Jump to content
Korean Random

[6.1.6, 20.11.2015] seriych config (Ru+MultiLingual) + программа для настройки


Recommended Posts

Распишу что обновить по моему мнению
1. Обновить до 4.0.0 б3 (вроде она последняя и наиболее стабильная)
2. Добавить засветы в ушах(лучше цветным фоном)
3. Хитлог было бы неплохо сдвинуть на 100-120 пикселей правее(ближе к центру)
4. Добавить вертикальные хпбары с тенью в текущий конфиг 
5. Желательно ко всем текстам\цифрам добавить тени - т.к. на светлых картах немного сливается с фоном неба/текстурами
6. Убрать иконки из основного архива ( я например пользуюсь (иконками с радиусом обзора 7) и приходится их перестанавливать)
7. Изменить кружочки в ушах на более понимабельные символы из шрифта Webdings или какого либо другого (в данный момент делаю это для себя в ручную)
8. Возможно(для общего удобства) добавить значок над приоритетными целями(дохлыми\арта) 

Честно признаться раньше пользовался конфигом Alastanka, но он перенасыщает маркерами игру.
Перешел на твой и пока не жалею... так держать!
 

Link to comment
Short link
Share on other sites

1. Обновить до 4.0.0 б3 (вроде она последняя и наиболее стабильная)

Отвечал на прошлой странице.

2. Добавить засветы в ушах

Есть вообще-то.

3. Хитлог было бы неплохо сдвинуть на 100-120 пикселей правее(ближе к центру)

Есть смысл только при использовании мода на полученный дамаг. Смысла не вижу, кому надо сдвинет.

4. Добавить вертикальные хпбары с тенью в текущий конфиг 

В текущий 100% добавлять не буду. Для этого есть отдельный конфиг. Только если в индивидуальном порядке.

5. Желательно ко всем текстам\цифрам добавить тени

 Вроде и так у всех есть.

6. Убрать иконки из основного архива ( я например пользуюсь (иконками с радиусом обзора 7) и приходится их перестанавливать)

Интересно, зачем качать архив, если можно скачать только XVM.xvmconf?

7. Изменить кружочки в ушах на более понимабельные символы из шрифта Webdings или какого либо другого (в данный момент делаю это для себя в ручную)

Пример в студию.

8. Возможно(для общего удобства) добавить значок над приоритетными целями(дохлыми\арта) 

Не вижу смысла. На прошлой странице просили- сделал, можешь скачать оттуда.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Очередное посвящение бесстрашным тестерам. Переделал конфиг под новый формат. Особых изменений нет, по сути только переделка под новый формат. Ну и добавлены новые фишки типа пинга. Желающим потестить необходимо установить xvm-4.0.0-beta3 и xvm-stat-1.5.0.

конфиг с иконками:

res_mods.zip

Если что, сам чуток поиграл, вроде всё работает. Только, возможно, приносит неудачу: 5 поражений, 1 победа :-)

 

'Бонус'

Edited by seriych
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

с удовольствием попробуем

Покатаешься- отпишись. Если нормально, в шапку закину. Если что там по альту какая-та хрень вылезает вместо хитлога, не обращай внимания.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Покатаешься- отпишись
Два часа игры - полет нормальный. По альт в хитлоге выдает ники-технику-хитпойнты, в произвольном? порядке (это особенность конфига или XVM косячит?). Модуль статистики работает. Пользуюсь твоими иконками.

На мой взгляд можно закреплять, но вдруг кто-то, что-то обнаружит. Подожди до вечера, тем более рабочий день.

Еще раз спасибо и удачи. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Два часа игры - полет нормальный
Спасибо.
можно закреплять
Выйдет следующая бета- выложу в шапку. Там просто путь к иконкам опять старый сделают, не буду людям жизнь усложнять, пихая иконки туда-сюда.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ару жестоко понерфят, инфа 146%.

На ГВП попал на взвод разработчиков, потроллил, что попадать не буду, чтобы не нерфили. В итоге первым же выстрелом 1100 снял с T34, и в сумме 5200+

post-8781-0-75738500-1369522681_thumb.png

http://wotreplays.ru/site/947973

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ару жестоко понерфят, инфа 146%

Про арту не сужу- не играю на ней, а кроме этого, на мой взгляд, патч вполне "вкусный" http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/848488-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%87-%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b8%d0%b8-86/page__hl__%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82#top

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

seriych, я бы хотел забрать немножко из твоего конфига себе, а именно миникарту.

Подскажи какую часть заменить и дай пожалуйста чем =)

Link to comment
Short link
Share on other sites

какую часть заменить и дай пожалуйста чем =)

Если  пользуешься новой структурой конфига в XVM-4.0.0, то просто скопировать себе в конфиг папку minimap из этого архива в этом сообщении:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2272-350-180413-seriych-конфиг-версия-7-ruseng/?p=66216

 

Если пользуешься единым файлом конфига, то скопировать всю секцию "minimap" из конфига в шапке темы. Лучше пользоватьс notepad++, чтобы видеть, где секции кончаются:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1644-███-инструкции-прочтите-перед-созданием-новы/?p=25815

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не получается прописать засвет в ушах как у автора post-10097-0-85160500-1370092263_thumb.jpg получаются квадратики как будто нет шрифта.

Прописано вроде все верно // Этот враг никогда не светился.
        "neverSeen": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#FF0000'>\uF04E</font>",
        // This enemy was seen atleast once.
        // Этот враг светился хотя бы один раз и отмечен на миникарте как потерянный.
        "lost": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#999999'>\uF04E</font>",
        // Enemy currently revealed at minimap.
        // Виден на миникарте прямо сейчас.
        "revealed": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#0099FF'>\uF04E</font>",

 

????

Link to comment
Short link
Share on other sites

получаются квадратики как будто нет шрифта

Не шрифта, а символа в шрифте. Наверное, поэтому у меня шрифты прописаны разные, а не везде $FieldFont

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не шрифта, а символа в шрифте. Наверное, поэтому у меня шрифты прописаны разные, а не везде $FieldFont

Аааа понял, спасибо большое что помог и еще раз спасибо что так быстро.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Переделал секцию маркеров в конфиге. Выглядит в принципе почти также, как раньше:

post-8781-0-08402600-1370361836_thumb.png

Однако теперь уровень и название- это текстовые поля, а не надписи на иконке. Соответственно в конфиге их по своему желанию можно включать/отключать/двигать, менять цвет/шрифт/размер...

Конфиг:

res_mods.zip

 

Если иконки в маркерах кажутся лишними, сделал альтернативный вариант без них:

post-8781-0-21706400-1370361840_thumb.png

Заменить в конфиге файл res_mods\xvm\configs\seriych\markers\markersAlive.xc на этот:

markersAlive.xc

 

 

Для игры 0.8.5 нужна версия XVM-4.0.0-test1. Не beta3, не test2, не test3, а именно test1

Для теста 0.8.6 нужна версия XVM-4.0.0-test3 или новее

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Было крайне удобно иметь список изменений конфига, некоторые вещи я правлю руками и сейчас самое простое залить твой конфиг заного и вновь править нужные места, а если знать, что файлы не менялись, то было чуточку легче.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...