Jump to content
Korean Random

Ololosha

User
  • Content Count

    70
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

13 Noob

Contacts

  • Nick
    Ololosha
  1. Как обычно, по умолчанию минимум вмешательства. Кстати, может быть полезной опция отключения расширенной миникарты от картошки, т.к. играя иногда без XVM, приходится каждый раз включать, а после установки XVM отключать обратно, т.к. иначе обе миникарты наслаиваются (или сделать, чтобы при загрузке карты из XVM миникарта от ВГ отключалась). И пока ещё релиз не вышел, очень хотелось бы настройку новых "лент эффективности в бою". Чтобы подвигать, поресайзить (или получится сниппетами?), отключить звук и картинку от бесполезных (урон, фраг и так понятно) и оставить для полезных (сколько обнаружил и какие криты просто так не узнать в бою). И возможность добавить НОРМАЛЬНУЮ ТЕНЬ для текста, а то на фоне неба белый текст вообще не айс:
  2. Чтобы увидеть результат выполненной функции, должна быть вызвана функция. А Account.onBecomePlayer, судя по всему, метод, а не функция. Чтобы получить информацию по исходникам картошки проше всего смотреть на сами исходники игры или бигворлда. Ещё есть полезная функция dir()
  3. Скажите, а версия в шапке нормально работает на 0.9.7? Или, если на арте не играть, не будет ли крашить клиент собранная версия из репозитория? А то этот 'этот' ответ настораживает...
  4. Каким образом ты пытаешься проверить? Неясно, что ты ожидаешь в результате такого "просмотра" увидеть? А вообще передаётся указатель.
  5. Идея перебирала и продавала барахло? Мне б такую идею, чтобы за меня перебирала и продавала...
  6. Собственно, сабж. Каким образом можно это сделать? Может быть, достаточно поковырять в правильном месте питон? Ещё интересует открепление и изменение размеров окна контактов, т.к. оно стало не очень удобным после ввода нового ангарного интерфейса.
  7. Точно, я уж и забыл. Ещё в 8.11 собирал. Можно поместить в "tanks", там как раз находятся звуки вроде поломки/починки гусли.
  8. У меня так называется: /audio/notifications_FX/SixthSense/01, - и реагирует на ползунок "интерфейс". Мгм, возможно в банке нет соответствующей настройки (честно говоря, не помню уже какие там галки ставил).
  9. 1. Так всё равно же тогда (если я понял) будет поле создаваться и жрать ресурсы, а было бы круто, если при первом проходе через поле disabled было true, то поле отключалось и в течение этого боя к нему уже никто не обращался (это же выгоднее, чем постоянно следить и обновлять поле, которое всё равно пустует до конца боя?) 2. Я себе уже давно сделал :) Просто выходит, что много дублирующего текста (причём второй раз уже без подсказок, хоть и не особо актульно), который для обеих команд в большнстве случаев одинаковый. А если вдруг понадобится другое значение, то с новым макросом вообще не проблема. 3. Инфа сотка, уже несколько патчей катаюсь с самопильным паком звуков. Могу скинуть для теста по звуку из соответствующих групп. Вроде бы в файле ingamesoundnotifications.pyc это откопал.
  10. Можете добавить параметр "disabled" (выключалку) для экстраполей с поддержкой статических макросов? Просто если большое количество пустых полей, то, вероятно, и ресурсов они будут жрать ощутимо, хотя пользы ноль. Я, например, маркер для техники на эксперта добавил, за бой редко больше одного танка появляется, а экстраполей каждый раз 15 штук в памяти висит... Если я правильно понял, с вводом макроса {{ally}} отпадает необходимость в большинстве случаев почти полностью дублируемых секциях маркеров для союзников и противников. Может, их объеденить? Кстати, если звук класть в звуковых файлах в _группы_ notifications_FX и notifications_VO, то на него будет влиять соответственно громкость эффектов и голосов. Пример: /xvm/notifications_FX/sixthsense. И в описании к звукам можно добавить, что при желании можно использовать подгруппы, т.е. полный формат такой: /файл/группа[/подгруппа][/подгруппа]../звук
  11. Обновите ссылку на новую тему ночных сборок здесь
  12. Ну тогда в тему ночников надо писать, хотя если ночник не последний, могли уже поправить.
  13. Самое простое - поставить XVM последней версии (НЕ ночник!), в твоём случае - обновить модпак.
  14. Но эти показатели же связаны! Даже если формулы имеют кардинально разный вид, то отыграв, скажем, сферическую сессию из 200 боёв на одном танке по 3000 WN8 в каждом бою (согласен, в каждом подряд сложно, но допустим) мы будем фиолетовыми по WN8, но 99,95% далеко не факт, что будет. Почему нет? На форуме в теме про отметки есть. Конечная формула не дана (скользящее экспоненциальное среднее она зовётся, кажется), но основной параметр в 100 последних боёв известен, и можно вывести формулу. Это стопроцентно, что надо хотя бы 100 боёв на танке отыграть, чтобы твои показатели учитывались при расчёте для остальных? Мне кажется, это не логично. Далеко не на всех танках каждый играет по 100+ боёв, особенно на низких уровнях. Там вообще нет такого понятия как "сессия". Там просто один параметр, который "уточняется" с каждым проведённым боем. Я полагаю, что это неправильно для маленьких сессий (<30 боёв), т.к. чем больше боёв в сессии, тем больше распределение похоже на "правильное" (и, соответственно, цветовые границы примерно такие же будут). Поправьте, если ошибся. Поэтому я себе поставил автосброс сессии раз в неделю. Ну и красненьких поэтому и не бывает :) Хотя, если это первый боё в сессии то можно удачно попасть, да... Больше всего меня прикалывает "WN8 за бой": ну это же бред, использовать формулу для вычислиния среднего показателя для одного значения. Тем более, что WN8 зависит от процента побед, а за один бой получается либо 100%, либо 0%. Ересь, одним словом. ===== ПРО КИЛОБОИ ===== Согласен, это не рейтинг. Но килобоями тоже можно меряться :) Самый простой способ вычислить твинка и за это его опустить XD Но это железный аргумент: Я бы вторую часть Демона несколько иначе выразил: <<это показатель по которому должно быть видно насколько можно доверять остальным показателям (для всего аккаунта)>> И тогда уже старая цветовая шкала больше подходила для этих целей. Сейчас уже всё-таки 20к маловато, твинков и таких уже немало. Но после 30к всем точно наплевать, есть у тебя там 43 или нет.
  15. Ololosha

    XFW

    Ага, красотень. Если когда-нибудь все моды будут так организованы, перфекционист внутри меня умрёт от счастья Ладно, будем ждать доку для тех, кто не шарит... Гхм, а можно с помощью XFW сделать так, чтобы необходимые изменения в флеш (подвигать элементы, текст изменить, логику поменять) можно было вносить без декомпиляции?
×
×
  • Create New...