Jump to content
Korean Random
GPCracker

Мод Анимированное "Шестое чувство" / Animated Sixth Sense Mod

Recommended Posts

анимацию хочется:)

 

Что Вы вкладываете в понятие АНИМАЦИЯ??? Души вылетают так же как и выбитое ХП...не анимация??? Не катит???)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что Вы вкладываете в понятие АНИМАЦИЯ??? Души вылетают так же как и выбитое ХП...не анимация??? Не катит???)))

ну нет же)) танчик должен крылышком помахать ещё

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Плин, ну кто умелец...соберите плиииз лампочку  :hp:

Я обязательно скажу ему  :thx:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

танчик должен крылышком помахать ещё

 

Ах ты ёптить))) Ну конечно...как я сам не догадался!!! А олень наверное рожками должен помахать, да???)))))

Edited by NooBooL
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ах ты ёптить))) Ну конечно...как я сам не догадался!!! А олень наверное рожками должен помахать, да???)))))

:heh:  :heh:  :heh:  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

анимацию хочется:)

Там кто-то про сниппеты говорил... а через них смену картинки релизовать? Там их всего 4) Скину чуть позже Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там кто-то про сниппеты говорил...

 

Я уже кинул файл ДУШ реализованных с помощью XVM

Не катит!!Говорят танчик должен крылышками на прощание помахать...а олень рожками...  :gg: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 вот из этой лампы сделать мигающую.

соберите плиииз лампочку 

я тоже не знаю, получилось или нет. Есть возможность проверить?

в архиве набор иконок по дефолтному пути, т.е. деф. папку надо заменить на эту, и .хмл файлик конфига - его закинуть куда надо

animatedSixthSense.zip

Там кто-то про сниппеты говорил... а через них смену картинки релизовать? Там их всего 4) Скину чуть позже

нет, вроде, не прокатит

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тоже не знаю, получилось или нет. Есть возможность проверить?

в архиве набор иконок по дефолтному пути, т.е. деф. папку надо заменить на эту, и .хмл файлик конфига - его закинуть куда надо

attachicon.gifanimatedSixthSense.zip

 

Спасибо, вечером доберусь до клиента нормально - проверю.

:thx:  :thx:  :thx:

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тоже не знаю, получилось или нет. Есть возможность проверить?

в архиве набор иконок по дефолтному пути, т.е. деф. папку надо заменить на эту, и .хмл файлик конфига - его закинуть куда надо

attachicon.gifanimatedSixthSense.zip

нет, вроде, не прокатит

Лечер,а чем делаешь?Пнг в ддс перевел,даже сделал заготовки,а вот с дублировнием(клонированием) файлов беда:(Даже нашел программку по переименовке,через шаг вроде пашет.Фотожопа нет.Или есть какое то по проще решение?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лечер,а чем делаешь?Пнг в ддс перевел,даже сделал заготовки,а вот с дублировнием(клонированием) файлов беда:(Даже нашел программку по переименовке,через шаг вроде пашет.Фотожопа нет.Или есть какое то по проще решение?

Вообще есть планы сделать маппинг текстур (много изображений в одной), только времени пока нет. Так что исходники не удаляйте, пригодятся)

 

По 4 кадра "душ танков" в PNG, м.б. кто через XVM прикрутит)

TankSoulsPng.zip

,а вот с дублировнием(клонированием) файлов беда:

Не нужно клонировать файлы. Если у тебя не повторяется анимация. Просто количество и интервал в конфиге поставь правильно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

кто через XVM прикрутит)

attachicon.gifTankSoulsPng.zip

 

кадры не как не сделать,поэтому и написал вам о помощи 

Что Вы вкладываете в понятие АНИМАЦИЯ??? Души вылетают так же как и выбитое ХП...не анимация??? Не катит???)))

чтобы крылья оленя порхали,вот что надо:)

Там кто-то про сниппеты говорил... а через них смену картинки релизовать? Там их всего 4) Скину чуть позже

спрашивал,сказали нет такого 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кадры не как не сделать,поэтому и написал вам о помощи

Тоже завал. Никак не получается приаттачить GUI к WorldMatrixProvider. Чтобы оно само за танком бегало) А вручную гонять (апдейт) = хана твоему ФПС. MP прикольная штука. И есть почти у всех объектов в игре. Обновляется динамически. Походу картофан сломал класс. Потому что там даже пример на эту тему есть... Не знаю, может как-то по-другому получится... Но апдейт точно не вариант. Посчитать позицию на экране для глобальной точки не проблема, вопрос в ФПС.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То что было скинуто выше:

<!-- Путь к текстурам иконки "Шестого чувства". -->
  <baseName>gui/maps/ingame/animatedSixthSense/sixthSense{0:03}.dds</baseName>
  <!-- Количество иконок. -->
  <quantity>24</quantity>
  <!-- Интервал смены иконок. -->
  <interval>0.04</interval>

Вопрос, как из 3-х секунд сделать 10 ? Добавлять еще текстуры, и менять на sixthSense{0:10}? Или можно просто изменить время на 10 и интервал на 0.12 ?

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос, как из 3-х секунд сделать 10 ? Добавлять еще текстуры, и менять на sixthSense{0:10}? Или можно просто изменить время на 10 и интервал на 0.12 ?

Лол)

{0:03} это прочитай в Python String Format (поищи ссылку выше в моих постах или погугли)

Это форматирование строки (читай макрос) заменяемый переданной переменной с индексом 0 (первый ноль), второй ноль заполнитель, 3 - количество знаков.

То есть переданное число 3 преобразуется в строку 003, 10 в 010, 15 - 015, 278 - 278.

quantity - это количество кадров. Сколько всего картинок. Это НЕ ФПС!

interval - с каким интервалом меняются кадры. ФПС = 1 / interval!

То есть, чтобы анимацию из 60 кадров растянуть на 3 сек:

quantity = 60 (60 картинок)

interval = 3 сек / 60 кадров = 1 / 20 = 0.05 сек / кадр

тогда ФПС будет 1 сек / 0.05 = 20 кадров / сек

аналогично ФПС = 60 картинок / 3 сек = 20 кадров / сек

 

Специально же целый пост написал.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лечер,а чем делаешь?Пнг в ддс перевел,даже сделал заготовки,а вот с дублировнием(клонированием) файлов беда:(Даже нашел программку по переименовке,через шаг вроде пашет.Фотожопа нет.Или есть какое то по проще решение?

да я в паинт-нет нарисовал 13 штук с нисходящей альфой, а потом переименовал копии до ..023.ддс. Никакого красивого решения)) руками, просто их немного, а то в 1 посте 126 картинок О_о

Поэтому не знаю, будет ли работать. И нужно ли делать 000 файл именно пустым, или по боку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лол)

{0:03} это прочитай в Python String Format (поищи ссылку выше в моих постах или погугли)

Это форматирование строки (читай макрос) заменяемый переданной переменной с индексом 0 (первый ноль), второй ноль заполнитель, 3 - количество знаков.

То есть переданное число 3 преобразуется в строку 003, 10 в 010, 15 - 015, 278 - 278.

quantity - это количество кадров. Сколько всего картинок. Это НЕ ФПС!

interval - с каким интервалом меняются кадры. ФПС = 1 / interval!

То есть, чтобы анимацию из 60 кадров растянуть на 3 сек:

quantity = 60 (60 картинок)

interval = 3 сек / 60 кадров = 1 / 20 = 0.05 сек / кадр

тогда ФПС будет 1 сек / 0.05 = 20 кадров / сек

аналогично ФПС = 60 картинок / 3 сек = 20 кадров / сек

 

Специально же целый пост написал.

Вот если бы я не был баран в этом - то и не спрашивал  :heh:

Честно, ну нихрена не пойму че к чему, расчеты понял, а как применять - сорри, дуб еще(((

 

получается анимацию из 24 кадров растянуть на 10 сек - надо просто 10 поделить на 24? и просто поставить <interval>0.416</interval>?

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поэтому не знаю, будет ли работать. И нужно ли делать 000 файл именно пустым, или по боку?

нумерация файлов [0..q-1]

По логике, все файлы должны быть правильными изображениями)

То что выложено в шапке, я не сам делал, так что...

Нулевой показывается сразу, 1 через interval, 2 через 2*interval... Через quantity * interval анимация прячется)

получается анимацию из 24 кадров растянуть на 10 сек - надо просто 10 поделить на 24? и просто поставить 0.416?

Да, только ФПС будет 2.4. Не многовато ли?) Специально написал с единицами, чтобы физику вспомнил) Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нулевой показывается сразу, 1 через interval, 2 через 2*interval...

ок)

 

Через quantity * interval анимация прячется)

т.е. совсем прекращается? мод влияет на продолжительность горения лампы, не зависимо от клиентской настройки или, например, ХВМ / П-мод? я ща проверить не могу

8 раз скачали)), никто не проверял, рабочий, не?

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да я в паинт-нет нарисовал 13 штук с нисходящей альфой, а потом переименовал копии до ..023.ддс. Никакого красивого решения)) руками, просто их немного, а то в 1 посте 126 картинок О_о

Поэтому не знаю, будет ли работать. И нужно ли делать 000 файл именно пустым, или по боку?

Да вот и я хотел "некрасивым решением",но у меня лампа на 10 сек,не знал будет ли столько гореть при 24 картинках(1 сек))))

 

Вот кстати вопрос,сколько время отображения анимации?По количеству картинок или как либо иначе?Может в процессе "допила" прикрутить еще и этот показатель?Я так понял сниппет("sixthSenseDuration": 10000,раньше было через гуи_сетиннгс)вряд ли работать будет или я ошибаюсь?

Вообще есть планы сделать маппинг текстур (много изображений в одной), только времени пока нет. Так что исходники не удаляйте, пригодятся)

 

По 4 кадра "душ танков" в PNG, м.б. кто через XVM прикрутит)

attachicon.gifTankSoulsPng.zip

Не нужно клонировать файлы. Если у тебя не повторяется анимация. Просто количество и интервал в конфиге поставь правильно.

Стоп,то есть если я хочу,чтоб чисто надпись "обнаружен"(см.картинку внизу) исчезала допустим раз в полсек,то мне хватит двух ддсок?

П.С:очень хочется,чтоб это длилось 10 сек.Привчка мать ее:)

post-4302-0-57406000-1421319558_thumb.png

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...