Jump to content
Korean Random

Просьба соотнести КПД со звёздочками на стволе.


COPCK_BCB

Recommended Posts

 

 

Почему бы не взять эту информацию для расчета КПД?
потому что есть WG API, где таких даных нет. А парсить сайт - медленно. 
Link to comment
Short link
Share on other sites

потому что есть WG API, где таких даных нет. А парсить сайт - медленно.

Спасибо за ответ. Опять что то новое узнал.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот что будет. Вы видите, что стата полное уг, ибо боев мало. Ваш наивный вывод - да он полный лах! В результате - вы сливаетесь, а этот чел уделывает половину команды противника и вытягивает бой. А вы сидите после и смотрите на это и думаете да КАК ТАК??? 

Дык, в том -то и дело -  я постоянно смотрю в игре кто как танкует и вижу, что игроки с "оранжевой статой" в большинстве случаев (не скажу, что все поголовно) гораздо активнее и больше пользы команде приносят.

И так же часто вижу, как игроки с "зелёно-голубенькой статой" в большинстве случаев (не скажу, что все поголовно) гораздо пассивнее и меньше пользы команде приносят. В основном, они только чат засоряют сообщениями, что "кругом олени!", что "Рандом - казёл!!!"  и  т.д...    или специально сливаются побыстрее, чтоб в другой бой выйти.

 

И я постоянно восклицаю - "да как так-то!?",  почему "оранжевые" игроки гораздо активнее, и по результатам боя весьма и весьма часто  входят в топ игроков... но "оленемер" показывает, что они "олени". А "ацкими ногибаторами" показывает зачастую тех, кто просто весь бой кустодрочит  или намеренно его сливает.

 

***

 

Я так же выходил "взводом" со своими знакомыми. У них "оленемер" показывает стату гораздо выше, чем у меня. А по результатам боя у них, либо столько же фрагов или вынесенного дамага;   либо меньше , чем у меня.

И я у них спрашиваю: - "как вы заработали себе стату больше, чем у меня..., если мы воюем одинаково или я воюю лучше вас ???" Они не знают. Причём, боёв во "взводах" было много, так что "случайность" исключается...

 

***

 

И заметил, как раз по "звёздочкам на стволах" - если они есть, то на таких игроков больше надежды. И не важно   РЭ игрока в данном случае вообще (будь он "оранжевый" или "голубенький"). Факт в том, что если на стволе есть "звёздочка - две - три", значит игрок именно на данном танке входит в процент игроков, которые очень НЕплохо играют именно на таком же танке...

 

Один из примеров:

Я играл на КВ-13 с одним товарищем, который тоже играл на КВ-13 (танчик весьма нагибаторский для своего уровня!)

У меня РЭ 766 ( боёв), у него РЭ - 1800 (23к боёв). Мы вместе поехали на один фланг, я на него понадеялся... и зря. Мне из-за него (в корму) пол танка вынесли. Он мне не помогал, да и вообще быстро слился.

Я, по итогам игры,  "Основной калибр", "Воин", "Спартанец"...   он - мёртв и третий снизу.

У меня есть звёзды на стволе, у него - нет.

Захожу в его профиль, а у него на КВ-13 всего 41 бой и (40%) - (против моих  337 боёв (53%))

вот я и говорю, что гораздо информативней и объективней были бы настройки:  количество боёв на конкретном танке / коэффициент по "звёздочкам на стволе" на конкретном танке  / процент побед на конкретном танке.

 

*******************

 

То есть, например, у меня сейчас в общем (не важно на каком я танке):

 / 766 / 49%

 

А хотелось бы, что было так (зависимо от танка, на котором вышел в бой):

 

КВ-13    337  /  87  /  53%

Т-150     385  /  73  /  57%

ИС         732  /  68  /  52%

Т37        140  /  40  /  55%

КВ-3      70    /  20  /  44%

и т.д.

 

 

Если учесть, что :

 

нет отметок   /   65%  игроков    /   0-65

         *           /   35% игроков     /   66-85

        **          /   15% игроков     /   86-95

       ***         /    5% игроков      /   96-100

Edited by COPCK_BCB
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

А хотелось бы, что было так (зависимо от танка, на котором вышел в бой):

КВ-13    337  /  87  /  53%

Т-150     385  /  73  /  57%

ИС         732  /  68  /  52%

Т37        140  /  40  /  55%

КВ-3      70    /  20  /  44%

и т.д.

Если учесть, что :

нет отметок   /   65%  игроков    /   0-65

         *           /   35% игроков     /   66-85

        **          /   15% игроков     /   86-95

       ***         /    5% игроков      /   96-100

Данные о проценте отметок не отдаются ВГ для боя. Есть только данные об их количестве у игрока

Edited by vlad_cs_sr
Link to comment
Short link
Share on other sites

А хотелось бы, что было так (зависимо от танка, на котором вышел в бой):

 

В конфиге XVM можно настроить вывод той статистика какая вам нужна. Общая или по танку или и то и другое. Если надо настраивайте себе.

 

Что касается отметок, то вам уже выше писали - они могут не быть у хороших игроков и могут быть у плохих. Количество отметок в XVM доступно как параметр можно настроить вывод этой инфы а конфиге. Если надо пилите себе.

 

Я играл на КВ-13 с одним товарищем, который тоже играл на КВ-13 (танчик весьма нагибаторский для своего уровня!) У меня РЭ 766 ( 8к боёв), у него РЭ - 1800 (23к боёв). Мы вместе поехали на один фланг, я на него понадеялся... и зря. Мне из-за него (в корму) пол танка вынесли. Он мне не помогал, да и вообще быстро слился. Я, по итогам игры,  "Основной калибр", "Воин", "Спартанец"...   он - мёртв и третий снизу. У меня есть звёзды на стволе, у него - нет. Захожу в его профиль, а у него на КВ-13 всего 41 бой и (40%) - (против моих  337 боёв (53%))

 

И о чем говорит данный пример? Что один бой - ни чего не значит и ни чего не показывает. Если статист слился бою, а рак не слился, то это ни чего не значит.  А вот то что у статиста стата в два раза лучше, это значит что он больше напрягался чем рак, а значит побольше может/знает/умеет. И это очевидно.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

вот я и говорю, что гораздо информативней и объективней были бы настройки:

Вот настрой себе так, как тебе информативней и не морочь тут всем головы. На то и есть гибкость настройки мода.

Edited by sech_92
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

В конфиге XVM можно настроить вывод той статистика какая вам нужна. Общая или по танку или и то и другое. Если надо настраивайте себе.

Я предполагаю, что в конфиге можно настроить "как надо". 

Но, я не знаю КАК !

Задавал этот вопрос уже в нескольких разделах здесь - никто не ответил и сообщения уже вообще затерялись  среди других.

Посему и создал эту тему, где ВНЁС ПРЕДЛОЖЕНИЕ  создать такой конфиг, чтоб у юзера была возможность выбрать.

Я же не прошу переделать основные конфиги, я прошу создать ещё один, для выбора.

 

 

 

Что касается отметок, то вам уже выше писали - они могут не быть у хороших игроков и могут быть у плохих.

Хороший/Плохой игрок - это оценочная категория , зависящая от субъективных взглядов и личных предпочтений.

Для Вас "хороший" - это тот у кого стата большая, для меня "хороший" -  тот у которого звёздочки на стволе есть... Ибо, как показывает мне мой личный опыт  "Ваши хорошие", слишком много понтят и часто подводят (я не говорю про всех, но таковых много), а "мои хорошие" чаще активно воюют и приносят пользу команде.

 

 

 

И о чем говорит данный пример? Что один бой - ни чего не значит и ни чего не показывает.

Конечно, один бой ничего не значит!

Но, это был лишь один пример -  я их могу сотню привести (и даже больше!!!) и со скриншотами для доказательства... Вам оно надо ???

 

 

А вот то что у статиста стата в два раза лучше, это значит что он больше напрягался чем рак, а значит побольше может/знает/умеет. И это очевидно.

Мне очевидно обратное!

Может он и "Орёл!" и "Ацкий нагибатор!" где-нибудь на  10-ках (на ИС-4 или Е100) и он там побольше может/знает/умеет...И даже звёздочки на стволах имеет...    но, ни мне,  ни нашей команде 7-го  уровня  толку  от этого нет, если он на 7-ке - "полнейший Олень"  который вовсе   НЕможет/НЕзнает/НЕумеет...

Челу, может быть, надоело на 10-ках воевать, купил себе танчик 5-7-го уровня и вышел в бой на "стоке" с "50% прокачанным экипажем"... но зато с невъе*енной статой !!!

Edited by COPCK_BCB
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ибо, как показывает мне мой личный опыт

 

Ваш личный опыт VS Мой личный опыт - http://www.noobmeter.com/compareplayers/ru/all/COPCK_BCB/StranikS_Scan

 

Как видно из цифр вам лучше свой личный опыт попридержать при себе и послушать, что пишу вам я. Может сможете что-то полезное извлечь из моих слов и глядишь - уровень вашей игры повыше станет. А то вы много пишите, а вот мало читаете и вникаете что вам пишут другие. Без обид, но это так.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Я предполагаю, что в конфиге можно настроить "как надо".  Но, я не знаю КАК !
 в посте №13 тебе дали ссылку на тему, где можно попросить о настройке или подсмотреть как это делают другие.
http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-/
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ваш личный опыт VS Мой личный опыт - http://www.noobmeter...B/StranikS_Scan

 

Дружище, это не личный опыт - это только цифры!!!

 

Могу рассказать поподробнее:

1. "Рейтинг нагиба" -  рейтинг, в котором используется таблица "ожидаемого урона" (выведенная не системой математического анализа, а "на глазок"), который иногда весьма завышен для танков более низшего уровня. Кроме урона на рейтинг нагиба влияет процент побед. А также количество боёв и средний уровень танков.

 

У меня боёв в два раза меньше чем у Вас, и средний уровень танков примерно в 1,5 раза меньше.

У меня и не может быть "Рейтинг нагиба" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

2. "Рейтинг эффективности" - рассчитывается по параметрам: нанесенный урон, фраги, засвет, очки захвата, очки защиты базы и средний уровень танков. Подвержен накрутке через очки «защиты».

 

У меня , напомню, средний уровень танков в 1,5 раза ниже Вашего. Нанесённый урон на моём "среднем уровне танков", гораздо ниже Вашего (Вы гоняете на 9-ках и 10-ках... их пухи гораздо больше урону наносят!). С "фрагами" Вам тоже легче на 9-ках/10-ках, Вам не приходится танковать против танков на 1-2-3 уровня выше (которых даже пробить не всегда удаётся). 

У меня и не может быть "Рейтинг эффективности" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

 

3. "Рейтинг  WN7" -  рассчитывается от процента побед, и по общему количеству  боёв.

 

Во-первых, у меня "процент побед" маленький, ибо я играю на таких уровнях, где больше половины игроков  "красные раки" , которые даже 1000 боёв не имеют. Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях, где игроки уже практически все опытные, и могут использовать тактику и стратегию. 

Во-вторых, я не играю ни в командном бою, ни в ротном бою, ни в клановом бою, где "процент побед" реально м​ожет вырасти, нежели в рандомно как-попало набранной команде.

В-третьих, общее количество боёв, опять же, у меня в 2 раза меньше, чем у Вас.

У меня и не может быть "Рейтинг  WN7" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

 

4. "Рейтинг WN8 (альфа)" - использует в сравнительных таблицах не только средний урон, но так же и средний засвет, средний захват и в среднем уничтоженную технику. Опять-таки, параметры в этой таблице были подобраны «на глазок», а значит, объективность этого рейтинга очень спорна. Так же, при расчете рейтинга, слишком велика роль урона.

 

У меня, опять напомню, "с уроном" и с "уничтоженной техникой" гораздо хуже, чем у игроков, катающих 9-10-ки.

У меня и не может быть "Рейтинг  WN8 (альфа)" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

Ну и так далее.

 

Короче, эти Ваши цифры-рейтинги   нихрена не говорят о том, кто из нас лучше играет, и у кого из нас "более правильный личный опыт",... ровно до тех пор,  пока я Вас не догоню по количеству боёв,  по уровню катаемых танков, и по количеству боёв на этих танках.

А до тех пор, все  эти попытки сравнивать - глупы и нелепы.

 

**********************************************************************************************************************

 

Так что у меня-то никаких обид и нет.

Только Вам самому-то тоже надо вникать,   а не просто советовать вникать другим ;)

 

Edited by COPCK_BCB
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

"Рейтинг  WN7" -  рассчитывается от процента побед, и по общему количеству  боёв.
 

 

Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях

 

я не играю ни в командном бою, ни в ротном бою, ни в клановом бою, где "процент побед" реально м​ожет вырасти

 

параметры в этой таблице были подобраны «на глазок»

 

при расчете рейтинга, слишком велика роль урона.
подчёркнуты откровенные глупости и невежество. Ты не понимаешь игру, о которой говоришь. Спорить с тобой об эффективности и рейтингах так же трудно, как с трактористом о стэке протоколов IP.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 
Дружище, это не личный опыт - это только цифры!!!

Могу рассказать поподробнее:

1. "Рейтинг нагиба" -  рейтинг, в котором используется таблица "ожидаемого урона" (выведенная не системой математического анализа, а "на глазок"), который иногда весьма завышен для танков более низшего уровня. Кроме урона на рейтинг нагиба влияет процент побед. А также количество боёв и средний уровень танков.

У меня боёв в два раза меньше чем у Вас, и средний уровень танков примерно в 1,5 раза меньше.
У меня и не может быть "Рейтинг нагиба" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?
 

***

2. "Рейтинг эффективности" - рассчитывается по параметрам: нанесенный урон, фраги, засвет, очки захвата, очки защиты базы и средний уровень танков. Подвержен накрутке через очки «защиты».

У меня , напомню, средний уровень танков в 1,5 раза ниже Вашего. Нанесённый урон на моём "среднем уровне танков", гораздо ниже Вашего (Вы гоняете на 9-ках и 10-ках... их пухи гораздо больше урону наносят!). С "фрагами" Вам тоже легче на 9-ках/10-ках, Вам не приходится танковать против танков на 1-2-3 уровня выше (которых даже пробить не всегда удаётся). 

У меня и не может быть "Рейтинг эффективности" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

3. "Рейтинг  WN7" -  рассчитывается от процента побед, и по общему количеству  боёв.

Во-первых, у меня "процент побед" маленький, ибо я играю на таких уровнях, где больше половины игроков  "красные раки" , которые даже 1000 боёв не имеют. Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях, где игроки уже практически все опытные, и могут использовать тактику и стратегию. 
Во-вторых, я не играю ни в командном бою, ни в ротном бою, ни в клановом бою, где "процент побед" реально м​ожет вырасти, нежели в рандомно как-попало набранной команде.
В-третьих, общее количество боёв, опять же, у меня в 2 раза меньше, чем у Вас.

У меня и не может быть "Рейтинг  WN7" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

4. "Рейтинг WN8 (альфа)" - использует в сравнительных таблицах не только средний урон, но так же и средний засвет, средний захват и в среднем уничтоженную технику. Опять-таки, параметры в этой таблице были подобраны «на глазок», а значит, объективность этого рейтинга очень спорна. Так же, при расчете рейтинга, слишком велика роль урона.

 

У меня, опять напомню, "с уроном" и с "уничтоженной техникой" гораздо хуже, чем у игроков, катающих 9-10-ки.

У меня и не может быть "Рейтинг  WN8 (альфа)" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***
Ну и так далее.

Короче, эти Ваши цифры-рейтинги   нихрена не говорят о том, кто из нас лучше играет, и у кого из нас "более правильный личный опыт",... ровно до тех пор,  пока я Вас не догоню по количеству боёв,  по уровню катаемых танков, и по количеству боёв на этих танках.
А до тех пор, все  эти попытки сравнивать - глупы и нелепы.

**********************************************************************************************************************

Так что у меня-то никаких обид и нет.
Только Вам самому-то тоже надо вникать,   а не просто советовать вникать другим ;)
 

 

 

Т.е. моему совету вы вникнуть не хотите и продолжаете писать ахинею? )))) Ваше право )))) Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Дружище, это не личный опыт - это только цифры!!!

 

Могу рассказать поподробнее:

1. "Рейтинг нагиба" -  рейтинг, в котором используется таблица "ожидаемого урона" (выведенная не системой математического анализа, а "на глазок"), который иногда весьма завышен для танков более низшего уровня. Кроме урона на рейтинг нагиба влияет процент побед. А также количество боёв и средний уровень танков.

 

У меня боёв в два раза меньше чем у Вас, и средний уровень танков примерно в 1,5 раза меньше.

У меня и не может быть "Рейтинг нагиба" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

2. "Рейтинг эффективности" - рассчитывается по параметрам: нанесенный урон, фраги, засвет, очки захвата, очки защиты базы и средний уровень танков. Подвержен накрутке через очки «защиты».

 

У меня , напомню, средний уровень танков в 1,5 раза ниже Вашего. Нанесённый урон на моём "среднем уровне танков", гораздо ниже Вашего (Вы гоняете на 9-ках и 10-ках... их пухи гораздо больше урону наносят!). С "фрагами" Вам тоже легче на 9-ках/10-ках, Вам не приходится танковать против танков на 1-2-3 уровня выше (которых даже пробить не всегда удаётся). 

У меня и не может быть "Рейтинг эффективности" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

 

3. "Рейтинг  WN7" -  рассчитывается от процента побед, и по общему количеству  боёв.

 

Во-первых, у меня "процент побед" маленький, ибо я играю на таких уровнях, где больше половины игроков  "красные раки" , которые даже 1000 боёв не имеют. Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях, где игроки уже практически все опытные, и могут использовать тактику и стратегию. 

Во-вторых, я не играю ни в командном бою, ни в ротном бою, ни в клановом бою, где "процент побед" реально м​ожет вырасти, нежели в рандомно как-попало набранной команде.

В-третьих, общее количество боёв, опять же, у меня в 2 раза меньше, чем у Вас.

У меня и не может быть "Рейтинг  WN7" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

 

4. "Рейтинг WN8 (альфа)" - использует в сравнительных таблицах не только средний урон, но так же и средний засвет, средний захват и в среднем уничтоженную технику. Опять-таки, параметры в этой таблице были подобраны «на глазок», а значит, объективность этого рейтинга очень спорна. Так же, при расчете рейтинга, слишком велика роль урона.

 

У меня, опять напомню, "с уроном" и с "уничтоженной техникой" гораздо хуже, чем у игроков, катающих 9-10-ки.

У меня и не может быть "Рейтинг  WN8 (альфа)" больше чем у Вас, хоть я из кожи вылезу. Понимаете, это не говорит о том, что Вы играете лучше меня ?

 

***

Ну и так далее.

 

Короче, эти Ваши цифры-рейтинги   нихрена не говорят о том, кто из нас лучше играет, и у кого из нас "более правильный личный опыт",... ровно до тех пор,  пока я Вас не догоню по количеству боёв,  по уровню катаемых танков, и по количеству боёв на этих танках.

А до тех пор, все  эти попытки сравнивать - глупы и нелепы.

 

**********************************************************************************************************************

 

Так что у меня-то никаких обид и нет.

Только Вам самому-то тоже надо вникать,   а не просто советовать вникать другим ;)

 

Полнейший бред и полное незнание принципов расчета рейтингов.

Для начала, чтобы не выглядеть глупо, вникните в  принципы их расчета, попытайтесь понять что они все (за исключением рейтинга бронесайта) практически не зависят от того на каком уровне техники играете (есть некоторые моменты, но сейчас не о них), а потом просто вместо того чтобы ваять горы глупого и бесполезного текста просто разберитесь с тем, как сделать конфиг с теми данными которые хотите и сделайте его.

Чтобы проще было понять то о чем я говорю, с моими рейтингами сравните, у меня средний лвл танков даже ниже чем у Вас.

http://www.noobmeter.com/compareplayers/ru/all/COPCK_BCB/TurinDeNAr/

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

подчёркнуты откровенные глупости и невежество. Ты не понимаешь игру, о которой говоришь. Спорить с тобой об эффективности и рейтингах так же трудно, как с трактористом о стэке протоколов IP.

 

 

Т.е. моему совету вы вникнуть не хотите и продолжаете писать ахинею? )))) Ваше право ))))

 

 

Полнейший бред и полное незнание принципов расчета рейтингов.

 

Господа, вы трое полагаете, что, то я что я написал выше  -  это  "мои бредовые фантазии" :gg:  ???

 

Вот тут посмотрите - я отсюда инфу черпал. И "чушь" и "полнейший бред"  писал практически дословно - копипастил.

Тут дана самая обширная информация по расчёту рейтингов , необходимые адекватные ссылки , таблицы , и комментарии к рейтингам не каких-нибудь   "днищ" и "раков", а игроков с огромнейшим стажем.

Читаем- вникаем.

 

***************

 

P.S. Кстати, спасибо sech_92   за ссылку на нужную тему  (чегой-то она мне "между глаз попала", пока я отвлекся на познавательную беседу).

Сейчас попробую там написать. И буду ждать ответов.

 

Edited by COPCK_BCB
Link to comment
Short link
Share on other sites

Господа, вы трое полагаете, что, то я что я написал выше  -  это  "мои бредовые фантазии" :gg:  ???

Вот тут посмотрите - я отсюда инфу черпал. И "чушь" и "полнейший бред"  писал практически дословно - копипастил.

Тут дана самая обширная информация по расчёту рейтингов , необходимые адекватные ссылки , таблицы , и комментарии к рейтингам не каких-нибудь   "днищ" и "раков", а игроков с огромнейшим стажем.

Читаем- вникаем.

 

 

 

А там среди эти "игроков с огромнейшим стажем" есть системные аналитики? разработчики рейтингов?....

 

А вот у нас тут такие есть. Например тот же TurinDeNar - он профессиональный аналитик и один из разработчиков XVM шкалы, а также формулы расчета шансов на победу в XVM - тыц.

 

Думаю сами сообразите, кем в реальности написана та статья, если исходить из нашей оценки того что вы пишите, начитавшись хомячкого бреда из неё? ))))))

 

А вообще у меня вопрос - а вам в голову не пришло, что если три человека высказались одинаково по тому что вы пишите, то может стоить задуматься, что вы пишите что-то не то?

ЗЫ: Вам бы стоило почитать первоисточники - тыц, а не всякую бредятину из самопальных статьишек, которые пишут чтоб хомячков привлечь и рейтинг поднять на сайте.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

"Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях"

 

подчёркнуты откровенные глупости и невежество.

 

А фразу из контекста вырывать не надо - так смысл меняется. ;)

 

Целиком фраза выглядит так:

"я играю на таких уровнях, где больше половины игроков  "красные раки" , которые даже 1000 боёв не имеют. Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях, где игроки уже практически все опытные, и могут использовать тактику и стратегию".

 

По-Вашему, я полагаю, что на 10-ках воевать легко. Но я такого и не предполагал даже - там тоже трудно.

НО! Если сравнивать по составу  команд - на 10-ках зачастую вся команда состоит из опытных игроков, знающих карты, прокачавших танки и экипажи, умеющих уже работать в команде...  когда среди 5-6-ок, зачастую полкоманды "олени" воюющие по одной стратегии - "ошарашим врага своим безумием!" . Тем более, рандом слишком часто "шутит" против моей команды, где 10 человек имеют по 0к. боёв и по 40% побед ... а во вражеской команде одни "нагибаторы" - "!вселенский заговор!" по неравномерному распределению "раков" в команды. :) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

По-Вашему, я полагаю, что на 10-ках воевать легко. Но я такого и не предполагал даже - там тоже трудно.

НО! Если сравнивать по составу  команд - на 10-ках зачастую вся команда состоит из опытных игроков, знающих карты, прокачавших танки и экипажи, умеющих уже работать в команде...  когда среди 5-6-ок, зачастую полкоманды "олени" воюющие по одной стратегии - "ошарашим врага своим безумием!" . Тем более, рандом слишком часто "шутит" против моей команды, где 10 человек имеют по 0к. боёв и по 40% побед ... а во вражеской команде одни "нагибаторы" - "!вселенский заговор!" по неравномерному распределению "раков" в команды. :) 

 

Уважаемый, вы в боях 10-11 уровня играли? Только честно.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

А там среди эти "игроков с огромнейшим стажем" есть системные аналитики? разработчики рейтингов?

А Вы посмотрите, "кто" там есть , про "что" там написано  и "куда" ссылки... а то глупо как-то  - "не читал, но осуждаю" ;)

 

 

Думаю сами сообразите, кем в реальности написана та статья, если исходить из нашей оценки того что вы пишите

Если бы я исходил из "вашей оценки" - тогда "да".

Но у меня своя голова есть, которая относится непредвзято  ни к вам  ни к ним... Хотя, у них есть аргументация, и фактические доказательства... а у вас нет, у вас  просто голословные утверждения, что я , мол "не понимаю" и всё тут.

 

 

А вообще у меня вопрос - а вам в голову не пришло, что если три человека высказались одинаково по тому что вы пишите, то может стоить задуматься, что вы пишите что-то не то?

Конечно, я об этом задумался. Как без этого-то?!

Просто, пока вы пишите общими пространными фразами, голословно утверждая свою правоту - у меня одна мысль "Просто в данной темке  "ваших единомышленников" пока больше (на 2 человека), на данный момент... что не говорит о вашей правоте."

Убейте меня конкретными фактами. И всего делов-то. ;)

 

**************************************************************************************************************************************************************************

 

ЗЫ: Вам бы стоило почитать первоисточники - тыц, а не всякую бредятину из самопальных статьишек, которые пишут чтоб хомячков привлечь и рейтинг поднять на сайте

Дык, там то же самое написано!

Мне ещё и оттуда скопипастить чтоли ???

 

Например:

 

"Рейтинг  WN7" -  рассчитывается от процента побед, и по общему количеству  боёв."

 

подчёркнуты откровенные глупости и невежество. Ты не понимаешь игру, о которой говоришь. Спорить с тобой об эффективности и рейтингах так же трудно, как с трактористом о стэке протоколов IP.

 

(1240-1040/(min(TIER,6)^0.164))*FRAGS

+ DAMAGE * 530/(184*exp(0.24*TIER)+130)

+ SPOT * 125*min(TIER,3)/3

+ min(DEF,2.2)*100

+ ((185/(0.17+exp(((WINRATE)-35)*-0.134)))-500)*0.45

+ (-1*(((5 - min(TIER,5))*125)/(1 + exp((TIER-(TOTAL/220^(3/TIER)))*1.5))))

 

WINRATE   –  процент побед, умноженный на 100,

TOTAL       –  общее кол-во боёв.

 

И в чём бредятина-то здесь ?!?!?!?

 

А в WN8  Вам не понравилось выражение "на глазок" 

А это что такое тогда :

expDmg        - ожидаемый нанесенный урон,

expSpot        - ожидаемое количество обнаруженных,

expFrag        - ожидаемое количество уничтоженных,

expDef          - ожидаемое количество очков защиты,

expWinRate  - ожидаемое количество побед.

 

************************************************************************************************************************************************************************

 

Уважаемый, вы в боях 10-11 уровня играли? Только честно.

Я играл в командах, где преимущественно были  9-ки :       на "КВ-13",  на "Т25/2", на "КВ-3", на "ИС", на "Т-37"...

Играл и в командах, где преимущественно были  10-ки. :    на "Бульдоге", на "ИС-3", "на "ИС-8",  на "Т 28 - Прототип"

 

"преимущественно", в данном случае - значит больше полкоманды.

 

это какие уровни боёв, по-Вашему  ?

post-29930-0-04878200-1427568717_thumb.jpg

Edited by COPCK_BCB
Link to comment
Short link
Share on other sites

А Вы посмотрите, "кто" там есть , про "что" там написано  и "куда" ссылки... а то глупо как-то  - "не читал, но осуждаю" ;)

 

И правильно делаю. Учитесь у меня )))))

 

 

 

(1240-1040/(min(TIER,6)^0.164))*FRAGS + DAMAGE * 530/(184*exp(0.24*TIER)+130) + SPOT * 125*min(TIER,3)/3 + min(DEF,2.2)*100 + ((185/(0.17+exp(((WINRATE)-35)*-0.134)))-500)*0.45 + (-1*(((5 - min(TIER,5))*125)/(1 + exp((TIER-(TOTAL/220^(3/TIER)))*1.5)))) WINRATE   –  процент побед, умноженный на 100, TOTAL       –  общее кол-во боёв.

 

 

Какое рвение, похвально-похвально. Этак вы быстро прозреете ))))

 

Теперь сделайте следующее - попробуйте определить насколько именно возрастает величина на выходе при изменении TOTAL? Другими словами насколько можно накрутить себе WN7 увеличивая кол-во боев и ни чего не делая в этих боях? Вот такое вам задание.

 

Ну и второе задание - обратить внимание что такое TIER и зачем он там нужен.

 

 

 

Я играл в командах, где преимущественно были  9-ки :       на "КВ-13",  на "Т25/2", на "КВ-3", на "ИС", на "Т-37"... Играл и в командах, где преимущественно были  10-ки. :    на "Бульдоге", на "ИС-3", "на "ИС-8",  на "Т 28 - Прототип" "преимущественно", в данном случае - значит больше полкоманды.

 

Отлично. Ну и как вам игроки, играющее на танках 10-ках? )))))) Насколько они "по умнее" игроков, играющих на скажем танках 7-8-ках?

ЗЫ: И совет, не пишите много, просто потому, что реально ни кто это не читает )))) Первые/последние предложения в посте/абзацах еще могут прочитать, а все остальное - чистая корзина )))) Лучше поменьше - но лаконично и посуществу.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Тут дана самая обширная информация по расчёту рейтингов , необходимые адекватные ссылки , таблицы , и комментарии к рейтингам не каких-нибудь   "днищ" и "раков", а игроков с огромнейшим стажем.

Я отказываюсь верить, что вот те глупости действительно говорил Эдгард. Особенно о таблицах ВН8 "на глазок". Он-то отлично знает откуда они появились и сколько собирали эти базы данных на разных кластерах.

 

А фразу из контекста вырывать не надо - так смысл меняется. ;) Целиком фраза выглядит так: "я играю на таких уровнях, где больше половины игроков  "красные раки" , которые даже 1000 боёв не имеют. Победить  такой командой, гораздо сложнее, чем на 9-10-х уровнях, где игроки уже практически все опытные, и могут использовать тактику и стратегию". По-Вашему, я полагаю, что на 10-ках воевать легко. Но я такого и не предполагал даже - там тоже трудно.

По-моему, ты забываешь, что играешь не только за раков, но и против таких же раков. Потому команды всё так же равносильны. Да и после ребаланса доходности топов и первых БЗ с мегафармом более года тому ракота заполонила топ-уровни и неплохо там сливается.

 

А в WN8  Вам не понравилось выражение "на глазок"  А это что такое тогда : expDmg        - ожидаемый нанесенный урон, expSpot        - ожидаемое количество обнаруженных, expFrag        - ожидаемое количество уничтоженных, expDef          - ожидаемое количество очков защиты, expWinRate  - ожидаемое количество побед.

Могу дать ссылки на вотлаб, но там много умных слов на английском. Цифры далеко не на глазок подобраны, как и коэффициенты в формуле.

К заданиям Странника присоединяюсь, очень интересно узреть ответ.

Edited by sech_92
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...