Jump to content
Korean Random

LNWF

User
  • Content Count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2 Noob

Contacts

  • Nick
    LNWF
  1. угу. несмотря на то, что также элементарно накручивается защитой и захватом.....
  2. Вобщем то ранеее правильно ответили, но если таки вдруг по каким то причинам (хз) у вас в последней версии есть эта колонка, то: В последней версии в конфиге есть такая строка: // Окно достижений "userInfo": { "showEColumn": true // Показывать колонку эффективности по танку (значения могут быть неверными из-за особенностей предоставления статистики серверами WG) } Нужно соответственно поставить false
  3. Ясно. Вобщем варгейминг как всегда в своем репертуаре. А как объяснить цифру E у данного игрока на конкретном танке (см. скрин)? Это нормально?
  4. Доброго времени суток. Её сделали отключенной по умолчанию, если быть точнее. Но её можно включить в конфиге. Лично для меня эта колонка стала загадкой. Она не меняется последние несколько дней, вне зависимости от игры на конкретном танке. Хотя данные справа по танку меняются. Кстати. Подскажите пожалуйтся "E" слева и "E" справа (в детальной по танку) - это разные параметры? Хотя я догадываюсь что разные. И ещё один: в XVM.xvmconf {{e}},{{teff}} - Это параметр из правой или левой колонки? :-) Похоже что из левой (та, что от варгейминга). А как считать реальную? а не ту, что показывает варгейминг.
  5. Ахренеть... Прошу прощения за мой французкий.
  6. Не совсем понял, что значит с "файлового на серверный"? По идее при работе с SQL скорость должна возрастать, учитывая объем информации.
  7. А почему в XVM переодически не отображается часть данных, когда смотришь свою стату, как например средний и топ дамаг на танках? При этом когда смотришь статистику другого игрока, эти данные там показываются?
  8. Ну тогда понятно. Т.е. это моё плохое понимание русского и процесса формирования общей и танковой статистики
  9. Добавлены новые танки, лично в моем понимании, говорит о том, что добавлены именно новые танки. Т.е. по просто добавлены танки, недавно введенные в игры, по которым раньше не было статистики. Как это влияет на статистику по старым танкам? По сути не должно влиять никак. На средние и топовые показания по дамагу я тоже обратил внимание, что они другие. Только вот я не могу понять другого... почему? Получается, что xvm-3.5.0-test3 и xvm-3.5.0-test6 берут данные по танкам из разных мест? Я думал что всю математичекую информация получает непосредственно xvm-stat.exe, а XVM отображает эти данные. Если это так, то данные по одному и тому же танку в разных XVM должны быть одинаковые, при условии использования одного и того же XVM-STAT. Или я не прав? К тому же насколько я понимаю, общая статистика игрока так же зависит от статистик на танках. Если меняются статистики на танках, то должна и поменяться общая статистика. А общая в двух разных версиях XVM одна и таже. Или я опять в чем то не прав?
  10. Может стату зачищенных вообще убирать из расчетов? Взять например за основу какие то эталоны для техники разных уровней. Например ТТ10 лвл. если средний дамаг выше LEVEL*1000, то данные для статы не брать. Грубо, но позволит убирать так называемых зачищенных. Т.е. как минимум % погрешности от таких аков уменьшится.
  11. Доброго времени суток ещё раз. Статистике по танку в xvm-3.5.0-test6 и xvm-3.5.0-test3 показывает разные цифры. Это нормально? Вроде в логах изменений не указано об изменении формулы расчетов. Тест3: Тест6: В связке с xvm-stat-1.4.1-alpha.zip. Скрины сделаны с разнице в 1-2 минуты при перезапуске игры с заменой XVM.
  12. На сколько мощный должен быть сервак? Понятное дело что чем мощнее тем, лучше. Но минимальные требования наверняка есть.
  13. Т.е. в моем случае 10+6*2=22. Как то маловато. Это фактически лишает игроков играющих без према и начинающих катать на стоках попадания в топ 100. Возможно эту цифру нужно как то поднять, т.е. топ 100 брать из, например LEVEL*10, а то и LEVEL*20. Но тогда возникает другой косяк. Я сыграв 5 боев на прокачаном за свободный танке все равно буду иметь статистику рандомно высокую. Возможно вообще не имеет смысл не брать и не показывать стату на танка с боями меньше LEVEL*10 или 20 или как сейчас (10+LEVEL*2). З.Ы. Мне кстати не понятно, как статистика может упасть 2 раза за день, если я даже не играл на танке. Частота обновления базы статы какова? А что имеено нужно от энтузиастов? Я просто сам програмлю исключительно с 1С 7.7. К 8-ке руки не добрались ещё.
  14. Доброго времени суток. Прошу прощения, если не в тему, хотя мне кажется что как раз сюда. Статистикой стал пользоваться не так давно, хотя в танки играю уже 2 года. По всем показателям я средний/хороший игрок. Тут решил озадачиться реально хорошей игрой на 2-х танках ради эксперимента. Tiger P и Т21. Вчера вот закончил с Т21, получил статус "Е: 10 (2017) вроде при 117 боях. Т.е. 10-й наивысший класс при среднем дамаге за бой 754. (максимальный показатель по стате тогда был 707, вроде, могу ошибаться, но где-то так). Почему "вроде", потому что реально не думал что цифры окажутся нужны. Т21 как известно светляк, и вобщем то всегда в низу списка команды. Имея мало ХП и не особо пробиваемую и дамажную пушку, набить на этом танке большой дамаг очень сложно. Бывали бои и с 0 и с 2000. Сегодня зашел в игру и вижу что старался то вобщем то зря... Е:8 (1816). Топ дамаг поднялся до 972 хп, что сильно выше моего. (Обыдно, да ) При этом я вижу игрока, котроый сыграл всего 21 бой на этом танке, сделал средний дамаг 949 и забросил танк, зная что шансы придерживаться такого уровня малы. Т.к. за 6 боев у него был средний 1200 (я смотрел). К 21-му бою упал. Рандом есть рандом, и когда ты внизу списка, ты редко что-то решаешь и способен наносить дамаг. Если честно, мне кажется что цифра максимального дамага, от которого зависит и рейтинг "Е", сильно искуственная и должна таки учитывать количество боев на танке. Причем учитывать как то существенно. Тоже произошло и с моим тигром П. Его "Е" упал с 9 (1960) до 9 (1810) за одну ночь (обновление статы видимо). По сути могу я создать другой Акк. Купить прем, прем танк, кинуть золота. Наковырять свободного, открыть танк и сыграть в итоге на этом танке всего 5 боев, но уже с реальным дамагом под 1000-2000 за каждый бой (соласно теории вероятности это вполне реально) и получить наивысший класс игры на этом танке (чисто ради статы) и попасть с топ 100, от которого считается макс. дамаг на технике. При том, что если я пойду дальше, то мои шансы придерживаться такого дамага будут малы, учитывая класс танка и его предназначение. Что автоматически означает снижение среднего дамага за бой. А если таких 100 игроков? Тупо статисты взводные? При этом эти 100 с их 5-ю боями сильно поднаср*т игрокам, которые откатали на этом танке по 100-200-500 боев. Которые реально хорошие/отличные игроки, но засчет прокачки танка (на стоке) и неудачных боев заведомо получат более мелкий средний уровень дамага за бой. И поднять его с увеличением количества боев все сложнее и сложнее. Они никогда в итогене догонят "топов". И их будут называть "крабами и дном" ))) Как то несправедливо. Т.е. топ 100 реально во многом искуственники, как мне кажется, Тем более сейчас, когда столько взводных поднимальщиков статы. P.S. Пока писал, мой T21 ещё опустился до Е: 8 (1611). Как то странно все это...
×
×
  • Create New...