Jump to content
Korean Random

Просьба соотнести КПД со звёздочками на стволе.


COPCK_BCB

Recommended Posts

Теперь сделайте следующее - попробуйте определить насколько именно возрастает величина на выходе при изменении TOTAL? Другими словами насколько можно накрутить себе WN7 увеличивая кол-во боев и ни чего не делая в этих боях? Вот такое вам задание.

Я предложу лучший вариант: раз уж Вы позиционируете себя эдаким  "Знатоком, который пытается объяснить неразумному" - тогда Вы сам, прямо в следующем своём сообщении, наглядно, по формуле покажите мне (неразумному, но наивнимательнейшему ученику) насколько можно накрутить себе WN7 при увеличении боёв в 2 раза, при том , что все остальные показатели останутся прежними.

А то пока это всё выглядит лишь троллингом с Вашей стороны, пустопорожним трёпом  и увиливанием от фактов.

И, кстати, я нигде не говорил про увеличение боёв  при  "ни чего не делая в этих боях

 

 

Ну и второе задание - обратить внимание что такое TIER и зачем он там нужен.

И тут я предложу лучший вариант: объясните Вы, зачем нужен "средний уровень танков игрока" в данной формуле. То, что он там играет немаленькую роль - это заметно, но вот зачем он там нужен ???

Мне может быть нравится играть на танчиках 5-7 уровня... и я не хочу танчики 9-10 уровней...

Но,  при увеличёнии кол-ва боёв, но НЕувеличении "среднего уровня танков"  -  мой WN7, например, начнёт падать... так как он "заточен" на то, что "игрок начнёт при повышении количества боёв, повышать уровень танков".

 

Смотри с 6 минуты

 

Отлично. Ну и как вам игроки, играющее на танках 10-ках? )))))) Насколько они "по умнее" игроков, играющих на скажем танках 7-8-ках?

Среди 10-ок больше  "жёлтеньких"... среди 7-ок больше "оренжевых"... среди 5-ок больше "красненьких". Скрины показать ???

 

 

ЗЫ: И совет, не пишите много, просто потому, что реально ни кто это не читает

Окай.   "Не читает, но осуждает" (альтернативно одарённые люди!)

Edited by COPCK_BCB
  • Upvote 1
  • Downvote 7
Link to comment
Short link
Share on other sites

ребята зачем вы на человека давите? может ему вот хочется ориентироваться на метки на стволах, его право.

 

по теме,

@COPCK_BCB есть уже существующие формулы рейтингов (wn6, wn8) их уже не изменить.

но вы можете у себя локально ориентироваться на метки на стволах через макрос {{marksOnGun}}, который можно встроить в панель игроков, например, или в окно статистики.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@COPCK_BCB,

вот эти три файла скопировать с заменой в папку с дефолтным конфигом (.../World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default)

battle.xctexts.xcstatisticForm.xc

В окне статистики (по Tab) будут отображаться показатели для танка: % побед; отл. отметки - 0/1/2/3 окрашенные в красн./оранж./желт/зеленый цвета; кол. гектобоев (гекто=100)

Отличительные отметки отображаются не для всех, т.е. даже "0" на танках выше 5 лвл не всегда виден, почему - не знаю... (в battle.xc отметки включены)

Поскольку для 0.9.6 поддержка xvm уже прекращена, то писать об этом до релиза 0.9.7 думаю бесполезно. Ешьте так))

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@COPCK_BCB,

вот эти три файла скопировать с заменой в папку с дефолтным конфигом (.../World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default)

attachicon.gifbattle.xcattachicon.giftexts.xcattachicon.gifstatisticForm.xc

В окне статистики (по Tab) будут отображаться показатели для танка: % побед; отл. отметки - 0/1/2/3 окрашенные в красн./оранж./желт/зеленый цвета; кол. гектобоев (гекто=100)

Отличительные отметки отображаются не для всех, т.е. даже "0" на танках выше 5 лвл не всегда виден, почему - не знаю... (в battle.xc отметки включены)

Поскольку для 0.9.6 поддержка xvm уже прекращена, то писать об этом до релиза 0.9.7 думаю бесполезно. Ешьте так))

О, спасибо огромное, хороший человек !!!   :)

 

 

парочка вопросов:

1.  "гектобои" - это трёхзначный показатель, да ?  То есть, если будет 999 боёв - будет показывать 999, а если будет 1000 боёв - то будет показывать уже . ?

2.  если я хочу не просто "отл. отметки - 0/1/2/3 окрашенные в красн./оранж./желт/зеленый цвета", а вот в таком формате:

 

post-29930-0-11702400-1427786319_thumb.jpg

 

Как это сделать (и возможно ли вообще) ???

Link to comment
Short link
Share on other sites

1.  "гектобои" - это трёхзначный показатель, да ?  То есть, если будет 999 боёв - будет показывать 999, а если будет 1000 боёв - то будет показывать уже 1к. ?

1000 будет 10h, 999 будет  тоже 10h  с округлением. 

для килобоев есть специальный макрос

(гекто- это в сотнях) для простого вывода числа боев есть др. макрос.

вот здесь есть перевод описания ко всем макросам думаю начать нужно с этого 

вот это вам не помешает почитать

 

 

2.  если я хочу не просто "отл. отметки - 0/1/2/3 окрашенные в красн./оранж./желт/зеленый цвета", а вот в таком формате:

если я правильно понял вы хотите выводить % вместо кол-во отметок, то так не выйдет.(ну если я ошибаюсь меня поправят=))

Edited by Hawk1983x
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как это сделать (и возможно ли вообще) ?

Про гектобои уже написали, изучайте...

далее:

1. Кол-во боев можно покрасить в файле "colors.xc", секция "t_battles" - ваяйте как угодно - выставляйте нужные диапазоны

    // Dynamic color by battles on current tank
    // Динамический цвет по количеству боев на текущем танке
    "t_battles": [
      { "value": 100,   "color": ${"def.colorRating.very_bad" } }, //    0 - 99
      { "value": 250,   "color": ${"def.colorRating.bad"      } }, //  100 - 249
      { "value": 500,   "color": ${"def.colorRating.normal"   } }, //  250 - 499
      { "value": 1000,  "color": ${"def.colorRating.good"     } }, //  500 - 999
      { "value": 1800,  "color": ${"def.colorRating.very_good"} }, // 1000 - 1799
      { "value": 99999, "color": ${"def.colorRating.unique"   } }  // 1800 - *
    ],

2. Информация о знаке классности на танке в бою недоступна - нет такого макроса

3.Информация о точном значении процента достижения отличительной отметки (к примеру 72% или 58%) в бою также недоступна. Доступна только информация о количестве отметок (0/1/2/3).

Если отображение 0/1/2/3 не нравится, по-другому настроить можно в файле "texts.xc"

находите секцию "marksOnGun" и выставляете что нужно:

    // Text for {{marksOnGun}}, {{v.marksOnGun}} macros.
    // Текст для макросов {{marksOnGun}}, {{v.marksOnGun}}
    "marksOnGun": {
    "_0": "<font color='#FE0E00'>0</font>",
    "_1": "<font color='#FE7903'>1</font>",
    "_2": "<font color='#F8F400'>2</font>",
    "_3": "<font color='#60FF00'>3</font>"
    },

Все указанные файлы лежат в папке с конфигом (дефолтный тут .../World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default)

 

upd

Файлы документации по настройке xvm, в том числе списки доступных макросов в бою и в ангаре, changelog и readme, лежат тут ...World_of_Tanks/res_mods/mods/shared_resources/xvm/doc

Edited by Duv21
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Огромнейшее Спасибо, Duv21,  Hawk1983x  и Helkar  за помощь и разъяснения !!!
Приятно с такими людьми иметь дела!!! :gawi:  

Не то, что с местными клоунами-троллями, которые и флеймят и флудят не по существу, да "стату"  на форуме исподтишка занижают.
 

Edited by COPCK_BCB
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

@COPCK_BCB,

вот эти три файла скопировать с заменой в папку с дефолтным конфигом (.../World_of_Tanks/res_mods/configs/xvm/default)

attachicon.gifbattle.xcattachicon.giftexts.xcattachicon.gifstatisticForm.xc

В окне статистики (по Tab) будут отображаться показатели для танка: % побед; отл. отметки - 0/1/2/3 окрашенные в красн./оранж./желт/зеленый цвета; кол. гектобоев (гекто=100)

Отличительные отметки отображаются не для всех, т.е. даже "0" на танках выше 5 лвл не всегда виден, почему - не знаю... (в battle.xc отметки включены)

Поскольку для 0.9.6 поддержка xvm уже прекращена, то писать об этом до релиза 0.9.7 думаю бесполезно. Ешьте так))

по данным настройкам получается вот так:

post-29930-0-89934300-1428045191_thumb.jpg

 

 

Я маленько изменил.

1. процент побед не отображался - я заменил  {c:t-winrate}}'>{{t-winrate%2d~%|--%}   на  {c:t-rating}}'>{{t-rating%2d~%|--%}

теперь отображается.

2. Вместо цифр (отметки на стволах) поставил "звёздочки".

3. Вместо "гекто-боёв" поставил  простое количество боёв.

 

В общем картинка выглядит теперь вот так:

post-29930-0-44986100-1428044705_thumb.jpg

 

вот изменённые файлы.

battle.xctexts.xcstatisticForm.xc

 

***********************************************************

 

Есть вопрос:

Можно ли как-нибудь выровнять-отцентрировать  колонку "Противника" ?  Она получилась выравненной по левому краю. А когда вражеские танки попадают в засвет и прибавляется ещё колонка (отметки на стволе) всё съезжает ещё больше в сторону.  А вот у Вас (на Ваших настройках) ровненько получилось...

В чём может быть проблема ? В количестве символов ?

post-29930-0-18098300-1428047305_thumb.jpg

Edited by COPCK_BCB
Link to comment
Short link
Share on other sites

процент побед не отображался - я заменил  {c:t-winrate}}'>{{t-winrate%2d~%|--%}   на  {c:t-rating}}'>{{t-rating%2d~%|--%} теперь отображается.

С какого-то ночника (не помню номер) rating заменили на winrate. После выхода 0.9.7 придется менять обратно))

 

ровненько получилось... В чём может быть проблема ? В количестве символов

именно. Используется моношрифт, ширина зависит от кол-ва символов.

исправляется установкой минимальной длины значения в макросе: вместо {{t-battles%2d~|--}} пишем --> {{t-battles%4.4d~|----}} (мин. ширина 4 знака, дополнить до 4-х пробелами).

однако если попадется "сасист" с 10к и более боев на танке - все равно сдвинется... либо ставить 5.5 (но такие индивидуумы редко попадаются: 1-2 на 100 боев, так что я, например, просто "терплю" такие бои...)

 

Вместо цифр (отметки на стволах) поставил "звёздочки"

а с этим тоже просто - в texts.xc подставить значения, равные по кол-ву знаков. (к примеру у меня стоит одна звезда из XVM шрифта, но покрашенная в три цвета: 1-хорош/2-лучший/3-уникум, а отсутствие отл. отметки 0-пробел)

Edited by Duv21
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

С какого-то ночника (не помню номер) rating заменили на winrate. После выхода 0.9.7 придется менять обратно))

 

именно. Используется моношрифт, ширина зависит от кол-ва символов.

исправляется установкой минимальной длины значения в макросе: вместо {{t-battles%2d~|--}} пишем --> {{t-battles%4.4d~|----}} (мин. ширина 4 знака, дополнить до 4-х пробелами).

однако если попадется "сасист" с 10к и более боев на танке - все равно сдвинется... либо ставить 5.5 (но такие индивидуумы редко попадаются: 1-2 на 100 боев, так что я, например, просто "терплю" такие бои...)

 

а с этим тоже просто - в texts.xc подставить значения, равные по кол-ву знаков. (к примеру у меня стоит одна звезда из XVM шрифта, но покрашенная в три цвета: 1-хорош/2-лучший/3-уникум, а отсутствие отл. отметки 0-пробел)

Спасибо большое !  Выравнял!!!

Я вот чёрточки ставил, а про цифири забыл {{t-battles%4.4d~|----}}

 

 

Там я заметил:

если написать {{t-battles%4.4d~|----}} , то значения будут в формате "0035", "0352", "0017", "0212"  (не с пробелами, а с ноликами)

если написать {{t-battles%4d~|----}} , то значения будут в формате    "    35", "  352", "    17", " 212"   (с пробелами)

 

************************************************

 

Теперь добавлю в стартовое сообщение то, что получилось

Edited by COPCK_BCB
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...