Jump to content
Korean Random
TurinDeNar

[Формула расчета шансов на победу / Chance to win formula]

Recommended Posts

Я думал, что "по технике" значит "Только по нагибабельности техники, без учета статистики игрока". Хорошо бы названия менее двусмысленными сделать.

И вот ещё свеженьких логов: xvm-stat.zip

Edited by nemoW

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас сокращенная - 1 и 3, полная - 2 и 4

Эмм... и как я должен сравнивать качество формул, если старых нет? Почему убрана старая формула 2, которая по предыдущим расчетам давала лучшие результаты?

И это нормально, что в табличке все 4 столбца одинаковые, или просто сокращенная редко дает другие значения?

 

Сейчас всегда выигрывает первая команда.
А ничьи? Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эмм... и как я должен сравнивать качество формул, если старых нет? Почему убрана старая формула 2, которая по предыдущим расчетам давала лучшие результаты?

И это нормально, что в табличке все 4 столбца одинаковые, или просто сокращенная редко дает другие значения?

 

А ничьи?

Забей на старые. Если есть время, глянь насколько точна текущая формула, а то я смогу посмотреть только вечером, сейчас по работе ппц загружен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Забей на старые.
Почему, если старая 2 давала лучшие результаты?
Если есть время, глянь насколько точна текущая формула
В том то и дело, что я не могу никак ее оценить, не имея предмета сравнения. Я скажу тебе число: оценка формулы 80, и что? Много это или мало?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему, если старая 2 давала лучшие результаты?

В том то и дело, что я не могу никак ее оценить, не имея предмета сравнения. Я скажу тебе число: оценка формулы 80, и что? Много это или мало?

С тех пор утекло слишком много воды, да и сравнивали мы формулы тогда, когда калькулятор был криво настроен и не считал так как нужно. Старая формула по определению не может дать более точный результат чем текущая, посмотри если есть желание как она была реализована и сравни с тем что есть сейчас. Вносить в калькулятор старую формулу смысла абсолютно никакого нет, да и это дополнительное личное время Sirmaxa.  Нужно просто сейчас реально посмотреть какой процент точности дает текущая реализация формулы и что еще можно сделать в плане его повышения. 

Т.е. это калькулятор чтобы играться с параметрами текущей реализации формулы и совершенствовать ее, а не сравнивать с тем что было когда-то. Я не смотрел файл, но я так понимаю что сейчас можно сравнивать сразу 4-е получаемые значения формулы с разными параметрами. 

Вот меня например очень сильно интересует вопрос, с каким максимальным значением по верхнему пороговому значению Ebn формула получается более точной -  с 250 или 300, но посмотреть это я смогу только вечером.

А так да... если скажешь что процент попаданий 80% это будет просто шикарным результатом, но я считаю что вряд ли мы когда-нибудь сможем перейти порог точности в 70%. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
да и сравнивали мы формулы тогда, когда калькулятор был криво настроен и не считал так как нужно
Я не сравнивал формулы по тому калькулятору. Я сравнивал по тем 180 боям, что ты присылал.
Старая формула по определению не может дать более точный результат чем текущая, посмотри если есть желание как она была реализована и сравни с тем что есть сейчас.
Если тебе так кажется, то это не значит, что так и есть. Она давала лучшие результаты по факту.
какой процент точности
Это бессмысленный показатель, обсуждалось 10 раз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эмм... и как я должен сравнивать качество формул, если старых нет? Почему убрана старая формула 2, которая по предыдущим расчетам давала лучшие результаты?

Да не лучше она была, так просто совпало. Пока достаточно просто оценить насколько точно прогнозируют эти формулы, по сравнению с P=50%

 

И это нормально, что в табличке все 4 столбца одинаковые, или просто сокращенная редко дает другие значения?

1 и 3 должны быть одинаковые, 2 и 4 - тоже, 1 и 2 - разные

 

А ничьи?

Провтыкал. Может их вообще убрать из расчета?

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока достаточно просто оценить насколько точно прогнозируют эти формулы, по сравнению с P=50%

Ну, как хотите. 47% угадываний, то есть хуже, чем бросание монетки. Бросание монетки дает, естественно ~50%.

post-8781-0-89638000-1361783425_thumb.png

300 и 200- при соответствующих обрезках Ebn. 250 дает те же результаты, что 300.

 

Может их вообще убрать из расчета?

Ни в коем случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, как хотите. 47% угадываний, то есть хуже, чем бросание монетки. Бросание монетки дает, естественно ~50%.

attachicon.gif1.png

300 и 200- при соответствующих обрезках Ebn. 250 дает те же результаты, что 300.

Неожиданно...  Ошибки при подсчете быть не может?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ошибки при подсчете быть не может?
В моем вряд ли. В калькуляторе не в курсе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, а если в формуле заменить xwn скажем на eff/20, ничего не меняется?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Неожиданно...  Ошибки при подсчете быть не может?

Так проверил бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так проверил бы.

Да, вечером посмотрю.

 

 

Sirmax, а можно ссылку откуда калькулятор скачать? А то я скачиваю что-то наверное не то, все значения пустые.

 

Скачиваю отсюда 2 файла (calc и data). Сначала запускаю data, он лезет куда-то обновляться , это у него не получается, по итогу в нем значений нет, открываю calc - он тоже пустой. В общем, не могу понять что не так делаю.  

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, const.xlsx скачай еще, там же он пишет, чего ему не хватает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, const.xlsx скачай еще, там же он пишет, чего ему не хватает

Да скачал уже и const, все равно не обновляет, блокирует что-то. Пустые файлы. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

исправил ошибку в F2,F3,F4, заодно переделал парсилку, а то старая глючила. Залил 700+ боев.

Чтобы не мусорить в SVN, буду выкладывать сюда: https://sites.google.com/site/sirmaxwiki/file-cabinet/win.zip?attredirects=0&d=1

Ссылка постоянная, по ней будет всегда последняя версия.

Добавил ничьи.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Залил 700+ боев.

 

no comments:

post-8781-0-55863500-1361826107_thumb.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, там перепутаны команды. Оказывается, a - это вторая команда, а b - первая



Сейчас вообще все перепутано. Постараюсь разобраться.



Нашел ошибку, исправил, перезалил.

Вроде позеленело. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нашел ошибку, исправил, перезалил.

 

Теперь похоже на старые результаты:

post-8781-0-50018300-1361862396_thumb.png

Только пришлось искусственно победы на поражения случайным образом поменять(и проценты прогноза, естественно), иначе нерепрезентативная выборка получается и случайный прогноз от 50 до 100 рвет другие формулы в клочья:

post-8781-0-34278700-1361862497_thumb.png

Вот только опять же жаль нет старых формул, чтобы сравнить оценки.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...