Jump to content
Korean Random
sirmax

Шкала XVM / XVM Scale

Recommended Posts

Ну у меня при 53% влияние в vn6 на общие показатели всего 7%, а захват базы в РЭ 1,5 влияет на общие показатели уже 21%. Мне кажется в РЭ более не справедливо! 

Ответ автора РЭ, на вопрос почему так (почему в моем случае % влияния дамага на конечный результат меньше, чем % влияния захвата, дамаг же приоритетнее как бы?):

"Все, что я могу сказать, это то, что в калькуляторе любой параметр после определенного уровня будет давать больше чем другие, это не сложно подобрать. В принципе, все балансировки проводились относительно значения среднего захвата со значение 2, до 2 вы получаете нормально количество РЭ, после, оно продолжает расти, но прибавляет гораздо меньше"

Так, что если у тебя 21% влияния- это не значит, что он не может поменяться и что у других он тоже 21

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так в том и дело, что процент захвата в РЭ больше влияет на общие показатели, чем процент побед в wn6)) Получается, что люди до показателя 2.0 могут накручивать себе РЭ только за счет захвата базы ))

Edited by Gustov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Издержки производства:) Я и говорю, что везде не без греха получается. C увеличением процента побед (что характерно для ротных боев) его влияние на результат WN6 тоже будет расти и будет уже не 7, а например 18%

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Захват базы, захват базы.... а толку от захвата, если он не принёс победу ? Может быть же 100500 очков захвата, а победы от захвата ни одной :heh:  ?

У меня что с захватом маловато, что с процентом побед и для меня wn6 кажется более показательным в совокупности с возможностью оценки игроков по эффективности на конкретной технике ( {{teff}} )

Edited by KPOXA3ABP
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а толку от захвата, если он не принёс победу ?

ну ты хотя бы пытался ее достать, ловил плюхи и отбивался от сбивающих, в отличие от товарища, который ковырял в носу где-нето в кустах, вместо того, чтобы помочь, почему это не должно оцениваться? Зато если ты ее все же достал, то этот товарищ получит за победу плюсик к рейтингу WN6 так же как и ты, хотя нихрена для этой победы и не сделал, это справедливо? Палка о двух концах

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Издержки производства:) Я и говорю, что везде не без греха получается. C увеличением процента побед (что характерно для ротных боев) его влияние на результат WN6 тоже будет расти и будет уже не 7, а например 18%

Ну во-первых: в хорошую роту просто так не возьмут, уже нужен хороший % побед )) а во-вторых: не всегда хорошая рота побеждает ))

 

Захват базы, захват базы.... а толку от захвата, если он не принёс победу ? Может быть же 100500 очков захвата, а победы от захвата ни одной   ? У меня что с захватом маловато, что с процентом побед и для меня wn6 кажется более показательным в совокупности с возможностью оценки игроков по эффективности на конкретной технике ( {{teff}} )
 

 

Вот убрали бы варгейминг возможность начислять очки захвата за не полный захват базы и все встало бы на свои места как мне кажется. 

 

ну ты хотя бы пытался ее достать, ловил плюхи и отбивался от сбивающих, в отличие от товарища, который ковырял в носу где-нето в кустах, вместо того, чтобы помочь, почему это не должно оцениваться? Зато если ты ее все же достал, то этот товарищ получит за победу плюсик к рейтингу WN6 так же как и ты, хотя нихрена для этой победы и не сделал, это справедливо? Палка о двух концах

 

Вероятность того, что игрок не лучшем образом играющий будет повышать % побед за счет других крайне мала. И если он весь бой ничего не делал и очков в рейтинг он получит минимум 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ну ты хотя бы пытался ее достать,
Или ты торчал на долбаном захвате пока ваших рядом валили, хотя мог бы помочь, расстреливая с бортов, и в итоге из-за этого слили. Такое намного чаще бывает, что горе-захватчиков как раз не хватает для победы. А вот чтобы выиграли захватом при численном превосходстве врага бывает крайне редко. Просто играю на арте и вижу картину в целом.

В общем, все верно:

Палка о двух концах

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вероятность того, что игрок не лучшем образом играющий будет повышать % побед за счет других крайне мала

ага, до того мала, что в каждом бою находятся пол команды оленей, не будь которых вообще в команде, ничего бы не поменялось. Однако и с такими составами побеждают и им тоже победа идет в зачет

 

Или ты торчал на долбаном захвате пока ваших рядом валили, хотя мог бы помочь, расстреливая с бортов, и в итоге из-за этого слили

ну да, и это верно, потому и о двух концах палка. Есть дибилы которые с середины карты прутся на вражескую базу, когда к своей кучка врагов подползает и некому встретить (вчера всей командой двоих таких оленей матом крыли- из-за них и продули) Если бы придумали, как исключить негатив из формул, то и споров бы этих не было, была бы одна мегасправедливая формула, которая устроила бы всех. А пока- кому что ближе

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ага, до того мала, что в каждом бою находятся пол команды оленей, не будь которых вообще в команде, ничего бы не поменялось. Однако и с такими составами побеждают и им тоже победа идет в зачет

 

ну да, и это верно, потому и о двух концах палка

 

Поиграйся с калькулятором на вот-ньюс! При % побед 60, влияние на общую эффективность будет всего 13% - разве это много?

 

 

Или ты торчал на долбаном захвате пока ваших рядом валили, хотя мог бы помочь, расстреливая с бортов, и в итоге из-за этого слили. Такое намного чаще бывает, что горе-захватчиков как раз не хватает для победы. А вот чтобы выиграли захватом при численном превосходстве врага бывает крайне редко. Просто играю на арте и вижу картину в целом.

 

Согласен! 

Edited by Gustov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поиграйся с калькулятором на вот-ньюс! При % побед 60, влияние на общую эффективность будет всего 13% - разве это много?

да игрался я уже, так же и по РЭ поиграйся с дамагом- при его увеличении растет и его влияние, а влияние захвата падает

 

 

В любом случае, никто не заставляет использовать тот или иной рейтинг. Выбор за вами (хотя откровенно говоря- это и хорошо и плохо, как было замечательно, когда не было альтернативы, а теперь одни меряют в попугаях, другие- в удавах и каждый уверяет, что прав именно он)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да игрался я уже, так же и по РЭ поиграйся с дамагом- при его увеличении растет и его влияние, а влияние захвата падает

 

 

В любом случае, никто не заставляет использовать тот или иной рейтинг. Выбор за вами (хотя откровенно говоря- это и хорошо и плохо, как было замечательно, когда не было альтернативы, а теперь одни меряют в попугаях, другие- в удавах и каждый уверяет, что прав именно он)

 

В любом случае не опытного игрока будет видно и на одном, и на другом рейтинге )) Высокий кпд выше 1300 не будет говорить не о чем, пока не заглянешь в профиль игрока )) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Внесу свои пару капель. 

 

1. Для оценки мастерства игрока (объективного) необходимо учитывать более качественно уровень техники. Например если человек играет в 90% на 1 левеле и играет там отлично, имея показатель 2500РЭ, это далеко не ставит его в ранг с теми игроками которые имеют 1500РЭ на технике 10 уровня.

Предлагаю ввести больший разброс по уровню техники. Чтобы нагибаторы песочниц не светились уникумами на топ технике, вплоть до параболической зависимости.

Как пример - нагибатор песочницы имеет 200РЭ и это для 1 уровня очень высоко. При тех же показателях дамага/фрагов и т.д. на 10 левеле будет 2000РЭ

 

2. Остальное вроде согласен по формуле, вполне объективно, включая захват и еже с ним. Единственно немного не понял по формуле, подставляя данные получаю другой ответ,нежели в ваших расчетах. (танк 1 уровня делает 1000 дамагу. По формуле = http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru получается 833, а если подставляю здесь в расчет, получаю 650.) РЭ=DAMAGE * (10 / (TIER + 3)) * (0.23 + 3*TIER / 100)=1000*(10/(1+3))*(0,23+3*1/100)=1000*2,5*0,26=650. Где я ошибся?

 

3. Можно сделать мод расчета РЭ за каждый бой, как сделано в моде статистике, по окончанию боя высвечивается результат, можно даже 2 (суммарный средний за последние бои и за последний бой.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Предлагаю ввести больший разброс по уровню техники
предлагаю этого не делать, он режется и режется достаточно. Если перегнуть- это уже дескриминация по уровню техники получится. А игрок без ПА вообще не лезет на 9-10 уровень, а еще, на мой взгляд, самая интересная игра на 5-6 уровнях, т.е. в середине

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да вот как раз он толком то и не режется, т.к. садится папка песочницы на танк 10 уровня, все товарищи с оленеметрами думают сейчас будет нагиб, а происходит слив. Т.к. этот папка только на назких уровнях нагибает, а топ технику толком не знает.

 

Тут главное же не интерес показать где игра идет, а показать адекватный уровень игрока и нагибатор на топ технике явно должен быть выделен выше, чем папка песочницы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Захват базы, захват базы.... а толку от захвата, если он не принёс победу ? Может быть же 100500 очков захвата, а победы от захвата ни одной :heh:  ?

очки захвата начисляются только победившей команде, так что если победы ни одной, то и очков захвата базы столько же.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да вот как раз он толком то и не режется, т.к. садится папка песочницы на танк 10 уровня, все товарищи с оленеметрами думают сейчас будет нагиб, а происходит слив. Т.к. этот папка только на назких уровнях нагибает, а топ технику толком не знает.

 

Тут главное же не интерес показать где игра идет, а показать адекватный уровень игрока и нагибатор на топ технике явно должен быть выделен выше, чем папка песочницы.

Для этого в XVM и ввели дополнительно такой макрос как {{avglvl}} показывающий средний лвл техники игрока на аккаунте. Вбиваете его в конфиг рядом с показателем эффективности, и сопоставляя эти две цифры четко понимаете на каких уровнях боев этот игрок набил свой РЭ, ничего сложного.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нагибатор на топ технике явно должен быть выделен выше, чем папка песочницы.

Гы! А посадить этого нагибатора с 10 уровня в песок, так тот песочный папка его нагнет и тоже скажет- какого ему рейтинг накрутили!? Он же не может нихрена, кроме как ползать на своей тяжеловесной калоше :heh:  Потому как стиль-то игры там и там отличается, а каждый привык к своему. Бред это. Я же говорю- дескриминация выйдет по вашему. Чем игрок, которому нравится играть на 3 уровне хуже игрока которому нравится на 10? Ему может и нафиг не сдался ваш 10, а там где он играет- он играет хорошо. И если уж ему там капитально подрезать, то все остальные в песке вообще нули получатся. Выше про макрос правильно сказано, если так колбасит.

Мне например не интересно, на каком уровне набит рейтинг, раз он в принципе набит- значит человек уже не олень и что-то может и соображает. Этого для меня достаточно. А не повезти может любому и лапухнуться может тоже любой

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А есть ведь еще эффективность на танке, есть количество боев на танке... Смотри- не хочу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А есть ведь еще эффективность на танке, есть количество боев на танке... Смотри- не хочу.

кстати да, что-то забыли совсем. Вот и сопоставьте общий рейтинг с рейтингом на конкретном танке. Частенько кстати капитальные расхождения наблюдаются

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну по сути в бою эффективность на танке будет более важна чем общая. (но вроде это не показывается в оленеметре). Ну и по сути, самое правильно и будет показывать РЭ по уровню техники, на 1 папка, на 2 папка, на 3 не совсем папка, на 4 папка, на 5 уже мамка, на 6-10 сынка. А то как есть сейчас не показывает объективной оценки, приходится еще смотреть по кол-ву боев на разных видах техники и производить доп. анализ.

 

В общем я только предложил....



А есть ведь еще эффективность на танке, есть количество боев на танке... Смотри- не хочу.

Где есть? если я ввожу ник игрока, я вижу только общую и по ней сложно судить на каких уровнях игрок специализируется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...