Jump to content
Korean Random
sirmax

Шкала XVM / XVM Scale

Recommended Posts

@nemoW, вот с этой фразой я целиком согласен "...очевидно, что ни новый/старый РЭ, ни WN6 не являются идеальными..."

 

Рано. Она изменится.

 

ну значит когда устаканится надо. Кстати, чего меняете?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Кстати, чего меняете?
Статистику с американской на российскую. Выше кидал графики- она совсем другая. Соответственно сейчас жду, когда sirmax сделает табличку по российским данным, в которой будет еще и старая eff, чтобы посмотреть проценты превосходства для старых точек 600-900-...-1800 на российском сервере, а не американском..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Титанический труд. Но сомневаюсь, что все будут вникать в этот текст.
 

Спасибо. Постараюсь ещё откомментировать графики, и раздел XVM Scale надо написать подробнее, кроме FAQ.

Круто! Только возможность редактирования убери лучше. Испоганить могут.

ОК, возможность редактирования убрал. Комментировать можно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и раздел XVM Scale надо написать подробнее, кроме FAQ.

Я думаю большинству интересно, что такое двузначная шкала, а не сами формулы eff и wn6. Соответственно думаю стоит в самом начале упомянуть о шкале XVM, дескать вот она появилась, и если вы хотите узнать о ней и вам не интересны формулы расчета wn6 и eff, можете сразу переходить к пунктам 3 и 4.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Статистику с американской на российскую. Выше кидал графики- она совсем другая. Соответственно сейчас жду, когда sirmax сделает табличку по российским данным, в которой будет еще и старая eff, чтобы посмотреть проценты превосходства для старых точек 600-900-...-1800 на российском сервере, а не американском..

Оказывается, я исходные данные уже грохнул, так что старую эффективность не получится пересчитать.

Давай посмотрим что получится если голубую границу поднять до 99%, а фиолетовую до 99.9%. В принципе, никто нам не мешает новые диапазоны сделать, не обязательно привязываться к старым. Тем более, что они древние, и их все равно стоит пересматривать.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,

ОК, я попробую новые диапазоны процентов подобрать. С фиолетовыми по скрину jage проверять можно: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-was-wn6-или-eff-в-конфиге-по-умолчанию/?p=33657

:-)

И Edrard вроде говорит базу к понедельнику соберет со всеми рейтингами, там проверить можно будет.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Настоящия Автор РЭ это я :)

а можешь объяснить тогда, зачем сделали вот эту шляпу? http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-was-wn6-или-eff-в-конфиге-по-умолчанию/page-22#entry36046 Если бы не это- продолжал бы пользоваться РЭ, а как прочитал, аж покоробило- это кто ж такую хрень придумал сделать?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как оно?

post-8781-0-17768700-1360744237_thumb.png

Сравниваем количества одинаковых цветов в столбиках. Сверху- было при старой eff, снизу - новые eff и wn6

 

@sirmax,

 

Вроде 99% и 99,9% неплохо получается. Но проблемка вылезает. Надо еще и шкалу XVM менять ибо при таких процентах фиолетовая граница шкалы XVM начинается аж с 96,5 баллов, то есть по сути в фиолетовой зоне остаются всего четыре значения: 97, 98, 99, XX.

Edited by seriych
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, ты диапазоны чтоль поменял? и где какая на нижних скринах?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ты диапазоны чтоль поменял?

Да, цветовые по проценту превосходства. На скрине такие:

post-8781-0-52542100-1360744872_thumb.png

 

и где какая на нижних скринах?
Слева wn6, справа eff.

 

@sirmax, Ты по-моему вместо округления wn6 до 10, наоборот убрал округление eff до 10.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К стати, напрасно сделали по шкале XVM максимальное значение ХХ, один Х и лучше и логичнее и однотипно с Е

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
К стати, напрасно сделали по шкале XVM максимальное значение ХХ, один Х и лучше и логичнее
Примерно так:

XX= 10*10 = 100.

А логики в том, чтобы 100 обзывать X я не вижу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а дело не в сотне, это финальное значение, Х- полная соответствующая шкала (шкалу вы как обозвали? Правильно- Х), так же как Е- очень даже логично, логичнее, чем рассуждения о сотне. И еще не понял почему это значение на скрине не фиолетовое?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и еще не понял почему это значение на скрине не фиолетовое?

Не знаю. Но ты на эти значения вообще пока не смотри, на данный момент они вычисляются по формуле, снятой с американской статы.

 

 

 

 

это финальное значение, Х- полная соответствующая шкала

Не знаю, может какая-то логика в этом и есть, но людям вряд ли будет интуитивно понятно, что X лучше, чем 99. С XX хоть какая-то надежда есть. Или писать EX - EXpert.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не, ЕХ точно не поймут, скажут тогда почему у {{e}} тоже эксперт, а обозначается Е, я думал просто о привязке к названию шкалы, а у {{e}} просто еще так совпало, что называется  шкала на одну букву с эксперт



но людям вряд ли будет интуитивно понятно, что X лучше, чем 99
при одинаковой окраске думаю вполне понятно, ну ладно, это мое мнение

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, цветовые по проценту превосходства. На скрине такие:

Так намного лучше, чем предварительный вариант 99,5%, теперь фиолетовый реально сильный игрок

P.S. лучше XX, с X реально будет путаница

Edited by Aahz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде 99% и 99,9% неплохо получается. Но проблемка вылезает. Надо еще и шкалу XVM менять ибо при таких процентах фиолетовая граница шкалы XVM начинается аж с 96,5 баллов, то есть по сути в фиолетовой зоне остаются всего четыре значения: 97, 98, 99, XX.

Может и хорошо. Я бы наоборот сверху чуть сжал, а то у топов очень уж разреженный диапазон получается:

 

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,XVMSCALE,1800:

EFF:  1800

XEFF: 87

--------------------------

WN6:  1800

XWN:  81

 

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,XVMSCALE,1810:

EFF:  1810

XEFF: 88

--------------------------

WN6:  1810

XWN:  81

 

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,XVMSCALE,1820

EFF:  1820

XEFF: 89

--------------------------

WN6:  1820

XWN:  82

 

@sirmax, Ты по-моему вместо округления wn6 до 10, наоборот убрал округление eff до 10.

Да, убрал. Раз мы переходим на XVM Scale, то в принципе не важно, как оно там округляется в оригинале.

 

Да, цветовые по проценту превосходства. На скрине такие:

attachicon.gifn.png

Слева wn6, справа eff.

Мне нравится. И отражает действительность, и числа красивые :)

Вот красную зону поднять с 15 до 20-30?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Взять сложить эти две эффективности, разделить на 2 и получить одно значение по XVMSCALE:)) Гениальное решение:))))))) Сам себя иногда боюсь:)))) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...