Jump to content
Korean Random
sirmax

Шкала XVM / XVM Scale

Recommended Posts

Среднее место  игрока в после боевой инфе. среди 15 в твоей команде.То есть усреднённое место опыта в рандомных боях. Самый точный рейтинг. Не зависит от побед.

 

 

Бред, т.к. у каждого класса техники свои коэф-ты фарма опыта и серебра.

 

 

Сам догадаешься или мне мысль твою же разжёвывать?

Edited by He_ToT_Two_Pizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бред, т.к. у каждого класса техники свои коэф-ты фарма опыта и серебра.

Не бред. Просто ещё один рейтинг со своими недостатками. Пока - нереализуемый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

причём тут фарм серебра.я вышел с тобой в рандом.сыграл допустим 5 боёв.ты среди всех в бою то 1 то 5 то 3  то 4 то опять 3 .среднее место из 15 возможных мест примерно 3.значит ты отличный боец ибо входишь в 20 процентов лучших.если ты в среднем 10 то ты плохой игрок.и это довольно точно отображает твой уровень.а рейтинги где сравнивают играющих на 2 уровне и 10тт да ещё учитывая роты и гк.просто негодный в априоре.ибо нельзя сравнивать не сравнимое.вот пример..мне нужен француз 3 уровня для эксперта франции.я сделал мардер и сыграл боёв 15 на нём.5 воинов убил 9 танков в одном бою.мастер и не  меньше 3 танков в любом бою.я что стал такой умелый игрок? нет конечно.игра на 3 уровне и на 10 это как две разных игры.и раз рейтинги не разделены всё это ФИГНЯ.можно таким рейтингом подтереться и выбросить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

причём тут фарм серебра.я вышел с тобой в рандом.сыграл допустим 5 боёв.ты среди всех в бою то 1 то 5 то 3  то 4 то опять 3 .среднее место из 15 возможных мест примерно 3.значит ты отличный боец ибо входишь в 20 процентов лучших.если ты в среднем 10 то ты плохой игрок.и это довольно точно отображает твой уровень.а рейтинги где сравнивают играющих на 2 уровне и 10тт да ещё учитывая роты и гк.просто негодный в априоре.ибо нельзя сравнивать не сравнимое.вот пример..мне нужен француз 3 уровня для эксперта франции.я сделал мардер и сыграл боёв 15 на нём.5 воинов убил 9 танков в одном бою.мастер и не  меньше 3 танков в любом бою.я что стал такой умелый игрок? нет конечно.игра на 3 уровне и на 10 это как две разных игры.и раз рейтинги не разделены всё это ФИГНЯ.можно таким рейтингом подтереться и выбросить.

 

Научись читать не пропуская слова в строке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смотрю цветовые диапазоны шкалы скорректировали. Вариант окончательный? И еще интересно, почему укорочен нижний диапазон? Остальные вроде без изменений

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смотрю цветовые диапазоны шкалы скорректировали.

С момента твоего предыдущего вопроса ничего не изменилось. 

 

Есть новая статистика с некоторыми расхождениями по сравнению со старой(см. мой пост выше), но что с этим делать пока не знаю.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, да, это я не туда глянул, извиняюсь.

странно, что графики не совпадают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему на амх 50 100 у меня значение кпд не совподают с теми что в бою видно и с тем что на wot-news.com

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
странно, что графики не совпадают
Но это факт и надо выяснить причину

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Анализировал свой рейтинг и там и там. Играю только рандом, из всех боёв от силы 200 ротных (не люблю). Можете поверить на слово -  НИКОГДА умышленно базу не брал, стату не повышал специально (фрагодрочерство и пр.). Играю на том, на чём нравится, но на этой технике играю хорошо.

Цель игры - победа (допустим, иногда хочется рискнуть - арту порезать и т.п., но если это ведёт к риску случ. поражения - не поеду).

 

Процент побед: То, что от этого есть влияние (небольшое) - абсолютно справедливо, совсем не учитывать это нельзя - исхожу из вышеизложенного.

Ср. повреждения и фраги: повышение значимости оправданно, хотя я бы чуть повысил значение дамага и чуть уменьшил значение фрагов (фраги тоже важно - недобиток тоже стреляет, если что).

 

Обнаружено за бой: Спорный для меня показатель, ололо светляки, видимо, очень сильны по этому показателю.

Жаль, что нет такого фактора статистики, как-то урон по твоей подсветке или просто подсвечивание противников - это была бы тема! Кстати, не реализуемо? Сравнивая свою стату на ёлке со статой ололо-ёлки, обнаруживаю, что рейт у него на ней выше, чем у меня, притом что я на ней играю очень эффективно (первон. осторожный засвет, умный подсвет в бою, дамаг), а он тупой ололошник.

 

 

Захват базы: С удивлением взираю на свои 236 захвата базы (21%!!!) и считаю, что именно это НИКАКОГО отношения к моей игре не имеет. Фраги, дамаг, защита базы - да, что угодно, только не захват! А теперь подумайте, если бы я специально занимался захватом - сколько бы я накрутил? Базу беру, только если это оправданно и выхода другого нет. Никогда не стоял на захвате в победных концовках - добиваю оставшихся. Удивляет учёт этого фактора, да ещё в таком объёме.

 

Защита базы: Единственное место, где рейтинг wot-news показывает более адекватные 21% для меня. Защитника базы нельзя недооценивать, бывает, вытаскиваешь команду ценой неимоверных усилий от неминуемого проигрыша (например, вспоминается бой на 34-85, когда жизни было на нуле и умудрился снять захват через ж/д полотно на Уайд-парке с трёх танков противника). Это же важно - олень (или стадо оленей) никогда не обращает на захваты внимание - как пёр, так и прёт к своей только ему известной цели!

 

Учёт ср. уровня танков и отсеивание игроков, набивающих стату на 1-3 уровнях (фууу) - абсолютно справедливо.

 

 

WN6 Рейтинг: 1237 Хороший игрок

Рейтинг Эффективности: 1120  Средний игрок

 

Зелёным цветом помечены более правильные значения.

 

Победы%:                                                103 (8%)      0 (0%)
В среднем уничтожено за бой:              467 (38%)    256 (23%)
Средние повреждения за бой:               477 (39%)    337 (30%)
В среднем обнаружено за бой:              113 (9%)      136 (12%)
В среднем очков защиты базы за бой:  103 (8%)     155 (14%)
В среднем очков захвата базы за бой:   0 (0%)         236 (21%)
Средний уровень танков:                       -26 (-2%)     0 (0%)

 

Вывод напрашивается простой: VN6 безусловно лучше, и не потому, что там у меня рейтинг выше, а то, что там формула справедливее, касательно честных игроков, к коим и себя отношу.

 

ЗЫ А вообще-то хорошим решением было бы разделение статистики на ротную и рандомную. Разработчики не собираются вводить такое?

Edited by DarKxLOrD
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Жаль, что нет такого фактора статистики, как-то урон по твоей подсветке или просто подсвечивание противников - это была бы тема! Кстати, не реализуемо?
На данный момент нет, иначе бы это давно было учтено во всех рейтингах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
На данный момент нет, иначе бы это давно было учтено во всех рейтингах.
 

 

Очень жаль. Идиотизм же! В том, что ололо светляк берёт больше рейтинга эффективности, чем светляк умный! Я помолчу, насколько это важно: подсветить в нужное время в в нужном месте! Пожалуй, единственно правильнее оценивать его по % побед и среднему опыту на танке. Кстати, а как высчитывается эффективность на отдельном танке. может быть, там прорыв возможен?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Идиотизм же!

Что значит идиотизм? Разработчики WG плевать хотели на какие-то там сторонние рейтинги. Есть некий API, который по неведомым причинам открыт вовне. Он позволяет вытягивать определенную инфу по игрокам. А другую не позволяет, вот и всё. Это можно охарактеризовать словами: "жаль", "печально", но никак не "идиотизм"

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очень жаль. Идиотизм же! В том, что ололо светляк берёт больше рейтинга эффективности, чем светляк умный! Я помолчу, насколько это важно: подсветить в нужное время в в нужном месте! Пожалуй, единственно правильнее оценивать его по % побед и среднему опыту на танке. Кстати, а как высчитывается эффективность на отдельном танке. может быть, там прорыв возможен?

Там прорыв также не возможен:) Как высчитывается это здесь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где можно взять несколько реплеев с командами, в которых много фиолетовых игроков? Вот один jage выкладывал, типа такого. Только разные команды нужны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
то можно охарактеризовать словами: "жаль", "печально", но никак не "идиотизм"

 

Ну да, не то слово применил. Именно печально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хехе, проанализировал всех своих знакомых - у всех WN6 даёт более правильную картину.

А, собственно, по теме: я так понимаю, wn6 будет по дефолту, но оставляется возможность выбора (или ещё не решено)?

Edited by DarKxLOrD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А, собственно, по теме: я так понимаю, wn6 будет по дефолту, но оставляется возможность выбора (или ещё не решено)?
 

Точно скажет sirmax, но полагаю что wn6 будет по дефолту пока не появится ещё более адекватная формула.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...