Jump to content
Korean Random

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.


seriych

Recommended Posts

 

 

Ну и сравнивайте по шкале хвм  77 хте на т54 и 77 по вн8 на каком-ниб акке. И в обоих случаях по шкале ХВМ %СУП будет одинаков Только смысл? Сравнить палку с пальцем

Дык я и не собирался, мне понятен смысл того и другого, просто иногда  ловлю себя  на том ,что подсознательно пытаюсь их соотнести.

У армии поклонников мода, выработались уже определенные рефлексы на цифры, каким образом это втолковать им? 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Дык я и не собирался, мне понятен смысл того и другого, просто иногда  ловлю себя  на том ,что подсознательно пытаюсь их соотнести.

У армии поклонников мода, выработались уже определенные рефлексы на цифры, каким образом это втолковать им? 

Вот и я о том же.

Я не знаю конкретных цифр, но для примера: если фиолетовых игроков по РЭ 100 000. То фиолетовых игроков по хте судя по всему не больше 5 000. И зачем оно такое нужно? Давайте вообще сделаем фиолетовым одного нави страйка, ещё человек 10 синими, а все остальные будут иметь оставшиеся зелёные, жёлтые, оранжевые и красные цвета...

Конечно я утрирую, но смысл от этого не теряется.

Edited by Frolenkov Mihail
Link to comment
Short link
Share on other sites

Для общих рейтингов не мало, а связывается это с тем, что они учитывают множество прочих факторов как вы сами и указали ранее. Соответственно фиолетовых игроков по тому же самому РЭ, просто в разы больше чем по хте и если по общим рейтингам поднять этот самый %, то фиолетовых по ним будет огромное кол-во. А если этот показатель поднять для хте, то здесь как раз таки всё устаканится, и он будет наглядно по ступеням нам всё показывать.

Просто в данной ситуации можно играть не вылезая из за компа неделю и вообще ни разу не увидеть в бою игрока имеющего фиолетовую стату по хте, именно поэтому я и не понимаю почему к нему применим тот же самый 1% на синих игроков как и для общих рейтингов.

Давайте попробуем детальнее разобраться. Фиолетовых по общему рейтингу 1% от всех игроков, так же как 1% фиолетовых по XTE. По общим рейтингам фиолетовых больше чисто из-за того что общее количество игроков в 100500 раз больше количества игроков имеющих одинаковый танк. Поэтому по XTE фиолетовых игроков и меньше чем по WN8, но и там и там это 1% от общей соотвествующей массы. Признаюсь, не совсем понимаю логику необходимости расширения фиолетовых до 5% по XTE. Чтобы их было больше? С какой целью? По скилу ведь все равнозначно, что ты попал в 1% по WN8, либо в 1% по XTE по сравнению со всеми игроками в соответствующем рейтинге. Шкала XVM для того ведь и создавалась, чтобы привести различные несопоставимые между собой рейтинги к единому отображению.  Для чего делать XTE, выпадающим из этой шкалы? Не понимаю, честно:)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

В общем у нас получается разговор глухо-немого со слепым... Поэтому я опускаю руки и даже не буду больше пытаться, что либо высказывать на данную тему. Для меня проще, просто отказаться от данного рейтинга ввиду его некорректности. Но за ответы и потраченное на меня время всё равно спасибо.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В общем у нас получается разговор глухо-немого со слепым... Поэтому я опускаю руки и даже не буду больше пытаться, что либо высказывать на данную тему. Для меня проще, просто отказаться от данного рейтинга ввиду его некорректности. Но за ответы и потраченное на меня время всё равно спасибо.

Отказывайтесь. Действительно, зачем пользоваться тем, что с Вашей точки зрения неправильно и некорректно. Фиолетовых же по танку показывает только 0,1% (как и по всем другим рейтингам), а это действительно большой косяк данного рейтинга, и XTE по этой вот причине использовать конечно же не стоит. И Вам спасибо, за предложение. Может быть разработчики XVM и найдут в нем какое то рациональное звено. Просто лично я не увидел (и все вышесказанное было лишь моим личным мнением), но я ведь не разработчик:)

 

Впрочем, если бы расцветка XTЕ не была бы жестко привязана к шкале XVM, то ее можно было бы раскрасить при желании по своим диапазонам и это думаю что сняло бы такие вот вопросы. Каждый при желании раскрасил бы этот рейтинг под свое понимание и все. Но это опять же нужно с предложением к разработчикам.

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Отказывайтесь. Действительно зачем пользоваться тем, что с Вашей точки зрения неправильно и неккоректно. Фиолетовых же по танку показывает только 0,1% (как и по всем другим рейтингам), а это действительно большой косяк данного рейтинга и XTE по этой вот причине использовать конечно же не стоит. И Вам спасибо, за предложение. Может быть разработчики XVM и найдут в нем какое то рациональное звено. Просто лично я не увидел (и все вышесказанное было лишь моим личным мнением), но я ведь не разработчик:)

 

Впрочем, если бы расцветка XTЕ не была бы жестко привязана к шкале XVM, то ее можно было бы раскрасить при желании по своим диапазонам и это думаю что сняло бы такие вот вопросы. Каждый при желании раскрасил бы этот рейтинг под свое понимание и все. Но это опять же нужно с предложением к разработчикам.

Ох, если бы это было только лишь моё мнение...)) Хотя это и не важно, мне действительно и своего вполне достаточно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Впрочем, если бы расцветка XTЕ не была бы жестко привязана к шкале XVM, то ее можно было бы раскрасить при желании по своим диапазонам и это думаю что сняло бы такие вот вопросы.

Я уже как-то говорил, что начало зелёных и конец, это сильно разные по скилу игроки и надо бы их на две части разделить, например светло-зелёных и тёмно-зелёных.

 

90% - 95% - светло-зелёные

95% - 99% - тёмно-зелёные

 

post-8781-0-21298400-1428743774.png

 

 

Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Урон и фраги выше топовых, но xTE ниже ХХ.

ну и что? Кто-то говорил, что обязано быть иначе? XX - это топ 0.0125% Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ох, если бы это было только лишь моё мнение...)) Хотя это и не важно, мне действительно и своего вполне достаточно.

 

Это уже усё было. Вся заноза в том, что при переводе супа в шкалу XVM происходит сжатие центра и левой части и выпучивание правой части. Так например зеленые 55% по шкале xTE оказываются фиолетовыми 90% супа. Не очень этот микроскоп приятен, но по другому ни как, так как ценность игрока возрастает нелинейно при линейном увеличении супа. Игрок входящий в 60% не так ценен по отношению к игроку, входящему в 59%, как игрок входящий в 99% по отношению к игроку входящему в 98%. А происходит это потому что для перехода от 59% к 60% надо приложить гораздо меньше усилий нежели для перехода от 89% к 99%. Как результат по отношению к игрокам  89% и 99% супа, игроки 59% и 60% - это одно и тоже, разница не видна.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Рейтинг вг показывает что у меня на бате умения лучше, чем у 97% игроков, а ваш рейтинг XTE показывает 84, пхаха, самый бесполезный и не информативный рейтинг.

Сделайте обновление показателей за последние 100 или 500 боев, есть люди у которых средний на танке 2500 и по 10.000 боев. Они уже гнут как страйк, а рейт говно

Edited by Анонимный Аноним
  • Downvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

Рейтинг вг показывает что у меня на бате умения лучше, чем у 97% игроков, а ваш рейтинг XTE показывает 84, пхаха, самый бесполезный и не информативный рейтинг.

Сделайте обновление показателей за последние 100 или 500 боев, есть люди у которых средний на танке 2500 и по 10.000 боев. Они уже гнут как страйк, а рейт говно

 

Это еще цветочки, мы посмеемся как ты заплачешь когда рейтинг Туриста возродится, будешь плакать - ой, ой, я твинко-папка, а у меня копейки показывает ))))))))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Рейтинг вг показывает что у меня на бате умения лучше, чем у 97% игроков, а ваш рейтинг XTE показывает 84, пхаха, самый бесполезный и не информативный рейтинг.

Сделайте обновление показателей за последние 100 или 500 боев, есть люди у которых средний на танке 2500 и по 10.000 боев. Они уже гнут как страйк, а рейт говно

Банковские реквизиты куда деньги выслать с целью приобретения дополнительного сервера для формирования динамических баз Вам в личку скинуть?:) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Банковские реквизиты куда деньги выслать с целью приобретения дополнительного сервера для формирования динамических баз Вам в личку скинуть?:) 

Проблема не столько в серверах, сколько в свободном времени. Хотя на сервера тоже несколько сотен евро в месяц нужно будет дополнительно.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

На днях я этот вопрос уточнял, Турист в очередной раз сгорел и убёг. Так что, походу, никогда.

 

Не дядь, ты не понял. Рейтинг тут будет. Вон выше Серыч давал ссылку на тему "рейтинг по танку с учетом похожих танков", вот это и будут реинкарнация.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Это уже усё было. Вся заноза в том, что при переводе супа в шкалу XVM происходит сжатие центра и левой части и выпучивание правой части. Так например зеленые 55% по шкале xTE оказываются фиолетовыми 90% супа. Не очень этот микроскоп приятен, но по другому ни как, так как ценность игрока возрастает нелинейно при линейном увеличении супа. Игрок входящий в 60% не так ценен по отношению к игроку, входящему в 59%, как игрок входящий в 99% по отношению к игроку входящему в 98%. А происходит это потому что для перехода от 59% к 60% надо приложить гораздо меньше усилий нежели для перехода от 89% к 99%. Как результат по отношению к игрокам  89% и 99% супа, игроки 59% и 60% - это одно и тоже, разница не видна.

Спасибо конечно за детальный ответ, но легче всё равно не стало)

А что кстати за рейтинг туриста такой, даже интересно? Я помню конечно, показывалась как то совсем давно статистика по танкам в ангаре (которая кстати говоря мне очень нравилась), но то ли это о чём я думаю...

Edited by Frolenkov Mihail
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...