Jump to content
Korean Random

Шкала XVM / XVM Scale


sirmax

Recommended Posts

Еще третья и четвертая: {{eff}} и {{wn}} в исходном виде, никуда не переложенные. Какой пользоваться решаешь сам.

 

 

Нет, шкала XVM - это именно шкала, а не формула. Сама по себе она ничего не обозначает, только превосходство над определенным процентом игроков по формуле, из которой делается пересчет на эту шкалу. А переложить на нее можно хоть эффективность на танке, хоть процент побед, хоть количество засветов, хоть количество боев, хоть любой другой параметр, если в этом будет необходимость.

 

http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6914

 

 

Мне казалось что эта картинка приводит в соответсвие шкалы формул, процент превышения и значение хх. Почему не пользоваться бы им?

 

Просто у меня достаточно большая (на мой взгляд) разница между формулами. В принципе без разницы, какой пользоваться, я согласен, лишь бы все сравнения были относительно одного базиса. 

 

8ba82f2bd2cf4ae302b41b88b5c5c0c7.jpg

Edited by ash_grey
Link to comment
Short link
Share on other sites

и значение хх. Почему не пользоваться бы им?

Ну дак оно разное для каждой исходной формулы. По eff у тебя xx получится одно, по wn6 другое, по проценту побед третье... Оно может и совпасть, но далеко не всегда.

 

Само по себе число по шкале XVM означает превосходство над определенным процентом игроков. Но без указания, по какому показателю мы сравниваем игроков, это число бессмысленно и его даже посчитать нельзя.

 

Там, где смотришь, формулы пересчета в двузначную шкалу неправильные. Тут смотри: http://proxy.bulychev.net:1333/?0,EFF,ash_grey

Edited by seriych
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну дак оно разное для каждой исходной формулы. По eff у тебя xx получится одно, по wn6 другое, по проценту побед третье... Оно может и совпасть, но далеко не всегда.

 

Само по себе число по шкале XVM означает превосходство над определенным процентом игроков. Но без указания, по какому показателю мы сравниваем игроков, это число бессмысленно и его даже посчитать нельзя.

 

Там, где смотришь, формулы пересчета в двузначную шкалу неправильные. Тут смотри: http://proxy.bulychev.net:1333/?0,EFF,ash_grey

На работе не пускает в прокси... дома гляну.

 

Но чуствую, что на деле цифры будут очень близки, в соответсвии с этим графиком. Я прав?

http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6970

Link to comment
Short link
Share on other sites

На работе не пускает в прокси...

 

EFF: 75 | 1457

WN6: 83 | 1726

 

Но чуствую, что на деле цифры будут очень близки, в соответсвии с этим графиком. Я прав?

Нет. Они были бы близки, если бы по мнению обеих рейтингов(eff и wn6) ты ббы опережал примерно равный процент игроков. А это не так. По eff ты лучше 98,9% игроков, по wn6 ты лучше 99,6% игроков:

 

http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6971

То есть по мнению eff лучше тебя играет 1,1%, а по мнению wn6 0,4%, то есть в три раза меньше, именно поэтому xwn для тебя выше, чем xeff. Рейтинги xwn и xeff совпадали бы, если бы ты по мнению обеих рейтингов eff и wn6 опережал бы равный процент игроков.

Edited by seriych
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Окей. И мы опять вернулись к вопросу религии. Какое значение использовать... Когда была одна формула, вопросов мучительного выбора не стояло...

 

И еще. Можно ли переложить на эту шкалу эффективность на танке? Или считаете, что текущий диапазон 0-9 вполне себе ничего?

Edited by ash_grey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно ли переложить на эту шкалу эффективность на танке?
Можно, но если это и будет, то не скоро. Тут статистику сложнее собирать, да еще и для каждого танка свою формулу пересчета делать скорее всего. Можно, конечно, считать одного и того же игрока на разных танках за разных игроков, тогда можно сделать некую усредненную по всем танкам статистику превосходства по teff и посчитать формулу перевода по ней. Но в любом случае на данный момент такой статистики нет.

Когда была одна формула, вопросов мучительного выбора не стояло...
Зато стоял вопрос: "почему XVM использует эту дурацкую формулу".
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Спасибо большое. Покатаю с xwn и xeff и сделаю для себя выбор. Пока больше привлекает xwn. Все-таки по ней у меня скилл выше:)))

вот о чем мы с TurinDeNar и говорим, как правило, у кого по какой скил будет выше- тот такую и выберет :)

 

@seriych, текущие диапазоны по шкале XVM окончательные?

Link to comment
Short link
Share on other sites

текущие диапазоны по шкале XVM окончательные?
Нет. Но они вроде как более менее похожи на правду, юзать уже можно. Ну и точно не стоит ждать каких либо изменений до понедельника-вторника, ибо статы по старой eff до этого времени не будет.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Зато стоял вопрос: "почему XVM использует эту дурацкую формулу".

нормальная формула, особенно в свете последних изменений 

 

Нет. Но они вроде как более менее похожи на правду, юзать уже можно. Ну и точно не стоит ждать каких либо изменений до понедельника-вторника, ибо статы по старой eff до этого времени не будет.

ясенно, скорей бы уж устаканилось это дело с диапазонами

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я все смотрел в калькулятор Эдрарда и пытался понять. Разве wn6 действительно не учитывает защиту базы? А eff не учитывает процент побед? И обе не учитывают средний уровень танков?

 

Может все это в одну формулу забабахать? Как у господина Чобитка на сайте... Хотя чувствую, что подобные предложения тут не раз звучали....

Edited by ash_grey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Поправил калькулятор под новые формулы.

Edrard, там еще у Вас что-то не то с раскраской и классификацией игроков по Вашему рейтингу. 1770 это не Уникум и не фиолетовый:) Или я уже что-то путаю... По XVM Scale вроде как правильно... А вот по Вашей 4-х значной эффективности так вроде и нет:)

777777.1360841393.jpg

 

Или эта раскраска и классификация к шкале XVM относится? Тогда может более правильно раскрасить рейтинги по шкале и значения по эффективности отдельно.

 

Ну в общем я маякнул на всякий случай, а Вы тут сами разбирайтесь:)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Это ложное утверждение. Фиолетовый для eff начинается с 1725:

А ну тада извиняйте:) Совсем с вами тут запутался:))) 1850 же был порог вроде. Впрочем хрен с ним, значит ошибся:))

И не ложное утверждение:))  а ошибочное;)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Или эта раскраска и классификация к шкале XVM относится?
Раскраска четырехзначного и соответствующего двузначного значения почти всегда одинакова. Иногда, когда значение рейтинга очень близко к границе между цветами, то четырехзначный рейтинг может округлиться в одну сторону, а двузначный в другую. Но эти случае весьма редки и ты в любом случае попадешь максимум в соседний балл.

1850 же был порог вроде
1850- это порог перехода в значение xeff=XX
Link to comment
Short link
Share on other sites

С точки зрения математики это одно и тоже :-). Я же не пишу, что это вранье

Мда уж...:) С точки зрения математики Вы конечно правы:) А вот с точки зрения здравого смысла, за утверждение "Сударь, Вы ошибаетесь" морду как правило не бьют в отличие от "Вы лжете, сэр":)))))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...