Jump to content
Korean Random

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой


seriych

Recommended Posts

 

Сортировки запили, неудобно.

К сожалению, в google-docs нельзя выложить недоступный для редактирования файл с работающей сортировкой. А доступный для редактирования выкладывать там не буду, сломают.

Отдельным файликом с сортировкой в xlsx:

Эталон2.zip

 

 

Только название не будет ТОП100.

А оно нам надо? Чем хуже Топ 0,1%? В достижениях вообще про Топ100 не написано, просто Топ.

 

@sirmax, Кстати, откуда уверенность, что данные по технике обновились? Вот у меня вчера обновление статы было. Так по су-8, на которой я в основном играю в последнее время, как показывало 1, так и показывает (в инфе по танку 8). Или API работал какое-то малое время и обновилось только у тех, кто попал в этот промежуток? Но тогда непонятно, почему E опять включили.

 

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

На основе:

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataAvg.as

и http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataTop.as

Сделал новую табличку:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmxWwjNALiQkdHA4R3EwRENjVXE4VnRfQUNyd0RhOHc&usp=sharing

Что-то мне некоторые данные опять не нравятся. Пантера2- топовый дамаг 4400, второй в игре после ис-8? О_о

@sirmax, Может всеже стоит брать не фиксированное число 100, а фиксированный процент игроков? 0,1% или что-то типа того.

Что-то я не догнал немного. 

В описании xvm-3.5.0-test4 написано "обновлена статистика по танкам (добавлены новые танки)". Ок, устанавливаю тест4. 

Втыкаю в ссылки этого поста и вижу что на Т40 топдамаг - 751.

Гружу игру и в достижениях по Т40 вижу что топ дамаг - 855.

shot_376.1364051531.jpg

Возникает вопрос... че за балет?:) Где в жизни правда...

Или же в этих файлах не вся статистика, или же нужно чтобы Sirmax наверно глянул почему разночтения.

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Втыкаю в ссылки этого поста и вижу что на Т40 топдамаг - 751.

Гружу игру и в достижениях по Т40 вижу что топ дамаг - 855.

Упс, мой косяк. В моей табличке перепутано местами что-то.

Тут правильно: http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataTop.as

Видимо, когда названия отсюда копипастил, что-то не так сделал. Сейчас переделаю



Исправил. На сайте ссылка та же:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmxWwjNALiQkdHA4R3EwRENjVXE4VnRfQUNyd0RhOHc&usp=sharing

и оффлайн табличку:

Эталон2.zip

Link to comment
Short link
Share on other sites

Упс, мой косяк. В моей табличке перепутано местами что-то.

Тут правильно: http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataTop.as

Видимо, когда названия отсюда копипастил, что-то не так сделал. Сейчас переделаю

 

Исправил. На сайте ссылка та же:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmxWwjNALiQkdHA4R3EwRENjVXE4VnRfQUNyd0RhOHc&usp=sharing

и оффлайн табличку:

attachicon.gifЭталон2.zip

Ага, все стало на место. И по Пантере II с ИС-8 нормализовалось:)  

Link to comment
Short link
Share on other sites

Что-то мне некоторые данные опять не нравятся. T34- топовый дамаг 4400, второй в игре после T30? О_о

Можно проанализировать игроков на Т34, может у них реально такой дамаг? Вроде кроме него еще ИС-4 выбивается.

 

@sirmax, Может всеже стоит брать не фиксированное число 100, а фиксированный процент игроков? 0,1% или что-то типа того.

Можно попробовать, но это надо в QV всех загонять и анализировать. Сейчас на другом ноуте сижу, тут QV не стоит. Позже закину график дамага по T34.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Только вместо них теперь T34 и T30

Угу ... монстры какие-то играют в топе... Также как и на ИС-4... Сам катаюсь на ИС-4 иногда, и не представляю что нужно сделать и как можно на нем сделать средний дамаг 4,4к:)  

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, Кстати, откуда уверенность, что данные по технике обновились? Вот у меня вчера обновление статы было. Так по су-8, на которой я в основном играю в последнее время, как показывало 1, так и показывает (в инфе по танку 8). Или API работал какое-то малое время и обновилось только у тех, кто попал в этот промежуток?

Что-то выровнялось, что-то нет. Не уверен что все правильно, но вроде не хуже чем было. Подробный анализ я не делал.

 

Но тогда непонятно, почему E опять включили.

Я подумал, пусть будет, если к моменту релиза не нормализуется, может быть и выключим. Сейчас удобно для поиска кривых данных.

 

Угу ... монстры какие-то играют в топе... Также как и на ИС-4... Сам катаюсь на ИС-4 иногда, и не представляю что нужно сделать и как можно на нем сделать средний дамаг 4,4к:)  

 

Да, это могут быть глюки типа выживаемости более 100%.

Скорей всего (99%) связано с тем, что танки делились на 2 разных.

Вот, например: http://worldoftanks.ru/uc/accounts/14917/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

{

        "spotted": 753,

        "localized_name": "T34",

        "name": "T34_hvy",

        "level": 8,

        "damageDealt": 1722432,

        "survivedBattles": 605,

        "battle_count": 310,

        "nation": "usa",

        "image_url": "/static/2.2.0/encyclopedia/tankopedia/vehicle/small/usa-t34_hvy.png",

        "frags": 1276,

        "win_count": 156,

        "class": "heavyTank"

      },

 

Такие случаи я отсекаю, вообще не считаю стату по ним. Из не много, около 100 на 3 млн. игроков. Но наверняка еще есть много таких же, у которых battle_count>survivedBattles, вот они портят всю картину. Даже не представляю что с ними можно сделать.

Соответственно, дамаг, фраги и засвет тоже у них искажены.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я от вас отстаю и сильно (пока по крайней мере).

 

Конфу запилил.

Сегодня в 3:00 начал заливать стату (полную, за исключением игроков с < 1000 игр, но это может повлиять только на стату прем-танков или на танки до 7 левла и то не сильно).

Заливает примерно по 14 тыс. строк в минуту. Так что еще сутки уйдут точно.

Зато потом (при следующей заливке) можно будет получать стату и всякие выборки не только общие (с начала времен), но и за отдельные периоды (с шагом новых загрузок данных), если все "срастется".

Так что не отчаиваюсь...

 

Ну а 4000 топ-дамага на Т34 вполне возможно (для скиллованных игроков, которые не только играть умеют, но "задротить на стату").

 

Угу ... монстры какие-то играют в топе... Также как и на ИС-4... Сам катаюсь на ИС-4 иногда, и не представляю что нужно сделать и как можно на нем сделать средний дамаг 4,4к:)  

Как?

Взвод-3 из "элиты" в рандоме (разумеется танки "заряжены" не только голдой, но голдовыми-расходниками), где 2-е "работают" на "дамаг чемпиона", например. Можно и больше даже набить, пожалуй.

Самое интересное, что ни "вычислить", ни "доказать" такой способ "набивки" практически невозможно.

 

...и оффлайн табличку:

attachicon.gifЭталон2.zip

seriych, что-то опять в табличке этой "не клеится" по ходу...

Например посмотрите по "Pz5-6" (это подарочный танк, очень "старый" и его очень редко в рандоме увидишь).

Я уже молчу про дамаг на топах, как средний так и топовый. Пока не могу сказать в чем может быть дело (явно не только в "кривой" отдаче данных от ВГ).

Link to comment
Short link
Share on other sites

seriych, что-то опять в табличке этой "не клеится" по ходу...Например посмотрите по "Pz5-6"
 

Извиняюсь за нубство, имеется в виду PzV_PzIV_ausf_Alfa? Тут уже не ко мне претензии. В исходниках так же:

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataTop.as

Собственно причина в этом:

его очень редко в рандоме увидишь

В итоге сотое место за последний месяц- это ниже среднего уровня. Если взять обрезку не по заданному числу, а по заданному проценту, проблема исчезнет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Извиняюсь за нубство, имеется в виду PzV_PzIV_ausf_Alfa? Тут уже не ко мне претензии. В исходниках так же:

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataTop.as

Собственно причина в этом:

 

В итоге сотое место за последний месяц- это ниже среднего уровня. Если взять обрезку не по заданному числу, а по заданному проценту, проблема исчезнет.

Да, я проверил, 0.1% будет лучше, чем 100-е место. Да и с нашей концепцией уникумов вполне неплохо пересекается.

Сегодня постараюсь сделать, если разберусь как в QV это сделать. Сейчас использую в нем функцию max(X, 100), очень удобно, сам считает 100-й максимальный результат.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Извиняюсь за нубство, имеется в виду PzV_PzIV_ausf_Alfa? Тут уже не ко мне претензии. В исходниках так же:

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/VehicleInfoDataTop.as

Собственно причина в этом:

 

В итоге сотое место за последний месяц- это ниже среднего уровня. Если взять обрезку не по заданному числу, а по заданному проценту, проблема исчезнет.

Добрый день seriych, коллеги!

Именно о нем! И, по ходу, причину Вы определили верно.

С переходом на "метод %" для топов по дамагу проблема с этим танком исчезнет (как и со всеми танками, на которых мало играют в рандоме, например, с "новыми"), топовый дамаг тоже бол/мен "выровняться" должен (в смысле "равнения на реальность"), но у этого метода есть свои минусы (в части "показательности"), которые чисто при "логическом анализе" еще видны.

 

Ну а что делать с тенденцией "завышения среднего дамага" и "уменьшения разницы между средним и топовым" по мере увеличения уровня танков?

Я вообще пока не знаю и не вижу причин, которые ее могли бы вызывать...

Кстати в "экспертной таблице" еще одна удивительная "закономерность" просматривается, - впечатление, что танкам попавшим в "конец таблицы по левлу", как бы "нарочно" кто-то "дорисовывает" дамаг (Т34, ИС-4 и т.п.). Возможно эта "тенденция" частный случай более общей - вообще к не пропорциональному росту дамага по мере роста уровней (ведь чем выше уровень тем тоже танк ближе к "концу таблицы"?)...

 

Нужна 100% "надежно-достоверная" экспертная таблица, только такая даст надежду на грамотную "корректировку" бонусов/штрафов по стате. Иначе выйдет "еще один рейт" (который в чем-то будет лучше существующих, а в чем-то хуже)...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати в "экспертной таблице" еще одна удивительная "закономерность" просматривается, - впечатление, что танкам попавшим в "конец таблицы по левлу", как бы "нарочно" кто-то "дорисовывает" дамаг (Т34, ИС-4 и т.п.). Возможно эта "тенденция" частный случай более общей - вообще к не пропорциональному росту дамага по мере роста уровней (ведь чем выше уровень тем тоже танк ближе к "концу таблицы"?)...

Я же отвечал по этому поводу, странно что все проигнорировали:

 

Скорей всего (99%) связано с тем, что танки делились на 2 разных.

Вот, например: http://worldoftanks.ru/uc/accounts/14917/api/1.5/?source_token=Intellect_Soft-WoT_Mobile-unofficial_stats

{

        "spotted": 753,

        "localized_name": "T34",

        "name": "T34_hvy",

        "level": 8,

        "damageDealt": 1722432,

        "survivedBattles": 605,

        "battle_count": 310,

        "nation": "usa",

        "image_url": "/static/2.2.0/encyclopedia/tankopedia/vehicle/small/usa-t34_hvy.png",

        "frags": 1276,

        "win_count": 156,

        "class": "heavyTank"

      },

Такие случаи я отсекаю, вообще не считаю стату по ним. Из не много, около 100 на 3 млн. игроков. Но наверняка еще есть много таких же, у которых battle_count>survivedBattles, вот они портят всю картину. Даже не представляю что с ними можно сделать.

Соответственно, дамаг, фраги и засвет тоже у них искажены.

 

Только вместо них теперь T34 и T30

Хм, что-то, видимо, не так у меня получилось при выгрузке топового дамага. Вот топ-100 по этим танкам, которые QV выдает

post-5504-0-96741600-1364117741_thumb.png

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я же отвечал по этому поводу, странно что все проигнорировали:

 

Скорей всего (99%) связано с тем, что танки делились на 2 разных.

Вот, например: ...

Такие случаи я отсекаю, вообще не считаю стату по ним. Из не много, около 100 на 3 млн. игроков. Но наверняка еще есть много таких же, у которых battle_count>survivedBattles, вот они портят всю картину. Даже не представляю что с ними можно сделать.

Соответственно, дамаг, фраги и засвет тоже у них искажены.

Добрый день, sirmax!

Я не "игнорировал", наоборот "намотал на ус". Просто если мне нечего "сказать по делу" (нет разумных мыслей), то я молчу пока они не появятся. Привычка уже не лезть в вопросы в которых пока не компетентен (чтобы не спамить). Не удивлюсь, если у некоторых "молчание" вызвано похожими причинами.

В базе 1С думаю смогу что-то сделать путное с такими данными (там и инструментарий шире неизмеримо и прочие возможности), впрочем посмотрим, еще рано обещать что либо...

 

Добавлено: Кстати, пришла такая мысль, - что чем выше левл танка, тем, как правило (не всегда), на нем больше боев, а следовательно выше вероятность "кривых" строк в базе по нему. Боев много также на фарм-премах и на "халявных танках" (которые "дарились" ВГ игрокам при "переделке веток").

 

В выгруженной базе есть и другие "кривые" строки (сейчас как раз одну такую "отлавливаю"), например, где числовое поле не является числом вообще ("число не число"). Возможно, что они тоже влияют на результаты.

Добавлено:

Отловил эту строку: "3368711;undefined;undefined;RuslanIvvi;3974;1979;undefined;undefined;undefined;undefined;undefined;undefined"

Бои есть, а данных нет, кроме них никаких. Сейчас буду смотреть стату этого "RuslanIvvi" в клиенте ВоТ (мож чего и пойму о причинах этого)... - Такого игрока в базе просто нет (не находит нигде).

Хм, что-то, видимо, не так у меня получилось при выгрузке топового дамага. Вот топ-100 по этим танкам, которые QV выдает

...

Пока тоже ничего не могу "сказать по делу". Хорошо лишь то, что разница между "средним" и "топовым" приблизилась к реальности (это явно видно), с остальными вопросами пока тоже не ясно (что и почему)... Edited by SageSer
Link to comment
Short link
Share on other sites

Хм, что-то, видимо, не так у меня получилось при выгрузке топового дамага. Вот топ-100 по этим танкам, которые QV выдает

top.png

А не, все нормально, тут просто не полная база была загружена.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Основную базу (по боям на конкретных танках) 1С "сосет" пошустрее, где-то 70 тыс. строк в минуту (в пять раз шустрее примерно). Это радует...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Основную базу (по боям на конкретных танках) 1С "сосет" пошустрее, где-то 70 тыс. строк в минуту (в пять раз шустрее примерно). Это радует...

Я тут вообще понял, что нужна только база по танкам и справочник танков для фильтрации. Глобальная стата не нужна.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я тут вообще понял, что нужна только база по танкам и справочник танков для фильтрации. Глобальная стата не нужна.

Ну уж если с 1С "мутить", так "мутить по полной"  :ok:  Шоб було усе и по всему (мало ли в голову потом что придет типа "а давай посмотрим шо будет если...?").

В состав конфы входят (сейчас):

1. справочники (4 шт.): по танкам, по типам танков, по нациям, по никам игроков (все заполняются/изменяются по данным снятой базы автоматически, обслуживать не надо, хотя можно в них вручную внести доп. инфу, которая может помочь в фильтрации/отчетности в дальнейшем).

2. Два документа (общей статы и по танкам), которые являются "носителями инфы" (и которые можно править, добавлять изменять и т.п. не только в автоматическом режиме, но и вручную). Это по идее должно позволить исправить любые "косяки" при желании и наличии возможностей.

3. Два регистра (общей статы и по танкам), из которых в дальнейшем можно будет получать инфу не только "в масштабе мировой революции" (от начала времен), но и за периоды (т.е. например иметь возможность отслеживать, видеть и сравнивать тенденции "мира ВоТ" во времени).

4. Две обработки загрузки (общей статы и по танкам), которые в автоматическом режиме грузят данные в базу и заодно исправляют "типичные косяки".

5. Всякая "сервисная мелочь" (процедурки полезные, константы, журналы документов и т.п.).

 

Этого пока нет, но задумки есть:

После загрузки и, надеюсь, принятия решения по всем "экспертным таблицам" и методике их заполнения предполагаю "допилить" автоматические отчеты, которые позволят через пару часов после загрузки очередной снятой базы получать все "экспертные таблицы" автоматически.  Т.е. по сути "новый рейт" (если он получится), практически не будет требовать обслуживания, но, правда, будет требовать времени на загрузку базы и получение нужных таблиц (предположительно от 2 до 4-х суток, но это пока не точно).  Ну и, самое главное, будет возможность (при желании) извлекать любую инфу в любых ракурсах и "разрезах" (в том числе и с очень сложными зависимостями и условиями, которые в Эксель или QV "запилить" практически невозможно).

 

Для справки, копия базы (полная, DT-шник) после загрузки общей статы "весила" меньше 200 метров.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток.  Прошу прощения, если не в тему, хотя мне кажется что как раз сюда.

 

Статистикой стал пользоваться не так давно, хотя в танки играю уже 2 года. По всем показателям я средний/хороший игрок.

 

Тут решил озадачиться реально хорошей игрой на 2-х танках ради эксперимента. Tiger P и Т21. Вчера вот закончил с Т21, получил статус "Е: 10 (2017) вроде при 117 боях. Т.е. 10-й наивысший класс при среднем дамаге за бой 754. (максимальный показатель по стате тогда был 707, вроде, могу ошибаться, но где-то так). Почему "вроде", потому что реально не думал что цифры окажутся нужны. Т21 как известно светляк, и вобщем то всегда в низу списка команды. Имея мало ХП и не особо пробиваемую и дамажную пушку, набить на этом танке большой дамаг очень сложно. Бывали бои и с 0 и с 2000.

Сегодня зашел в игру и вижу что старался то вобщем то зря... Е:8 (1816). Топ дамаг поднялся до 972 хп, что сильно выше моего. (Обыдно, да :sob: )

При этом я вижу игрока, котроый сыграл всего 21 бой на этом танке, сделал средний дамаг 949 и забросил танк, зная что шансы придерживаться такого уровня малы. Т.к. за 6 боев у него был средний 1200 (я смотрел). К 21-му бою упал. Рандом есть рандом, и когда ты внизу списка, ты редко что-то решаешь и способен наносить дамаг.

 

Если честно, мне кажется что цифра максимального дамага, от которого зависит и рейтинг "Е", сильно искуственная и должна таки учитывать количество боев на танке. Причем учитывать как то существенно.

 

Тоже произошло и с моим тигром П. Его "Е" упал с 9 (1960) до 9 (1810) за одну ночь (обновление статы видимо).

 

По сути могу я создать другой Акк. Купить прем, прем танк, кинуть золота. Наковырять свободного, открыть танк  и сыграть в итоге на этом танке всего 5 боев, но уже с реальным дамагом под 1000-2000 за каждый бой (соласно теории вероятности это вполне реально) и получить наивысший класс игры на этом танке (чисто ради статы) и попасть с топ 100, от которого считается макс. дамаг на технике. При том, что если я пойду дальше, то мои шансы придерживаться такого дамага будут малы, учитывая класс танка и его предназначение. Что автоматически означает снижение среднего дамага за бой.

 

А если таких 100 игроков? Тупо статисты взводные?

При этом эти 100 с их 5-ю боями сильно поднаср*т игрокам, которые откатали на этом танке по 100-200-500 боев. Которые реально хорошие/отличные игроки, но засчет прокачки танка (на стоке) и неудачных боев заведомо получат более мелкий средний уровень дамага за бой. И поднять его с увеличением количества боев все сложнее и сложнее. Они никогда в итогене догонят "топов". И их будут называть "крабами и дном" )))

 

Как то несправедливо.

 

Т.е. топ 100 реально во многом искуственники, как мне кажется, Тем более сейчас, когда столько взводных поднимальщиков статы.

 

P.S. Пока писал, мой T21 ещё опустился до Е: 8 (1611).  Как то странно все это...

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Я тут вообще понял, что нужна только база по танкам и справочник танков для фильтрации. Глобальная стата не нужна.

Столкнулся с пролемой, о которой раньше не знал (оказыается у 1С8 в "файловой версии" существует ограничение на размер таблиц аналогичное 1С7.7, у 7-ки оно = 2 Гб, а у 8-ки = 4 Гб!  Даже смешно, 64 битная версия проф. программы имеет ограничение в 4 Гб, но факт).

В любом случае величина "базы по танкам" вылезет за эти ограничения (никак не обойти, увы).

Решения у проблемы есть, их даже два:

1. Использовать SQL версию 1С (создавать базу на SQL сервере).

2. Использовать 1С8 с DB2 (программный продукт IBM, типа "замены SQL"). Но первый вариант надежней и лучше.

 

Sirmax, у меня специфика работы такова, что я работаю обычно на серверах и ПО "заказчика", хотя сертифицированный специалист (по 1С в том числе) и имею право на использование продуктов 1С (но на бесплатное с ограничениями). Я надеялся что "прокатит" файловый вариант системы, но ошибся (не знал об этом странном ограничении). Соответственно я не смогу гарантировать надежную поддержку этой базы на "своей стороне" (было бы "нетактично", как минимум, использовать оборудование, ПО и лицензионные ключи "заказчиков" на "Базу ВоТ").

 

Если такая база 1С (см. сообщение выше) вам нужна и есть возможность "раскатить" ее на серваке в SQL варианте, то:

1. Полную поддержку базы и ПО я мог бы взять на себя (бесплатно разумеется). Но, сами понимаете, "ломалки" всякие я обслуживать не могу (лицензию/сертификаты терять как-то не фонтан).

2. Также бесплатно могу и "допиливать" ПО при необходимости (будет задача поставлена - допилю без проблем), это можно делать и на домашнем компе в "усеченой" (по объему данных) локальной файловой версии базы.

3. Сама конфа и база "оригинальной разработки с нуля". На нее "лицензионные права" ни 1С ни Майкрософт/IBM не распространяются.

4. Могу "спонсировать" и покупку лицензионного ПО (оплатить за свой счет), по крайней мере "разово" (сейчас). Почти вся "стоимость" это и есть стоимость лицензии на сервер 1С8.

 

Соответственно если Ваш ответ "Нет", то с моей стороны все будет лишь "факультативом". Т.е. буду иногда (при наличии возможностей) и кое что делать/считать в этой базе (когда будет возможность "раскатить базу на серваке" временно), но серьезно надеяться нельзя на это никак.

 

Отпишитесь пожалуйста (нужен Ваш вердикт).

 

P.S. Если кто-то другой (из энтузиастов) имеет возможность "раскатить" и надежно содержать базу в SQL варианте на серваке, то это тоже решит все проблемы.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...