Jump to content
Korean Random

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой


seriych

Recommended Posts

как же люди все-таки подсознательно стремяться выделиться сами и принизить других - диву даюсь!

Ага мы такие.

А еще мы любим называть себя Человечество.

Еле осилил. Но было интересно. +1

Link to comment
Short link
Share on other sites

@lgb, Ну зачем всё это расписывать, сразу же было отвечено, что это всем известный факт. Есть предложение, как это учесть- пожалуйста, выкладываем. Нету- смысл это повторять по 15 раз?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Может, я неправильно выразился, но имелось в виду то, что само присутствие на акке лт5 и любая игра на нем обязана "приводить" к "охрененным рейтам". У скилованных игроков на свете рейт будет очень высоким. К сожалению, у меня нет доступа к кешу, например, вспышки, но, думаю, что рейт конкретно 502-го у него не ниже 1800+ (по вн6), что достаточно объективно оценивает его игру на нем. На свете он не уникум, а лишь превосходный игрок и с этим многие согласятся. И 1800+ рейт на 502-м это прекрасно охарактеризовывает, по моему мнению.

 

 

 

глянул стату Вспышки:

 

Т-50-2

боев - 763

побед - 65,27%

фрагов - 0,73

дамаг - 450

кпд - 1522

 

Чаффи

боев - 410

побед - 64,63%

фрагов - 1,21

дамаг - 961

кпд - 1828

 

Лео

боев - 75

побед - 54,67%

фрагов - 0,53

дамаг - 164

кпд - 1230

 

при этом я уверен, что Вспышка ни один бой ни на одном из этих танков не играл ололо

а что имеем? на 50-2 я хуже Вспышки, а на Лео - я лучше него? не верю, что я на Лео лучше Вспышки буду, не смотря на всю разницу по кпд Лео в мою пользу (ведь и кол-во боев примерно одинаковое)

и не забываем мою стату и мой кпд на ИСе, на котором я играл только ололо или чуть лучше

 

Ага мы такие. А еще мы любим называть себя Человечество. Еле осилил. Но было интересно. +1

спасибо! :) 

 

lgb, Ну зачем всё это расписывать, сразу же было отвечено, что это всем известный факт. Есть предложение, как это учесть- пожалуйста, выкладываем. Нету- смысл это повторять по 15 раз?

извините, коли что не так. показалось, что не все это знают. вот и подкрепил конкретными цифрами

 

в математике не силен - формул приводить не буду

предложение банально: учитывайте свет объективнее! :)

как показывает мой пример - РЭ лучше свет учитывает...

 

можно еще как-нибудь опыт учитывать. я понимаю, что где опыт с премом, а где без - нельзя узнать... но может быть тут поступить как с TWR - хитрым способом проводить анализ, где прем, где не прем, получать в итоге "реальный" опыт и из него ввести новое слагаемое для рейтинга?

 

ведь на сколько я понимаю, обе формулы учитывают ВСЕ танки скопом, без каких-либо градаций ко уровням, классам или чему-нибудь еще

 

или может просто ввести поправочные коэффициенты для каждого вида техники. или даже для отдельных танков, т.е. на 50-2 и на Лео (оба нычне 5 ур) - разный коэф., т.к. они реально по-разному на кпд влияют в силу своих принципиальных отличий

а ведь такие отличия, уверен, есть и на ПТ, на которых я вообще не играю. наверняка есть такие отдноклассники, где принципиально разный кпд...

но это усложнение. сильное наверняка. никто не будет выводить коэф. для каждого танка. плюс может и рассчитывать кпд будет сложнее

а если коэф. для каждого вида танков хотя бы, то сложить 5 цифр в одну - уже точнее будет

 

пример (взято с потолка, чтобы понятнее было):

итоговый РЭ = (ст+тт+лт+пт+арта)/5

ст = нынешняя формула РЭ

тт = нынешняя формула РЭ

пт = нынешняя формула РЭ

лт = (нынешняя формула РЭ)*1,5

арта= (нынешняя формула РЭ)/1,5

Edited by lgb
Link to comment
Short link
Share on other sites

взято с потолка, чтобы понятнее было
Так сделать нельзя. Нет корректных данных по отдельным танкам/классам. По отдельным танкам корректны только количество боев и процент побед.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Так сделать нельзя. Нет корректных данных по отдельным танкам/классам. По отдельным танкам корректны только количество боев и процент побед.

 

почему нельзя? по боям на отдельных танках высчитываем кол-во на каждом классе танков (лт, пт, ст, тт, арта) - потом простая арифметика

пример:

всего боев 1000, из них на 7 ст сыграно итого 234 боя, на 5 лт сыграно 165 боев, на 6 тт сыграно 487 боев, на 3 пт сыграно 91 бой, на 1 арте - 23 боя

 

кпд = (ст*234 + тт*487 + лт*165 + пт*91 + арта*23)/1000

 

Х - формула расчета кпд (ВН6 или РЭ) по ВСЕМ танкам, т.е. формула в существующем виде, без каких-либо изменений

 

ст = Х*К_ст

тт = Х*К_тт

лт = Х*К_лт

пт = Х*К_пт

арта = Х*К_арта

 

все Коэффициенты выводятся для каждого класса техники отдельно для наиболее адекватной усредненной (!) оценки

 

не поручусь за математическую точность, но вроде если за все коэффициенты по классам (К_ст, К_тт, К_лт, К_пт, К_арта) принять 1 - равенство соблюдается и все верно :)

 

примерно такая суть - чем не вариант?

Edited by lgb
Link to comment
Short link
Share on other sites

2Igb: ты смотри не РЭ, а WN6, который, по моему мнению, гораздо объективнее и правильнее выражает конечный показатель эффективности, ибо твой рэ на лео, судя по всему, накручен заоблачным захватом и защитой, потому ты и "круче всех яиц вспышки". А его показатель на 502-м по wn6 будет много выше, чем 1.5к.

Link to comment
Short link
Share on other sites

2Igb: ты смотри не РЭ, а WN6

 

где это смотреть? у меня ХВМ 3.4.2 стандартный вроде - там в достижениях игрока конкретно по танку только один кпд стоит - оценка (однозначная цифра) и в скобках кпд

 

2Igb: вот мои показатели на 502-м:

1) кол-во боев 68

2) побед 63.2%

3) kill\death ratio 1.0

4) дамаг 430

5) РЭ 1731, wn6 1629, wn7 1689  

 

для сравнения показатели на чаффи:

1) кол-во боев 204

2) побед 51.5%

3) kill\death ratio 1.4

4) дамаг 824

5) РЭ 1520, wn6 1574, wn7 1634

 

хм, посмотрел вашу стату у себя в игре - немного не сходится с вашими данными

я у вас вижу:

 

Т-50-2

1) кол-во боев 68

2) побед 63.2%

3) kill\death ratio 0.75

4) дамаг 430

5) Е: 7 (1522)

 

чаффи:

1) кол-во боев 204

2) побед 51.5%

3) kill\death ratio 1.06

4) дамаг 824

5) Е: 8 (1620)

 

почему такая разница по фрагам? и что у меня за кпд такой? :)

 

 

 

извините за оффтоп, но где у меня ошибка?

вот часть формулы ВН6, отвечающая за % побед - ((185/(0.17+e^((WINRATE-35)*-0.134)))-500)*0.45

это я вбил в эксель - =((185/(0,17+EXP((R[-8]C[1]-35)*(-0,134))-500))*0,45) - где R[-8]C[1] это WINRATE - (общий % побед)-48

но у меня неверно считает - как правильно формулу вбить в эксель?

Edited by lgb
Link to comment
Short link
Share on other sites

кпд = (ст*234 + тт*487 + лт*165 + пт*91 + арта*23)/1000
Ну это по сути тоже самое, что я предлагал. Внутри одного класса технику делить тоже надо. Собственно по твоим же примерам: т-50-2 и чаффи ну очень разные танки, но оба лт5. Так что коэффициенты должны быть разными для каждого танка. Ну и для разных частей формул эти коэффициенты должны быть разными. Вряд ли стоит применять равные коэффициенты к дамагу и проценту побед, например.
Link to comment
Short link
Share on other sites

согласен

захват на арте надо оценивать в 10-100 раз больше, чем на свете и ЛТ. на тяже - тоже больше, чем на свете и лт

свет на арте тоже надо оценивать в 10-100 раз больше :)

в общем, тут много критериев сами собой в голову напрашиваются, вот только я не знаю, на сколько сложно это сделать. если даже серваку просчитать для каждого игрока КПД, учитывая увеличение формулы во много раз, не будет намного сложнее/дольше, то вывести все коэффициенты для каждого танка в отдельности - практически нереально. вернее, все реально, но сложно, учитывая кол-во всей техники и учитывая ее постоянный ребаланс - каждый патч надо будет править эти коэффициенты для техники, которую перебалансировали

 

но вот разделить рейтинг не только по классам, о чем я выше написал, а еще и дополнительные коэффициенты ввести на каждое слагаемое формулы (захват, защита, фраги, дамаг, % побед, может быть и средний уровень) - точно вполне реально

 

а хотя, нам ведь известны все эти слагаемые не для каждого танка в отдельности, а для всех вместе взятых? если так, то это не представляется возможным

 

но даже те поправочные коэффициенты, о которых я писал и которые точно легко реализовать - уже будет кпд намного точнее

Edited by lgb
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну я не знаю может об этом уже писалось...нет особо большого желания лопатить всю тему....

По моему мнению КПД игрока должно расчитываться исключительно из 3-ех показателей!!!!

Это нанесенный урон,количество уничтоженных танков и защита базы.......Ну и можно добавить засвет.......

Учитывать процент побед вообще не приемлимо....так же как и захват базы.....

По поводу процента побед......к примеру я вообще не играю в ротах ( Ну а как известно +57% побед имеют те кто только там и сидит) и соответственно у меня не большой % побед(53) ( да как и у основной массы игроков)...

Сравнивал себя со многими игроками имеющими КПД выше +1800.....уничтоженными танками и нанесенным дамагом такие похвастаться не могут.....

Link to comment
Short link
Share on other sites

если даже серваку просчитать для каждого игрока КПД, учитывая увеличение формулы во много раз
Нет, насколько "длинной" является формула не имеет никакого значения, какого либо значимого повышения вычислительной нагрузки такие изменения не привнесут.
вывести все коэффициенты для каждого танка в отдельности - практически нереально
Их и не надо выводить. Нам известны средние и топовые показатели для техники:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmxWwjNALiQkdHdBYThUT2l5WXg4OWlLbGxXYktWQmc#gid=0

по ним можно коэффициенты автоматом посчитать.

Link to comment
Short link
Share on other sites

где это смотреть? у меня ХВМ 3.4.2 стандартный вроде - там в достижениях игрока конкретно по танку только один кпд стоит - оценка (однозначная цифра) и в скобках кпд

 

Я смотрел в доссиере - анализаторе кеша. Ссыль на мой кеш. Что означают эти Е: Х (хххх) в статистике в новом хвме - я еще не победил.

 

 

Ну я не знаю может об этом уже писалось...нет особо большого желания лопатить всю тему....

По моему мнению КПД игрока должно расчитываться исключительно из 3-ех показателей!!!!

Это нанесенный урон,количество уничтоженных танков и защита базы.......Ну и можно добавить засвет.......

Учитывать процент побед вообще не приемлимо....так же как и захват базы.....

По поводу процента побед......к примеру я вообще не играю в ротах ( Ну а как известно +57% побед имеют те кто только там и сидит) и соответственно у меня не большой % побед(53) ( да как и у основной массы игроков)...

Процент побед в формуле wn6(7) учитывается для компенсации отсутствия такого показателя как "урон по засвету" и заниженного влияния очков захвата для играющих на светляках. Ибо, по логике вещей, именно грамотный засвет и захват базы в нужный момент приводят к увеличению процента побед = победе команды. Наращивание процента побед в ротах не приведет к резкому росту рейтинга wn6, ибо во время откатки в ротах существенно падают средний дамаг и количество фрагов.

 

 

Сравнивал себя со многими игроками имеющими КПД выше +1800.....уничтоженными танками и нанесенным дамагом такие похвастаться не могут.....

 

 

 

У тебя очень высокий средний уровень техники. При игре преимущественно на 9-10-х лвлах иметь средний дамаг в 1800 при 53% побед - это, мягко говоря, слабовато. Если можно так назвать, эталоном для меня выступает мой соклановец, катающийся не только на топах (это видно по уровню техники), но и на 6-7-х лвлах, набивая там очень хороший урон (можно глянуть в клиенте конкретно по танкам) и, как следствие, он имеет достаточно хороший процент побед (во взводах он катает почаще, чем я, конечно (я взводно провел не больше пары сотен боев), но не больше процентов 20-ти всех откатанных боев). Из всего этого я делаю вывод о том, что ты набиваешь дамаг абсолютно бездарно и минусуешь не те фраги, чтобы достичь победы, отсюда и достаточно низкие показатели рейтинга. Так что бравада про "похвастаться не могут" тут неуместна, имхо.

Edited by Vasilij026
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Vasilij026, :heh:

согласно этому кэшу имею по своим танкам:

 

 

 

Т-50-2

РЭ 1361, wn6 1163, wn7 1223

 

Лео

РЭ 1492, wn6 1285, wn7 1345

 

мдэ, картина совсем другая  :no:

 

кто знает, что за рейтинг вида Е: Х (хххх) идет в XVMе последнем в стате по каждому танку? :))))))))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Их и не надо выводить. Нам известны средние и топовые показатели для техники: https://docs.google....xXYktWQmc#gid=0 по ним можно коэффициенты автоматом посчитать.

эти показатели как часто пересчитываются?

и коли так - почему никто не посчитает коэффициенты поправочные и не сделает формулу хотя бы тестовую? :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

эти показатели как часто пересчитываются?
Сейчас они никак не пересчитываются, ибо стата по танкам не отдается.
почему никто не посчитает коэффициенты поправочные и не сделает формулу хотя бы тестовую?
Я выше делал попытку заменить часть формулы, относящуюся к дамагу. Почему этого никто другой не делает, я понятия не имею.
Link to comment
Short link
Share on other sites

У тебя очень высокий средний уровень техники. При игре преимущественно на 9-10-х лвлах иметь средний дамаг в 1800 при 53% побед - это, мягко говоря, слабовато. Если можно так назвать, эталоном для меня выступает мой соклановец, катающийся не только на топах (это видно по уровню техники), но и на 6-7-х лвлах, набивая там очень хороший урон (можно глянуть в клиенте конкретно по танкам) и, как следствие, он имеет достаточно хороший процент побед (во взводах он катает почаще, чем я, конечно (я взводно провел не больше пары сотен боев), но не больше процентов 20-ти всех откатанных боев). Из всего этого я делаю вывод о том, что ты набиваешь дамаг абсолютно бездарно и минусуешь не те фраги, чтобы достичь победы, отсюда и достаточно низкие показатели рейтинга. Так что бравада про "похвастаться не могут" тут неуместна, имхо.

Ну и в чем можно поучиться у твоего эталона???Средний дамаг не больше моего...ты тут целую поэму сочинил....

Ну а насчет моего бездарного набивания дамага.....я играю в рандоме и убиваю не для галочки как ты.....для меня это просто игра а не возможность показать какие все те нубы у которых процент побед и кпд ниже моего.....

Никогда не следил за количеством убитых мной и сколько я урона нанес.....Имхо

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Я выше делал попытку заменить часть формулы, относящуюся к дамагу. Почему этого никто другой не делает, я понятия не имею.

я тут немного освободился, давай попробуем сделать без дамага. Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...