Jump to content
Korean Random
sirmax

Шкала XVM / XVM Scale

Recommended Posts

а ненадо этого.4 уровень воприоре слабее 10.вот и всё.просто слабее и всё это аксиома.и ненадо делать поправку на уровень.
Ну иди и расскажи это авторам формул тогда, или свой рейтинг придумай. При чем тут эта тема вообще? 

Но дабы ты зря людей не напрягал, скажу, где ты ошибся: ты путаешь средний уровень по аккаунту с уровнем текущего танка.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ничего я непутаю.и формула эта порочна.я командую высадками и хуже статодрочеров игроков для г.к непредумать.я упарился их переучивать.они уже по привычке прячут свои танки когда надо идти в рашь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мальчик это я?))



вообщем вместо уровня танков я бы предложил км проеханные в бою .конечно желательно под засветом а не вокруг своей базы.но это наверно малореально.вот эти статы важны.а стоящие в кустах....это..... :glare:

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для меня wn6 непонятно от чего он считает коэф , так как писал выше люде с нашим Рэй в 980 имеют на wn6 1560 или около того , то есть там он дно , а тут. Папка ? В общем как подымать Рэй я разоврался и поднял пока только до 1103 XD и тут второй рас получается нужно из дна 1061 выразить и не понятно как , и еще нельзя ли в новом ЭВМ оставить все по. Старому а по желанию уже ставить всякую шнуру с 2 цифрами и wn6. Как и раньше пишу с айпада поэтому сори за орфа

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для меня wn6 непонятно от чего он считает коэф , так как писал выше люде с нашим Рэй в 980 имеют на wn6 1560 или около того , то есть там он дно , а тут. Папка ? В общем как подымать Рэй я разоврался и поднял пока только до 1103 XD и тут второй рас получается нужно из дна 1061 выразить и не понятно как , и еще нельзя ли в новом ЭВМ оставить все по. Старому а по желанию уже ставить всякую шнуру с 2 цифрами и wn6. Как и раньше пишу с айпада поэтому сори за орфа

вот тут есть калькулятор http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru

загрузи свои данные, поиграйся с цифрами (увеличь ср. дамаг или %% побед или захват/защиту) поймёшь какой параметр сильнее влияет на конечную цифру на бытовом уровне и какой тебе проще подтянуть. по сути, что в РЭ, что в ВН6 исходные одни и те же - чем больше ты дамажишь/добиваешь/захватываешь/сбиваешь, тем ты круче.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

глянул зависимость вин6, в этой формуле 39-50% это влияние кол-ва фрагов, в РЭ это не так влияет..

т.е. если хотите улучшить стату: теперь новые правило, дамаг + всегда ждем и последним забирает фраг...

теперь благодаря новым веяниям открыта "охота за головами".. 

"крысить фраги" - новый девиз "статодрочеров"...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мальчик это я?))

 

 

вообщем вместо уровня танков я бы предложил км проеханные в бою .конечно желательно под засветом а не вокруг своей базы.но это наверно малореально.вот эти статы важны.а стоящие в кустах....это..... :glare:

гк там и так все ясно. а мод в основном в рандоме помогает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

глянул зависимость вин6, в этой формуле 39-50% это влияние кол-ва фрагов, в РЭ это не так влияет..

т.е. если хотите улучшить стату: теперь новые правило, дамаг + всегда ждем и последним забирает фраг...

теперь благодаря новым веяниям открыта "охота за головами".. 

"крысить фраги" - новый девиз "статодрочеров"...

влияние фрагов и дамага примерно одинаковое и, вообще-то, всегда вес этих 2х показателей был высок, т.е. охота за головами была всегда.

только тут есть нюанс, если ты будешь ждать пока врага доведут до ваншотного состояния, есть шанс, что всю твою команду перебьют и это будет единственный фраг за игру, так что лучше не париться, а просто стараться как можно больше урона наносить за бой по возможности минусуя стволы как можно раньше, что соответствует понятию "хороший игрок" =)

 

а если есть необходимость накрутить, то в обеих формулах осталась незакрытой лазейка с защитой. ведь всем известно, что в отличие от захвата, защитить базу можно и на 200% и на 300%. так что если маус встал на захват - это будет просто дойная корова для статофила!

Edited by NTmY

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Затем, что старый рейтинг легко накручивался захватом.

Новый РЭ тоже неплохо накручивается:

post-8476-0-19800100-1361223768_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо, оставить только WN6. Пусть весь контингент сразу привыкает. Никаких возможностей выбора.

 

Согласен!

 

Напрашивается вопрос, почему в большинстве конфигов используется именно eff, а не vn?

Edited by DarKxLOrD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен!

Напрашивается вопрос, почему в большинстве конфигов используется именно eff, а не vn?

 

"Люди оперируют статистикой как хотят. И 14% это знают".

 

Я вот с xwn катаюсь. И думаю, вскоре после релиза, многие на нее перейдут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 В новой формуле РЭ у меня конкретно проседает "защита базы". И что мне теперь педобирить на этот показатель? )) Ну глупости это все)) А сами создатели xvm какую формулу считают наиболее объективной, если не секрет?  

 

Извиняюсь, если вопрос не в тему! Когда ожидать нововведений, в новом патче?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привыкли, но лично я уже перешёл на WN6, по моим ощущения там высокий рейтинг именно на тех танках где я хорошо играю

Что за ерунда? И та и другая другая формула оценивают эффективность игрока в целом и к конкретному танку отношения не имеют

 

мальчик это я?))

 

вообщем вместо уровня танков я бы предложил км проеханные в бою .конечно желательно под засветом а не вокруг своей базы.но это наверно малореально.вот эти статы важны.а стоящие в кустах....это..... :glare:

Забавно :) То есть я, например, в основном ПТшник,  должен нарезать куруги по карте на Ягдпантере?

 

глянул зависимость вин6, в этой формуле 39-50% это влияние кол-ва фрагов, в РЭ это не так влияет..

т.е. если хотите улучшить стату: теперь новые правило, дамаг + всегда ждем и последним забирает фраг...

теперь благодаря новым веяниям открыта "охота за головами".. 

"крысить фраги" - новый девиз "статодрочеров"...

Тут у каждой формулы свои косяки, Eff наверное тоже не идеальна, но лично для меня косяки WN6 серьезнее

 

Затем, что старый рейтинг легко накручивался захватом

WN6 отлично накрутится игрой в ротах- еще хуже, захват хоть действие полезное

 

Согласен!

 

Напрашивается вопрос, почему в большинстве конфигов используется именно eff, а не vn?

Не согласен. Потому, что кто-то предпочитает Eff 

 

Я вот с xwn катаюсь. И думаю, вскоре после релиза, многие на нее перейдут

и половина потому, что нифига в этом вообще не понимает и не желает вникать, а тупо сравнивает в боях циферки, предоставленные дефолтным конфигом :)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

WN6 отлично накрутится игрой в ротах- еще хуже, захват хоть действие полезное

 

Наверное потому, что в vn6 приоритет на ср. дамаг и отсутствие захвата базы? А у вас низкий ср. дамаг и приличное кол-во очков за захват базы.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наверное потому, что в vn6 приоритет на ср. дамаг и отсутствие захвата базы? А у вас низкий ср. дамаг и приличное кол-во очков за захват базы.  

Потому, что учитывает процент побед. Кстати, не учитывать захват совсем- тоже не лучшая идейка.

Про свой захват я в курсе как-то:) и ничего плохого в этом не вижу http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-was-wn6-или-eff-в-конфиге-по-умолчанию/page-30#entry37515

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому, что учитывает процент побед. Кстати, не учитывать захват совсем- тоже не лучшая идейка.

Про свой захват я в курсе как-то:) и ничего плохого в этом не вижу http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-was-wn6-или-eff-в-конфиге-по-умолчанию/page-30#entry37515

 

Нет, ну я же не осуждаю Вас! У меня тоже не ахти какая статистика, но меня устраивает. Хочется конечно выше (кому не хочется :ok: ).  Не учитывать захват совсем  - это конечно не очень хорошо, однако тем у кого меньше 3 очков захвата можно во всю использовать этот пункт для поднятия эффективности (в РЭ), а это уже не гуд. Все показатели важны, но захват и сбитие захваты должны учитываться по минимуму, т.к. они весомый вклад в победу редко привносят. Я об оценке игрока узнал то к 9-10 тысячам боев )) И не знал даже, что захват оценивается, всегда избегал его )) 

Edited by Gustov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gustov, ну я и говорю, что в каждой из формул свои косяки. В WN6 товарищи которые пасутся в ротах будут иметь большой рейтинг за счет процента побед, а толку от такого в рандоме может и не быть. Тут с какой стороны посмотреть. Режут за низкий уровень обе, кто больше- не сравнивал. По мне просто не учитывать захват совсем+ учитывать процент побед в одной формуле- хуже, чем  увеличенный учет захвата в другой, вот и всё. Хотя учет захвата вроде говорят уменьшен по сравнению с тем, что раньше

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

имхо , наш РЭ лучше и никакой вн 6 рядом не стоял , так как видеть людей с 65 % поебед и 900 кпд не раз приходилось , и лучше поверб нашему РЭ и его 900 кпд чем вн 6 напрмер с 1300 , так как  и так понятно что такое чудо само себе % в ротах не набьёт , А набивает для него полевой. Вот и всё.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну у меня при 53% влияние в vn6 на общие показатели всего 7%, а захват базы в РЭ 1,5 влияет на общие показатели уже 21%. Мне кажется в РЭ более не справедливо! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...