Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Конфиг anton_baton-а , за что ему огромное спасибо !

 

Хотелось бы увидеть в нём новую "фишку" {{turret}} маркера при зажатом ALT.

 

СПАСИБО !

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конфиг anton_baton-а , за что ему огромное спасибо !

Хотелось бы увидеть в нём новую "фишку" {{turret}} маркера при зажатом ALT.

СПАСИБО !

Привинтил к АЛЬТ своим\врагам справа жёлтые " * " или " - ", маркер можешь поменять в конфиге блокнотом.

XVM-ersh.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет.

1.Большие уши я Вам поправил XVM.xvmconf

2.Иконки сам всегда делаю с помощью Tank Icon Maker, рекомендую

3.По поводу шрифтов, установить надо два шрифта: Droid Sans Mono (идет в архиве с конфигом)- он отвечает, за статистику в экране загрузки и в ТАВе (т.е. за Ваши нынешние квадратики) и Arial Unicode MS (есть в теме с конфигом)- он отвечает за отрисовку звезд и крестов. Кроме перечисленного, от наличия или отсутствия этих шрифтов не зависит ничего (в том числе и всплывающий урон)

 

 

то есть, чтобы цвет оставалься неизменным?

стандартный- это какой?

Огромное спасибо.

Проверил, всё работает. Иконки где нибудь скачаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день, товарищи эксперты.

Хотел попросить модифицировать конфиг, но решил лучше уточню пару моментов и сделаю сам. Вопрос:

 

1)Допускается ли использование нескольких макросов под одним "цветотегом"? т.е. в широких ушах было:

"vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font>,

"vehicleFormatRight": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font>"

 

хочу, чтобы было:

"vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-battles}}{{vehicle}}</font>",

"vehicleFormatRight": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-battles}}{{vehicle}}</font>"

 

Такое будет работать или надо разделять на 2 тега обязательно? Когда добавляется второе значение оно как будет позиционироваться?

 

2)В экране загрузке боя внизу экрана до установки этого конфига отображались советы, подсказки по игре. Теперь отображаются две строчки левые, как вернуть обратно настройку?

Мой конфиг:

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По первому вопросу- можно, я так делал, только незнаю, растягивается ли в длину колонка, если туда много напихано, я пробовал пихать вместо названия танка эффект. и кол-во боев через дробь- все получалось. Второе значение в данном случае будет позиционироваться как написано- через пробел, после первого.

По второму: конфиг-то, кстати, мой)), только уже кем-то подправленный в редакторе. Что за левые строчки такие? Ничего такого сам не замечал вроде. Скачайте оригинал, посмотрите

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет demon! Спасибо за конфиг, он был взят за основу. По второму вопросу ничего не подскажешь? Правда я через редактор вносил небольшие изменения, может после этого глюки на странице загрузки боя появились...Слушай, а ты в свой конфиг несколько изменений сможешь вручную внести? Я тебе напишу конкретно, чтобы избежать возможных проблем с редактором.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1)Включить отображение вашего танка и взвода(по таб, в ушах)

2)Не отображать версию мода в бою

3)Включить отображения иконки клана, игрока(таб, уши)

4)Прозрачность ушей 30 иконок 70

5)Отображать Название танка по таб

6)И желательно тот тег из первого вопроса добавить. Не удобно мне когда ни по таб ни в широких ушах нету инфы какой танк. Большую часть конечно и так узнаю, но есть некоторые например т-34 и т-50-2 очень похожи и тд

Заранее, большое спасибо. Буду очень признателен.

На всякий случай оригинал вашего конфига.

XVM.xvmconf

Edited by igoryola

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет, помогите пожалуйста с выравниванием в окне загрузки и по кнопке Tab

 

редактировал стандартный конфиг, получилось так:

"formatLeft": "{{vehicle}} <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font>",

 

Потом скачал чей то конфиг, сделал так:

"formatLeft": "<font face='Arial' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font>",

 

и всё равно не работает(

 

в прошлых версиях сам всё писал, всё работало зашибись, не пойму, в чём ошибка

 

вчера 2 часа голову ломал

Edited by BATbKA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в конце закрыть еще раз тег </font>, тот который открыл при <font face='Arial' size='11'> ? или нет? чтоб было так: <font face='Arial' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в конце закрыть еще раз тег </font>, тот который открыл при <font face='Arial' size='11'> ? или нет? чтоб было так: <font face='Arial' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>

 

окей, понял, а почему первый вариант не работал? я же просто в стандартный конфиг с коментами добавил выравнивание

 

и зачем там {{vehicle}}? я его убрал, ничего вроде не поменялось...

Edited by BATbKA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравсвуйте.

Использую конфиг Bostman'a. Хотелось бы убрать все шансы на победу, оставив только стату игроков, поменять эффективность и процент побед местами (процент становится на место эффективности и принимат её цвет, и эффективность также на место процента, градуируя цвет по числу, также отображаясь при альте, вместо процента), ну и уровень танка в маркере что бы отображался в основном режиме и на своём месте (там же где и в прицеле разрабов).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Если не трудно, просьба изменить конфиг так: надо. чтобы при нажатии на таб, статистика отображалась, так же как и на экране загрузки (в три ровных столбика), с тем же шрифтом, уши пусть останутся как есть. Заранее спасибо.

Ещё замечен баг в конфиге: в xvm-эдиторе в настройках экрана загрузки поставить галочку "отображать статистику", то статистика пропадает, при чём везде. Если можно, то поправьте, если нет и фиг с ним.

Заранее огромное спасибо.

post-7414-0-88307500-1349293076_thumb.jpg

XVM.xvmconf

Edited by GraceMaster

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Готово. Проверь XVM.xvmconf

Проверил, спасибо еще раз demon! Меня устраивает, правда из ушей я данные по стате на танке убрал. Переизбыток информации какой-то получился. По таб еще названия некоторых танков слегка обрезается, но меня вполне устраивает. В общем, спасибо за труды! )

 

Здравствуйте. Если не трудно, просьба изменить конфиг так: надо. чтобы при нажатии на таб, статистика отображалась, так же как и на экране загрузки (в три ровных столбика), с тем же шрифтом, уши пусть останутся как есть. Заранее спасибо.

Ещё замечен баг в конфиге: в xvm-эдиторе в настройках экрана загрузки поставить галочку "отображать статистику", то статистика пропадает, при чём везде. Если можно, то поправьте, если нет и фиг с ним.

Заранее огромное спасибо.

Попробуй вот этот конфиг переделанный от demon. Но для корректного отображения нужно шрифты поставить Arial unicode MS и отсюда в архиве конфига есть droid sans mono. Если не устроит такой вариант, то жди экспертов. Или смотри в постах там было.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверил, спасибо еще раз demon! Меня устраивает, правда из ушей я данные по стате на танке убрал. Переизбыток информации какой-то получился. По таб еще названия некоторых танков слегка обрезается, но меня вполне устраивает. В общем, спасибо за труды! )

Ага, я потому тоже от такой идеи в ушах отказался. В ТАВе можно попробовать уменьшить шрифт статы, тогда может влезут названия танков целиком

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такой вопрос: раньше (до обновления) конфиги работали нормально, ники в зависимости от уровня раскрашивались. Сегодня обновился и перестали показываться ники, иконки в ушах стали зеркальными, что крайне неудобно. Не подскажите, как исправить?

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такой вопрос: раньше (до обновления) конфиги работали нормально, ники в зависимости от уровня раскрашивались. Сегодня обновился и перестали показываться ники, иконки в ушах стали зеркальными, что крайне неудобно. Не подскажите, как исправить?

Это мой конфиг, только правленный. Он уже древний, попробуй поновее конфиг поставить, посмотреть что изменится

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...