Jump to content
Korean Random

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.


seriych

Recommended Posts

Изначально данные по топовому и среднему урону были сформированы исходя из информации, собранной по 1 млн. игроков. В начале мая, база данных была расширена до 50 млн. игроков и в последствии данные по топовому и среднему урону были в XVM скорректированы. 

Соответственно больше игроков попало в базу, в том числе и тех, кто играет лучше Вас на этих танках. 

Формула WN8 сама по себе не менялась. Таблица ожидаемых значений по танкам возможно что да. 

Очередное расширение планируется, а то планирую продать танки, на которых "исправил" стату? :) Хорошо что на А-20 с запасом наколотил, а то уже продан, и почему "топовые эталонные значения" меньше моих показателей? :)

post-19562-0-43545800-1431406013_thumb.jpg

Статистики по танкам из "Берлинской тройки" нет, хочется знать на что ориентироваться.

Edited by Protman
Link to comment
Short link
Share on other sites

На квасе и хеллкате демаг меньше потому, что это ротные танки.

И поэтому тоже. Выше были выложены данные по Хеллкету и Лёве, на Хеллкете средний урон получился 491 и 0,61 фрагов. Явно огромное влияние рот. Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Очередное расширение планируется, а то планирую продать танки, на которых "исправил" стату? :) Хорошо что на А-20 с запасом наколотил, а то уже продан, и почему "топовые эталонные значения" меньше моих показателей? :)

attachicon.gifshot_022.jpg

Статистики по танкам из "Берлинской тройки" нет, хочется знать на что ориентироваться.

Смотря какая у Вас версия XVM стоит. Вот здесь http://www.koreanrandom.com/forum/topic/23829-xte-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-per-vehicle-efficiency/page-13?do=findComment&comment=269701 вроде как окончательный вариант со статистикой уже даже не 50 млн игроков, а по всем игрокам на всех кластерах которые заходили в бой хотя бы 1 раз в течение последнего месяца. В релизных версиях XVM данных по этой таблице естественно еще нет, но Вы можете скопировать ее себе в XVM (заменив аналогичный файл) и посмотреть что станет с Вашими танками. В любом случае на эти данные уже и нужно опираться.

Возможно эти данные с какой-то определенной периодичностью и будут обновляться (я не в курсе технических возхможностей), но каких либо резких колебаний по танкам, на которых играет много игроков уже ожидать не стоит.

Топовые эталонные показатели это показатели игрока, находящегося на 100 месте в ТОП100 игроков по этому танку. Вы попали в эту сотню, а следовательно и Ваши текущие показатели выше "топовых эталонных значений":)

По новым танкам должно пройти определенное время чтобы по ним сформировалась относительно устойчивая статистика, поэтому пока никак. Еще даже по моему нет статистики по введенным в 9,7 французам.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Смотря какая у Вас версия XVM стоит. Вот здесь http://www.koreanrandom.com/forum/topic/23829-xte-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-per-vehicle-efficiency/page-13?do=findComment&comment=269701 вроде как окончательный вариант со статистикой уже даже не 50 млн игроков, а по всем игрокам на всех кластерах которые заходили в бой хотя бы 1 раз в течение последнего месяца. В релизных версиях XVM данных по этой таблице естественно еще нет, но Вы можете скопировать ее себе в XVM (заменив аналогичный файл) и посмотреть что станет с Вашими танками. В любом случае на эти данные уже и нужно опираться.

Возможно эти данные с какой-то определенной периодичностью и будут обновляться (я не в курсе технических возхможностей), но каких либо резких колебаний по танкам, на которых играет много игроков уже ожидать не стоит.

Топовые эталонные показатели это показатели игрока, находящегося на 100 месте в ТОП100 игроков по этому танку. Вы попали в эту сотню, а следовательно и Ваши текущие показатели выше "топовых эталонных значений":)

По новым танкам должно пройти определенное время чтобы по ним сформировалась относительно устойчивая статистика, поэтому пока никак. Еще даже по моему нет статистики по введенным в 9,7 французам.

Именно по этой ссылке и обновил xte.json по указанному пути, результат на скриншоте, просел только по СУ-85И, А-43, Матильда Чёрный Принц, но по ним понятно что просто количество боёв растет и усредненное становится меньше эталона топов. По новым французам ничего сказать не могу т.к. пока занят исправлением статы на старых танках, на которых играл в начале этой танковой жизни. :)

В ночных билдах XVM xte.json не обновляется и нужно ждать релизов, я правильно понял?

Edited by Protman
Link to comment
Short link
Share on other sites

Именно по этой ссылке и обновил xte.json по указанному пути, результат на скриншоте, просел только по СУ-85И, А-43, Матильда Чёрный Принц. По новым французам ничего сказать не могу т.к. пока занят исправлением статы на старых танках, на которых играл в начале этой танковой жизни. :)

В ночных билдах XVM xte.json не обновляется и нужно ждать релизов, я правильно понял?

Те данные, которые были посчитаны по 50 млн. игроков уже были включены в ночные версии начиная с 4244. А вот по окончательной не знаю:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот здесь http://www.koreanran...-13#entry269701 вроде как окончательный вариант со статистикой уже даже не 50 млн игроков, а по всем игрокам на всех кластерах которые заходили в бой хотя бы 1 раз в течение последнего месяца. В релизных версиях XVM данных по этой таблице естественно еще нет

Она там есть. Я в тот же день залил вроде. Только не игроков 50млн, а пар игрок-танк. То есть каждый танк (со 100+ боями) каждого пользователя- это отдельная запись, и таких записей 50млн.

А выложенный по ссылке уже 177млн таких пар. Танки, по которым меньше всего инфы:

количество записей / танк

14 ISU-130

18 RenaultR35 short

19 FCM36 20t short

32 Somua S35 short

56 Pz. V/IV A

107 SARL42 short

191 F72 AMX 30 short

410 T-54 first

439 Obj. 260

461 T95E2

577 Renault G1R short

763 Gr.Tr.

915 F69 AMX13 57 100 GrandFinal short

1167 Pz. IV hydr.

2181 Stuart I-IV

2308 T 55A

2457 AMX 30 prototype short

2517 Grant

3261 FV4005

3429 BT-SV

3994 SU-76I

4084 M2

4096 STA-2

4287 G.Pz. Mk. VI

4902 Pz. II J

5284 T23E3

5991 D1

6149 T28 HTC

6170 StuG IV

6582 T-34-85M

7394 A-32

7827 M60

7928 KV-220 T

8022 Sexton I

8327 Pz. IV A

8933 Loyd GC

9255 Ha-Go

9515 Pz. V/IV

9746 Pz. I

 

 

 

В ночных билдах XVM xte.json не обновляется и нужно ждать релизов, я правильно понял?

Обновляется. Я этот не стал обновлять, сделаю статку по вчерашний день включительно и уже тогда залью. Оно собрано уже, надо докачать и обработать. Вечером/ночью сделаю, наверное

Edited by seriych
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну по редким понятно, их то в игре по пальцам пересчитать можно :) Я на своих премах не на каждом то в бой ходил, без боевого крещения в масле стоят хранятся, а о супертестерах вообще молчу. мои двое знакомых супер-тестера (PerevalDyatlova и KORSACH) меньше 100 боёв откатали на выданных им. :)

Edited by Protman
Link to comment
Short link
Share on other sites

А тем временем в забугорье как обычно обсуждения более активные, уже 21 страницу накатали на wotLabs и столько же в немецкой О_о ветке офф форума. Забавно, что в обоих случаях xTE преподносится как замена WN8.

И даже сайт уже есть, где xTE считают: http://blog.wot-ts.pl/karta-gracza/?nickname=waterwar (только евро кластер, насколько я понял)

И видосы снимают, рисуя в пэйнте какие-то вертикальные полосочки для WN8 и горизонтальные для xTE:

интересно, что бы это могло значить?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

интересно, что бы это могло значить?

 

Забей, это очередной 40тонн рассказывает как куммулятивы газом броню пробивают  :heh:


 

 

столько же в немецкой О_о ветке офф форума.

 

Вижу и там кто то не годует про Е-50 уже на первой странице :heh:  

Link to comment
Short link
Share on other sites

в немецкой О_о ветке офф форума

Почитал немного. Основные непонятки у них со шкалой XVM и процентом превосходства. Собственно то, что мы в соседней теме и обсуждаем.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот графики удельного дамага после группировки всех игроков в группы по одинаковому дамагу. Например Е-50М, самая большая группа 252 человека, у них дамаг 1904, на графике ниже они находятся в пикушке "горки". Ниже идут уже две группы, в данном случае в каждой по 237 человек, в левой 1736 дмг, а правой 1881 дмг. Ну и т.д.

 

pEwKyAa.pngS0hJyY1.pngNKN98YF.png


ЗЫ: Теперь я понимаю почему 1600 на Льве это немного круче чем 2500 на Е-50М, а 1200 на Хэлкате гораздо круче чем все остальное.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Статистики по танкам из "Берлинской тройки" нет

а ее вообще в апи нет.

А тем временем в забугорье как обычно обсуждения более активные

'в догонку'

post-8781-0-57071400-1431434679_thumb.png
Link to comment
Short link
Share on other sites

Серыч, а можешь запилить прогу-калькулятор среднего хте по акку. Просто интересно сравнить с другими х-рейтингами

И даже сайт уже есть, где xTE считают: http://blog.wot-ts.pl/karta-gracza/?nickname=waterwar (только евро кластер, насколько я понял)

 

надо такие вещи бы на оф.сайте хвм уже запилить с рейтингами, табличками и проч. свистелками
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

надо такие вещи бы на оф.сайте хвм уже запилить с рейтингами, табличками и проч. свистелками
давно пора! ...с тех пор как от иванерра отказались! сервиса очень не хватает 
Link to comment
Short link
Share on other sites

сделаю статку по вчерашний день включительно и уже тогда залью. Оно собрано уже, надо докачать и обработать. Вечером/ночью сделаю, наверное

Проверяйте:

xte.json.zip

 

заменить файл xte.json здесь: World_of_Tanks\res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\data\xte.json

от предыдущего должно заметно отличаться только для новых танков

 

avg vs top8.xlsx.zip

 

 

up.

залил в исходники.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Серыч, а можешь запилить прогу-калькулятор среднего хте по акку. Просто интересно сравнить с другими х-рейтингами

Если только какой-то браузерный скриптик для чего-нибудь типа нубметра, пока сайты сами не добавят расчет xTE. В принципе средний xTE по аккаунту имеет определенный смысл и его можно рассматривать как рейтинг на аккаунте. Только надо определиться как именно это среднее считать. Вес каждого танка пропорционально количеству боев на нем, или все танки учитывать с одинаковым весом (только откидывать, где боев мало), или какой-то промежуточный вариант, или еще как-то совсем иначе.

Но как глобальный рейтинг он будет проигрывать тому же WN8. В глобальном рейтинге мы можем учитывать такие показатели как защита базы, например. xTE это не может, так как они требуют очень большого количества боев, чтобы показатель стал статистически значимым. Хотя с другой стороны WN8 тоже в основном ориентируется на урон и фраги, а у xTE по сравнению с ним преимущество в виде двух ожидаемых значений вместо одного.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Пхах)) я так-то простенькую сред.арифметическую просил, а ты сразу про глобальную формулу))

Если её делать на основе хте, то получится вариация вн8 (я не математик).

Но можно попробовать добавить известные данные, подобрать коэффиц-ты и замутить ХВМ-рейтинг!

Вес каждого танка пропорционально количеству боев на нем, или все танки учитывать с одинаковым весом (только откидывать, где боев мало), или какой-то промежуточный вариант, или еще как-то совсем иначе.

 

я думаю, все с одинаковым весом. главное, чтоб не фармился за счёт какой-то техники, на которой гнёшъ
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Пхах)) я так-то простенькую сред.арифметическую просил, а ты сразу про глобальную формулу))
Дак это не я. Это все так сразу подумают, как только будет одна цифорка по всему аккаунту.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Только надо определиться как именно это среднее считать. Вес каждого танка пропорционально количеству боев на нем, или все танки учитывать с одинаковым весом (только откидывать, где боев мало), или какой-то промежуточный вариант, или еще как-то совсем иначе.

1. xTE на танке умножаем на количество боёв на нём. И так по всем танкам. Складываем полученное в кучу и делим на суммарное количество боёв на этих танках.

2. Дополнительно, можно учитывать уровень танка, задав каждому уровню коэффициент. Например 1-3 лвл коэфф. 0,5; 4-5 лвл коэфф. 0,7; 6-7 лвл коэфф. 0,9; 8-10 лвл коэфф. 1. Далее, xTE на танке умножаем на количество боёв на нём и умножаем на коэффициент соответствующий уровню танка. Это подрежет педобиров, снизив им рейтинг.

3. Или вместе с рейтингом указывать средний уровень танков, а лучше средний уровень боёв.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Хотя с другой стороны WN8 тоже в основном ориентируется на урон и фраги, а у xTE по сравнению с ним преимущество в виде двух ожидаемых значений вместо одного.

 

Так может имеет  смысл пойти дальше и добавить ожидамые значения для очков защиты, тогда будет три импир. коэф. и на них построить рейтинг эффективности танков.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...