Jump to content
Korean Random

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.


seriych

Recommended Posts

Помню Страйк

я никогда не видел его в рандоме.. а ты? давайте памятник ему соорудим или рейтинг под него править будем.. смешно же??)) 

устроили книгу рекордов Гиннеса.. :heh:

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

откатать 100 боев с 70% побед во взводе и сделать то же самое но соло - это две большие разницы.

То есть число ситуаций когда три игрока с 44%, объединяясь во взвод начинают побеждать в 70% случаях занимает значительную часть статистики?

Link to comment
Short link
Share on other sites

с 44%, объединяясь во взвод начинают побеждать в 70%

забудьте про %, это командная игра, победа не зависит от конкретного игрока, это показатель лишь косвенный

как дети...

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

победа не зависит от игрока
 выбешивает что по барабану стали конкретные ситуации, задроты-невидимки с какого то перепугу стали идолами.. ну куда катимся то? скоро все днищами будут??
Link to comment
Short link
Share on other sites

 выбешивает что по барабану стали конкретные ситуации, задроты-невидимки с какого то перепугу стали идолами.. ну куда катимся то? скоро все днищами будут??

да забей, тебе не пофиг? мне пофиг)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Помню Страйк в турнире на Е-50 играл 100 боёв. Первые 50 с уроном 4,5к, следующие 50 - 5,5к, средний урон за 100 боёв составил 5к.

Первое мегакруто и второе мегакруто, есть разница?

* вангую, что процент побед при этом мог быть сначала 75%, а потом 60%

 

Не понимаю, какая в этом настолько большая проблема, которая требует настолько больших усилий по её обходу?

отбросим даже очевидную проблему со взводами. Что мы имеем?

1) Представим, что мы - игрок с примерно твоим скилом. Играем 100 боев. Пусть нам повезло, и в командах перекос по скилу за это время был одинаков то туда то сюда.

Мы должны иметь примерно 50% и быть желтеньким. Но всего ДВА боя в ту или иную сторону (за сто боев это та еще мелочь) и вот мы уже оранжевые или зеленые. Потому что процент побед доволдьно мало зависим от действий одного игрока среди 30. В итоге процент побед игроков в основном сконцентрирован в очень узкой области и малейшая случайность кидает тебя среди всех этих игроков как ветер пушинку- обгоняешь очень многих, отстаешь от очень многих.

С уроном или фрагами таких сильных колебаний нет. Даже если за сотню боев у тебя пару раз инет вырубит или напротив ты по паре БК взорвешь, твои средние показатели за 100 боев мало изменятся.

2) Представим, что мы весьма хороший игрок, который одинаково хорошо играет на всех танках. Наводящий вопрос: одинаковый ли будет у нас процент побед (хоть за 10000 боев), если мы будем играть на: Maus, T62A, GWE 100, T1 cunnigham? Очевидно, что нет и на T1 будет максимум, потом T62A, потом Maus, потом GWE 100. T1 потому что среди заведомо более низкого скила тусим. T62A намного болтше влияет на итог боя по сравнению с маусом и тем более GWE 100.

А вот xte у нас будет примерно одинаковый.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

да забей, тебе не пофиг? мне пофиг)

не пофиг! мне срать на 99.9%!! никакой полезной информации это в бою не даёт.. просто все днища из-за пары десятков зщадротов :(

страйк если в бою не попался.. как оценить силы?? олимпиада? бред? нафиг пики!! среднее значение массы актуальней.. не??

 

шкала ппц- половина игроков в дерьме, а верхушку делают пара десятков задротов :heh: (под столом) а играют реально середняки, и шкала в этом диапазоне не имеет смысла! 

 

вы рейтинг для кого делаете??

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

не пофиг! мне срать на 99.9%!! никакой полезной информации это в бою не даёт.. просто все днища из-за пары десятков зщадротов :(

страйк если в бою не попался.. как оценить силы?? олимпиада? бред? нафиг пики!! среднее значение массы актуальней.. не??

Вот результаты турнира на СТ10/ТТ10. Играли серии по 100 боёв. Это сам турнир. Смотри и завидуй трепещи!

 

 

вы рейтинг для кого делаете??

Для взводно-голдовых крыс статодротов, конечно же.
Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот результаты турнира на СТ10/ТТ10. Играли серии по 100 боёв. Это сам турнир. Смотри и завидуй трепещи!

 

 

Для взводно-голдовых крыс статодротов, конечно же.

 

Турнира, в котором нет ни какой системы чит-контроля. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

...

Зачем так бояться этих флуктуаций на маленьком числе боёв?

Почему-то, когда смотришь раздел техники в достижениях любого игрока никаких проблем не возникает - видишь, что у него 56% и всего 96 боёв. Понятно, что резво начал и всё. Но почему-то в бою приходится взрывать мозг десятками у всех разных чисел и кпд, когда всего-то мечтаешь видеть сколько НА ЭТОЙ ТЕХНИКЕ, на которой он сейчас в бою процент побед и всего боёв. Самое просто и нужное не реализовано, а силы разработчиков тем временем уходят на борьбу с какими-то самопридумаными проблемами.

Где можно скачать тупой вариант, чтобы в ушах боя видеть процент побед на текущей технике и число боёв на ней?

Edited by Larrikin
Link to comment
Short link
Share on other sites

в идеале был бы крут относительный рейтинг.. я не в курсе возможности реализации
(в бою строить рейтинг по превосходству относительно игрока)

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. Зачем так бояться этих флуктуаций на маленьком числе боёв?

Почему-то, когда смотришь раздел техники в достижениях любого игрока никаких проблем не возникает - видишь, что у него 56% и всего 96 боёв. Понятно, что резво начал и всё. Но почему-то в бою приходится взрывать мозг десятками у всех разных чисел и кпд, когда всего-то мечтаешь видеть сколько НА ЭТОЙ ТЕХНИКЕ, на которой он сейчас в бою процент побед и всего боёв. Самое просто и нужное не реализовано, а силы разработчиков тем временем уходят на борьбу с какими-то самопридумаными проблемами.

 

2. Где можно скачать тупой вариант, чтобы в ушах боя видеть процент побед на текущей технике и число боёв на ней?

 

1. Ага много ты увидишь, у него 56% и 96 боев на Об.140, а на Т-62А у него 60% и 1000 боев. Вот тебе и понятно. Будешь как слоупок думать что это "резвый  старт", а там ни какой не старт.

 

2. В разделе для тупых, под названием "учись настраивать конфиг".

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

В каждой шутке, конечно, есть доля шутки, но остальное - правда .
Не ходим далеко за примерами .
Вот есть мой Е 50 М, дамаг 2100 (не так много, как у всяких странников, у которых 2500), но не суть . Имеем эффективность сколько ? Праально, 44 .
Странник со своими 2500 имеет 51 или 52, хотя показатели и умение игры на этом пепелаце ощутимо выше, чем у рандомноты .
А всё почему ? А потому, что какой-то очередной пидрый хитр, типа ваших Страйков и прочих Аймиго задрал топовую планку до 3800 вроде и 2,81 по фрагам, а ты попробуй в реалиях нынешнего рандома КАЖДЫЙ БОЙ держать такие показатели ?
Вот почему, кстати, в рандоме на топовых уровнях боёв видишь десяток с хТЕ 25-45, не более .
Всё по тем же причинам - топовые планки задраны донельзя .

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Серыч, можешь график по E50 показать? А то некоторые тут не понимают, что если "задротов" более 1000 человек, то это уже не задроты, а норма.

Link to comment
Short link
Share on other sites

А всё почему ? А потому, что какой-то очередной пидрый хитр, типа ваших Страйков и прочих Аймиго задрал топовую планку до 3800 вроде и 2,81 по фрагам,

Ну там вообще-то две планки, средняя и топовая. Ты уверен, что проблема именно во второй?

 

Серыч, можешь график по E50 показать? А то некоторые тут не понимают, что если "задротов" более 1000 человек, то это уже не задроты, а норма.

А лучше всю таблицу по всем игрокам на Е50 в экселе.
Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Зачем так бояться этих флуктуаций на маленьком числе боёв?

Почему-то, когда смотришь раздел техники в достижениях любого игрока никаких проблем не возникает - видишь, что у него 56% и всего 96 боёв. Понятно, что резво начал и всё. Но почему-то в бою приходится взрывать мозг десятками у всех разных чисел и кпд, когда всего-то мечтаешь видеть сколько НА ЭТОЙ ТЕХНИКЕ, на которой он сейчас в бою процент побед и всего боёв. Самое просто и нужное не реализовано, а силы разработчиков тем временем уходят на борьбу с какими-то самопридумаными проблемами.

Где можно скачать тупой вариант, чтобы в ушах боя видеть процент побед на текущей технике и число боёв на ней?

Тебе не мешает ознакомиться с рейтингом TWR, который, к сожалению, перестал поддерживаться. Но принципы, в него заложенные, как раз отвечают на большинство твоих вопросов.

Серыч, можешь график по E50 показать? А то некоторые тут не понимают, что если "задротов" более 1000 человек, то это уже не задроты, а норма.

А вообще, надо бы у нас на сайте уже делать раздел с подобными графиками.

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Progrev_T, когда они различаются почти в 2 с лишком раза, то в принципе да .

Серыч уже писал, что могут быть неточности из-за малой выборки. Надо смотреть график по всем игрокам.

Edited by sirmax
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, не Е-50, а Е-50М, просьба не путать. А то будет нежданчик.

 

------------------------------------------------------------------------------

 

Я тоже два раза смотрел первую таблицу.

 

У меня Е-50М - урон 2570 и фрагов 1,32, имею xTE=55, что означает что 45% игроков, катающих этот танк имеют урон и фраги лучше чем у меня! Да это же каждый ТРЕТИЙ игрок, имеющий Е-50М! Да рехнуться! Не может такого быть!

 

В таблице Е-50М топ - урон 3850 и фрагов 2,07. У меня по отношению к нему 66,7% и 63,7%.

В той же таблицы средние цифры - урон 1618 и фраги 0,81. По отношению к топу это 42% и 39,1%.

 

То есть я ближе к топовому игроку нежели любой средний игрок на +24,7% по дмг и на + 24,6% по фрагам, что позволяет мне быть лучше чем 55% игроков.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

А теперь возмем Хеллката.

 

У меня не нем 1242 дмг и фрагов 1,74, при этом xTE=81, т.е. лучше меня только 19% игроков, имеющих его, а это только каждый 6 игрок, имеющий эту машину.

 

Смотрим топовые цифры в таблице - 1763 мдг и 2,38 фрагов, у меня по отношению к этим цифрам получается 70,4% и 73,1%.

Затем смотрим какие там цифры у среднего игрока - 670 дмг и 0,86 фраги. Что в % от топового составляет - 38% и 36,1%.

 

Таким образом я ближе к топовому игроку нежели средний игрок на +32,4% по дамажке и на +37% по фрагам, что позволяет мне быть лучше чем 81% игроков.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...