Jump to content
Korean Random
sirmax

Шкала XVM / XVM Scale

Recommended Posts

61.5% вроде. С TWR пока не совсем ясно, анализ не проводился.

а специально сделано, что по TWR 61.5, а по обычному проценту 63.5?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
какая фиолетовая граница TWR?
Какая прописана в конфиге. На данный момент прописано 62, то есть граница 61,5.

Если нужно сделать границы такие, чтобы было такое же количество игроков тех же цветов, что и у других рейтингов, пропиши границы из этого поста: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-шкала-xvm/?p=36302

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а специально сделано, что по TWR 61.5, а по обычному проценту 63.5?

иначе не было бы фиолетовых по TWR. Вообще его границы еще необходимо исследовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот не знаю, было тут или нет, но как мне кажется, в отображение эффективности по версии XVM стоит добавить дробную часть. Хотя бы один знак после запятой. Это немного точнее будет отображать положение вещей. Да и люди охотне верят дробным числам :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот не знаю, было тут или нет, но как мне кажется, в отображение эффективности по версии XVM стоит добавить дробную часть. Хотя бы один знак после запятой. Это немного точнее будет отображать положение вещей. Да и люди охотне верят дробным числам :)

Абсолютно не нужно. Во-первых дробные цифры "тяжелее" воспринимаются мозгом при анализе, а во-вторых это значение тогда будет занимать 4-е символа вместо 2-х, а это есть нехорошо, места и так не хватает все вместить:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Абсолютно не нужно. Во-первых дробные цифры "тяжелее" воспринимаются мозгом при анализе, а во-вторых это значение тогда будет занимать 4-е символа вместо 2-х, а это есть нехорошо, места и так не хватает все вместить:)

Ну, смотря у кого какой мозг  :heh:

И смотря у кого какой монитор. У меня вот места - хоть десятизначное число пиши.

 

Ну ладно, допустим, если не насаждать это повсеместно. А я, например, могу себе в конфиге сделать так, чтобы числа отображались десятичной дробью, если захочу?

Edited by deagle1992

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, смотря у кого какой мозг  :heh:

И смотря у кого какой монитор. У меня вот места - хоть десятизначное число пиши.

 

Ну ладно, допустим, если не насаждать это повсеместно. А я, например, могу себе в конфиге сделать так, чтобы числа отображались десятичной дробью, если захочу?

Ну насчет различий в мозге тут Вы правы конечно:))) Кому то и 3-х значений более чем достаточно для его полной загрузки, а кому то и 6-ти не хватает:) 

shot_333.1362169567.jpg

Да и причем здесь монитор. Я на свой монитор не жалуюсь:))) 

Вы не совсем понимаете о чем я говорю. Поля для возможного ввода цифр в окне загрузки боя и по Tab ОГРАНИЧЕНЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ СИМВОЛОВ! Конечно если Вы там используете несколько цифр то это не проблема, мне же места не хватает даже с 2-х символьным значением чтобы разместить все что хочу так, чтобы все читалось максимально быстро и эффективно.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну насчет различий в мозге тут Вы правы конечно:))) Кому то и 3-х значений более чем достаточно для его полной загрузки, а кому то и 6-ти не хватает:) 

shot_333.1362169567.jpg

Да и причем здесь монитор. Я на свой монитор не жалуюсь:))) 

Вы не совсем понимаете о чем я говорю. Поля для возможного ввода цифр в окне загрузки боя и по Tab ОГРАНИЧЕНЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ СИМВОЛОВ! Конечно если Вы там используете несколько цифр то это не проблема, мне же места не хватает даже с 2-х символьным значением чтобы разместить все что хочу так, чтобы все читалось максимально быстро и эффективно.

Ааааа, теперь понял, да)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую.  Увидел в игре  двузначный рейтинг и так как являюсь человеком сопровождающим внутриклановую статистику решил найти формулу перевода и зачитавшись, прочитал всю тему и надеюсь не пропустил ничего,

Но возник вопрос  и посему пришлось зарегистрироваться и задать его  :) :

-если шкала хwm практически линейна в определённом смысле, почему раскраску просто не поменять на спектр, плавно перетекающий от глубоко-красного до фиолетового? этож цифры вообще убрать можно/оставить опционально.

приведя процент побед к шкале(взяв процент за основу как один из рейтингов)-его расцветку также можно привести к спектру.

пысы: seriych-преклоняюсь.

Edited by ciklop1979

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему раскраску просто не поменять на спектр, плавно перетекающий от глубоко-красного до фиолетового?

А собственно что мешает при желании самому это прописать в конфиге?

Далеко не всегда спектр удобнее. Шесть цветов всем привычны и понятны, а так мы получим кучу разных оттенков, что вполне вероятно лишь усложнит картину.

У меня тоже были мысли сделать нечто подобное даже еще когда был только старый рейтинг eff и больше ничего. Только вышеописанная проблема с кучей цветов мешает. Я полагаю можно сдать переход только между двумя цветами. Скажем от ярко красного через бледно красный, серый, светло зеленый к ярко зеленому. До тестов дело у меня так и не дошло пока.

 

пысы: seriych-преклоняюсь.

спс. В основном люди считают, что мы всё испортили :-) Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. У многих мониторов неаккуратно настроена цветопередача. Оттенки могут сливаться и будут выглядеть на разных мониторах по-разному. При минимуме цветов это исключено.

2. У людей разная чуствительность к цветам (да и сила цветного зрения разная), лучше всего различаются оттенки зеленого.

3. Некоторые оттенки могут автоматом получиться вырвиглазными и отвлекающими. В одном из тестовых релизов XVM были ядовитые оттенки, очень в глаза бросалось и от этого сразу отказались.

Edited by nemoW

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У людей разная чуствительность к цветам (да и сила цветного зрения разная), лучше всего различаются оттенки зеленого.

На сколько я знаю, среднестатистическая различная чувствительность человека к разным цветам уже учтена в шкале RGB. Собственно это легко доказывается тем, что все оттенки #XYXYXY при любых X и Y являются серыми, а не с оттенком какого-то цвета(при правильной настройке монитора, естественно)

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. У многих мониторов неаккуратно настроена цветопередача. Оттенки могут сливаться и будут выглядеть на разных мониторах по-разному. При минимуме цветов это исключено.

2. У людей разная чуствительность к цветам (да и сила цветного зрения разная), лучше всего различаются оттенки зеленого.

3. Некоторые оттенки могут автоматом получиться вырвиглазными и отвлекающими. В одном из тестовых релизов XVM были ядовитые оттенки, очень в глаза бросалось и от этого сразу отказались.

1. ну принципиально сливаться будут игроки с -+2-3 xwn, сейчас они вообще одного цвета

3 реперные точки спектра уже есть. растянуть от и до.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ciklop1979, В любом случае пробовать надо. Текущий конфиг файл позволяет это сделать, пусть и надо будет ручками сотню цветов вбить. Но вряд ли кто-то будет это программно реализовывать пока не будет ясно, что это дает плюсы, а не минусы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую.  Увидел в игре  двузначный рейтинг и так как являюсь человеком сопровождающим внутриклановую статистику решил найти формулу перевода и зачитавшись, прочитал всю тему и надеюсь не пропустил ничего,

Но возник вопрос  и посему пришлось зарегистрироваться и задать его  :) :

-если шкала хwm практически линейна в определённом смысле, почему раскраску просто не поменять на спектр, плавно перетекающий от глубоко-красного до фиолетового? этож цифры вообще убрать можно/оставить опционально.

приведя процент побед к шкале(взяв процент за основу как один из рейтингов)-его расцветку также можно привести к спектру.

пысы: seriych-преклоняюсь.

 

Ух! Неужели адекватные люди еще встречаются? Я за последние пару дней аж сомневаться начал.

 

@ciklop1979, В любом случае пробовать надо. Текущий конфиг файл позволяет это сделать, пусть и надо будет ручками сотню цветов вбить. Но вряд ли кто-то будет это программно реализовывать пока не будет ясно, что это дает плюсы, а не минусы.

Согласен, если эксперимент с конфигом покажет, что идея живая, то можно будет подумать как это сделать более универсально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ciklop1979, О, полезный сайт. Ты, кстати, сразу особо не заморачивайся со 100 цветами. Можно с шагом в несколько баллов для начала сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{ "value": 4,  "color": "0xFF0000" },  
      { "value": 5,  "color": "0xff0900" },  
      { "value": 6,  "color": "0xff1300" },   
      { "value": 7,  "color": "0xff1c01" },   
      { "value": 8,  "color": "0xff2501" },  
      { "value": 9, "color": "0xff2f01" },   
	  { "value": 10,  "color": "0xff3801" },  
      { "value": 11,  "color": "0xfe4102" },  
      { "value": 12,  "color": "0xfe4a02" },   
      { "value": 13,  "color": "0xfe5402" },   
      { "value": 14,  "color": "0xfe5d02" },  
      { "value": 15, "color": "0xfe6603" },   
	  { "value": 16,  "color": "0xfe7003" },  
      { "value": 17,  "color": "0xFE7903" }, 
	  { "value": 18,  "color": "0xFE8203" },  
      { "value": 19,  "color": "0xFE8C03" },  
      { "value": 21,  "color": "0xFD9502" },   
      { "value": 22,  "color": "0xFC9F02" },   
      { "value": 24,  "color": "0xFCA802" },  
      { "value": 25, "color": "0xFBB202" },   
	  { "value": 26,  "color": "0xFBBB01" },  
      { "value": 28,  "color": "0xFAC501" },  
      { "value": 29,  "color": "0xFACE01" },   
      { "value": 30,  "color": "0xF9D801" },   
      { "value": 32,  "color": "0xF9E100" },  
      { "value": 33, "color": "0xF8EB00" },   
	  { "value": 34,  "color": "0xF8F400" },  
      { "value": 35,  "color": "0xECF500" },  
	  { "value": 37,  "color": "0xE1F600" },  		  
      { "value": 38,  "color": "0xD5F700" },   
      { "value": 40,  "color": "0xC9F700" },   
      { "value": 41,  "color": "0xBEF800" },  
      { "value": 43, "color": "0xB2F900" },   
	  { "value": 44,  "color": "0xA6FA00" },  
      { "value": 46,  "color": "0x9AFB00" },  
      { "value": 47,  "color": "0x8FFC00" },   
      { "value": 49,  "color": "0x83FC00" },   
      { "value": 50,  "color": "0x77FD00" },  
      { "value": 52, "color": "0x6CFE00" },   
	  { "value": 53,  "color": "0x60FF00" },  
      { "value": 56,  "color": "0x59FB0E" },  
      { "value": 59,  "color": "0x52F71C" },   
      { "value": 62,  "color": "0x4AF329" },   
      { "value": 65,  "color": "0x43EE37" },  
      { "value": 68, "color": "0x3CEA45" },   
	  { "value": 71,  "color": "0x35E653" },  
      { "value": 74,  "color": "0x2DE260" },  
      { "value": 77,  "color": "0x26DE6E" },   
      { "value": 81,  "color": "0x1FDA7C" },  
		{ "value": 84,  "color": "0x18D58A" },  
      { "value": 87,  "color": "0x10D197" },   
      { "value": 90,  "color": "0x09CDA5" },
	  { "value": 93,  "color": "0x02C9B3" },  
      { "value": 999, "color": "0xD042F3" } 

 

 до 90 % растянул.

немного не угадал с расположением реперных точек, взял по границе диапазона(17,34,53,93) надо было взять из середины.

судя по всему  градация таки не совсем линейная ибо от 53 до 93 аж 40 единиц одним цветом было.

 

 

А програмно всё очень просто:

 

например красный в диапазоне 53-93 (цвета 0х60FF00 до 0x02C9B3)-надо равномерно растянуть от 0х60 до 0х02, и так по каждому цвету.

выбрать реперные точки и поиграть с цветами в них. лучше алгоритмом а то ручками муторно.

Edited by ciklop1979

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Seriych, оцени  "изящное решение"  Чел эффективность поменял, а новая эффективность в цвет не раскрашивалась:)) А ты тут доли какие-то высчитывал:)))  

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 
"xvm": [
  {
    "value": 645,
    "color": "0xFE0E00"
  },

 

тут же сам мод должен был краситься!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...