Jump to content
Korean Random

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.


seriych

Recommended Posts

 

 

Фиолетовых же по танку показывает только 0,1%
т.е. 0.1% именно на этом танке? или 0.1% от всех фиолетовых танков? 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Читай название темы: "xTE / Эффективность на танке". Сравнивается твой конкретный танк, со всеми такими же танками всех игроков, заходивших в игру в последний месяц (даже если в последний месяц они на этом танке не играли).

 

xTE использует шкалу XVM. Смотри таблицу.

post-8781-0-21298400-1428743774.png

 

Фиолетовых там 0,1% от общего числа игроков и имеют XVM 93-100(ХХ).

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

т.е. 0.1% именно на этом танке? или 0.1% от всех фиолетовых танков? 

на этом танке, естественно

Фиолетовых там 0,1% от общего числа игроков и имеют XVM 93-100(ХХ).

* от общего числа игроков, которые сыграли 100+ боев на данном танке

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

естественно
Макс, а может нифига не думать, а добавить в достижениях к каждому рейтингу в скобочки значение %sup  ?
через какое то время врежется в память и будет казаться совершенно естественным.) ведь проблема только в непонимании, всего то:) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Урон и фраги выше топовых, но xTE ниже ХХ.

ну и что? Кто-то говорил, что обязано быть иначе? XX - это топ 0.0125%

 

1. То есть "Топовое значение (топ100)" не является верхней границей рейтинга?

2. Откуда взялись 0.0125%?

3. Можно увидеть формулу перевода в шкалу XVM для xTE?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Макс, а может нифига не думать, а добавить в достижениях к каждому рейтингу в скобочки значение %sup  ?

через какое то время врежется в память и будет казаться совершенно естественным.) ведь проблема только в непонимании, всего то:) 

Мысль интересная, в достижениях можно и добавить. Только не будет ли перегружен интерфейс? Может добавить только во всплывающую подсказку на значении xTE?

К тому же, %sup в клиенте нет, шкала XVM предрасчитана и находится в xte.json. Но это в целом не проблема, по идее можно обратную формулу составить.

3. Можно увидеть формулу перевода в шкалу XVM для xTE?

Там у каждого танка своя формула, как я понимаю.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

слишком много чисел (я бы половину убрал :)
ну я только общую мысль сформулировал, тебе виднее как лучше то :) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. То есть "Топовое значение (топ100)" не является верхней границей рейтинга?

2. Откуда взялись 0.0125%?

3. Можно увидеть формулу перевода в шкалу XVM для xTE?

Присоединяюсь к вопросу... Т.е. если у игрока значения по дамагу и фрагам выше чем топовые значения по этой технике, то это не XX? Что за 0,0125%, и откуда оно взялось вообще? Значения выше топовых значений по дамагу и фрагам это XX должно быть!  Откуда там при дамаге 271 (топовое 271) и фрагах 2,00 (топовое 1,69) на примере первого скрина, значение XTE - 89? И это считается нормальным?! Значения выше топовых, а у нас по итогу получается игрок с XTE далеко от топовых значений, ну вы что...

Edited by TurinDeNar
del мат
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу... Т.е сли у игрока значения по дамагу и фрагам выше чем топовые значения по этой технике, то это не XX???? Что за бред!!!??? Что за 0,0125%, и откуда оно взялось вообще? Значения выше топовых значений по дамагу и фрагам это одозначно XX!!!  Откуда там при дамаге 271 (топовое 271) и фрагах 2,00 (топовое 1,69) на примере первого скина, значение XTE - 89??? И это считается нормальным??!!! Что за бред и херня в расчетах?  Извините за прямоту, но не понимаю!!!! Значение выше топового это однозначно XX! Откуда там 89 по XVM, парни? Значения выше топовых, а у нас по итогу получается игрок с коэффициентом далеко от топовых значений, ну вы что...

 

Не... ну реа

льно мозг включите... чел делает показатели выше топовых значений всех игроков(принятых нами к расчету), а у него не XX... а всего лишь 89...еба@%ться...извините за прямоту, может банить...может я чего не понял в этой жизни...

 

Ну хоре про мозг-то.

 

Топовый игрок - это не самый лучший игрок на ру-серверах. Это условный средний игрок среди выборки топовых игроков. Если я лучше топового игрока, то значит я гарантированно нахожусь выше середины выборки топовых игроков. Но это не значит что я достиг или сравнялся с лучшим игроком ру-серверов.

 

Топовые игроки - это целая линия игроков. И "топовый игрок" xTE находится не в начале и не в конце, а в середине этой линии ибо он усредненный по ним. Так что если вы сравнялись с "топовым игроком", то это значит что всего лишь только достигли середины этой линии и вам еще есть куда пахать и пахать. Вот потому и 89 а не XX.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну хоре про мозг-то.

 

Топовый игрок - это не самый лучший игрок на ру-серверах. Это условный средний игрок среди выборки топовых игроков. Если я лучше топового игрока, то значит я гарантированно нахожусь выше середины выборки топовых игроков. Но это не значит что я достиг или сравнялся с лучшим игроком ру-серверов.

Игрок делает дамаг и фраги выше чем ТОП100 игроков на этом танке согласно выборке в 177 млн. записей игрок-танк,  и он не XX??? Не, ну реально бред! Один простой вопрос. Если пацанчик на Т67, находящийся на 100 месте в ТОП 100 делает дамаг 1020 (условно), то почему у меня с дамагом 1030 не должно быть XX по XTE? Откуда эти 0,125%?

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Игрок делает дамаг и фраги выше чем ТОП100 игроков на этом танке согласно выборке в 177 млн. записей игрок-танк,  и он не XX??? Не, ну реально бред!

 

Не делает он выше чем ТОП100 игроков. Он делает выше чем средний игрок из ТОП100 игроков. Дошло? 

Link to comment
Short link
Share on other sites

а можно соотношение какому проценту соответствует каждое значение шкалы XVM - сюда добавить?

там же график есть. И тут я его тоже выкладывал, и в этом посте ниже под спойлером тоже есть.

 

Рейтинг вг показывает что у меня на бате умения лучше, чем у 97% игроков, а ваш рейтинг XTE показывает 84, пхаха

Во-первых, это не рейтинг ВГ, во вторых оно не умение показывает, в третьих 84 - это круче чем у 99,6% игроков со 100+ боями на этом танке.

 

 

1. То есть "Топовое значение (топ100)" не является верхней границей рейтинга?
нет, об этом где-то написано?

3. Можно увидеть формулу перевода в шкалу XVM для xTE?

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-шкала-xvm-xvm-scale/#entry32168

есть формула соответствия шкалы XVM и процента превосходства:

"Соответствие баллов шкалы XVM и процента превосходства(процента игроков, которые имеют какой-либо рейтинг хуже данного):"

post-8781-0-12140200-1413198355_thumb.png

Это график функции гамма распределения в интегральной форме со следующими коэффициентами (по MS Excel):

%Sup = ГАММА.РАСП(19 + Xrating/100*(100-19); 11; 4; ИСТИНА)+0.0005

Для всех рейтингов действия такие:

Собираем стату по всем игрокам, считая рейтинг. Смотрим какое значение рейтинга соответствует какому проценту превосходства. Зная процент превосходства, автоматически знаем значение по шкале XVM. То есть мы имеем соответствие рейтинга значению по шкале XVM. На основе имеющихся пар чисел (точек на плоскости), строим формулу перевода рейтинга в шкалу. Я делаю это в эксельке, используя приближение многочленом 6-й степени. Делать последний шаг с приближением формулой слишком геморно для 400 танков (ибо ручная коррекция всё равно оказывается нужна). Поэтому для xTE сделано так: для каждого значения от 1 до 100 смотрится, начиная с какого процента превосходства мы получаем данное значение на шкале XVM (на самом деле на 0,5 меньше, ибо оно уже округляется до нужного целого). Для танка смотрим, какое TEFF этому проценту превосходства соответствует. Всё, для каждого танка и каждого TEFF на нем, мы знаем какому xTE это TEFF соответствует. Эта табличка есть в формате .csv и .json в исходниках мода. В этой же табличке есть ожидаемые значения. Мы можем по ним посчитать TEFF и потом просто ищем первое значение в строке, с данным танком, которое больше этого TEFF. xTE нашего танка на 1 меньше, указанного в этом столбике, или 100, если все значения оказались ниже нашего.

 

 

2. Откуда взялись 0.0125%?
см. 3. 99,5 по шкале XVM соответствует 99,9875% превосходства

 

Edited by seriych
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не делает он выше чем ТОП100 игроков. Он делает выше чем средний игрок из ТОП100 игроков. Дошло? 

А откуда появилось значение "средний игрок из ТОП100 игроков?! Там вся верхняя половина (если не все) это подставные ротные бои!

Топовое значение это показатель игрока, находящегося на 100 месте в ТОП 100 игроков на танке!!! А соответственно,  все что выше этого значения - это XX однозначно!

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Лять... откуда появилось значение "средний игрок из ТОП100 игроков"!????!!!!

Топовое значение это показатель игрока, находящегося на 100 месте в ТОП 100!!!

Да это одно и тоже в итоге выходит. Суть в том что вместо лучшего игрока из всех по статистке, берет не лучший. А значит даже если ты равен или лучше его, то это не значит что ты достиг вершины шкалы.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Т.е сли у игрока значения по дамагу и фрагам выше чем топовые значения по этой технике, то это не XX???? Что за бред!!!???

А почему вдруг именно число 99,5+ должно соответствовать некоторым значениям, названным как "топовые", причем это значения даже не самого рейтинга, а некоторых показателей, участвующих в его расчете.

 

Что за 0,0125%, и откуда оно взялось вообще?

см. выше. 

 

на примере первого скина

там где танк, введенный пару недель назад, на котором в стате игроков со 100+ боями раз два и обчелся? Топовое значение при этом очевидно 1% а не 100. 1% - это у нас начало бирюзовой зоны. И я должен этому чуть более чем зеленому рисовать XX?

 

Это условный средний игрок среди выборки топовых игроков.

 Нет:

Топовое значение - это значение показателя для игрока, занимающего сотое место по этому показателю на данном танке. Если на данном танке в учитываемой статистике менее 10000 игроков, то вместо сотого места используется игрок, замыкающий топ лучших 1% игроков (например среди 1000 игроков - это будет 10-е место).

 

Игрок делает дамаг и фраги выше чем ТОП100 игроков на этом танке согласно выборке в 177 млн. записей игрок-танк,  и он не XX??? Не, ну реально бред!

Это не значит, что на каждом танке при этом 100+ боев отыграло 177млн игроков. Есть, где и за 20 не перевалило количество (просто 20, без миллионов, тысяц или десятков).  Edited by seriych
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Да это одно и тоже в итоге выходит. Суть в том что вместо лучшего игрока из всех по статистке, берет не лучший. А значит даже если ты равен или лучше его, то это не значит что ты достиг вершины шкалы.

Если у меня дамаг 1010 при топовом значении по танку 1000,  и фраг 1,90 при топовом значени 1,80... то XTE у меня не может быть меньше XX... Это значит, что я играю лучше топов.

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Топовое значение - это значение показателя для игрока, занимающего сотое место по этому показателю на данном танке.

 

и что по твоему это не тоже самое что

 

условный средний игрок среди выборки топовых игроков.

?

 

Тоже самое по сути и выходит. Только ты не усреднял ни чего, а тыкнул пальцем в игрока, в отсеянной куче топов. Лучше бы усреднил по топам.

 

если у меня дамаг 1010 при топовом значении по танку 1000, и фраг 1,90 при топовом значени 1,80... то XTE у меня не может быть меньше XX... Это значит, что я играю лучше топов.

А как же 100 человек после топа с 1000 x 1,8 ? Ты их переплюнул или нет? У них может у всех выше чем у тебя? А они согласно раздутой с право налево шкале не должны все XX быть.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

А как же 100 человек после топа с 1000 x 1,8 ? Ты их переплюнул или нет? У них может у всех выше чем у тебя? А они согласно раздутой с право налево шкале не должны все XX быть.

Мы с ними уже в одной категории - ТОП100 т.е XX, и не важно, кто и на каком месте. 

Хотя нет... знать бы этот список было бы крайне интересно:) Но уже не в плане рейтинга... а в плане кому и на кого равняться.... это совсем другое чем какие-то бы то ни были рейтинги:)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...