Jump to content
Korean Random

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой


seriych

Recommended Posts

Кстати, в этом виде формула неверна. Она даст одинаковые результаты, если я играю на низкоуровневой арте и высокоуровневых СТ или наоборот на на низкоуровневых СТ и высокоуровневой арте. Надо как минимум еще зависимость от уровня делать

 

думал-думал, но не понял, как это формула даст одинаковые результаты при этих условиях? если разные коэф-ты для арты и СТ - неважно, какой уровень у них, оценка самого класса техники будет разной

Link to comment
Short link
Share on other sites

думал-думал, но не понял, как это формула даст одинаковые результаты при этих условиях? если разные коэф-ты для арты и СТ - неважно, какой уровень у них, оценка самого класса техники будет разной

 

Разным будет только количество боев (которое уже учтено в обеих формулах) и коэффициенты. Предложенное тобой - это по факту то же самое, что взять нынешнее значение, допустим, вн6 (2к, например), посмотреть, на каком типе техники больше всего боев и применить коэффициент. Например, больше всего боев на тяжах - применяем 1. Значение осталось прежним. Т.е., получится полный бред.

Edited by Vasilij026
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Vasilij026, с арифметикой у меня всегда было вроде бы все хорошо, поэтому я не понимаю, как это нету разницы?

ведь существующая формула учитывая общее кол-во боев для всех видов техники.а быть не может, чтобы игрок 100% сыграл на одном виде техники (если у него больше 1000 боев хотя бы)

ну и даже если есть фанаты какого-нибудь одного вида техники - все равно у них хоть 5%, но будет на другой. ну и пусть тогда его рейтинг почти не изменится

но таких игроков, которые играют только на одном виде  - уверен, что меньшинство

Link to comment
Short link
Share on other sites

неважно, какой уровень у них
Вот именно, что это должно быть важно. Одно дело играть на лт 1ур + СТ 5ур, другое дело на СТ 1ур и лт 5ур. А поправки будут одинаковыми. Это вместо улучшения даже ухудшить результат может.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот именно, что это должно быть важно. Одно дело играть на лт 1ур + СТ 5ур, другое дело на СТ 1ур и лт 5ур. А поправки будут одинаковыми. Это вместо улучшения даже ухудшить результат может.

 

 

 

@seriych,

надо. но это хоть что-то. давайте начинать с малого. и спорить дальше :) так истина и родится

сейчас ВН6 и РЭ исходят вообще из всего усредненного до жути. введем градацию по классам (по-разному будем классы оценивать) - посмотрим, что получится. но уверен, что рейтинг будет уже более объективный

 

дальше можно вводить градацию по уровням. а уже потом - по всем танкам в частности

 

я за то, чтобы сейчас сделать идеальный рейтинг, который будет считать по каждому танку. но кто это сделает? - видимо, никто. да и, как я понял, есть самое главное "но" - ВГ не отдает инфу больше и нет инфы по новым танкам и новым игрокам

 

поэтому между "все или ничего" давайте не будем выбирать "ничего", раз "все" сейчас получить, по большому счету, невозможно! давайте компромисс искать

Link to comment
Short link
Share on other sites

Если зайти в вот-досиер, то там есть раздел расчета рейтинга и его средний по танкам и дает общий и так по всем рейтингам, а раз он и там дает цифры, как и на выходе светящийся отдельно, я делаю вывод, что расчеты ведутся все же по отдельным танккам и значит данные доступны, я ничего не прошу многого и ни  с кем ни чем не меряюсь, мне чисто с профессиональных позиций интересно построить модель... научите как доставать инфо и с помощью чего, чтоб хотя бы в эксель запихать, чтоб высчитать модель... дальше никого не тревожа сделаю и покажу...



Ибо при больших объемах статистики не так уж сложно найти статистические закономерности и влияние того или иного фактора на итоговый результат

Link to comment
Short link
Share on other sites

Если зайти в вот-досиер, то там есть раздел расчета рейтинга и его средний по танкам и дает общий и так по всем рейтингам, а раз он и там дает цифры, как и на выходе светящийся отдельно, я делаю вывод, что расчеты ведутся все же по отдельным танккам и значит данные доступны, я ничего не прошу многого и ни  с кем ни чем не меряюсь, мне чисто с профессиональных позиций интересно построить модель... научите как доставать инфо и с помощью чего, чтоб хотя бы в эксель запихать, чтоб высчитать модель... дальше никого не тревожа сделаю и покажу...

 

Доссиер показывает анализ кеша, который загружается с пользовательского компа. Он содержит абсолютно все данные, необходимые для анализа и идеальной формулы, только вот доступа к кешу всех игроков ни у кого кроме ВГ нету. Поэтому, можно увидеть только свои собственные показатели анализатора кеша вроде доссиер-тулза.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Доссиер показывает анализ кеша, который загружается с пользовательского компа. Он содержит абсолютно все данные, необходимые для анализа и идеальной формулы, только вот доступа к кешу всех игроков ни у кого кроме ВГ нету. Поэтому, можно увидеть только свои собственные показатели анализатора кеша вроде доссиер-тулза.

что серьезно все? и где там урон по твоему засвету нанесенный, ну,например,или полученный потенциальный урон? 

Link to comment
Short link
Share on other sites

404. That’s an error.

The requested URL /p/wot-xvm/downloads/detail?name=players.accdb.7z was not found on this server. That’s all we know.

 

Кстати, рейтинги было бы корректнее считать вообще по последним скажем 3000 тыс боям..., если меньше - повсем, это будет показывать реальный уровень, а не прошлые теристые мытарства... и это будет корректно

 

даже уже в текущих ситуациях и по вашей общей формуле

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати, рейтинги было бы корректнее считать вообще по последним скажем 3000 тыс боям..., если меньше - повсем, это будет показывать реальный уровень, а не прошлые теристые мытарства... и это будет корректно
Это тоже невозможно реализовать.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Сейчас смотрел рейтинги с форум-сайте wot,где имелись расчеты и за последние мои 2 тыс боев нуб-метр
Молодец. Массово по всем игрокам эти данные не собрать.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Молодец. Массово по всем игрокам эти данные не собрать.

В чем проблема? Ведь известно что временные срезы для конкретного id - не проблема.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В чем проблема? Ведь известно что временные срезы для конкретного id - не проблема.

Размер БД и пр.

 

 

А может добавить в xvm-stat функционал аппрува в базу локальных досье и призвать всех сознательных игроков включать его?

 

 

 

И в качестве защиты - выводить окошко подтверждения аппрува (да-нет) раз в неделю при старте xvm-stat (разумеется, аппрув должен быть предварительно включен в конфиге)

Edited by nemoW
Link to comment
Short link
Share on other sites

Временные срезы существуют, сейчас уточнялся, следовательно можно от них и действовать... они так и поступили. При этом показатели будут реально вернее

Link to comment
Short link
Share on other sites

А может добавить в xvm-stat функционал аппрува в базу локальных досье и призвать всех сознательных игроков включать его?
Ну получишь ты данные 0,01% игроков и?

Временные срезы существуют
У них существуют. По нескольким тысячам игроков, ники которых туда вбивались. Одно дело выдавать пару тысяч игроков, другое дело 7 миллионов.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как минимум данные по топ-дамагу обновить.

Исходя из данных 0,1% игроков?:)))) О да... супермегаточная обнова будет:) 

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...