Jump to content
Korean Random

Uti-Puti

User
  • Content Count

    2,000
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Uti-Puti last won the day on December 8 2014

Uti-Puti had the most liked content!

Community Reputation

344 ⭐⭐⭐

Basic information

  • Gender
    Не определилось ;)

Recent Profile Visitors

29,002 profile views
  1. Вроде уже давно были слухи, что картоха планирует отказаться от флеша, но вот уже 2020 а воз и ныне там. Кто-нибудь в курсе какая работа у ВГ в этом направлении ведётся и на чём будут делать новые интерфейсы?
  2. @34365366 это приколы Ютуба. Удостовериться в этом можно проведя трансляцию на любой другой сервис с теми же настройками и увидев, то там не мыло 😥
  3. NVIDIA и OBS Studio резко улучшили качество и производительность стриминга на GeForce GTX начиная с 600 серии. На этой неделе компания NVIDIA объявила, что новая версия OBS Studio получила специальные оптимизации, которые позволят проводить качественные трансляции без задействования центрального процессора, на ГПУ GeForce GTX и RTX. Оптимизация коснулась поддержки OBS Studio аппаратного кодировщика NVIDIA NVENC. Обычно профессиональные стримеры редко прибегали к кодированию видеопотока через видеокарту, т.к. это дополнительно нагружает GPU и приводит к падению FPS, а также не давало такого же высокого качества изображения, как кодирование на ЦПУ. Но с 23 версии OBS Studio обе эти проблемы должны быть решены. По сообщению компании, в новой версии OBS «влияние стриминга на FPS снижено на 66% по сравнению с прошлой версией программы». Такое существенное улучшение должно избавить стримеров от необходимости выбирать между невысоким качеством трансляций и необходимостью дополнительных инвестиций в оборудование. Эффект от реализованных оптимизаций смогут почувствовать владельцы видеокарт GeForce GTX и RTX начиная с 600-й серии (Kepler), когда в GPU впервые был реализован аппаратный блок NVENC. При этом NVIDIA, разумеется, не упустила случая дополнительно рассказать о преимуществах новых видеокарт поколения Turing. Утверждается, что свежие видеокарты «позволяют дополнительно улучшить качество передаваемой картинки при сниженных битрейтах» благодаря архитектурным усовершенствованиям, сделанным в аппаратном кодировщике NVENC. Выгоду от использования видеокарты при стриминге NVIDIA иллюстрирует тем, что в популярных играх в жанре королевской битвы, таких как Fortnite, PlayerUnknown's Battlegrounds, Call of Duty: Black Ops 4 - Blackout и Apex Legends, можно достичь улучшения FPS на 48 % в сравнении со стримингом посредством программного кодера x264 с пресетом Fast. Качество изображения в видеопотоке, которого можно добиться с видеокартами семейства GeForce RTX, как утверждается, лучше, чем при кодировании процессором с пресетом x264 Fast и сравнимо с пресетом x264 Medium. Улучшения доступны начиная с OBS Studio версии 23.0. Исп. материалы NVIDIA, 3dnews.
  4. @Ванизи, тогда я искал бы виновника где-то в настройках сети, на промежутке от компа с проблемой и до интернета. А также любые фильтры, брандмауэры, роутеры, ограничители скорости и тому подобное.
  5. @Ванизи с настройками всё нормально, разве что битрейт маловат для такого разрешения, но это не связано с проблемой)) Я там прошлый пост обновил, после того как вы добавили скрин по твичтесту ) Прочитайте)
  6. @Ванизи показывайте настройки, будем смотреть) UPD: А вот с твичтестом уже интереснее) Странно, что большинство серверов вообще фейлят при подключении) а если по столбцу bandwidth отсортировать, там хоть один с нормальной скоростью есть? А то большинство вообще не подключаются похоже, а на остальных скорость как в прошлом веке)
  7. Это зависит от того какой сайт и для чего он будет использоваться, какие технологии нужны) PHP + MySQL?
  8. Ютуб транскодирует поток в реалтайме с пониженмым битрейтом, а не отдаёт его в исходном виде. Раз эксперименты с битрейтом не помогли, то больше тут ничего не сделать. Этим болеют все стримы, смириться и забить)
  9. @Leopard-_-, спасибо! Удалил, всё путём
  10. Чистил телефон от ненужных приложений, увидел какое-то MRGSVendorApp, которое система позволяет удалить (обычно критичные приложения удалить нельзя). На что оно влияет и можно ли его удалить без последствий? В гугле нет инфы о происхождении и функции приложения, одни противоречия и такие же вопросы без ответа.
  11. Возможно, но зачем? То есть это будет только стрим музыки для друзей, и для других зрителей он не предназначен? Ведь в чём смысл стрима, если зрители не слышат стримера и его сопартийцев? Проще тогда включить музычку вконтакте и там поставить галку на расшаривание играющей музыки. Друзья подключатся и эффект будет тот же) Ну а если прямо надо через стрим это делать, то в ОБС можешь просто подрубить музыку через "источник медиа", а на устройтвах "Устройство воспроизведения" и "Mic/Aux" отключить звук.
  12. @_SpiRT_ вроде бы это невозможно. По крайней мере я перелопатил ВСЮ английскую поддержку перископ продюсера, и там нигде даже не упоминают геолокацию.
  13. @meln1 можешь сделать скрин свойств источника именно когда захват не работает? И какой конфиг (железо)?
  14. @meln1 а в свойствах источника что стоит? Может там автоматически выбирается моник, который отключён? ) Закинь скрин из свойств.
×
×
  • Create New...