Jump to content
Korean Random
seriych

xTE: рейтинг эффективности по танкам. Формула и обсуждение.

Recommended Posts

Потому если уж и выводить % то только вместе с рейтингом

а я и не спорю! как выводить - личное дело каждого...

я начал с того, что в боях встречается подавляющее преобладание красно-оранжевого хТЕ, редко желтого и уж совсем нечасто зелено-бирюзового, даже у игроков топ-кланов)) - субъективное ощущение, имхо

необходима более тонкая настройка в "нижних" диапазонах хТЕ. Считаю, что соотношение цифры хТЕ с %sup (рядом или по-отдельности) даст более объективную оценку (опять же рядом с кол. боев, % побед, вн8 и/или другими показателями)

 

upd

и еще один момент: я не согласен с тем, что 59% (по урону и фрагам, т.е. хТЕ) - это плохой игрок, то же касается и 45%. но это моя личная проблема ))

изменить цветовую шкалу в соответствии со своим мнением о "правильности" цвета определенному %sup в случае с хТЕ я не могу: это вызовет изменение по другим рейтингам также (к сожалению, хТЕ красится по шкале хвм). а вот имея %sup_хТЕ я могу окрасить его во все цвета радуги и не затронуть при этом другие рейтинги. я бы даже сказал, что именно для этого мне и нужен %sup - для ОТДЕЛЬНОЙ от всех других рейтингов цветовой шкалы хТЕ...

Edited by Duv21
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych,запарился я экспериментировать с конфигом и как ни  странно, но по {{xte}} легче и точнее определяется баланс сил и вероятность исхода боя, чем по {{t-winrate}} ... парадокс ... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych,запарился я экспериментировать с конфигом и как ни  странно, но по {{xte}} легче и точнее определяется баланс сил и вероятность исхода боя, чем по {{t-winrate}} ... парадокс ... 

а ничего удивительного, потому, что вот, а xte для того и придуман, чтобы отображать реальный скилл на танке, а иначе нафиг бы он нужен- просто рисовали бы % побед и всё)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можете попробовать этот файлик заменить:

World_of_Tanks\res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\data\xte.json

xte.json.zip

тут стата уже по 50млн записей, а не 1млн

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поменял. игру перезапустить теперь надо?

и 2 ворпос сразу

как сделать чтобы оленемер показывал рейтинг на танке, а не общий?

простите если уже обсуждалось это в теме, не осилил в ночь 8 страниц (

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

игру перезапустить теперь надо?
наверное.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

наверное.

так вроде в 4239 уже включен этот файл, или мне показалось?

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так вроде в 4239 уже включен этот файл, или мне показалось?

В 4244 уже включен)

 

* Это еще не окончательное обновление.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, Серыч, а чё там за "update xvm scale for xTE" в двух словах? я не успеваю за всем следить 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, Серыч, а чё там за "update xvm scale for xTE" в двух словах? я не успеваю за всем следить 

Скорее всего вот это

 

стата уже по 50млн записей, а не 1млн

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Скорее всего вот это
понял, спасибо) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После последних изменений в таблице xTE, получается такая картина

post-13223-0-84115700-1430542216_thumb.jpgpost-13223-0-88186900-1430542217_thumb.jpg

,до этого  на данной технике xTE был фиолетовым.

На скринах видны текущие показатели.

Данный результат полностью соответствует действительности?

А то я мучаюсь в сомнениях.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Данный результат полностью соответствует действительности?

Для участия танков 1-4 лвл в статистике, лучше делать порог в 50 боёв или даже 30.

 

Вообще, нижний порог в 100 боёв для всех уровней, это неправильно. Для прокачки разных уровней требуется разное количество боёв и не нужно забывать про "сток". Для 9 лвл 100 боёв на танке, это в 90%+ случаях полностью стоковые показатели. Если делаем нижнюю планку для 9 лвл в 100 боёв, получаем в статистике по танку очень много стоков. Зачем нам они? Для 9 лвл лучше брать нижний порог в 150-200 боёв.

 

Желательно сделать примерно такую последовательность.

1 лвл - 20 боёв

3 лвл - 40 боёв

5 лвл - 70 боёв

7 лвл - 120 боёв

9 лвл - 180 боёв

 

1-3 лвл возможно вообще выкинуть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@muatdeeb, это редкие танки, так что видимо соответствует. Когда вся стата будет, скорее всего по ним еще изменится. Возможно, сегодня ночью успею.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Серыч, похоже подходит время автоматизировать скрипты и ставить расчет на сервер.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил последний оф. релиз, зашел поглядеть колонку xTE и вот чего я вижу:

 

Об.140 боев 297, побед 54%, средний опыт за бой 874, средний урон 2232, среднее число фрагов за бой 1.10, показатель xTE = 41

Т-62А   боев 202, побед 54%, средний опыт за бой 871, средний урон 2252, среднее число фрагов за бой 1.02, показатель xTE = 51

 

Как бы вызывает целый ряд недоумений ((((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan: Да вроде все норм. На 62 средний демаг по серверу на 150 меньше, чем на 140. Поэтому 2200 на 62 это на много лучше, чем 2200 на 140. Хоть и все считают, что танки одинаковые (хотя у меня тоже на них одинаковый демаг). Да и 62 на много раньше появился.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На 62 средний демаг по серверу на 150 меньше, чем на 140.

Вопрос в том, верно ли рассчитывается этот дамаг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan: Да вроде все норм. На 62 средний демаг по серверу на 150 меньше, чем на 140. Поэтому 2200 на 62 это на много лучше, чем 2200 на 140. Хоть и все считают, что танки одинаковые (хотя у меня тоже на них одинаковый демаг). Да и 62 на много раньше появился.

 

Чего-то мне перестала нравиться средняя температура по всем больницам в области как точка отсчета xTE на моем танке.

 

Может надо матожидание задействовать. При обработке массива игроков найти матожидание дамага в зависимости от числа боев на X-танке. Затем апроксимировать зависимость и уже по ней вычислять точку отсчета xTE для X-танка, опираясь на число боев. Это позволит не превращать точку отсчета в некую единую среднюю цифру, в которой доля влияния одного игрока ->0, а растянуть её.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, случайно заметил акк, на котором при достаточных количествах боёв не рассчитаны xTE для некоторых танков. С Т1 понятно, там 0 фрагов, я для того его на скрине и выбрал. По остальным не понимаю почему так. Может быть, там 00 надо писать?

post-10067-0-70943100-1430670589_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...