Jump to content
Korean Random

Шкала XVM / XVM Scale


sirmax

Recommended Posts

В первых двух основных формулах расчет построен на базе eff. В экспериментальной на базе wn. Сказать что лучше пока невозможно, во-первых потому что формулы сами по себе разные, а во-вторых нет нормальной выборки боев чтобы что-то анализировать подменяя базу в формулах.

Для того чтобы сделать нормальную выборку для анализа нужно просить пользователей включить у себя запись статы боев в лог файл (по умолчанию в конфиге выключено) и потом присылать этот логфайл для внесения в базу.

Причем пользователь присылающий для анализа логстатфайл боев должен быть из разряда средних игроков - не ниже не выше:)

О! Я могу, я как раз середнячок :) А бои должны быть досмотрены до конца, как я понимаю?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

А может включить под шумок в тестовых версиях, раз уж такое дело.

Была такая мысль, предложить чтобы Sirmax так сделал:)

 

 

О! Я могу, я как раз середнячок :) А бои должны быть досмотрены до конца, как я понимаю?

 

 

Да бой должен быть досмотрен до конца (т.е. с просмотром финального файла статистики)

Этот файл FinalStatistic и менялся в моде изначально только для того, чтобы стату боев в логстатфайл писать:) Ну и для вида полезности изначально туда и были всунуты дополнительно расчетные значения шансов на победу:) Это сейчас его уже более функциональным сделали, заточив под статмод Моторопитека:)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я могу, я как раз середнячок :)
Подходишь. Включай и пиши лог. Если уже был включен, кидай сюда: 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2598-new-chance-to-win-formula-формула-расчета-шансов-на-победу-обсужде/

Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати, может это послужит решением, чтобы оставить в итоге одну формулу для эффективности? По которой точнее шансы получатся, ту и принять, другую исключить вообще, во избежание разброда и шатания

 

 

Подходишь. Включай и пиши лог. Если уже был включен, кидай сюда: 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2598-new-chance-to-win-formula-формула-расчета-шансов-на-победу-обсужде/

Не, сейчас выключен, включу. В логе бои будут писаться последовательно или один другого затирать будет?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

может это послужит решением, чтобы оставить в итоге одну формулу для эффективности?

1) Предсказания в любом случае довольно неточны. Влиять на выбор формул это не будет никак. Тут проблема найти собственно саму формулу расчета шанса.

2) А если точнее всего предсказание будет на основании вообще процента побед, например? Уберем все рейтинги, оставим только процент побед.

Вообще с этим лучше переехать в ту тему.

Link to comment
Short link
Share on other sites

1) Предсказания в любом случае довольно неточны. Влиять на выбор формул это не будет никак. Тут проблема найти собственно саму формулу расчета шанса.

2) А если точнее всего предсказание будет на основании вообще процента побед, например? Уберем все рейтинги, оставим только процент побед.

Вообще с этим лучше переехать в ту тему.

:heh:  если по проценту- тупик, но по проценту вряд ли и получится что-то толковое- величина, не зависящая напрямую от одного игрока. ладно про шаны все ясно, действительно оффтоп получается

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

В первых двух основных формулах расчет построен на базе eff. В экспериментальной на базе wn.

Сейчас в test7 все шансы считаются по xvn.

 

Не, сейчас выключен, включу. В логе бои будут писаться последовательно или один другого затирать будет?

Будет добавляться.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Где косяк?

На wot-news. Там еще "американские" формулы пересчета забиты.

 

 

@sirmax,

Совсем забыл про графики процентного превосходства xwn и xeff, ради чего все и делалось, то:

post-8781-0-77414500-1360827612_thumb.png

Сравнение с тем, что есть исходно:

post-8781-0-01784500-1360829079_thumb.png

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Да, сегодня забью новую уже

молодец, что запилил туда результат по шкале XVM, теперь все наглядно. Осталось диапазоны расписать и вообще будет отлично.

Кстати, все же Eff мне больше импонирует, чем WN6, и не потому, что оценивает меня выше, а потому, что мне больше нравится в ней построение влияния или невлияния конкретных факторов на результат

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добрый день. Как я понял из этой строчки в конфиге

 

Синих игроков будет примерно 1% сервера, хотя по старому рейтингу было вроде 1,9%. Не маловато? Просто, имхо, эти самые 0,9% никак не лезут в "зеленую" зону.

 

Если я где-то туплю и несу чушь, заранее извините ))

 

Вы так пишите, как будто желаете натянуть себя на группу повыше. Границы должны составляться не исходя из процентов, а исходя из того, что соответствует ли числовое значение рейтинга присваиваемому статусу качества игры.

 

Данные по группам на вот-ньюс, на моей памяти, собирались дважды. И если в 1й сбор, который был очень-очень давно, великолепные и уникумы составляли вместе порядка 6% игроков, а вместе с "очень хорошими" порядка 18-20%, то с ростом популярности игры и притока пользователей, ср. скилл игрока начал проседать и по обновлённым данным, которые собирались вроде бы весной или летом 2012го, 1500+ уже имели только 2%. Вывод очевиден.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят, простите за слоноподобность в посудной лавке, но я бы хотел спросить. Я правильно понял, что в новой версии XVM будет две версии рейтинга {{xeff}}, {{xwn}}, одна - это переложенная на шкалу XMV формула Эдрарда, вторая - переложенная на шкалу XVM формула WN6? Какой пользоваться - вопрос собственной религии?

 

Или все таки существует единое для всех формул значение xx? Какой у него тогда макрос?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят, простите за слоноподобность в посудной лавке, но я бы хотел спросить. Я правильно понял, что в новой версии XVM будет две версии рейтинга {{xeff}}, {{xwn}}, одна - это переложенная на шкалу XMV формула Эдрарда, вторая - переложенная на шкалу XVM формула WN6? Какой пользоваться - вопрос собственной религии?

 

Или все таки существует единое для всех формул значение xx? Какой у него тогда макрос?

ты правильно понял- вопрос собственной религии, в дефолтном конфиге сейчас {{xwn}}, себе ты можешь сделать какой больше нравится

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

реально лучше было бы оставить только wn6, как мне кажется. уж слишком много теперь чисел становится.

так ты в конфиге себе можешь одну и прописать, никто ж не заставляет обе писать. на счет одной- а я вот например не согласен, я бы оставил Eff

Теперь поздно уже, ввели две, теперь кто-то не захочет чего-то лишаться, если оставлять одну, то сразу надо было 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я правильно понял, что в новой версии XVM будет две версии рейтинга {{xeff}}, {{xwn}}, одна - это переложенная на шкалу XMV формула Эдрарда, вторая - переложенная на шкалу XVM формула WN6? Какой пользоваться - вопрос собственной религии?

Еще третья и четвертая: {{eff}} и {{wn}} в исходном виде, никуда не переложенные. Какой пользоваться решаешь сам.

 

 

Или все таки существует единое для всех формул значение xx? Какой у него тогда макрос?

Нет, шкала XVM - это именно шкала, а не формула. Сама по себе она ничего не обозначает, только превосходство над определенным процентом игроков по формуле, из которой делается пересчет на эту шкалу. А переложить на нее можно хоть эффективность на танке, хоть процент побед, хоть количество засветов, хоть количество боев, хоть любой другой параметр, если в этом будет необходимость.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...