Jump to content
Korean Random
TurinDeNar

[Формула расчета шансов на победу / Chance to win formula]

Recommended Posts

От нас ничего не зависит, ждем подвижек от WG. Процесс идет, но не очень быстро.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Вспомнилась одна старая тема с человеком, предлагавшим сделать анализ базы данных реплеев с помощью нейронной сети и использовать результаты в дальнейшем. Сейчас копаю в том же направлении, только самостоятельно, позже предложу кое-какие свои наработки и замечания, КТТС, а пока хочу спросить - вышло что-то из той идеи, или она заглохла не начавшись?

Там все захлогло не успев начаться:)

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1663-

Чел после 16 декабря 2012 года на форуме уже не появлялся.

 

Хех... к сожалению в новом варианте отображения статистики на сайте  информации по размеру дамага и фрагам на конкретном танке походу не появится:( Жаль...

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
размеру дамага и фрагам на конкретном танке походу не появится:( Жаль...
мда уж

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там все захлогло не успев начаться:)

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1663-

Чел после 16 декабря 2012 года на форуме уже не появлялся.

 

Хех... к сожалению в новом варианте отображения статистики на сайте  информации по размеру дамага и фрагам на конкретном танке походу не появится:( Жаль...

 

Не пугайте! Нажмите на группу танков (арта, к примеру), там спойлер откроется. Пример:

 

054e7daec45386ab3fcf64065493ad2e.png

 

P/S Не увидел, что речь именно о дамаге по танку. Сорри.

Но клиент же обменивается с сервером этой информацией, засниффить её никак не получится и разобрать?

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

засниффить её никак не получится и разобрать?

Еще надо прокликать абсолютно все танки всех игроков. Это даже если заскриптовать, не реально сделать за приемлемое время. Плюс надо же сделать не разово, а обновлять постоянно

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще надо прокликать абсолютно все танки всех игроков.

То есть клиент не грузит информацию в раздел достижения заранее?

Только что провел такой эксперимент. Зашел в игру, отключил интернет и посмотрел статистику по всем танкам. Получается, что в игровой клиент передача статистики по танкам идёт при синхронизации с магазином и сервером. 99% данные передаются в незашифрованном виде и есть какой-то свой API, которым и пользуется клиент, возможно ли использовать его?

 

P.S. Не понял, что, и где именно прокликать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вся информация по вашим танкам хранится локально и может быть расшифрована, например, тут: http://wot-dossier.appspot.com/

Edited by nemoW

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вот тут подумал, а ведь в серии из 100 боев, имея, например, 40% на победу в каждом из боев серии, реально винрейт будет значительно ниже 40%.

 

чуть поясню свою мысль. когда то давным давно играли мы в q2. был у меня друг, если мы играли простое мясо - deathmatch, то он набирал раза в полтора-два больше фрагов чем я.

то есть, исходя из этой статистики, можно предположить, что в дуэли 1 на 1, за мной будет 1 победа против его двух. в реальности же дуэли заканчивались примерно со счетом 10-1 или 10-0.

 

хорошо бы собрать массу реплеев и посмореть, сходится ли прогноз с реальными результатами при сильных различиях в классе команд? почему то мне кажется, что такой анализ не проводился...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в серии из 100 боев, имея, например, 40% на победу в каждом из боев серии, реально винрейт будет значительно ниже 40%.
Вообще говоря то, что рисуется как процент(вероятность), им не является. Это просто некое число: чем больше 50, тем больше шанс, но это не вероятность, так что нет смысла это исследовать. И так ясно, что это не вероятность, но и не важно.

 

wotreplays.ru
Нерепрезентативная выборка.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нерепрезентативная выборка.

Команда из 5 тестеров, играющих месяц, нужна. Все пишут xvm-stat.log и сохраняют реплеи. Репрезентативно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Команда из 5 тестеров, играющих месяц, нужна. Все пишут xvm-stat.log и сохраняют реплеи. Репрезентативно?

Уже как-то отбирали реплеи, там требования писали. Надо еще чтобы рейтинг был средний, отсутствие ротных игр и мало взводных игр. Трудно таких тестеров найти

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вообще говоря то, что рисуется как процент(вероятность), им не является. Это просто некое число: чем больше 50, тем больше шанс, но это не вероятность, так что нет смысла это исследовать. И так ясно, что это не вероятность, но и не важно.

о том и речь. а можно было бы сделать именно вероятностью.

 

к тому же сверхбольшой выборки имхо и не требуется, ведь прикидка в любом случае будет достаточно грубой.

Edited by jazis

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а можно было бы сделать именно вероятностью.
Вперед, придумывай формулу, которая будет тебе именно вероятность давать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вперед

угу, вперед, барабан на шею, попутного ветра и скатертью дорога, да? зачем переходить на такой тон, я ведь не ставлю под сомнение ценность проделаной работы, её правильность или заслуги старожилов форума. просто предлагаю попытаться провести корректировку существующей формулы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

угу, вперед, барабан на шею, попутного ветра и скатертью дорога, да? зачем переходить на такой тон, я ведь не ставлю под сомнение ценность проделаной работы, её правильность или заслуги старожилов форума. просто предлагаю попытаться провести корректировку существующей формулы.

Предложить любой может. А вот сделать не все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предложить любой может. А вот сделать не все.

один я эту статистику сколько времени буду собирать? и сколько времени будет собирать коллектив из 5-10 человек? в 5-10 раз быстрее, разве не очевидно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
один я эту статистику сколько времени буду собирать?
750 боев с данными по эфективности каждого игрока на момент боя:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2598-формула-расчета-шансов-на-победу-chance-to-win-formula/?p=39484

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...