Jump to content
Korean Random

[WN8 рейтинг] Формула, обсуждение


TheHateInMe

Recommended Posts

и кто сказал что в песке одни нубы???))))


API WOT не отдает данные о размере урона, нанесенного с помощью вашего засвета, так что расслабьтесь. Эти данные не учитываются не потому что "по мнению создателей рейта  на исход боя он никак не влияет" а потому что их учесть технически невозможно.

тогда получается что все это ни о чем ... а захват и защита???

Link to comment
Short link
Share on other sites

и кто сказал что в песке одни нубы???))))

тогда получается что все это ни о чем ... а захват и защита???

Я не вникал глубоко в WN8 но если захват и защита там не учитываются то значит не учитываются... Лично я вообще по прежнему на WN6 сижу:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

И какой рейтинг ВН 8 у твоего друга dorogobug?
И для кого я картинку прикладывал...

 

 

 

А если учитывать то, что по эой статистике что бы стать синим на ВН8 надо иметь 1965 рейтинг, а на ВН7 надо было 1570. То получается что мой чаффи просел по рейтингу не на чуток, А В 2 РАЗА!!!
И для кого я пишу вообще:

 

Ни один из старых рейтингов не подходит для оценки отдельного танка, соответственно сравнивать с этим бессмысленно.

 

 

 

но этот урон уже для vk-тяжа (с увеличенным количеством ХР, обрезанной скоростью, "апнутым"коником etc.)
Нет, ожидаемый урон считается по большинству игроков которые есть в статистике, а не по текущим показателям. Как раз у него раньше долгое время был читерский коник, поэтому статистика на нем такая.

 

 

 

но если захват и защита там не учитываются
защита учитывается.
Link to comment
Short link
Share on other sites

SERIYCH.

Ты показывал скрин своего игрока с общей статистикой ВН 8. По танкам там не показывается.

И как статистика не показывается по танкам??? Еще как показывается, даже по той ссылке что ты сам дал. Только по той ссылке, лично у меня загружается статистика ВН 7,

а ВН 8 нет.

Тоесть я могу просмотреть стату каждого танка. Потому и пишу тут про это.

Как написал ранее ТуринДеМар, якобы сервера не передают данные о нанесение урона с помощью ваших данных. А это ОЧЕНЬ важно для рейтинга. Ведь согласитесь, если в бойях 9-10 уровня светляки начинают играть в ПТ, то это всегда практически слив, нежели они будут светить врагов.

Вот и я часто жертвуя своим уроном и жизнью подсвечиваю врагов как на ЛТ так и на СТ, что бы более мощьные танки разбирали врагов. Но как оказалось это не считается. Так нафига такой рейтинг нужен? Чем он лучше? Тем что у арты стата в 2 раза прибавилась? Потому что они явно набивают по коэффициэнту нанес\получил гораздо больше чем любые тяжи. Да и ПТ стоя в кустах сейчас будут получать больше статы, нежели тот же тяж, который прорывая фланг стреляет и по своему засвету и дает засвет кустовым трусам. И это не говоря уже про грамотных СТ.

Стоялово это пройгрыш, а этот рейтинг поддерживает именно это.

Неспорю, может и прошлые версии как ВН 6 и 7 не учитывали засвет, но они по крайней мере учитывали полученый опыт, а в том же опыте и были заложены эти данные.

 

Отсюда и получается, что практически все ЛТ, кто играет грамотнее для команды (чем тот же твой друг) высвечивая врагов, получают статистику меньше.

И выходит что у таких как я, стата светляков упала в 2, в 3 и в 5 раз. Это огромные цифры в низ.

А стата подсвечивающего СТ в 1,5, 2 и 3 раза.

 

p.s. Даже тот же Тип59, по мнению самых лучших специалистов, фармит и набирает хороший опыт не по одному лишь дамагу, а по свету и дамагу. И часто света там больше, так как играю от башни ты показываешь союзникам врагов, отвлекая огонь на себя.


ты на 9-10 лвл поиграй эффект будет заметней :ok:

А что уважаемый. На 9 и 10 уровне свет стал ненужен?

Или вам, как и многим кустовым игрокам все равно на это? Кто то посветил, вы постреляли. Кто то начал пробивать оборону , вы постреляли. А если нет, то и нет, будем стоять в кустах дальше?

 

Как раз именно свет и решает на 9 и 10 уровнях. Даже на Химельсдорфе он нужен часто. Уже молчу про большинство остальных карт.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

из вопросов разработчикам - 9

alex777_07 (16 Фев 2014 - 09:51) писал:
Здравствуйте товарищи разработчики,скажите пожалуйста почему такой важный показатель как урон по вашему засвету не отображается нигде в статитсике игрока??? ведь как на ЛТ так и на  СТ этот показатель достаточно часто бывает больше своего собственного урона,да и на некоторых пт типа е-25 ,м-18. для ЛТ это вообще самый главный показатель...

SerB Отправлено Сегодня, 06:34
(записывает) ...и грозные взгляды не забыть!       

 вывод - значит данные все есть)

Edited by alex777
Link to comment
Short link
Share on other sites

API WOT не отдает данные о размере урона, нанесенного с помощью вашего засвета, так что расслабьтесь. Эти данные не учитываются не потому что "по мнению создателей рейта  на исход боя он никак не влияет" а потому что их учесть технически невозможно.

раз не даёт,надо придумать  ,как это связать с опытом за бой  или ещё что,но просто брать и не учитывать это в рейте это совсем не то...

Link to comment
Short link
Share on other sites

раз не даёт,надо придумать  ,как это связать с опытом за бой  или ещё что,но просто брать и не учитывать это в рейте это совсем не то...

Придумай, лично  я не против:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

да рейтинг просто крут)))влияние дамага 74% обнаружено  влияние 0))) это при том что у меня больше всего боёв на ЛТ...вы просто  придумали "уникальный" рейтинг)))) который показывает  мастерство игрока...

post-15484-0-90008900-1392548035_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

А что уважаемый. На 9 и 10 уровне свет стал ненужен?
я как раз это и имел в виду если там нормально посветить то эффект будет хороший (на эль-халуфе люблю делать так пока в гору едут :gg:
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, ожидаемый урон считается по большинству игроков которые есть в статистике, а не по текущим показателям. Как раз у него раньше долгое время был читерский коник, поэтому статистика на нем такая.

Статистике vbaddict.net? Только вот на тот момент ни самого vbaddict, ни рейтингов как таковых, не существовало.

Хэлкатов небыло и в помине, КВ-3 был королем 6 уровня, а кваскактанк покуривал в сторонке. "Читерный" коник тогда выдавал что-то около 65 единиц урона обычной бб-шкой, ахт-ахт был мейнстримом, а "голда" была за "голду".

да рейтинг просто крут)))влияние дамага 74% обнаружено  влияние 0))) это при том что у меня больше всего боёв на ЛТ...вы просто  придумали "уникальный" рейтинг)))) который показывает  мастерство игрока...

тык

Edited by muatdeeb
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

И для кого я картинку прикладывал...

 

 

 

И для кого я пишу вообще:

 

 

 

 

Нет, ожидаемый урон считается по большинству игроков которые есть в статистике, а не по текущим показателям. Как раз у него раньше долгое время был читерский коник, поэтому статистика на нем такая.

 

 

 

защита учитывается.

 

да, кто то тут писал ,что защита влияет тоже,как видно из моего скрина влияние 0 ),как и количество обнаруженых  влияние 0) вот просто непонятно как один из главных параметров(обнаруженые) игры не может влиять на кпд??? бреееед это не то слово даже... ну и урон по вашему засвету  из той же серии...

post-15484-0-60784300-1392555465_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

alex777,вы всегда по диагонали форум читаете? ответ на ваш вопрос был в предыдущем посте.


2) Я понятия не имею, каким образом Edrard считает процент влияния показателей для wn8, ибо там нельзя разбить формулу на слагаемые, зависящие лишь от одного показателя. Собственно я ему в личку уже писал по этому поводу:

 ___________________________________________________________________________________________________

Насчет урона по засвету проблемы к WG, вам об этом уже говорили..

 

Кажется, я нашел ответ на свой, ни кем не замеченный, вопрос. Спасибо.

Рад что хоть и невольно,но все таки помог. Пользуюсь вашим сервисом, удачи вам.

Edited by muatdeeb
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

как и количество обнаруженых  влияние 0
Дело в том, что это первичный засвет, а не урон по разведданным. Если его учитывать, то ололо свет по центру будет эффективнее, чем выживание хотя бы до середины боя. Всё правильно не учитывается. 

 

по ВН8 сейчас 971, по ВН7 был 1329.
эти цифры нельзя сравнивать. у ВН7 шкала примерно до 3000, а у ВН8 - до 5000.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Так я знаю, про то и пишу.

Получается что танк был по статистике в 2 раза порезан. посмотри внимательней.

 

Про просто засвет согласен, а про урон по засвету, в корне НЕТ.

Понял что ВГ не дает данных, но блин раньше то это учитывалось как то. Возможно опытом, но учитывалось. А сейчас получается что вообще никак.

Это в корне неправильный рейтинг в таком случае.

И может быть я бы и не обратил на него внимание, но сейчас в модпаке от джова стоит именно он. именно он показывает статистику. Хотя после боев, показывает как ты отыграл по рейтингу ВН7.


http://www.vbaddict.net/skillradar/kolabest666-ru-bf6c43a82f65a106b94be07804ead8a3

И даже по этому же сайту видно, что графа урон по засвету просто отсутствует.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Насчет светляков..

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)


Имеет место зависимость первичного засвета от фрагов,т.е. бурст от засвета имеем при наличии фрага.
Для примера имеем 2 боя на pz38NA:
1)тык

post-13223-0-55675000-1392558215_thumb.png

2)тык

post-13223-0-95105100-1392558379_thumb.png

в 1-м случае имеем 11 единиц техники первичного засвета и 0 фрагов - WN7 1926 и WN8 1311

во 2-м имеем 5 единиц техники первичного засвета и 1 фраг - WN7 1819 и WN8 3533

Нанесенным дамагом я принебрег,хотя во втором бою его почти в 2 раза больше,что безусловно влияет

 

Все на уровне IMHO и диванной аналитеги.


 

 

Понял что ВГ не дает данных, но блин раньше то это учитывалось как то.  

Никак не учитывалось.

 

 

 А сейчас получается что вообще никак.
Это в корне неправильный рейтинг в таком случае 
 

В таком случае ВСЕ рейтинги неправильные..

Edited by muatdeeb
Link to comment
Short link
Share on other sites

Влияние в игре засвета на победу меньше 2-3 % ??? Сбитие захвата оказываеться вообще невлияет на победу? Это жесть.... Вы открыли нам глаза...

Такое могли придумать только ограниченные в игре люди ... В бою правильный свет в половине случаев предопределяет развитие и исход боя...

Товарисч seriych и иже с ним плохо поработали.. Оценка 3+,, Начинайте разработку WN9,10,11.. В оленемерах почти все поменяли ВН8 на обычный РЭ..

Разговаривал со многими комами и полевыми в кланах топ-200, и все сказали что это очередной "недорейтинг " и набор будет по Бронику и РЭ... Вот и всё...

http://wot-news.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=21493  очень даже правильно сказано)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот вот, про то и писал.

Кустовые игроки нынче будут цениться, нежели нормальные, что светят и продавливают фланги.

Ну и конечно однокнопочные артоводы. Где вообще ничего не надо. Каждый нормальный игрок знает как играть на арте, а тут еще будут и ненормальных премировать.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...