистику не наберут

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

когда скорпион появится в Рейтинг WN8 ????????????????????????????

через пару месяцев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DIMDOM, остановись

Убрана техника из расчёта пока статистику не наберут

кто тогда ответит?, сколько надо время чтобы скорпион набрал статистику?!, пол года, год,? танк больше 20 дней в игре и что нет статистики?, ОМГ.

через пару месяцев.

на чем базируются ваши выводы?, и что не играть на скорпионе пару месяцев?! - брет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто тогда ответит?, сколько надо время чтобы скорпион набрал статистику?!, пол года, год,? танк больше 20 дней в игре и что нет статистики?, ОМГ.

на чем базируются ваши выводы?, и что не играть на скорпионе пару месяцев?! - брет

На эти вопросы, вам смогут ответить разработчики WN8. На этом форуме, на сколько я знаю, они не бывают.

тема от разработчиков рейтинга: ⟪WN8⟫ Development / Resources

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на чем базируются ваши выводы?, и что не играть на скорпионе пару месяцев?! - брет

я тебе примерно ответил. обычно техника появлялась через 2-3 месяца. И чем тебе отсутствие статистики мешает играть на танке? Можешь играть только при появлении статки общий ВН8 пересчитают и в зависимости от того как ты на ней играл, рейтинг упадет или вырастет.

Edited by Kornet_WA
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так я не понял от того что я сейчас на нём катаю когда они добавят его в вн8 у меня вырастет стата *( данные которые я накатываю за эти дни на скорпе будут учитываться?) или тупо просто потом с того дня и будет считаться?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так я не понял от того что я сейчас на нём катаю когда они добавят его в вн8 у меня вырастет стата *( данные которые я накатываю за эти дни на скорпе будут учитываться?) или тупо просто потом с того дня и будет считаться?

 

Не волнуйтесь, всё что вы сейчас катаете никуда не пропадет и будет учитываться при рассчете. Вырастут ваши общие показатели на аккаунте или нет будет зависеть от того, насколько эффективна будет ваша игра на данном танке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! ТЕХНИКА ИМБА! ЕСЛИ ЧЕСТНО СТАЛО КАК-ТО ПОФИГ НА WN8... ПЕРЕСАДИЛ ЭКИПАЖ НА СКОРПА С 6 ПЕРКАМИ И КАТАЮ В УДАВОЛСТВИЕ )))) ФЕОЛЕТОВЫЕ КРИЧАТ, РУГАЮТСЯ,1 НА1 ЗАВУТ... А Я ИХ ДОЛБЛЮ, ДОЛБЛЮ И ДОЛБЛЮ )))) КАЙФ ))))

Edited by DIMDOM
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! ТЕХНИКА ИМБА! ЕСЛИ ЧЕСТНО СТАЛО КАК-ТО ПОФИГ НА WN8... ПЕРЕСАДИЛ ЭКИПАЖ НА СКОРПА С 6 ПЕРКАМИ И КАТАЮ В УДАВОЛСТВИЕ )))) ФЕОЛЕТОВЫЕ КРИЧАТ, РУГАЮТСЯ,1 НА1 ЗАВУТ... А Я ИХ ДОЛБЛЮ, ДОЛБЛЮ И ДОЛБЛЮ )))) КАЙФ ))))

долб.... ногу с педали офф

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Итак, ситуация с падением wn8 следующая:

 

Бывают случаи, когда в игре появляются новые танки, а в таблице ожидаемых показателей для wn8 этих танков еще нет. Разработчики рейтинга wn8 никак эту ситуацию не регламентируют, соответственно метод расчета рейтинга wn8 в данном случае каждый ресурс может выбирать на свое усмотрение.

Формально алгоритм wn8 предлагает брать общие показатели на аккаунте и делить их на количество боев только на тех танках, что присутствуют в таблице. То есть, если у вас 1 бой на МС-1 со 100 урона и 99 боев на некоем новом танке (которого нет в таблице) тоже со 100 среднего урона, то средний урон по мнению wn8 у вас: (1*100+99*100)/1=10000. Очевидно, это неправильный метод, тем не менее именно он изначально применяется всеми ресурсами (в том числе и XVM) пока они не сталкиваются с такой ситуацией. Для игрока это проявляется в том, что его wn8 при игре на новых танках начитает очень быстро расти, а потом (когда танк появляется в таблице) резко падает.

Решать эту ситуацию можно разными методами. Основные:

1) Не учитываем неизвестные танки.

2) Для неизвестных танков применять некие самостоятельно (а не разработчиками wn8) придуманные показатели (например, средние показатели для танков того же уровня и типа).

В XVM (а также kttc и wots.com.ua) применяется первый метод. Первый раз решение было введено в апреле-марте, однако затем после исправления другой проблемы это решение поломалось и wn8 для новых танков опять рассчитывался неверно и завышался. В конце августа расчет wn8 опять исправили и сейчас новые танки опять не учитываются.

 

Вернут ли рейтинг?

1) Никто рейтинг не отбирал, он считался неправильно и рос неадекватно быстро. Вот пример изменения рейтинга wn8 в XVM у одной из "жертв":

post-8781-0-85210700-1472983133_thumb.png

как видим wn8 набивается совсем не "потом и кровью", как это описывают "жертвы", а растет сам по себе. Достаточно было иметь хотя бы единичку среднего урона и рейтинг уже рос. А после исправления всё всего лишь возвращается на круги своя.

2) После появления танка в таблице ожидаемых показателей вся статистика на этом танке учтется в полном объеме, и рейтинг опять может скакнуть вверх или вниз в зависимости от того, насколько хорошо вы играли на этом танке по сравнению с игрой на аккаунте в целом.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не за что, мой юный падаван :gg:

Flaming вас вычислили, мой юный падаван из г. Харькова

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...