Jump to content
Korean Random

[Ночные сборки / Nightly Builds]


Mixaill

Recommended Posts

@Helkar, как тебе такая тема для творчества? чета вспомнил, вернее напомнили очередной раз:)

картинка из питона в флэш передается как она есть, направленная направо. в флэше уже где то переворачивается (я не нахожу где).

соответственно, варианта 2:

1) сделать копию всех контурных картинок с зеркальным отражением, передавать в флэш отраженную картинку чтоб он ее отразил обратно (ужасно)

2) редактировать флэш, убрать отражение

  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

картинка из питона в флэш передается как она есть, направленная направо. в флэше уже где то переворачивается (я не нахожу где).

соответственно, варианта 2:

1) сделать копию всех контурных картинок с зеркальным отражением, передавать в флэш отраженную картинку чтоб он ее отразил обратно (ужасно)

2) редактировать флэш, убрать отражение

 

 

Дайте скрины, где поменять надо. Посмотрю на досуге.

 

Вы достигли своего дневного лимита положительного изменения рейтинга.

 

Завтра сюда еще загляну :ok:

 

Было бы отлично, если больше не увижу безобразия в треньке :gg:

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Было бы отлично, если больше не увижу безобразия в треньке
 

Если иконки положить в res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\contour\ (или в папку заданную в iconset.xc), то в трене будет отображать стандартные.
ИМХО в трене и так показывает название и уровень танка, кастомные иконки там не особо нужны.
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Насчет макроса {{r}} - сделал их текстовыми, с выравниванием по длине макроса и дефолтным значением в зависимости от выбранного рейтинга.


Так же добавил макрос {{r_size}} - возвращает 2, 4 или 5. Можно использовать для форматирования.

  • Upvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

возвращает 2, 4 или 5
я же говорил, что никак без этого:) вот теперь можно использовать {{r}} не только для дефолта
Link to comment
Short link
Share on other sites

я же говорил, что никак без этого:) вот теперь можно использовать {{r}} не только для дефолта

Да, но там еще макрос для дефолта напрашивался, а это уже был бы перебор.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Да, но там еще макрос для дефолта напрашивался, а это уже был бы перебор.

я согласен, много условий получается. чего вот было ВГ не сделать 4-значный рейтинг, как у всех людей, вообще проблем бы никаких не было, а то эта пятая цифра все равно как заноза. а ты под дефолтным значением в зависимости от выбранного рейтинга имел в виду количество прочерков?

Link to comment
Short link
Share on other sites

я согласен, много условий получается. чего вот было ВГ не сделать 4-значный рейтинг, как у всех людей, вообще проблем бы никаких не было, а то эта пятая цифра все равно как заноза. а ты под дефолтным значением в зависимости от выбранного рейтинга имел в виду количество прочерков?

 

Технически ВГР можно сжать из пятизначного в четырехзначный вот так например:

 

ВГР4 = ROUND(ВГР5 * 9999/99999)

 

Например будет:

 

45789 -> 4578

12085 -> 1208

456 -> 46

18 -> 2

 

Конечно при этом рост/спад циферок при изменении статы будет уже не так сильно заметен как при 5-значной шкале, но зато 4 знака.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Технически ВГР можно сжать из пятизначного в четырехзначный

мне тоже такое приходило в голову, хороший вроде вариант, только минус в том, что на сайте или в первой вкладке достижений или у тех, кто не использует стату останется 5-значный и получится определенный разнобой и это тоже не очень хорошо

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

сжать из пятизначного в четырехзначный

 

только минус
бяка будет! нельзя ковырять это!  куда ни шло к двузначному привести.. и то фигня.. 
Link to comment
Short link
Share on other sites

я согласен, много условий получается. чего вот было ВГ не сделать 4-значный рейтинг, как у всех людей, вообще проблем бы никаких не было, а то эта пятая цифра все равно как заноза. а ты под дефолтным значением в зависимости от выбранного рейтинга имел в виду количество прочерков?

Я уверен, что идея у них была замечательная - использовать весь 4-хзначный диапазон. Но в реализации они лоханулись, и ушло за пределы 10к. Причем это скорей всего было так:

- у нас тут больше 10к получилось

- сколько там таких?

- менее 1%

- ну и фиг с ним.

То есть комплекс проблем - квалификация, субординация, пофигизм и т.д. Это много где встречается, и ВГ не исключение. Нет профи с достаточными знаниями и полномочиями, чтобы выявлять проблемы и влиять на результат.

Технически ВГР можно сжать из пятизначного в четырехзначный вот так например:

ВГР4 = ROUND(ВГР5 * 9999/99999)

Да им достаточно пофиксить формулу, и с очередным патчем всем пересчитать рейтинг. Пипл попищит, но схавает. При текущей ситуации это самый быстрый и правильный вариант. Все остальное будет только усугублять проблему.

  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

идея у них была замечательная

 

им достаточно пофиксить формулу

абсолютно согласен 

UPD у них есть идеальная формула по начислению опыта за бой, жаль не раскрывают, вся статистика на этом строится же

игрок по итогам боя может занять место от 1 до 15, без вариантов, аксиома же :)

если бы они дали инфы побольше, всё было бы прозрачней

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

у них есть идеальная формула по начислению опыта за бой

если эта формула настолько идеальна, ее можно брать за основу рейтинга

Link to comment
Short link
Share on other sites

если эта формула настолько идеальна, ее можно брать за основу рейтинга

Она была бы идеальна если бы не накручивала +50% владельцам премиум аккаунтов.
Link to comment
Short link
Share on other sites

абсолютно согласен 

UPD у них есть идеальная формула по начислению опыта за бой, жаль не раскрывают, вся статистика на этом строится же

игрок по итогам боя может занять место от 1 до 15, без вариантов, аксиома же :)

если бы они дали инфы побольше, всё было бы прозрачней

 

 

Она была бы идеальна если бы не накручивала +50% владельцам премиум аккаунтов.

 

у кого есть доступ в корабли - прочитайте мнение разрабов по этому поводу

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...