Jump to content
Korean Random

[6.1.6, 20.11.2015] seriych config (Ru+MultiLingual) + программа для настройки


Recommended Posts

@seriych,

Если иконки в маркерах кажутся лишними, сделал альтернативный вариант без них

Отлично, вот бы еще уровень техники прикрутить как в варианте с иконками (более информативно).

Link to comment
Short link
Share on other sites

Было крайне удобно иметь список изменений конфига

Как правило я делаю много мелких изменений по всему конфигу и все их сам не вспомню. Там шрифт поправил, там цвет, там жирность, там координату сдвинул, там прозрачность подкорректировал, там пробельчик поставил... В общем, не буду я полный список делать, как минимум потому что не смогу :-)

Можно использовать различные инструменты для сравнения файлов.



вот бы еще уровень техники прикрутить как в варианте с иконками

 

Я постарался сделать конфиг так, чтобы предусмотреть разные варианты настройки и чтобы изменения можно было делать минимумом действий.

Чтобы в альтернативном варианте маркеров включить уровень не только в расширенном режиме, но и в обычном, открываем markersAlive.xc, ищем "levelIcon", меняем в следующей строке:

"visible": false,                  //   false - не отображать

на:

"visible": true,                  //   false - не отображать

Всё. Уровень будет отображаться и у союзников, и у врагов.

markersAlive.xc

 

Также часто вижу в разных конфигах просьбы отображать у своей команды не технику, а ник. Это тоже делается просто:

ищем первое вхождение "tankName", и ставим там:

"visible": false,

Это отключит название танка у союзников в обычном режиме.

Следом идет секция "playerName", ставим там:

"visible": true,

Это включит имя игрока на месте названия танка.

markersAlive.xc

post-8781-0-47021300-1370367881_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я постарался сделать конфиг так, чтобы предусмотреть разные варианты настройки и чтобы изменения можно было делать минимумом действий
Еще раз спасибо - отличный конфиг, пользуюсь с удовольствием.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Очередное посвящение бесстрашным тестерам. Переделал конфиг под новый формат. Особых изменений нет, по сути только переделка под новый формат. Ну и добавлены новые фишки типа пинга. Желающим потестить необходимо установить xvm-4.0.0-beta3 и xvm-stat-1.5.0.
Вроде работает, но пропал круг безусловного засвета, квадрат засвета, башня, пушка сток, не работают у меня круги обзора

и не знаю почему немогу убрать зеркалирование иконок

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вроде работает, но пропал круг безусловного засвета, квадрат засвета, башня, пушка сток, не работают у меня круги обзора

Дело не в конфиге, всё там работало, если поставить, как написано.

В любом случае выложил уже более новую версию:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2272-350-180413-seriych-конфиг-версия-7-ruseng/?p=68394

опять же смотрим, какие версии XVM ставить.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Спасибо, по ходу - да, неправильная установка имело место быть, при загрузке боя что было написано, типа не обнаружена точка монтирования XVM-stat(скрин не успел сделать), хотя миникарта работала(она не зависит от общей базы?), но без кругов



разобрался - во первых засунул папку XVM>0.8.5? сейчас переставил, а во вторых попробовал подставить hitlog как у меня до этого был и вигвам нарисовался - пишет, что то про eror hitLog, заменил на оригинальный. Вуаля, все работает. Еще раз спасибо, если можно подставить старый hitLog хитлог отсюдаXVM.xvmconf буду очень благодарен



Это разговор про XVM из предыдущего поста, почему то не показываются цветные наклонные полоски статистики

Также часто вижу в разных конфигах просьбы отображать у своей команды не технику, а ник. Это тоже делается просто: ищем первое вхождение "tankName", и ставим там: "visible": false, Это отключит название танка у союзников в обычном режиме. Следом идет секция "playerName", ставим там: "visible": true, Это включит имя игрока на месте названия танка.
.Ставил ваш файлик, меняющий название танка на ник союзника. Может быть из-за этого?
Link to comment
Short link
Share on other sites

если можно подставить старый hitLog хитлог отсюда

Он же на уши накладывается

hitLog.xc

 

Это разговор про XVM из предыдущего поста, почему то не показываются цветные наклонные полоски статистики.

Ставил ваш файлик, меняющий название танка на ник союзника. Может быть из-за этого?

Ничего не понял. Если что, папка markers должна быть либо полностью моя, либо полностью не моя, т.к. у меня в ней структура отличается от дефолтной.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ничего не понял. Если что, папка markers должна быть либо полностью моя, либо полностью не моя, т.к. у меня в ней структура отличается от дефолтной.
Полностью ваша, но полос нет  Спасибо огромное за хитлог, все отлично работает

Я про полоски наклонныеpost-11499-0-94298300-1370602202_thumb.jpg, как на картинке у WZ синим(и т.п.) обозначенны

Link to comment
Short link
Share on other sites

папка markers должна быть либо полностью моя, либо полностью не моя, т.к. у меня в ней структура отличается от дефолтной

А как же быть с пунктом 1? :)  http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4252-структура-дефолтного-конфига/page-4#entry62820 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

А как же быть с пунктом 1?

Ну, во-первых, он в дефолте так и не выполняется, во-вторых, слабо себе представляю, кто будет копировать отдельные файлики из папки markers.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну, во-первых, он в дефолте так и не выполняется, во-вторых, слабо себе представляю, кто будет копировать отдельные файлики из папки markers.

да мне не жалко собственно, так по приколу спросил:) Погодь, а как это он может не выполняться в дефолте? Это по сути своей невозможно, у нас же не пять дефолтов, а один и он имеет определенную структуру разбивки

Link to comment
Short link
Share on other sites

Погодь, а как это он может не выполняться в дефолте?

А, ну да, я не о том подумал просто. А в целом о всех трех пунктах. По мне так только одновременное выполнение всех пунктов имеет смысл. В дефолте не выполняется пункт 3 (login.xc ссылающийся на hangar.xc).

Но собственно строго определенной структуры тоже нет, ибо мы можем определять файлы как хотим.

Link to comment
Short link
Share on other sites

ну я сам сразу сослся в battleLoading.xc на statisticForm.xc, не удержался- они вообще одинаковые, только в первом еще часы есть

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

когда ждать новый конфиг (привык к нему)?

 

Когда будут файлики с дальностью обзора и стрельбы.

На данный момент конфиг у меня такой:

"тут раньше лежал неправильный архив" Правильный тут:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2272-350-180413-seriych-конфиг-версия-7-ruseng/?p=71360

осторожно, иконки в комплекте. Если нужно оставить свои, то не копируем папку 0.8.6 из архива.

Также несколько альтернативных вариантов иконок в теме в подписи.

 

Также в комплекте альтернативные варианты маркеров без иконок танков:

res_mods\xvm\configs\seriych\markersAlive2.xc - просто названия танков.

res_mods\xvm\configs\seriych\markersAlive3.xc - у союзников ники, у противников названия танков.

Если надо какой-то из этих вариантов, то переименовываем файлик в просто markersAlive.xc, предварительно удалив или тоже переименовав во что-то другое исходный markersAlive.xc

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Ziko,

На всякий случай спрошу. Прозрачность иконки трупа меняется при нажатии альт? Походу в финалке сломали прозрачность

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Прозрачность иконки трупа меняется при нажатии альт?

У меня по АЛЬТ у трупа показывается ник-клан-название танка, иконки нет вообще.

Теперь иконки над танками с непрозрачным фоном. Что я сделал не так?

По АЛЬТ в хитлоге по прежнему всплывают кракозябы )) 

 

Поставил конфиг, который ты давал в качестве теста на прошлой странице - все работает нормально: может конечно я сам где-то накосячил.

Edited by Ziko
Link to comment
Short link
Share on other sites

Сразу признаюсь, все 25 страниц не перечитывал, может быть там есть ответ на мой вопрос. 

Собственно вопрос: эксперементирую, чтобы заработал конфиг с первой страничи темы, т.е. seriych7beta_eng.7z, однако результата нет никакого. Можно ли ждать такой же сборочки под 0.8.6 или вникать глубже в тему? (Просто к той сборочке уже привык).

Заранее благодарю!

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...