Jump to content
Korean Random

[Ночные сборки / Nightly Builds]


Mixaill

Recommended Posts

определись в конце концов, дефолт ты пишешь или авторский конфиг?? переедание фишками закончится плохо думаю.. 

у меня есть 4 кастомных файла _rating.xc, описывающих 2 двухзначных и 2 четырехзначных рейтинга. что плохого в том, что я избавлюсь от них, переведя конфиг на {{r}}? мне мороки меньше в последующем править и пользователям мороки меньше с установкой и сменой рейтинга

и вообще, чё спорить-то? оффтоп это уже, у всех своя дорога как пилить свой конфиг

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

полпробовал, странно как-то, выбрал на сайте WGR, с форматом {{r_size=2?{{r%s|--}}|{{r>=10000?XXXX|{{r%4d|----}}}}}}, при  появлении экрана загрузки, когда еще нет цифр, вижу заданные 4 прочерка, но когда появляются цифры почему-то вижу 2-значный рейтинг

упс! косяк, на сайте выбрана шкала XVM.. откуда тогда кстати 4 прочерка?..

выведи значение макроса {{r_size}} в виде текста, чтобы понять почему так получилось

очень не хватает home и end, от ВГ вряд ли, может добавишь Макс?

Не добавлю. Мне это сложно, так как я изменяю уже готовые формы через код, и это еще тот гемор. У них есть глюк, скрин я показал - пусть правят.

Link to comment
Short link
Share on other sites

выведи значение макроса {{r_size}} в виде текста, чтобы понять почему так получилось

да это я затупил, потому так и получилось, всё работает как часы, я же потом написал.

{{r}} можно форматировать как числовой макрос (я даже не знаю как его в таком случае в macros.txt отмечать, числовым или строковым)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

определись в конце концов, дефолт ты пишешь или авторский конфиг?? переедание фишками закончится плохо думаю.. 

Вроде он про свой конфиг пишет. Если про дефолт, то там я тоже против того, чтобы обрезать.

{{r}} можно форматировать как числовой макрос (я даже не знаю как его в таком случае в macros.txt отмечать, числовым или строковым)

Он строковый, так как в оригинале дополняется пробелами до значения r_size. Но %d переводит его в числовой. В принципе, логично.

 

----

 

Я закончил вроде внедрение xTE в профиль, просьба погонять.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я закончил вроде внедрение xTE в профиль, просьба погонять.

Не считает, если фрагов 0, например:

post-8781-0-10421700-1429388935_thumb.png

 

Открываем другого юзера, видим рейтинги в каких-то скобочках.

Открываем третьего, не видим даже общих показателей по аккаунту.

post-8781-0-27407400-1429388936_thumb.png

 

В логе ошибки

xvm.log

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Он строковый, так как в оригинале дополняется пробелами до значения r_size. Но %d переводит его в числовой. В принципе, логично
ну и замечательно:) а получается то же самое можно проделать с любым рейтингом в шкале XVM? XEFF например? то есть это всегда так работает?
Link to comment
Short link
Share on other sites

Открываем другого юзера, видим рейтинги в каких-то скобочках.

Во, это как раз надо объяснить.

Данные по танкам для других пользователей недоступны сразу, и загружаются только для выбранного танка (можно увидеть шестеренку во время загрузки). Но пустую колонку не хочется оставлять, так же как и убирать ее вообще. Поэтому если данные не загружены из досье, то мы пробуем взять данные с нашего сервера. Так как у нас данные могут быть не актуальны, я их рисую в скобках. Когда данные подгружаются, скобки убираются.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Я закончил вроде внедрение xTE в профиль
попутно вопрос отвлеченный, почему x в xTE маленькая? почему-то мне всегда казалось, что XWN8, а не xWN8, просто как-то хотелось для себя устаканить к одному виду
Link to comment
Short link
Share on other sites

В логе ошибки

attachicon.gifxvm.log

Исправил, надо проверить.

ну и замечательно:) а получается то же самое можно проделать с любым рейтингом в шкале XVM? XEFF например? то есть это всегда так работает?

Да, но в случае "XX" не знаю как себя поведет.

А почему нет?

а смысл? никого не убил - нет рейтинга.

попутно вопрос отвлеченный, почему x в xTE маленькая? почему-то мне всегда казалось, что XWN8, а не xWN8, просто как-то хотелось для себя устаканить к одному виду

а фиг его знает, Mr 13 так написал, к нему вопрос. :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Да, но в случае "XX" не знаю как себя поведет

ну это я больше для общего развития спросил, с рейтингами в шкале xvm так то нет необходимости мудрить 

элементарно Ватсон, идёшьна вотреплейс и качаешь бой корма

всё пашет как по нотам, чем я очень доволен:)

post-6084-0-89758400-1429390918_thumb.jpg

 

 

а фиг его знает, Mr 13 так написал, к нему вопрос. :)

 @Mr 13, колись, чего букву "X" принизить решил? XTE как-то посолиднее будет, чем xTE, ну и всё же намек на XVM как-никак  :ok:

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 @Mr 13, колись, чего букву "X" принизить решил? XTE как-то посолиднее будет, чем xTE, ну и всё же намек на XVM как-никак  :ok:

не принизить, а наоборот выделить

Link to comment
Short link
Share on other sites

была и такая мысль, но всё же XTE круче, чем xTE, да и читаемость лучше 

Не вижу крутости, да и разницы особой тоже нет. К тому же 'x' надо выделить как минимум потому, что это не просто приставка к рейтингу, означающая шкалу XVM, а еще и часть самого названия рейтинга.

Link to comment
Short link
Share on other sites

а еще и часть самого названия рейтинга

так а я про что? вот именно как часть названия рейтинга она и напрашивается большая, как остальные буквы, а не так, что как-будто сбоку пришито, у меня это как-то так воспринимается. А по поводу выделить, а надо ли? ну трудно как-то перепутать XEFF и EFF, если "X" будет маленькой, то слепого это не спасет, наоборот еще "поможет"

ну как знаете, моё дело прокукарекать, по мне- ничего хорошего в маленькой "х" нет, скорее наоборот

@sirmax, всё-таки есть какая-то непонятка с дефолтом макроса в начальный момент времени, всегда вначале дефолт из 4 прочерков, с появлением статы всё становится как надо

UPD. понял в чем дело, при макросе {{r_size=2?{{r%s|AA}}|{{r>=10000?XXXX|{{r%4d|AAAA}}}}}} и выбранном двухзначном рейтинге в начальный момент времени игнорится всё, поскольку данных еще нет и отображается последний дефолт:

post-6084-0-92154800-1429393352_thumb.jpg
когда данные появляются всё встает на место. от этого наверное никуда не денешься, но и не смертельно с другой стороны Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Исправил, надо проверить

NB 4153

в окне достижений xTE отсутствует (в том числе и всплывающая подсказка), % побед не окрашен 

xvm.log вроде "чистый", ну а pyton.log просто ппц как заср...н ((

'скрин, логи'

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

NB 4153

в окне достижений xTE отсутствует (в том числе и всплывающая подсказка), % побед не окрашен 

xvm.log вроде "чистый", ну а pyton.log просто ппц как заср...н ((

'скрин, логи'

не могу подтвердить, у меня и xTE показывает в окне достижений, и в бою этих ошибок не показывает: ищи проблему у себя.

Link to comment
Short link
Share on other sites

не могу подтвердить, у меня и xTE показывает в окне достижений

писал не про свою вкладку достижений, а про вкладку других игроков... в своих достижениях действительно все Ок

 

еще хотел прояснить моментик:

не работает XPM_DEVELOPMENT=1, так задумано или будет исправлено?

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

писал не про свою вкладку достижений, а про вкладку других игроков... в своих достижениях действительно все Ок

 

еще хотел прояснить моментик:

не работает XPM_DEVELOPMENT=1, так задумано или будет исправлено?

у других действительно не показывает.

python.log

 

переменная изменилась:

XFW_DEVELOPMENT=1

 

кстати, еще баг (?)

при включенной переменной XFW_DEVELOPMENT, в xvm.log токен не маскируется звездочками

Edited by Helkar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...