Jump to content
Korean Random

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой


seriych

Recommended Posts

Доброго времени суток.  Прошу прощения, если не в тему, хотя мне кажется что как раз сюда.

Статистикой стал пользоваться не так давно, хотя в танки играю уже 2 года. По всем показателям я средний/хороший игрок.

 

Тут решил озадачиться реально хорошей игрой на 2-х танках ради эксперимента. Tiger P и Т21. Вчера вот закончил с Т21, получил статус "Е: 10 (2017) вроде при 117 боях. Т.е. 10-й наивысший класс при среднем дамаге за бой 754. (максимальный показатель по стате тогда был 707, вроде, могу ошибаться, но где-то так). Почему "вроде", потому что реально не думал что цифры окажутся нужны. Т21 как известно светляк, и вобщем то всегда в низу списка команды. Имея мало ХП и не особо пробиваемую и дамажную пушку, набить на этом танке большой дамаг очень сложно. Бывали бои и с 0 и с 2000.

Сегодня зашел в игру и вижу что старался то вобщем то зря... Е:8 (1816). Топ дамаг поднялся до 972 хп, что сильно выше моего. (Обыдно, да :sob: )

При этом я вижу игрока, котроый сыграл всего 21 бой на этом танке, сделал средний дамаг 949 и забросил танк, зная что шансы придерживаться такого уровня малы. Т.к. за 6 боев у него был средний 1200 (я смотрел). К 21-му бою упал. Рандом есть рандом, и когда ты внизу списка, ты редко что-то решаешь и способен наносить дамаг.

 

Если честно, мне кажется что цифра максимального дамага, от которого зависит и рейтинг "Е", сильно искуственная и должна таки учитывать количество боев на танке. Причем учитывать как то существенно.

 

Тоже произошло и с моим тигром П. Его "Е" упал с 9 (1960) до 9 (1810) за одну ночь (обновление статы видимо).

 

По сути могу я создать другой Акк. Купить прем, прем танк, кинуть золота. Наковырять свободного, открыть танк  и сыграть в итоге на этом танке всего 5 боев, но уже с реальным дамагом под 1000-2000 за каждый бой (соласно теории вероятности это вполне реально) и получить наивысший класс игры на этом танке (чисто ради статы) и попасть с топ 100, от которого считается макс. дамаг на технике. При том, что если я пойду дальше, то мои шансы придерживаться такого дамага будут малы, учитывая класс танка и его предназначение. Что автоматически означает снижение среднего дамага за бой.

 

А если таких 100 игроков? Тупо статисты взводные?

При этом эти 100 с их 5-ю боями сильно поднаср*т игрокам, которые откатали на этом танке по 100-200-500 боев. Которые реально хорошие/отличные игроки, но засчет прокачки танка (на стоке) и неудачных боев заведомо получат более мелкий средний уровень дамага за бой. И поднять его с увеличением количества боев все сложнее и сложнее. Они никогда в итогене догонят "топов". И их будут называть "крабами и дном" )))

 

Как то несправедливо.

 

Т.е. топ 100 реально во многом искуственники, как мне кажется, Тем более сейчас, когда столько взводных поднимальщиков статы.

 

P.S. Пока писал, мой T21 ещё опустился до Е: 8 (1611).  Как то странно все это...

Танки с количеством боев менее (10+LEVEL*2) и так не считаются при расчете E.

Возможно и стоит поднять, но лучше перенести обсуждение в специализированную по Е тему. Эта тема немного не по этому профилю:)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Танки с количеством боев менее (10+LEVEL*2) и так не считаются при расчете E.

 

Т.е. в моем случае 10+6*2=22. Как то маловато. Это фактически лишает игроков играющих без према и начинающих катать на стоках попадания в топ 100. Возможно эту цифру нужно как то поднять, т.е. топ 100 брать из, например LEVEL*10, а то и LEVEL*20. Но тогда возникает другой косяк. Я сыграв 5 боев на прокачаном за свободный танке все равно буду иметь статистику рандомно высокую. Возможно вообще не имеет смысл не брать и не показывать стату на танка с боями меньше LEVEL*10 или 20 или как сейчас (10+LEVEL*2).

 

З.Ы. Мне кстати не понятно, как статистика может упасть 2 раза за день, если я даже не играл на танке. Частота обновления базы статы какова?

 

P.S. Если кто-то другой (из энтузиастов) имеет возможность "раскатить" и надежно содержать базу в SQL варианте на серваке, то это тоже решит все проблемы.

 

А что имеено нужно от энтузиастов? Я просто сам програмлю исключительно с 1С 7.7. К 8-ке руки не добрались ещё.

Edited by LNWF
Link to comment
Short link
Share on other sites

Т.е. в моем случае 10+6*2=22. Как то маловато. Это фактически лишает игроков играющих без према и начинающих катать на стоках попадания в топ 100. Возможно эту цифру нужно как то поднять, т.е. топ 100 брать из, например LEVEL*10, а то и LEVEL*20. Но тогда возникает другой косяк. Я сыграв 5 боев на прокачаном за свободный танке все равно буду иметь статистику рандомно высокую. Возможно вообще не имеет смысл не брать и не показывать стату на танка с боями меньше LEVEL*10 или 20 или как сейчас (10+LEVEL*2).

 

З.Ы. Мне кстати не понятно, как статистика может упасть 2 раза за день, если я даже не играл на танке. Частота обновления базы статы какова?

Упс.. извините я Вас немного не правильно понял:)

Это я Вам дал формулу (10+LEVEL*2) по которой вообще не рассчитывается E.

А если по поводу того по каким танкам рассчитывается средний и топовый дамаг, то раньше в базу для расчета среднего и топового дамага попадали только танки, на которых сыграно не менее 100 боев.

Сейчас вроде как в базу попадают танки по количеству боев удовлетворяющие формуле:

10 * vlevel

или

(50 + 5 * vlevel)

 

Правда не знаю какую из этих двух Sirmax взял за основу расчета.

 

 

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

А что имеено нужно от энтузиастов? Я просто сам програмлю исключительно с 1С 7.7. К 8-ке руки не добрались ещё.

7-ка эту базу не потянет, увы.

А нужно иметь возможность постоянно держать на серваке на SQL базу версии 1С8.2 объемом от 12 до 100 Гб и либо "предоставлять к ней удаленный доступ", либо "админить" и "считать" в ней самостоятельно по "запросам" (от разрабов XVM и программера, который будет обслуживать ее ПО). В принципе "пить/есть" не просит, но возможности должны быть и быть надежно и надолго (временами у меня самого бывает такая возможность, но это не надолго и не надежно, ибо сервак "чужой"). 

Edited by SageSer
Link to comment
Short link
Share on other sites

временами у меня самого бывает такая возможность, но это не надолго и не надежно, ибо сервак "чужой").

На сколько мощный должен быть сервак? Понятное дело что чем мощнее тем, лучше. Но минимальные требования наверняка есть.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

На сколько мощный должен быть сервак? Понятное дело что чем мощнее тем, лучше. Но минимальные требования наверняка есть.

"Мощность" физическая не столь важна, любой бол/мен современный подойдет 100% (задача не такая уж ресурсоемкая, да и не считал я "минимальных требований"), важно чтобы на серваке был "раскатан" SQL-сервер и Сервер 1С8. 
Link to comment
Short link
Share on other sites

 7-ка эту базу не потянет, увы.

А нужно иметь возможность постоянно держать на серваке на SQL базу версии 1С8.2 объемом от 12 до 100 Гб и либо "предоставлять к ней удаленный доступ", либо "админить" и "считать" в ней самостоятельно по "запросам" (от разрабов XVM и программера, который будет обслуживать ее ПО). В принципе "пить/есть" не просит, но возможности должны быть и быть надежно и надолго (временами у меня самого бывает такая возможность, но это не надолго и не надежно, ибо сервак "чужой"). 

Что мешает тебе поднять SQL? Express Edition бесплатный, его ограничений должно тебе хватить.

В крайнем случае, можно смотреть в сторону MSSQL 2008 R2 Developer Edition - она не имеет ограничений вообще, только лицензионные (нельзя использовать в продуктиве), и стоит 100$. У нас лицензии на DE куплены, но мне тоже как бы не тактично сервера под танчики использовать. :)

 

А вообще, советую смотреть в сторону QV. Ему 8ГБ ОЗУ хватает чтобы нормально отчеты строить, на винте база всего 2.5ГБ заняла.

 

 

Кстати, можешь взять Trial Azure, вроде они на 3 месяца его выдают, развернуть базу в облаке. В общем, SQL - это не проблема.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

ответ Alextris-у)) главный нуб тут ты,зачем людей лохами обсирать?? Если ты сам ничего из себя не представляешь как игрок..

А по теме-хотите кпд, купите бат чат и играйте с головой) мой кпд 1690 за стату не парюсь однако кпд растет само собой..

  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Интересный РЭ у человека: http://s006.radikal.ru/i215/1303/8f/fd7f7285a5f7.jpg

Смотреть зелёненьких - цифра 3581.

Хочу себе, такой же.)

Просто интересно, правильно работает формула в этом случае?, ведь дальше, РЭ этого игрока упал на дно...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Что мешает тебе поднять SQL? Express Edition бесплатный, его ограничений должно тебе хватить.

В крайнем случае, можно смотреть в сторону MSSQL 2008 R2 Developer Edition - она не имеет ограничений вообще, только лицензионные (нельзя использовать в продуктиве), и стоит 100$. У нас лицензии на DE куплены, но мне тоже как бы не тактично сервера под танчики использовать. :)

 

А вообще, советую смотреть в сторону QV. Ему 8ГБ ОЗУ хватает чтобы нормально отчеты строить, на винте база всего 2.5ГБ заняла.

 

 

Кстати, можешь взять Trial Azure, вроде они на 3 месяца его выдают, развернуть базу в облаке. В общем, SQL - это не проблема.

Спасибо за ответ, он понятен вполне. Но увы, это не тот случай, когда это все имело бы смысл...

Для меня игра хобби и не самое важное, а стата это часть игры и тоже далеко не самая важная... и т.д., поэтому "игра не стоит свеч".

У Вас отношение куда более серьезное, да и продукт Ваш серьезный (возможно Вы "имеете виды" какие либо на него). В любом случае Вам за вашу работу СПС (и идея хорошая и воплощение)! Я готов Вам помочь, чем смогу в работе над улучшением Вашего продукта (из благодарности хотя бы уже). Мне хорошо известно сколько времени и сил стоит разработка и, тем более, постоянная поддержка такого продукта...

 

Решение вопроса есть и не одно (хочу разобраться с обнаруженными и ранее и в ходе этого обсуждения "казусами статы ВоТ"), ну и "запилить" нечто (инструментарий и базу) для облегчения решения подобных задач в будущем себе и другим.

QV это НЕ инструментарий серьезной обработки данных, это хороший инструмент для "визуализации данных" (построения отчетов по готовым данным), я его скачал и даже слегка опробовал (гут!). Но в данном случае (для отслеживания и выделения "зависимостей статы" и выяснения их причин он не совсем подходит).

 

На работе у меня есть хороший серв (не мой, "заказчика", но не суть), на нем уже все "раскатано", нужно только договориться с админами, но они в данном случае "аутсерсеры" (завтра они приедут, уверен что "найду общий язык" и договорюсь). Надеюсь, что моя "задержка" не скажется отрицательно на разработке XVM?

Раскатывать же свое ПО на чужом серве это не айс, а тем более такое, к которому могут быть претензии по лицензированию. Покупать серв домой и ПО на него ради данной задачи, ну сами понимаете, это нонсенс.

Однако, может быть, уже на следующей неделе на серве будет "нехватка места" или "профилактика" или еще что, и меня с этой базой "мягко попросят".  Т.е. это будет временное решение и чисто для меня (поиграться в цифирь). Если я готовую базу выгружу и выложу в общий доступ (а я ее выложу в любом случае), то "развернуть" ее сможет только тот, у кого для этого есть все условия (с "файловым вариантом" БД все было бы куда проще). И .т.п. и т.д.  Именно поэтому и спрашивал...

 

Если же найдется "энтузиаст", готовый надежно держать такую базу у себя (у которого это все уже есть), то я ему тоже и всемерно готов помочь с ПО и поддержкой (мне это просто, базы и аналитика это моя работа). Ну а сам "мутить" все это "с нуля" я не готов (да и ради чего?). 

 

Уверен что Вы меня верно поймете.

 

Кстати, кое что уже удалось "выяснить"...

Что-то выровнялось, что-то нет. Не уверен что все правильно, но вроде не хуже чем было. Подробный анализ я не делал.

 

Я подумал, пусть будет, если к моменту релиза не нормализуется, может быть и выключим. Сейчас удобно для поиска кривых данных.

 

 

Да, это могут быть глюки типа выживаемости более 100%.

Скорей всего (99%) связано с тем, что танки делились на 2 разных.

Вот, например: http://worldoftanks.ru/uc/accounts/14917/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

{...

        "survivedBattles": 605,

        "battle_count": 310,

...},

 

Такие случаи я отсекаю, вообще не считаю стату по ним. Из не много, около 100 на 3 млн. игроков. Но наверняка еще есть много таких же, у которых battle_count>survivedBattles, вот они портят всю картину. Даже не представляю что с ними можно сделать.

Соответственно, дамаг, фраги и засвет тоже у них искажены.

В этом случае никакого "деления танков" нет (кстати, загрузив 20 млн. строк из базы танков не обнаружил ни одного случая "деления статы на два танка").

Реально сыграно на Т34 игроком "Jooker": 327 боев, из них 164 победы, в 108 выжил, дамаг на танке = 451899 и т.п.

Реально же "кривая отдача статы" от ВГ и все (ничего не "рифмуется", просто "кривые данные", не имеющие никакого отношения к реальным, увы). А вот сколько таких данных в базе и каков средний "процент отклонений" (величина в цифрах) от реала смогу сказать только после полной загрузки данных (когда сравню тот же дамаг, например, по общей стате игроков с суммарными данными по всем танкам игроков). Возможно в этом и причина многих обнаруженных "аномалий в стате"...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати, кое что уже удалось "выяснить"...

В этом случае никакого "деления танков" нет (кстати, загрузив 20 млн. строк из базы танков не обнаружил ни одного случая "деления статы на два танка").

Реально сыграно на Т34 игроком "Jooker": 327 боев, из них 164 победы, в 108 выжил, дамаг на танке = 451899 и т.п.

Реально же "кривая отдача статы" от ВГ и все (ничего не "рифмуется", просто "кривые данные", не имеющие никакого отношения к реальным, увы). А вот сколько таких данных в базе и каков средний "процент отклонений" (величина в цифрах) от реала смогу сказать только после полной загрузки данных (когда сравню тот же дамаг, например, по общей стате игроков с суммарными данными по всем танкам игроков). Возможно в этом и причина многих обнаруженных "аномалий в стате"...

Проверил сейчас одно свое предположение и мои догадки вроде как подтверждаются... 

Такие аномалии скорее всего возникают в случаях, когда игрок был забанен (он есть в "расстрельном" списке) и ему после обнуления статы отдали на руки якобы пустой аккаунт (но как оказывается не совсем пустой:) 

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Проверил сейчас одно свое предположение и мои догадки вроде как подтверждаются... 

Такие аномалии скорее всего возникают в случаях, когда игрок был забанен (он есть в "расстрельном" списке) и ему после обнуления статы отдали на руки якобы пустой аккаунт (но как оказывается не совсем пустой:) 

 

Опа! Бан для накрутки статы - это интересно. :)

 

Спасибо за ответ, он понятен вполне. Но увы, это не тот случай, когда это все имело бы смысл...

Для меня игра хобби и не самое важное, а стата это часть игры и тоже далеко не самая важная... и т.д., поэтому "игра не стоит свеч".

Ну могу на ажуре развернуть базу, это поможет? Там все просто - регишься, и получаешь винду на 3 месяца.

Правда у триалки вроде мало места под базу (10GB вроде), может и не влезет. Я давно хотел загрузить стату в кубы, покрутить, поизучать, да все руки не доходят. QV по крайней мере быстро результат выдает, а на подготовку данных все равно нужно много времени что в QV, что в кубах.

 

У Вас отношение куда более серьезное, да и продукт Ваш серьезный (возможно Вы "имеете виды" какие либо на него)..

Да какие тут виды. Просто хобби, от которого уже и не знаю как отвертеться. :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Проверил сейчас одно свое предположение и мои догадки вроде как подтверждаются... 

Такие аномалии скорее всего возникают в случаях, когда игрок был забанен (он есть в "расстрельном" списке) и ему после обнуления статы отдали на руки якобы пустой аккаунт (но как оказывается не совсем пустой:) 

Точно не так ;)

Есть подозрение (и то очень слабое), что "забаненных" выносят в "расстрельный список" устанавливая им "ID" за планкой 500 млн (список действующих игроков сейчас оканчивается ИД~16,5 млн.).

А "Jooker" последний раз был в бою 25 марта 2013 г., и по неофициальным данным ни разу не "банился" (хотя в списке он есть, верно)...

Просто "кривая отдача статы" ВГ, а причин я пока не знаю, увы (кстати соврал, загрузилось в базу до ошибки 40 млн. строк по танкам). И заметьте, дамаг на танке завышен по тем данным, что API отдает сегодня почти в 3,5 раза ("1722432"), а число боев отдает верно = "327"!

У него ведь далеко не на всех танках так (на Т34, на Т43, на об704 и некоторых других, а на "начальных" бол/мен ровно).

 

Другие мысли есть?

 

 

Опа! Бан для накрутки статы - это интересно. :)

Это пока только предположение. Но реальной накрутки нет, в клиенте все "ровно", лишь API "косячит" и явно.

 

 

 

Ну могу на ажуре развернуть базу, это поможет? Там все просто - регишься, и получаешь винду на 3 месяца.

Правда у триалки вроде мало места под базу (10GB вроде), может и не влезет. Я давно хотел загрузить стату в кубы, покрутить, поизучать, да все руки не доходят. QV по крайней мере быстро результат выдает, а на подготовку данных все равно нужно много времени что в QV, что в кубах.

Это и у меня так, загрузка и отладка занимают 99% времени, надежда только на "автоматизацию" (пилю сразу так, чтобы программа работала без моей "помощи")...

Нет, что Вы не надо. Может быть найду надежный "канал" (тогда и с Вами поделюсь). Это не к спеху, надо просто понять и разобраться. В принципе могу почти все делать и сейчас на "урезанной" файловой копии (загружены полные данные по боям на примерно 1,5 млн аккаунтов, этого более чем достаточно).

 

 

Да какие тут виды. Просто хобби, от которого уже и не знаю как отвертеться. :)

Уже не отвертитесь, пожалуй, даже не мечтайте (есть надежда, что ВГ обратит свое внимание и, возможно, "купит права" или еще какие варианты? Серб заикался на эту тему официально), мод ведь жутко популярный. Есть, например, вариант найти себе "замену", но надо ли Вам это? ;-) Edited by SageSer
Link to comment
Short link
Share on other sites

 Уже не отвертитесь, пожалуй, даже не мечтайте (есть надежда, что ВГ обратит свое внимание и, возможно, "купит права" или еще какие варианты? Серб заикался на эту тему официально), мод ведь жутко популярный. Есть, например, вариант найти себе "замену", но надо ли Вам это? ;-)

Даже не хочется думать на эту тему. Что будет, то и будет. Пока есть интерес, буду заниматься, будет напрягать - посмотрим, скорей всего подзабью.

Тем более, не надо забывать, не я один занимаюсь модом, нас тут много. И программеры, и поддержка, и просто мимопроходящие, все вносят свой немаленький вклад.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Даже не хочется думать на эту тему. Что будет, то и будет. Пока есть интерес, буду заниматься, будет напрягать - посмотрим, скорей всего подзабью.

Тем более, не надо забывать, не я один занимаюсь модом, нас тут много. И программеры, и поддержка, и просто мимопроходящие, все вносят свой немаленький вклад.

Это понятно. Спасибо всем им (и кого знаю, и кто "незаметен")! :)

 

Кстати, насчет API. Я сейчас мало играю (подзабил, некогда), а вот мой знакомый (Fofandr) "активизировался" наоборот.

Так вот, он точно сегодня играл на КВ-5, Т-28, ВК3601Н и т.п. (лично сам видел эти бои "искоса"), из них API (прямо сейчас) отдает 100% верную стату, например, на Т-28, немного "косячит" с КВ-5 и отдает почти совершенно пустую стату на ВК3601Н... Логики нет никакой, правда именно на ВК он сегодня играл больше всего (более 10 боев) и этот танк он купил только на прошлой неделе (самый "свежий" в ангаре).

 

Так что сумбур сплошной и пока ничего не ясно, увы...

Edited by SageSer
Link to comment
Short link
Share on other sites

Точно не так ;)

Есть подозрение (и то очень слабое), что "забаненных" выносят в "расстрельный список" устанавливая им "ID" за планкой 500 млн (список действующих игроков сейчас оканчивается ИД~16,5 млн.).

А "Jooker" последний раз был в бою 25 марта 2013 г., и по неофициальным данным ни разу не "банился" (хотя в списке он есть, верно)...

Просто "кривая отдача статы" ВГ, а причин я пока не знаю, увы (кстати соврал, загрузилось в базу до ошибки 40 млн. строк по танкам). И заметьте, дамаг на танке завышен по тем данным, что API отдает сегодня почти в 3,5 раза ("1722432"), а число боев отдает верно = "327"!

У него ведь далеко не на всех танках так (на Т34, на Т43, на об704 и некоторых других, а на "начальных" бол/мен ровно).

 

Другие мысли есть?

 

Любопытно узнать что Вы имеете ввиду под "по неофициальным данным ни разу не "банился"?  

 

На сегодня мы пока имеем ряд фактов, которые не оспорить.

1. По данному игроку кривая стата.

2. Игрок в списке ботоводов, подлежащих бану.

3. Правило КВГ "В случае обнаружения в логах учётной записи признаков массового применения ею автоматизированных скриптов (бот-программ), к учётной записи применяется перманентная блокировка доступа к Игре с возможностью отмены ограничений в перспективе: после проведения администрацией операции полного отката достижений как полученных путём нарушения Пользовательского Соглашения."

4. То что он был в бою 25 марта несмотря на то что он в списке забаненных, как раз таки и говорит о том что в его отношении была применена операция полного отката достижений. 

 

Вот и все и не нужны никакие другие мысли... Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет:) 

 

Честно говоря, читая Ваши посты в данной теме, лично у меня складывается почему-то такое ощущение что Вы только этим и занимаетесь:) Был у меня на заре моей трудовой карьеры начальник один, тоже любил много поговорить, с умным видом и заковыристыми оборотами речи выдвигал массу теорий и гипотез о том "как космические корабли бороздят просторы Вселенной", только реально пользы от него не было никакой:) Так... был на роли "свадебного генерала".

Без обид плиз, просто напомнили мне его, ничего личного:)   

Link to comment
Short link
Share on other sites

Любопытно узнать что Вы имеете ввиду под "по неофициальным данным ни разу не "банился"?  

Тупо спросил у знакомого (мордараптора). У них вроде что-то типа "базы нарушителей" есть. Хотя за других говорить еще с детства мама отучала (видимо не до конца отучила)...

 

На сегодня мы пока имеем ряд фактов, которые не оспорить.

1. По данному игроку кривая стата.

2. Игрок в списке ботоводов, подлежащих бану.

3. Правило КВГ "В случае обнаружения в логах учётной записи признаков массового применения ею автоматизированных скриптов (бот-программ), к учётной записи применяется перманентная блокировка доступа к Игре с возможностью отмены ограничений в перспективе: после проведения администрацией операции полного отката достижений как полученных путём нарушения Пользовательского Соглашения."

4. То что он был в бою 25 марта несмотря на то что он в списке забаненных, как раз таки и говорит о том что в его отношении была применена операция полного отката достижений. 

А то, что "кривая стата" у него лишь на не многих танках и хаотично разбросанных по деревьям разных наций, что на начальных (лоу-левл) все "ровно" и т.п не смущает?

Мне тоже "кажется", что налицо "наложение" данных, вот только какое и каких данных это вопрос. Я выше (позавчера вроде бы) приводил аккаунт, где есть бои, а других данных нет вовсе, например. Но это моя "казалка", мне с ней и разбираться придется...

 

Вот и все и не нужны никакие другие мысли... Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет:) 

Если бы первые пришедшие в голову решения всегда оказывались верными, то это был бы "безотбойный аргумент".

 

Честно говоря, читая Ваши посты в данной теме, лично у меня складывается почему-то такое ощущение что Вы только этим и занимаетесь:) Был у меня на заре моей трудовой карьеры начальник один, тоже любил много поговорить, с умным видом и заковыристыми оборотами речи выдвигал массу теорий и гипотез о том "как космические корабли бороздят просторы Вселенной", только реально пользы от него не было никакой:) Так... был на роли "свадебного генерала".

Без обид плиз, просто напомнили мне его, ничего личного:)   

Какие обиды? "Казалку" я не обсуждаю и не комментирую. Ваша же "казалка" ("ощущалка" и т.п.), Вам и карты в руки (разбирайтесь с ней сами пожалуйста).

Удачи!

 

Р.S. Да, кстати, могу Вам даже подсобить в проверке Вашей "теории косяков бана". Тупо взял 10 ников "забаненных" около этого "Jooker" (проверьте) и вот Вам их API в помощь (изучайте, если хотя бы у половины будут "косяки", как у "Jooker", то я с радостью признаю правоту Вашей теории):

islinkyi http://worldoftanks.ru/uc/accounts/5147145/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

vavilon_ua http://worldoftanks.ru/uc/accounts/5265399/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

condishens http://worldoftanks.ru/uc/accounts/12817944/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

setaw76 * http://worldoftanks.ru/uc/accounts/74017/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

veselojarsk22 http://worldoftanks.ru/uc/accounts/409498/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

noulimit * http://worldoftanks.ru/uc/accounts/594155/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

panzer_1978 * http://worldoftanks.ru/uc/accounts/634218/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

npanop3 http://worldoftanks.ru/uc/accounts/635117/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

keneugene * http://worldoftanks.ru/uc/accounts/720661/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

wolf_blade * http://worldoftanks.ru/uc/accounts/1116179/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

tamusik * http://worldoftanks.ru/uc/accounts/1164936/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

 

P.S.2 Добавил звездочки напротив ников, которые "разбанены" (есть свежие бои в последние 2 дня), у остальных "подозрительно странная" дата последнего боя (у всех 4-х это 6 февраля 2013)

Edited by SageSer
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 А то, что "кривая стата" у него лишь на не многих танках и хаотично разбросанных по деревьям разных наций, что на начальных (лоу-левл) все "ровно" и т.п не смущает?

 

То что это обнуленный аккаунт, лично у меня не вызывает абсолютно никаких сомнений.

Аккаунт зарегистрирован в августе 2010 года и это аккаунт бета-тестера. На сегодня у него абсолютно на всех машинах присутствует знак классности в том числе на низколевельных машинах где по 5-6 боев, что говорит о том что катали эти машины совсем недавно (а точнее после обнуления в феврале 2013 года), а не в далеких 2010-2011 годах. 

Так что особо то и разбираться мне с этой моей как Вы выразились "казалкой" и не нужно то по большому счету:)  Что там по итогу наложилось друг на друга лично меня не очень то и волнует. В принципе забаненных за ботоводство и "амнистированных" можно легко вычислить так как список то есть, но вот как других "амнистированных" вычислить которые не по списку шли а "индивидуально", здесь да... есть проблема.  

Ладно, на этом закругляюсь с оффтопом здесь вам в теме:) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

То что это обнуленный аккаунт, лично у меня не вызывает абсолютно никаких сомнений.

Аккаунт зарегистрирован в августе 2010 года и это аккаунт бета-тестера. На сегодня у него абсолютно на всех машинах присутствует знак классности в том числе на низколевельных машинах где по 5-6 боев, что говорит о том что катали эти машины совсем недавно (а точнее после обнуления в феврале 2013 года), а не в далеких 2010-2011 годах. 

Так что особо то и разбираться мне с этой моей как Вы выразились "казалкой" и не нужно то по большому счету:)  Что там по итогу наложилось друг на друга лично меня не очень то и волнует. В принципе забаненных за ботоводство и "амнистированных" можно легко вычислить так как список то есть, но вот как других "амнистированных" вычислить которые не по списку шли а "индивидуально", здесь да... есть проблема.  

Ладно, на этом закругляюсь с оффтопом здесь вам в теме:) 

Что ж так сразу то? Ведь прямо по ссылкам в браузере открываете и смотрите/проверяете. Это ж не трудно, 70% работы я за Вас сделал (нашел по никам ИД, дал ссылки на стату, "вычислил" из них "разбаненных")...

ДА и не оффтоп это, а как раз наоборот (думаю sirmax тоже это подвердит), ведь именно "косяки API" и являются одной из главных проблем в "улучшении рейтов", и, если с ними (даже с частью из них) удастся разобраться, то это будет огромная помощь в улучшении проекта. Только разобраться нужно реально (с подтверждением), а не "казательно"...

Поможете (как автор преположений)? Ведь Ваша же "теория косяков бана", так (я не ошибаюсь?)?

Edited by SageSer
Link to comment
Short link
Share on other sites

Что ж так сразу то? Ведь прямо по ссылкам в браузере открываете и смотрите/проверяете. Это ж не трудно, 70% работы я за Вас сделал (нашел по никам ИД, дал ссылки на стату, "вычислил" из них "разбаненных")...

ДА и не оффтоп это, а как раз наоборот (думаю sirmax тоже это подвердит), ведь именно "косяки API" и являются одной из главных проблем в "улучшении рейтов", и, если с ними (даже с частью из них) удастся разобраться, то это будет огромная помощь в улучшении проекта. Только разобраться нужно реально (с подтвержением), а не "казательно"...

Поможете (как автор преположений)? Ведь Ваша же "теория косяков бана", так (я не ошибаюсь)?

Извините, но в моменте тратить свое время. ковыряться, выискивать, сравнивать, доказывать и т.д. мне абсолютно не интересно, а это значит что заниматься этим в ближайшее время я точно не буду:) Так что увольте:) Я Вам сказал почему косяк в стате идет. Хотите перепроверяйте, а хотите выбросьте эту подсказку в мусорку - дело Ваше.  

 

 

Впрочем не выдержал, полюбопытствовал:)

 

Вот Ваша первая же ссылка со звездочкой. Ник игрока setaw76

http://worldoftanks.ru/uc/accounts/74017/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

"spotted": 583, 
        "localized_name": "Type 59", 
        "name": "Ch01_Type59", 
        "level": 8, 
        "damageDealt": 465899, 
        "survivedBattles": 209, 
        "battle_count": 10, 
        "nation": "china", 
        "image_url": "/static/2.2.0/encyclopedia/tankopedia/vehicle/small/china-ch01_type59.png", 
        "frags": 425, 
        "win_count": 8, 
        "class": "mediumTank"

У чела в настоящий момент 10 боев на Типе59 а "survivedBattles": 209, "frags": 425, "damageDealt": 465899,

 

Смысла ковыряться больше не вижу никакого...  

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...