Jump to content
Korean Random

Убрать переключатель статистики(онлайн сервисов XVM) из конфига (всегда включать)


seriych

Recommended Posts

Хотя термин "Сетевые сервисы" мне нравится.

:ok:

Вот такой вариант

красота:) 

 

чета я запутался.. чем отличается "token/services_inactive" от "token/inactive"?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Для большинства из ваших пользователей правка конфига - божественное откровение. Своих научил, теперь как ветхий завет знания друг другу передают и говорят "О!".

 

Неси свет знаний, Keeper of the Light, да научи людей смертных использовать магию мода вездесущего в целях благих (\/)_(о_о)_(\/)
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, не пойму, а почему в последнем коммите, в "token/services_unavailable" ты убрал неразрывный пробел в русском варианте? вроде они похожи с "token/services_inactive" а там его оставил, в английском тоже есть

 

чета я запутался.. чем отличается "token/services_inactive" от "token/inactive"?

ааа, вспомнил- неактивны= неверный токен по старому.. непривычно ориентироваться еще на новый лад

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

С пробелом не влезло в одну строку.

а какой тогда здесь смысл в неразрывном пробеле? можно обычный использовать- влезет значит влезет, не влезет- перенесется

чета я запутался.. чем отличается "token/services_inactive" от "token/inactive"?
ааа, вспомнил- неактивны= неверный токен по старому.. непривычно ориентироваться еще на новый лад

@sirmax, а может стоит заменить "статус: неактивен" на "статус: просрочен" чтобы не путать? 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

а какой тогда здесь смысл в неразрывном пробеле? можно обычный использовать- влезет значит влезет, не влезет- перенесется

Некрасиво будет если только ссылка перенесется. Если влазит в одну строку, то лучше так и сделать.

В любом случае при желании можно будет в файлах локализации переделать.

@sirmax, а может стоит заменить "статус: неактивен" на "статус: просрочен" чтобы не путать? 

Может его вообще убрать. Если просрочится, будет просто писать service_inactive

Link to comment
Short link
Share on other sites

Может его вообще убрать. Если просрочится, будет просто писать service_inactive

если есть "статус: активен", то логично предположить, что бывает и  противоположный, к тому же можно отличать когда просто просрочен, а когда именно неактивен, или оно не надо?

чета мне кажется что раз есть два пробела в {{l10n:token/notify_site_info}}, то из строк пробелы можно убрать везде, а не только в "token/services_unavailable"

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

чета мне кажется что раз есть два пробела в {{l10n:token/notify_site_info}}, то из строк пробелы можно убрать везде, а не только в "token/services_unavailable"

Да, уберу.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, подумал, может как-то вот так: 

"token/inactive": "Статус: <font color='#FFFF00'>Просрочен</font>\nПериод активации сетевых сервисов истек{{l10n:token/notify_site_info}}", ?

 

...а потом еще подумал, а что если товарищ например пользовался, но срок вышел, а ему больше не надо? С такой позиции выходит действительно лучше убрать "token/inactive" и выдавать "token/services_inactive"

Link to comment
Short link
Share on other sites

...а потом еще подумал, а что если товарищ например пользовался, но срок вышел, а ему больше не надо? С такой позиции выходит действительно лучше убрать "token/inactive" и выдавать "token/services_inactive"

Да, наверно так и надо. Деактивации-то нет, хотя мы сделаем отключение разных сервисов в виджете, для тех кому нужны комментарии, но не нужна стата, например.

Link to comment
Short link
Share on other sites

хотя мы сделаем отключение разных сервисов в виджете, для тех кому нужны комментарии, но не нужна стата, например

в таком случае наверное целесообразно будет убрать из конфига и "showPlayersStatistics", а по большому счету вообще можно ликвидировать rating.xc, если в виджетах выключатель статистики будет включать её сразу везде (это так, мысль пришла)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

в таком случае наверное целесообразно будет убрать из конфига и "showPlayersStatistics",

 

Мысль пришла к третьей странице темы, где обсуждается именно это?))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Мысль пришла к третьей странице темы, где обсуждается именно это?))

вообще-то речь в первом посте была только о "enableUserInfoStatistics", не?

Link to comment
Short link
Share on other sites

вообще-то речь в первом посте была только о "enableUserInfoStatistics", не?

вообще-то нет :-)

Я просто название забыл, пошел в rating.xc смотреть и по своей детской привычке начал читать с конца и скопипастил первое попавшееся со словом "Statistics". Я и забыл, что там что-то еще про статистику есть :-)

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, мне кажется, что на сайте в разделе сетевых сервисов должно быть не только их описание, но и инструкции, что делать если в центре уведомлений вылетело то или иное нештатное сообщение. А то получается, что в нештатных ситуациях мы людей отправляем на сайт почитать что такое сетевые сервисы

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, мне кажется, что на сайте в разделе сетевых сервисов должно быть не только их описание, но и инструкции, что делать если в центре уведомлений вылетело то или иное нештатное сообщение. А то получается, что в нештатных ситуациях мы людей отправляем на сайт почитать что такое сетевые сервисы

 

Это пока только набросок, понятно что там это все нужно будет.

 

Если будет необходимость - сделаю дополнительно видео по этому моменту - пишите.

П.С.

Уже подготовил материал по обновленному видео с установкой, Серыч мне подсказал, что тут небольшая переделка будет, убирающая лишнее действие со статистикой. Когда будет всё готово - сообщите, чтобы начал делать видосик.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...