Jump to content
Korean Random

[WN8 рейтинг] Формула, обсуждение


TheHateInMe

Recommended Posts

Вроде все правильно, но не совсем.

 

Чем больше выживаемость у игрока, тем больше вероятность, что он в течение боя нанесет много урона, убьет несколько противников. Эти переменные как раз зафиксированы и учитываются в формуле. А приведут ли такие действия игрока в итоге к победе еще не ясно.

 

Включение % выживаемости в формулу имхо приведет и так к "не правильному" поведению - стояние раков в углу карты и их гонке по красной линии. Да и выживаемость у разных классов техники разная (ПТ-САУ vs ЛТ).

 

Дискуссия разработчиков это подтверждает. Такой же вопрос там был задан. В итоге особого влияния выживаемости на победу не было обнаружено.

Стоялово в углу карты раков приведет к падению других показателей и не будет повышать рейтинг. просто посмотрите статистику любого скилованного игрока: на танках с выживаемость 60+ у него будет % побед 75-80, на танках с выживаемостью 70 - значения близкие к 90% (взводные т49, хэлы, крузаки) (в моем случае это не только мелкие имба-танчики, но также и высокоуровневая тортилла с 85% побед во взводе (при 70 выживаемости)).

Загляните в свою статистику: на всех танках с повышением выживаемости и % побед выше, нигде (при откатки более 50 боев) нет такой картины, что выживаемость высокая, а % побед ниже живучести. 

Если хочешь сделать ~90% на танке во взводе, то брать неживучих не советую. Более того её нужно не как дополнительный член многочлена прописывать, а как множитель.. (может потому и корреляции не наблюдалось, хотя как по мне это дикость)

Edited by Dan1el
Link to comment
Short link
Share on other sites

Загляните в свою статистику: на всех танках с повышением выживаемости и % побед выше

С этим не соглашусь.. (я, конечно, не статист, но и не Алёшка с 45% :)

У меня зависимости процента побед от процента выживаемости, как таковой, нет.. колеблется по-разному

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

Итак, спасибо Эду, есть предварительные данные (~500000 игроков RU сервера с 1000+ боями). Имеем примерно такое:

attachicon.gifrasp.png

attachicon.gifcolorscale.png

Перевод в шкалу XVM вечером, наверное, сделаю. Через недельку соберется полная статистика, может что-то немного скорректируется.

Эта шкала ещё актуальная?

Как перевести рейтинг эффективности самостоятельно из четырехзначного в двузначный?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Да уж, на WN6 был еще куда ни шло 72 ~ 1515, а на WN8 откатился в днища 62 ~ 1584. :sob:

Возможно много играли на имбах своего времени. Желаю осознать, что никто никуда не откатывался, всё осталось так же, как и было вчера)

'И вообще)'

Внутренний покой...

%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B3-%D1%84%D1%833.j

Edited by DotNetFramework
Link to comment
Short link
Share on other sites

Есть вопрос а почему у меня в ангаре в стате не отображается рейтинг вн8 

показать

post-20353-0-10737200-1391089093_thumb.png

Скажите пожалуйста что сделать чтоб отображался?!


в бою тоже не показывает рейтинг

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Эта шкала ещё актуальная?
Так скажем она последняя на данный момент. Там некоторая проблемка вылезла из-за того что API перестал отдавать используемые ранее данные и по факту шкала для WN8 не совсем соответствует шкалам для старых рейтингов. Но разница там проявляется в основном только для фиолетовых. Пока думаем что с этим делать, скоро запощу подробности в тему шкалы, будем вместе думать
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Загляните в свою статистику: на всех танках с повышением выживаемости и % побед выше, нигде (при откатки более 50 боев) нет такой картины, что выживаемость высокая, а % побед ниже живучести. 

 

Заглянул в свою статистику:

ИС-8: 282 боя, 26,2% выживаемость, 54,6% побед.

СТ-1: 266 боёв, 38,7% выживаемость, 51,9% побед.

(Выбрал 9 лвл, т.к. стата без рот и гк, да и боёв почти поровну)

Похожая картина при сравнении КВ-4 и ИС-3, ИС-4 и ИС-7.

Быстрые танки (ветка к ИС-7, например) могут вернуться на сбитие захвата и победить ценой жизни танка, медленные могут вытанковывать урон в дальнем углу, пока враги берут базу.

Edited by Ni_san
Link to comment
Short link
Share on other sites

всем привет!! решил сегодня опробовать wn8 и у меня кол-во боев и процент побед отображаются а кпд нет, даже прочерков нет) возможно это из-за того что я использую 5.0.2-test1-r3042? или что-то включить нужно? кто подскажет?)

Edited by Saboter836
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

это из-за того что я использую 5.0.2-test1-r3042

 

ясно, спасибо. Тогда не подскажите где взять конфиг как в модпаке Джова, но с самым последним обновлением ХВМ, насколько я понимаю 3186?

Link to comment
Short link
Share on other sites

ясно, спасибо. Тогда не подскажите где взять конфиг как в модпаке Джова, но с самым последним обновлением ХВМ, насколько я понимаю 3186?

 Просто обнови скрипты с нового XVM.. >тут<

Link to comment
Short link
Share on other sites

 Просто обнови скрипты с нового XVM.. >тут<

Если можно расскажи как обновить эти скрипты? а то я скачивал как то версию поновее, но у меня моментально весь конфиг в дефолт превращался) я делал с заменой файлов) спасибо!

Link to comment
Short link
Share on other sites

Если можно расскажи как обновить эти скрипты? а то я скачивал как то версию поновее, но у меня моментально весь конфиг в дефолт превращался) я делал с заменой файлов) спасибо!

 Вот, вырезал сам конфиг, оставил всё необходимое (просто в папку с игрой, подтверждая замену): 3186_xvm_flex4.11.zip

Link to comment
Short link
Share on other sites

 Вот, вырезал сам конфиг, оставил всё необходимое (просто в папку с игрой, подтверждая замену): attachicon.gif3186_xvm_flex4.11.zip

Спасибо большое!!

кстати еще есть вопрос к разработчикам ВН8. Почему используется такая шкала клац , а не такая клац? Это так и останется или это временное явление, хотелось бы видеть именно второй вариант)

Edited by Saboter836
Link to comment
Short link
Share on other sites

Это так и останется или это временное явление, хотелось бы видеть именно второй вариант)

 

1)Останется.

2)Если хочется,то берете конфиг и перепиливаете под "именно второй вариант" .

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...