Jump to content
Korean Random

[WN8 рейтинг] Формула, обсуждение


TheHateInMe

Recommended Posts

а если не трудно на пальцах кто может объяснить? По wn6 смотрю в бою в ушах как бы я не вписываюсь к зелёненьким, а по таб гляну там у мну wn8  у некоторых зелёненьких кпд меньше чем у меня. Короче по wn6  у них больше кпд, а по Wn8 меньше. Ну или где почитать что у них отняли в wn8?

Link to comment
Short link
Share on other sites

1)Останется.

2)Если хочется,то берете конфиг и перепиливаете под "именно второй вариант" .

Салатовый и зелёный - очень даже неплохая дополнительная дифференциация. Может всё-таки два зелёных цвета введёте?
Link to comment
Short link
Share on other sites

Салатовый и зелёный - очень даже неплохая дополнительная дифференциация. Может всё-таки два зелёных цвета введёте?

 В своём конфиге ты можешь указать любые вариации цвета по значению. Вплоть до отдельного цвета для каждой единицы..

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Салатовый и зелёный - очень даже неплохая дополнительная дифференциация.

"помните, что помимо Вашего мнения существует еще и правильное" ©

 

Это я к тому, что многим наоборот даже существующих цветов очень много (часто предлагают сделать три цвета: плохо, средне, хорошо), кто-то вообще красить хочет только тех, кто слишком плох или слишком хорош, кто-то плавные переходы между цветами делает... В общем, сколько людей, столько мнений. Если я не ошибаюсь, раньше было 7 цветов в XVM, но поменяли на 6, ибо много народу жаловалось, что 7 слишком много.

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

В своём конфиге ты можешь указать любые вариации цвета по значению. Вплоть до отдельного цвета для каждой единицы..

 

Я, кстати, так и сделал. Выглядит очень красиво.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коллеги, выручайте. Взялся добавить WN8 в WOT-O-Matic - но что-то никак не сходятся результаты...

 

Формулу взял с http://blog.noobmeter.com/2013/10/wn8-rating-alpha-testing.html (ибо та что в шапке данной темы вроде содержит неактуальные множители):

WN8 = 980 * rDAMAGEc + 210 * rDAMAGEc * rFRAGc + 155 * rFRAGc * rSPOTc + 75 * rDEFc * rFRAGc + 145 * Min(1.8, rWINc)

 

Коэффициенты взял с http://tanks.noobmeter.com/tankList

 

Прохожу по танкам игрока, суммирую коэффициенты*бои_на_танке, получаю вот такие значения (для примера - мой аккаунт):

post-16952-0-60757600-1392378867_thumb.png

 

В итоге получаю 1948 вместо 2254... Может кто-нибудь подсказать (проверить по смоим алгоритмам), в каком из компонентов на приведенном снимке у меня нестыковка?

Edited by Yury_SNEGOV
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мне как то не нравится. Сегодня хеви считается немного имбалансным и за 3к дамага дают 2к очков рейтинга. Завтра его порежут и за 3к дамага будут уже давать 2.5к очков рейтинга. ИМХО со средними постоянными величинами проще.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Добрый день.

Анализировал падение рейтинга в WN8 по отношению к другим версиям.
Получилось очень забавно.

WN8 фактически не считает свет!

На всех светляках статистика упала ооочень сильно, в два, а то и в несколько раз. Так же и с СТ, которые играют еще и от света.

Анализировал на нескольких аккаунтах. На своем и у друзей.

http://wot-dossier.appspot.com/#ratings

Данная ссылка показывает статистику по каждому танку в разных версиях рейтинга.

И выходит так, что свет вообще не учитывается. и мало того, есть вообще не понятные цифры. При средней статистики 1700 по WN8 у друга, некоторые светляки имеют стату 50, 30, и несколько даже 1. Как так?

Зато, очень заметно выросла в рейтинге арта. И не просто выросла, а имеет очень сильные показатели, нежели чем ранее.

 

Читал ранее написаное, ВН8 сильно зависит от % выживаемости. Но это же неправильно. Это получается рейтинг поддерживает всех кустовых игроков. Ведь согласитесь, % выживаемости больше будет у них, чем у таких как я, которые стараются играть агресивно и выдавливать фланги.

Мало того, у кустовых игроков не редко дамаг выпадает по противникам лишь тогда, когда по сути бой уже окончен, и они просто лишь постреливают идущих к победе врагов, что совершенно не дает ничего для победы команды, а даже наоборот.

 

Хотелось бы все таки узнать. Неужели так и будет, что светляков просто напросто рейтинг порежет, как и многих СТ? Ведь у них % выживаемости не велик, да и дамаг не сравнить с тяжем. Даже машинка е-25 упала в рейтинге, потому что она не всегда дамажит, еще и светит союзникам.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

ВН8 сильно зависит от % выживаемости
Не надо читать что попало. Смотрим формулу- от выживаемости никак не зависит.

 

 

 

wot-dossier.appspot.com
Есть мнение, что там формула неправильно забита. Попробуй на vbaddict.net

 

 

 

Неужели так и будет, что светляков просто напросто рейтинг порежет, как и многих СТ?
Неужели кто-то думает, что получит ответ, не дав даже ссылку на сравниваемых игроков?
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не надо читать что попало. Смотрим формулу- от выживаемости никак не зависит.

 

Есть мнение, что там формула неправильно забита. Попробуй на vbaddict.net

 

Неужели кто-то думает, что получит ответ, не дав даже ссылку на сравниваемых игроков?

 

Ну с выживаемостью допустим. Это хорошо что не учитывает.

Ну а то что касается формулы забитой, то все рейтинги там сходятся в общей цифре.

а на той что вы дали, я что то не нашел личную статистику по каждому из танков.

 

И вот скажите. неужели у вас статистика светляков и СТ не упала там?

Я сравнивал по себе и своим друзьям, соответственно KolaBest666, LUCIVARIEN, TankSteel, Redils.

Мы хоть и не имбы, но там видно очень хорошо, особенно у LUCIVARIEN. У него много танков, и лично по нему отлично видно как зарезаны светляки, и как накинули статистику арте. У него то статистика даже поднялась, потому как много на арте ездит, у других сильно упала.

Получается что сейчас играть на любимых чаффи, или на веселых е-25 только себе во вред. Даже тип59 снижает очень сильно статистику.

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

неужели у вас статистика светляков и СТ не упала там?

Ни один из старых рейтингов не подходит для оценки отдельного танка, соответственно сравнивать с этим бессмысленно.

 

Я сравнивал по себе и своим друзьям, соответственно KolaBest666, LUCIVARIEN, TankSteel, Redils. Мы хоть и не имбы, но там видно очень хорошо, особенно у LUCIVARIEN. У него много танков, и лично по нему отлично видно как зарезаны светляки, и как накинули статистику арте. У него то статистика даже поднялась, потому как много на арте ездит, у других сильно упала. Получается что сейчас играть на любимых чаффи, или на веселых е-25 только себе во вред. Даже тип59 снижает очень сильно статистику.

Может просто кто-то хуже играет на свете по сравнению с другими типами? Вот мой знакомый dorogobug с общим рейтингом хуже, чем у LUCIVARIEN. На вашем "любимом чаффи" он при этом имеет ВСЕ показатели лучше, чем у LUCIVARIEN:

post-8781-0-38567300-1392468942_thumb.png

 

 

Получается что сейчас играть на любимых чаффи, или на веселых е-25 только себе во вред. Даже тип59 снижает очень сильно статистику.
Цифорки для ожидаемых показателей брались на основе полной статистики по игрокам на appspot.com, а не на основе 4-х игроков. Лично у меня больше оснований доверять этой статистике. Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

И какой рейтинг ВН 8 у твоего друга dorogobug?

У того же Люцивариена рейтинг Чаффи упал на ВН8, по отношению к ВН6, 7, и РЭ. По ВН8 он сейчас 1146. (По ВН 7 был 1239)

А вот у меня (KolaBest666) По Чаффи статистика лучше чем у него. Поменьше дамага чем у твоего друга, но гораздо больше света чем у обоих.

Так вот у меня рейтинг чаффи по ВН8 сейчас 971, по ВН7 был 1329.

Вот и получается. Что светить стало невыгодно?

% побед чуть больше, коэф уничтожения чуть больше, опыт больше. Света намного больше, но меньше коэф урона.

http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru

А если учитывать то, что по эой статистике что бы стать синим на ВН8 надо иметь 1965 рейтинг, а на ВН7 надо было 1570.
То получается что мой чаффи просел по рейтингу не на чуток, А В 2 РАЗА!!!

Так же можно и по другим танкам посмотреть.

Так же мой Тип59 просел с 1320 до 1071. Хоть на нем не так и хорошо играл, но все же. Почти в каждом бою свет даю. В 2 раза хуже стал.

 

Извините что не умею файлы прикреплять с картинками.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Проанализировав просадки по WN8, нашел одного из виновников.. Речь идет о VK 3601H.

Данный танк, в одном из патчей, был переведен из класса средних танков в тяжелые.

Так вот о проблеме, имею на данном танке порядка 650+ боев,все бои(UPD. исключая последние 10 ) сыграны до перевода танка в тяжики, ср.урон -704.

Согласно http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ ожидаемый урон для vk 36.01 (H)  составляет 947, но этот урон уже для vk-тяжа (с увеличенным количеством ХР, обрезанной скоростью, "апнутым"коником etc.). Для ст 6 (коим и являлся мой vk 3601h) имеем значения ожидаемого дамага :

Т-34-85          740

VK 30.01 (P)  666

VK 30.02 (M)  755.

VK 30.01 (D)  788

Для PR-рейтинга ожидаемый урон для vk3601h до сих пор остался на уровне 700.

В итоге имею на танке WN7 1426 (или 67 по шкале XWM)  и WN8 1044 (43 по шкале соответственно).

Как-то это не правильно. К сожалению Praetor77 черкануть не могу, с ангийским у меня туго...

Edited by muatdeeb
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добрый день.

Анализировал падение рейтинга в WN8 по отношению к другим версиям.

Получилось очень забавно.

WN8 фактически не считает свет!

На всех светляках статистика упала ооочень сильно, в два, а то и в несколько раз. Так же и с СТ, которые играют еще и от света.

Анализировал на нескольких аккаунтах. На своем и у друзей.

http://wot-dossier.appspot.com/#ratings

Данная ссылка показывает статистику по каждому танку в разных версиях рейтинга.

И выходит так, что свет вообще не учитывается. и мало того, есть вообще не понятные цифры. При средней статистики 1700 по WN8 у друга, некоторые светляки имеют стату 50, 30, и несколько даже 1. Как так?

Зато, очень заметно выросла в рейтинге арта. И не просто выросла, а имеет очень сильные показатели, нежели чем ранее.

 

Читал ранее написаное, ВН8 сильно зависит от % выживаемости. Но это же неправильно. Это получается рейтинг поддерживает всех кустовых игроков. Ведь согласитесь, % выживаемости больше будет у них, чем у таких как я, которые стараются играть агресивно и выдавливать фланги.

Мало того, у кустовых игроков не редко дамаг выпадает по противникам лишь тогда, когда по сути бой уже окончен, и они просто лишь постреливают идущих к победе врагов, что совершенно не дает ничего для победы команды, а даже наоборот.

 

Хотелось бы все таки узнать. Неужели так и будет, что светляков просто напросто рейтинг порежет, как и многих СТ? Ведь у них % выживаемости не велик, да и дамаг не сравнить с тяжем. Даже машинка е-25 упала в рейтинге, потому что она не всегда дамажит, еще и светит союзникам.

ещё этот рейт не учитывает ни захват базы ни защиту,хотя захватом часто выманивают врага,а защита  есть защита тут и объяснять ничего не надо,так почему же в этом рейтинге это вообще не учитывается???или эти два понятия к игре никак не относятся?))) очень глупо делать ставку только на дамаг,есть такое понятие урон по засвету ,его они тоже не учитывают?) а игра ст и лт вода это во многом урон по завету (как и на некоторых пт типа е25))) рейтинг сырой  и не показывает  реальной картины... у меня лично  по засвету на ст и лт  достаточно хороший постоянно и что же ваш великолепный рейт это как то показывет???? вот пример скрины игры на лт и ст и пт...УРОН ПО ЗАСВЕТУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ И НЕ УЧИТЫВАТЬ ЕГО ,ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!

post-15484-0-41110200-1392534733_thumb.jpg

post-15484-0-04162100-1392534741_thumb.jpg

post-15484-0-82919600-1392534747_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

ещё этот рейт не учитывает ни захват базы ни защиту,хотя захватом часто выманивают врага,а защита  есть защита тут и объяснять ничего не надо,так почему же в этом рейтинге это вообще не учитывается???или эти два понятия к игре никак не относятся?))) очень глупо делать ставку только на дамаг,есть такое понятие урон по засвету ,его они тоже не учитывают?) а игра ст и лт вода это во многом урон по завету (как и на некоторых пт типа е25))) рейтинг сырой  и не показывает  реальной картины... у меня лично  по засвету на ст и лт  достаточно хороший постоянно и что же ваш великолепный рейт это как то показывет???? вот пример скрины игры на лт и ст и пт...УРОН ПО ЗАСВЕТУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ И НЕ УЧИТЫВАТЬ ЕГО ,ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!

ты на 9-10 лвл поиграй эффект будет заметней :ok:

Link to comment
Short link
Share on other sites

как видно из скринов урон по засвету часто больше своего...но по мнению создателей рейта  на исход боя он никак не влияет)))


ты на 9-10 лвл поиграй эффект будет заметней :ok:

рейтинг должен показывать мастерство игрока и не зависеть от лвл... многие играют только на 1-2 лвл кто то только на 5 или 6 ...

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

рейтинг должен показывать мастерство игрока и не зависеть от лвл... многие играют только на 1-2 лвл кто то только на 5 или 6 ...
нууу Уважаемый мастерить в песке не мудрено. Мастерить когда вокруг нубы я думаю вот это непрвильно(имхо) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

API WOT не отдает данные о размере урона, нанесенного с помощью вашего засвета, так что расслабьтесь. Эти данные не учитываются не потому что "по мнению создателей рейта  на исход боя он никак не влияет" а потому что их учесть технически невозможно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...