Jump to content
Korean Random

[Шанс на победу] Придумываем новый вид отображения


seriych

Recommended Posts

Это над тест проводить, сделать так чтобы шансы всегда высокие показывал и глянуть что измениться в поведении игроков )))))))))) 

именно поэтому я предпочитаю слушать радио, а не собственный плейлист, но при этом право выбора станции оставляю за собой!  думаю вы поняли, куда ведёт параллель ? .)

Link to comment
Short link
Share on other sites

В принципе Странничище прав . Не думаю, что прямо многие играки анализируют бой по соотношению РЭшечек и личных стат игроков, а не по проценту на победу, написанному большими цифрами. Лично я ПнП не выключал, но всё же доверяю ему неособо сильно ..

 

 

насколько тяжело будет оценить шанс на победу по расцветке игроков в ушах и пойти вайнить на офф? правильно- проще пареной репы
учитывая, что некоторые представители семейства крабовьих даже не знают, чем РЭ отличается от ВН8 и путают ПП по танку и ПП по аккаунту ?
Усмехнулся ..
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

учитывая, что некоторые представители семейства крабовьих
не учитывая... моё мнение только моё! рад что не один я такой.) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ни черта не понял из предложения

предопределённость убивает людей, но каждый хочет определённости  (пардон за философию)

Низкая самооценка?

ни разу! у меня есть цели и мечты.)

Или что тут написано?

я бы промолчал на вашем месте:) 

именно поэтому я предпочитаю слушать радио, а не собственный плейлист, но при этом право выбора станции оставляю за собой!  думаю вы поняли, куда ведёт параллель ? .)

смысл в целой фразе, а не в её части

 

PS на уровне психологии ВГ абсолютно правы- шансы нужно убрать, совсем, т.е. окончательно, не оставляя взамен никаких баров и прочих суррогатов.

возражения принимаются.) это ведь открытое обсуждение!

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

ВГ абсолютно правы- шансы нужно убрать
 была бы моя воля, я бы Шторма после каждой подобной заявы пинал бы ногами править косяки в самой игре, а потом смотреть на нашу колокольню
Link to comment
Short link
Share on other sites

на уровне психологии ВГ абсолютно правы- шансы нужно убрать

 

ВГ не требует убирания шансов. Что они хотели от разработчиков XVM четко изложено в первом посте и с технической и с психологической точки зрения. А чего вы там понаписали выше какие-то заумные фразы, которые что по частям что в месте - чушь какая-то, это точно к данному вопросу не имеет отношения.

 

именно поэтому я предпочитаю слушать радио, а не собственный плейлист, но при этом право выбора станции оставляю за собой!  думаю вы поняли, куда ведёт параллель ? .)
Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Спешу, прочёл не всё и не могу включиться в дискуссию подробно, поэтому пока выскажу основное замечание:

 

В этой теме возникло серьёзное заблуждение о том, что цель изменений — кому-то угодить. Цель не в этом.

 

Цель изменений — избавиться от некорректного по своей сути определения: "шанс на победу", которое из-за неправильного названия в свою очередь неправильно интерпретируется массами. То, что фактически показывает формула — это соотношение сил противника, вычисленное на основе рейтингов эффективности, но никак не "шанс", поскольку не учитываются многие другие прямо влияющие на исход боя критерии.

 

Прошу дальше воздержаться от обсуждения отношения к шансам у ВГ и заведомо неадекватной части аудитории, это только уводит дискуссию в неконструктивное русло.

 

На мой взгляд на даннный момент для приведения этого компонента в порядок достаточно:

  1. Избавиться от приведения к процентному выражению
  2. Дать этим данным более корректное имя(какое? предлагайте варианты, либо поддержите приглянувшиеся из озвучиваемых)
  3. Ввести наглядное отображение в виде шкал(либо чего-то ещё, если будут ценные идеи. предлагайте, обсуждайте)

ВГ не требует убирания шансов. Что они хотели от разработчиков XVM четко изложено в первом посте и с технической и с психологической точки зрения. А чего вы там понаписали выше какие-то заумные фразы, которые что по частям что в месте - чушь какая-то, это точно к данному вопросу не имеет отношения.

Совершенно верно. Отношение ВГ к этому вопросу отношения не имеет, и было упомянуто в первом сообщении с абсолютно иным посылом, нежели тот, который в нём увидели некоторые :)

 

Поэтому дальше обсуждаем только сам компонент.

Edited by Mr 13
fix
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

То, что фактически показывает формула — это соотношение сил противника, вычисленное на основе рейтингов эффективности, но никак не "шанс", поскольку не учитываются многие другие прямо влияющие на исход боя критерии.

 

Давайте всё таки без этой все обтекающей юридической обёртки )))) Любая попытка математически предугадать исход боя - имеет право считаться шансом на победу. Все остальное это вопросы как делается и насколько адекватно получается.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Спросил у друга коли Димы что он может сказать по теме, как средний игрок

 

Всё дело именно в циферках. Тут ВГ правы. Если их убрать, то сразу воя меньше станет.

 

А если полоску в любом случае оставить зеленой, а не заставлять краснеть, то еще лучше будет.

С этими словами он поддержал вот этот вариант: 

post-1652-0-71595200-1413670245.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

Любая попытка математически предугадать исход боя

 

Объясню проще: нет цели предугадать исход боя. От этой концепции можно уходить, совсем.

Есть цель оценить обе команды и вывести это в каком-то виде. В каком именно — это и нужно выяснить в процессе дальнейшего обсуждения.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Не праздный вопрос, а он понял что на картинке? И он сам это понял? 
Да и Да. Я ему ссылку на сабж без комментариев со своей стороны кинул. Он средний игрок, а не овощ, всё же. 
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

чушь
факты? кто-то проводил мониторинг на точность предсказания? есть данные?

я бы предложил показывать данный параметр так: "вероятность победы высокая" "вероятность победы низкая" "силы равны"

формулировку можно изменить, но количество вариантов достаточно такое 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Дать этим данным более корректное имя(какое? предлагайте варианты, либо поддержите приглянувшиеся из озвучиваемых)

а че придумывать? ты же только что сказал, что, что показывает формула- это соотношение сил противников.

Избавиться от приведения к 100-балльной шкале(процентному выражению)

А в чем мерить? в папуасах? Ну можно просто на 10 умножить эту 100 бальную шкалу и вуаля- цифры другие, смысл тот же, только сразу вопрос- зачем, если все привыкли к 100 бальной шкале?

Если надо, чтобы это не могло восприниматься прогнозом- "шансы" убрали, % убрали, переобозвали в соотношение сил, ну еще что что тут придумаешь- я не знаю.. сапог он и в Африке сапог

Не праздный вопрос, а он понял что на картинке?

а чё там понимать-то? одни сильнее других вот и всё, у одних сила 56 у других 44, по мере боя соотношение будет меняться, уж как играть будут

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

шансы нужно убрать

золотые слова

я вообще перестал использовать шансы, т.к без них куда лучше играется, да и не знаешь на сколько в целом у тебя команда раковая

Edited by XSerzHX
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

спс! формула довольно точна на достаточно большом количестве боёв. процент побед естественным образом стремится к пятидесяти. конечно ВБР никто не отменял.

предлагаю обозвать "баланс сил", или вообще не обзывать. отображать на манер ВГшного баланса по НР-изменяющей направление стрелкой. можно добавить положение равновесия. и ни в коем случае не показывать уровень перевеса, ни в каких попугаях, только наличие перевеса и сторону  "+" "0" "-"

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вся загвоздка в том, что сила одной команды, это есть максимально возможная сила (по любой шкале) минус сила другой команды.
То есть если представить  две абсолютно одинаковые команды по силе, какой шанс у них победить? Правильно- 50/50:) Ну вот- оценивали силу, а приплыли все равно к тому же:) Как же это не шансы-то? Они родимые и есть:) Но если мы например не будем говорить о шансах, а будем давать эту самую силу, например в шкале 1300 нарисуется 650/650. то каждый сможет сам делать выводы (если догадается). С такой позиции можно просто результат формулы множить на произвольное число и будет сила не в 100 бальной шкале, а в другой (попугайской). Суть от этого не изменится, просто всем будет уже не понятно каковы шансы при раскладе например 740/560, потому что надо делить на 13, чем естественно никто заниматься не будет:)

Минус в том, что и самому тогда нифига не понятно насколько это хорошо или плохо, поэтому я не вижу смысла из понятной 100 бальной шкалы делать непонятную попугайскую.

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...