Jump to content
Korean Random

Просьба соотнести КПД со звёздочками на стволе.


COPCK_BCB

Recommended Posts

Я  встречал в бою игроков у которых "КПД"(по версии "оленемера" ) 600 - 800...    зато есть звёздочки на стволе (по версии WOT) даже по две-три.
а встречал и таких, у которых "КПД"(по версии "оленемера" ) 1500 - 2500...    зато ни одной   звёздочки  на  стволе (по версии WOT)

Можно ли попросить сделать настройку на КПД, что бы был выбор:

1. Ваш вариант.
2. Вариант, где ваше КПД будет реально соотноситься со звёздочками на стволах конкретных танков. 

???

Хотелось бы, конечно, ещё попросить, чтоб "количество боёв" отображалось не в общем (как сейчас), а для каждого конкретного танка. И "процент побед" - каждого конкретного танка (как в ангаре в карусели).
Чтобы более реально оценивать шансы в конкретном бою.


А то вот такой парадокс бывает: два игрока , у которых по одной отметке на стволе, НО разительно отличается КПД... и результат боя для этих двух игроков вообще непредсказуем оказался по вашему КПД  :
post-29930-0-64865700-1427034086_thumb.jpg


********************************************************************************************
********************************************************************************************

Благодаря помощи и разъяснениям Duv21Hawk1983x  и Helkar получились вот такие настройки:

battle.xcstatisticForm.xctexts.xc
скопировать с заменой в папку с дефолтным конфигом (.../World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default)

Картинка теперь такая:

post-29930-0-82160100-1428139332_thumb.jpg

Edited by COPCK_BCB
Link to comment
Short link
Share on other sites

У меня >1500, но нет ни одной *, т.к. я просто не играл с момента их ввода.

Дык, ты заглянь  -  может там уже и не 1500  :)  или уже стоят звёздочки ( их с версии 9.1 ввели)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Наличие * зависит от результативности игры на танке за определённое количество боёв (обычно 100-150). Я просто не играл.

С РЭ моим всё в порядке.

1njeZdj.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

1) КПД это вообще другой термин.

2) РЭ или ВН8 никак не соотносятся со звёздочками.

3) Они и не должны.
Звёздочки начисляются по итогам вычислений на уровне "картофельная магия" один раз и до конца игры. То есть можно попросить брата поиграть 200 боёв на любом танке, а потом ездить топиться и иметь три звёздочки. При этом глупо будет написать такому игроку РЭ 1500+
Если для тебя звёздочки показатель - можно хоть их количество в маркер вывести, чтоб не разглядывать издали. Но имей в виду, что я неимоверных раков (44%, 600 РЭ) видел с 3 звёздами.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Каким образом  набитый урон за определенное количество боев вообще к КПД относится?Или надо объяснять,что урон не означает победу?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Я  встречал в бою игроков у которых "КПД"(по версии "оленемера" ) 600 - 800...    зато есть звёздочки на стволе (по версии WOT) даже по две-три. а встречал и таких, у которых "КПД"(по версии "оленемера" ) 1500 - 2500...    зато ни одной   звёздочки  на  стволе (по версии WOT)

 

КПД - это так раки называют % побед. Вы же пишите не о % побед, а об РЭ. РЭ - это рейтинг эффективности игрока, таких рейтингов много существует, WN6, WN7, WN8, рейтинги всяких сайтов, аля Бронесайт, + каждый сам может придумать себе рейтинг. Рейтинги как правило учитывают несколько показателей из статистики игрока.

 

Отметки на стволе - это % игроков, в который вы попали по результатам набитого дамага за 100-150 боев в течении какого-то времени, недели кажется. Если вы по дамагу попадете в определенный процент игроков, то получаете соответствующее количество звездочек, а иначе ни чего не получаете. Получив звезду она к вас остается на всегда.

 

РЭ игрока и кол-во звезд на танке - ни как не связаны между собой и уж тем более не связано с % побед. Вместо звездочек надо смотреть на удельный дамаг  игрока на танке.

 

Хотелось бы, конечно, ещё попросить, чтоб "количество боёв" отображалось не в общем (как сейчас), а для каждого конкретного танка.

 

 

Как конфиг настроите, то и будет отображаться. Конфиг то у XVM настраиваемый, вы в курсе вообще?

Link to comment
Short link
Share on other sites

1) КПД это вообще другой термин.

2) РЭ или ВН8 никак не соотносятся со звёздочками.

3) Они и не должны.

Звёздочки начисляются по итогам вычислений на уровне "картофельная магия" один раз и до конца игры. То есть можно попросить брата поиграть 200 боёв на любом танке, а потом ездить топиться и иметь три звёздочки. При этом глупо будет написать такому игроку РЭ 1500+

Если для тебя звёздочки показатель - можно хоть их количество в маркер вывести, чтоб не разглядывать издали. Но имей в виду, что я неимоверных раков (44%, 600 РЭ) видел с 3 звёздами.

1. На оффсайте написано, что количество звёздочек не статично, и может меняться, в зависимости от игры (каждое определённое количество боёв). Если сперва заработать 3 звезды, а потом играть как попало - они "сотрутся"...

 

2. Как количество звёздочек можно внести в маркер ? Что это и как это ???

 

3. Я видел "неимоверных раков" и с 57% , 2500 РЭ... (которые они заработали на танках 9-10 уровней... тогда как на танках 5-7 уровней - они абсолютные ничтожества) - это вопрос субъективного взгляда, почему я и прошу помощи  в "новой настройке". Думаю, она бы не только мне пригодилась. 

 

Я пока наблюдал, что игроки со звёздочками гораздо активнее воюют и на них в 80% случаев можно положиться... тогда как "голубые" и "фиолетовые" не особо-то активничают, либо вообще часто намеренно первыми сливаются под лозунгом - "чо с вами раками играть"... а команда побеждает.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Если сперва заработать 3 звезды, а потом играть как попало - они "сотрутся"

нифига у меня на шпроте одна звезда, а процент опустился

Link to comment
Short link
Share on other sites

А может не будешь мудрить и просто добавишь второй строчкой средний дамаг по танку? Вроде там и рэ по танку должен быть. И вообще, зачем кривить общий рэ, ибо емнип есть отдельный рэ по каждому танку?! Если он может нагнуть на каком-то танке, это не значит, что у него получается так-же на остальных 250...

Link to comment
Short link
Share on other sites

1. На оффсайте написано, что количество звёздочек не статично, и может меняться, в зависимости от игры (каждое определённое количество боёв). Если сперва заработать 3 звезды, а потом играть как попало - они "сотрутся"...

ну да, ну да...

post-6084-0-06862200-1427047568_thumb.jpg

тык

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 Если он может нагнуть на каком-то танке, это не значит, что у него получается так-же на остальных 250...

Именно!

Вот сидит человек, который уже 10000 боёв на "десятках" откатал, и решил (просто так) купить себе какой-нибуть  СТ 5-го уровня, на котором он вообще ещё ниразу не гонял.

И вот его реальные показатели на этом танке - гораздо полезнее (для меня, во всяком случае), чем его общие показатели за всю историю существования танчиков...

 

Я уже мог бы сам рассчитывать, стоит ли "в бою" надеяться на этого человека именно на этом танке -  или не стоит...

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

решил (просто так) купить себе какой-нибуть  СТ 5-го уровня, на котором он вообще ещё ниразу не гонял. И вот его реальные показатели на этом танке - гораздо полезнее

И каким образом ты предлагаешь оценивать игру на танке, на котором он ни разу не играл?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно просто брать, скажем последнее общее КПД, грубо до 500 боёв и выводить цветом в маркеры рядом с основным...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я уже мог бы сам рассчитывать, стоит ли "в бою" надеяться на этого человека именно на этом танке -  или не стоит...

 

Вот что будет. Вы видите, что стата полное уг, ибо боев мало. Ваш наивный вывод - да он полный лах! В результате - вы сливаетесь, а этот чел уделывает половину команды противника и вытягивает бой. А вы сидите после и смотрите на это и думаете да КАК ТАК??? 

Можно просто брать, скажем последнее общее КПД, грубо до 500 боёв и выводить цветом в маркеры рядом с основным...

 

И откуда взять данные за 500 боев? Статистику по каждому бою сервера не хранят и не отдают.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

на официальном сайте нашел выборку за 4 недели:

 

post-16960-0-02178000-1427136881_thumb.png

 

Почему бы не взять эту информацию для расчета КПД?


teff (E) решит все проблемы:) Но до момента его починки походу доживут только мои внуки:)

я тоже жду с надеждой, в скором это увидеть :no:

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...