Jump to content
Korean Random

Мод Анимированное "Шестое чувство" / Animated Sixth Sense Mod


GPCracker

Recommended Posts

А что кроме "Лося" у изобретателя ни на что ума не хватило.Был бы череп с двигающей вверх и вниз челюстью или смайлик злой,я бы забрал.А лось это бред

Так ты сделай лучше! А мы посмотрим, на твой "не бред"

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну так покажи пример,сделай что нибудь,кто мешает?

Как сделать себе свою лампочку:

1. Для создания "эффекта видео" необходимо менять кадр 24 раза в секунду минимум. За это отвечает параметр "interval". 1 / ФПС = interval.

2. Каждое изображение (кадр) сохраняется в отдельный файл DDS, предпочтительный формат 8.8.8.8 ARGB 32bpp.

3. Photoshop + пакетная обработка (ЕМНИП) в помощь. Для переименования - файловый менеджер.

4. Параметр "baseName" определяет положение иконок в папке с модами. К нему применяется String.format(index). Лучше его не трогать, чтоб путаницы не было.

5. Начальное значение index = 0, каждые "interval" секунд увеличивается на 1, когда равен "quantity" - анимация прекращается.

6. Параметр "quantity" определяет количество текстур, нумерация [0..(q-1)]

 

Плагин DDS для Photoshop

 

З.Ы. Я в графике не шарю(

 

Upd. По возможности, в скором времени попробую реализовать маппинг (указание области текстуры для отображения), чтобы вместо кучи файлов и постоянной прогрузки текстур использовать одну большую, прогружаемую при загрузке мода.

Edited by GPCracker
  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

не по теме,вы можете таким же образом реализовать мод улетающие души танков?

Если это относительно экрана (посмертие), то в принципе можно, только там код другой будет)

Если относительно танков (как маркеры), то там через BoundingBox будет, не работал с ним, не могу сказать ничего, но тоже что-то подобное будет.

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Если это относительно экрана (посмертие), то в принципе можно, только там код другой будет)

Если относительно танков (как маркеры), то там через BoundingBox будет, не работал с ним, не могу сказать ничего, но тоже что-то подобное будет.

как маркеры 

Link to comment
Short link
Share on other sites

не по теме,вы можете таким же образом реализовать мод улетающие души танков?

Если-бы нашелся добрый человек-было бы просто супер-скучаю за етим модом

Сделал для себя такую,может кому надо.

attachicon.gifSixthSense.png (надпись моргает)

attachicon.gifsixthsense.rar

Спасибо-забрал супер

Link to comment
Short link
Share on other sites

Если-бы нашелся добрый человек-было бы просто супер-скучаю за етим модом

вот я и написал тут,моды похожи по функционалу,только к маркерам привязать и будет ок

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я бы сказал даже очень похожи.

Одно время я встречал такой мод в видео, пишут, что эффект был связан со взрывом танка при уничтожении. Это говорят было а апреле от WG?

Если у кого завалялось), скиньте анимацию этой "улетающей души", посмотрю что с ней можно сделать. Движение по экрану реализуется без проблем, как и смена картинки в иконке, но нужны сами текстуры для анимации. Ну или хотя бы сама анимация.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я бы сказал даже очень похожи. Только копать в эту сторону я смогу не раньше, чем сдам сессию)

Оо, будем держать за тебя кулаки)) Такой талант просто не может не сдать)

Link to comment
Short link
Share on other sites

TankSouls.rar/TankSouls/Вертолет/influx/data.pkg/data/SpecialEffects/textures/eff_tex.dds

В правом нижнем углу эти текстуры

Надо бы их как-то вырезать или разобраться с "выбиранием квадрата" текстуры

 

Буду читать доки BW...

Разрешение текстуры при масштабировании раза в 3-4 меньше реального... "Квадратизация" лютая.

Отрезал кусок, вроде норм)

"Тест текстуры"

post-21078-0-43049900-1421243364_thumb.jpgpost-21078-0-96914900-1421243364_thumb.jpg

Текстуру дробить на изображения необязательно! они могут быть в одной текстуре. Например, так

eff_tex.zip

Тогда нужно указывать координаты отображаемой области.

Не знаю почему, но текстуры разрешением больше где-то либо 512х512, либо 1024х1024 (точно определить не удается) почему-то уменьшаются по разрешению.

Проблема как-то связана с самой текстурой, пересохранил в фотошопе - все норм, разрешение нормальное.

 

Возможно будет возможность использовать маппинг одной текстуры вместо кучи отдельных. Посмотрим, как такое можно реализовать. И как конфиг под такое дело грамотно адаптировать.

Выражаясь более понятно, вместо папки с текстурами использовать одну большую со всеми изображениями.

 

Пересохранил текстуру-исходник 4096х4096, замаппил все изображения и одно:

post-21078-0-95439800-1421246612_thumb.jpgpost-21078-0-67382100-1421246613_thumb.jpg

 

Вполне себе масштабируется) Буду думать, как это прикрутить к танкам)

 

А цвет такой, потому что simpleGUIComponent.colour = (255, 0, 255, 255)

Рандомно 0 поставил, белый в зимнем ангаре было плохо видно. По-нормальному - все 255 - белый / без изменения. Цвет накладывается на цвет текстуры. Она белая. ЕМНИП красная текстура + синий цвет будет фиолетовый. Надо будет цвет тоже выносить в конфиг.

 

Приаттачить нормально к танку не получается. Bounding Box не дает нужного эффекта, а GuiAttachment почему-то не робит. Хотя там дан явный пример, как аттачить GUI к WorldMP. Почему не робит - хз, походу опять картофан сломал. Сначала было со свойством color TextGUIComponent (хорошо обход остался), теперь походу весь класс по****ли. Посмотрю конечно, может я чего не так делаю.... но вроде переписывал пример 1 к 1 из документации BW.

 

Пока не найду способ приаттачить SimpleGUI (текстуру) к модели танка ("апдейт" не вариант, в ближнем бою лагать адско будет, нужен именно аттач по MP), "души" сделать не получится...

 

This class is a basic adaptor between PyAttachment and SimpleGUIComponent.

 

If you wish to display gui elements in the 3D scene ( and sorted into the scene ) then use this class as a container for your gui hierarchy, and attach this object onto a PyModel or other PyAttachment object.

 

eg, guiSomeImage = GUI.Simple(imageFile) guiAttach = GUI.Attachment() guiAttach.component = guiSomeImage self.model.rightHand = guiAttach # Where rightHand is PyModelNode (model hard-point) GUI.addRoot(guiSomeImage)

 

Current Model will now run around with the image showing in its right hand...

Вроде все по инструкции делаю, а не робит...

Edited by GPCracker
Link to comment
Short link
Share on other sites

Привет.

Есть умельцы, кто сможет вот из этой лампы сделать мигающую. В данный момент она мигает у меня, но сделано средствами xvm, а значит есть небольшая просадка по фпс, не критично в принципе, но все же. Попробовал сам, че то не получилось))

post-14449-0-79335200-1421304588_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

Привет.

Есть умельцы, кто сможет вот из этой лампы сделать мигающую. В данный момент она мигает у меня, но сделано средствами xvm, а значит есть небольшая просадка по фпс, не критично в принципе, но все же. Попробовал сам, че то не получилось))

а как средствами хвм?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Link to comment
Short link
Share on other sites

а как средствами хвм?

Плин, я щас уже и не помню, где в разработке натыкался на пост, где Макс показывал, что можно сотворить с помощью xvm (там строка с пингом ездила у него влево-вправо и лампа двигалась по экрану (восьмерку боком выписывала)). 

 

О, вон ссыль выше))

Edited by SEREGA_SF
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...