Jump to content
Korean Random

Убрать переключатель статистики(онлайн сервисов XVM) из конфига (всегда включать)


seriych

Recommended Posts

"Онлайн-сервисы неактивны.

Для активации сервисов хвм перейдите в личный кабинет"

Я говорю, там и так норм текстовка, На неё и смотрят-то 1 раз, бегло

Link to comment
Short link
Share on other sites

@seriych, ну это пипец, блин! Давай за..ячим туда подробное описалово на пару страниц... Там блин русским языком написано: сервисы, статус: не активен, но вы можете пойти и активировать... а можете следовательно и не ходить и не активировать... Нафига маразм-то тут разводить? Ну запси в это несчастное окно всю доку по сервисам и активации, чтобы не было паники у какого-нибудь лошары, который даже сам не знает, чем пользуется 

Проблема в том, что эта надвись будет мозолить глаза тем, кому онлайн сервисы XVM не нужны.

Я пока вижу такие варианты:

 

1. Переименовать опцию в "disableXvmServices", по умолчанию оставить False. Остальное как сейчас. Мне не очень нравится. Шило на мыло (хотя мыло лучше шила в этом случае, но не намного).

2. Был вариант с галочкой. Тоже не очень хороший вариант. У этих галочек "больше не показывать" одна проблема - ее интуитивно хочется включить, даже если тебе это не нужно.

3. Можно сделать настройку в меню игры, но это на уровне опции в конфиге.

4. Можно сделать выключатель в виджете на сайте, но для этого надо зайти на сайт, а если человеку сервисы не нужны, как его туда заставить зайти?

5. Написать нейтральный текст, который удовлетворит большинству. В этом случае не должно быть длинного описания, необходима одна строчка, которая показывает активированы сервисы или нет. Возможно даже просто сделать какой-то индикатор "ON/OFF".

 

Я пока больше склоняюсь к 5 варианту. Можно там же сделать ссылку на сайт, где будет подробно расписано что это такое. Даже просто <a href="http://www.modxvm.com/...">?</a> подойдет.

"Онлайн-сервисы неактивны.

Для активации сервисов хвм перейдите в личный кабинет"

Я говорю, там и так норм текстовка, На неё и смотрят-то 1 раз, бегло

Если человеку сервисы не нужны (а речь только о них), то они это будут видеть каждый запуск клиента. А это уже будет напрягать.

Инфа должна быть полезной. Вот номер версии - это полезно. Тут необходимо примерно так же.

Вот так, например

post-5504-0-12145200-1413402722_thumb.png

 

Хотел написать "Расширенные сервисы XVM не активированы", не влезает в 1 строку.

Или вот так:

post-5504-0-20901300-1413403177_thumb.png

Еще:

post-5504-0-07364200-1413403332_thumb.png

Или лучше "неактивны"?

 

Как по мне, значка информации со ссылкой вполне достаточно.

Edited by sirmax
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Инфа должна быть полезной. Вот номер версии - это полезно.

 

Ну, так:

"сайтХВМ.ком

версия

Онлайн-сервисы (или сервисы ХВМ) доступны для активации в ЛК.

Если сервисы были активированы ранее, добавьте клиент на сайте ХВМ"

Link to comment
Short link
Share on other sites

P.S. Кстати, номер билда счастливый :)


Ну, так:

"сайтХВМ.ком

версия

Онлайн-сервисы (или сервисы ХВМ) доступны для активации в ЛК.

Если сервисы были активированы ранее, добавьте клиент на сайте ХВМ"

Больше одной строки для описания - уже плохо. Тут их минимум 4.


post-5504-0-59609900-1413403765_thumb.png

Мне пока этот вариант больше других нравится. Но нужны другие мнения, я не очень объективен в данном случае.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Кроме того, необходимо учитывать, что будет появляться и вот это сообщение:

Ошибка сети.
Сервисы XVM недоступны, попробуйте позже.
<текст ошибки>

С ним надо тоже что-то делать. Оно будет появляться в случае каких-либо плановых работ, или из-за настроек FW/AV. Если пользователю онлайн-сервисы не нужны, то и сообщение это не нужно.


Сервисы XVM неактивны - понятно и короче всего. А что под иконкой "i"?

Под иконкой ссылка на сайт: <a href="">, это проще всего.

 

"Сервисы XVM неактивны" мне не нравится. Серыч уже писал об этом - будут вопросы что XVM вообще не работает, а не только онлайн сервисы.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

С ним надо тоже что-то делать

с этим особо ничего не сделать вроде. Надо ли нам онлайн режим знает только сервер, а сервер не отвечает. Следовательно мы должны рисовать одно и то же для всех пользователей. Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мне пока этот вариант больше других нравится. Но нужны другие мнения, я не очень объективен в данном случае.

А эта констатация факта не говорит, что

  как будто у человека что-то не работает, хотя должно.

?

Фраза должна нести смысл, что сервисы есть возможность включить, если необходимо

Поэтому я предлагал "доступны для активации"

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

"Неактивны" лучше, чем "не активированы", потому что сервисы могли быть уже активированы, но при этом оставаться неактивными на конкретном клиенте из-за отсутствия токена.

 

Но, с другой стороны:

будут вопросы что XVM вообще не работает, а не только онлайн сервисы.

 

Так что можно ещё подумать над формулировками :)

 

Кстати, хватит ли места, если заменить иконку на текст? Например "подробнее".

Link to comment
Short link
Share on other sites

с этим особо ничего не сделать вроде. Надо ли нам онлайн режим знает только сервер, а сервер не отвечает. Следовательно мы должны рисовать одно и то же для всех пользователей.

Можно  написать "Онлайн-сервисы недоступны (i)". Со ссылкой на FAQ по частым проблемам.

Вот только что делать с текстом ошибки. Он бывает весьма полезен.

Кстати, хватит ли места, если заменить иконку на текст? Например "подробнее".

post-5504-0-68102700-1413404643_thumb.png

Но надо помнить о локализации.

А эта констатация факта не говорит, что

?

Фраза должна нести смысл, что сервисы есть возможность включить, если необходимо

Поэтому я предлагал "доступны для активации"

Мне кажется, интуитивно понятно что раз есть онлайн, значит есть и оффлайн.

А коверкать фразу ради правильности формулировки - это неправильно. Русский язык достаточно гибкий, чтобы можно было передать смысл разными способами.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Или лучше "неактивны"?
Мне кажется, что так всё же лучше.
К слову, раз это сообщение пересматриватеся, недавно столкнулся с индивидом, который при активном токене глядел на "закрытый конвертик", который самая верхняя левая иконка и почему-то считал, что необходимо идти на сайт и что-то делать. В клиенте нет открытого конвертика? :) Или другой подходящей иконки... 

 

 

 

Но надо помнить о локализации.
Думаю, опираться стоит на немецкую. Мои филологические познания приводят к тому, что там самая длинная строка должна бы выйти. 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мне кажется, что так всё же лучше.

К слову, раз это сообщение пересматриватеся, недавно столкнулся с индивидом, который при активном токене глядел на "закрытый конвертик", который самая верхняя левая иконка и почему-то считал, что необходимо идти на сайт и что-то делать. В клиенте нет открытого конвертика? :) Или другой подходящей иконки... 

Это стандартная иконка GameGreeting, другой подходящей нет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Во че 

может у нас модные нынче "облачные сервисы XVM неактивны"? или "сетевые сервисы XVM неактивны"? Ну не нравится мне онлайн- подсознательно кажется, что онлайн- это то, чем пользуешься в браузере


 

 

"Неактивны" лучше, чем "не активированы"
я согласен 
Link to comment
Short link
Share on other sites

В виндостроении и макокодинге таких извращенцев нет, как тут собрались. Сидят, строчку экономят. 90% пользователей мода, даже взрослые мужики у меня с клана, EFF > 1300, вроде не кретины, ставят протанки или, цитирую, моды которые жов пишет и ждут неделю появления на ютубе "специально для вас я подготовил расширенный модпак".

 

Для большинства из ваших пользователей правка конфига - божественное откровение. Своих научил, теперь как ветхий завет знания друг другу передают и говорят "О!".

 

Практически у такого же числа людей стоит куча модов типа после боевой статистики и статистики за сессию, которые засирают область уведомлений похлеще, чем ленту вк всякие сообщества.

 

Резюмирую - нет смысла экономить 2 строчки.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Своих научил, теперь как ветхий завет знания друг другу передают и говорят "О!"
:heh:  :gawi:  

 

 

"сетевые сервисы XVM неактивны"
вот так пожалуй мне больше всего нравится 
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Во че

может у нас модные нынче "облачные сервисы XVM неактивны"? или "сетевые сервисы XVM неактивны"? Ну не нравится мне онлайн- подсознательно кажется, что онлайн- это то, чем пользуешься в браузере

Демон, ну тебя занесло. Ты теперь просто обязан закончить начатое и прочитать про SaaS. :)

Демон, ну тебя занесло. Ты теперь просто обязан закончить начатое и прочитать про SaaS. :)

А, по диагонали читал, не увидел что там как раз SaaS в качестве примера выбран. Ну тогда для полноты картины, почитай про PaaS и IaaS. :)

 

Хотя термин "Сетевые сервисы" мне нравится.

"сетевые сервисы XVM неактивны"

XVM тут не надо писать - и так в заголовке есть

Вот такой вариант

post-5504-0-15299800-1413411873_thumb.png

Обновил файлы локализации под последний вариант. Пока опцию не убирал.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...