Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Спс за ответы сейчас разобрался что да как, еще есть вопрос по поводу взвода в котором играешь как сделать его отличимым от других союзников?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы посмотрели часть кода, отвечающего за цвет? Конфиг тоже приложил.

"eff": [
	 {
	 "value": 800,
	 "color": "0xFF0000"
	 },
	 {
	 "value": 1200,
	 "color": "0xFFFFFF"
	 },
	 {
	 "value": 9999,
	 "color": "0x00FF21"

Все работает, только вот между этими цветами переливы(именно они не нужны, хочу статично заданные цвета), мне кажется, или их не было в ранних версиях?:) Помогите :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс за ответы сейчас разобрался что да как, еще есть вопрос по поводу взвода в котором играешь как сделать его отличимым от других союзников?

В настройках цветов задается цвет для живого и мертвого взводного

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В настройках цветов задается цвет для живого и мертвого взводного

Демон не пойму что делаю не так но цвет взводных не меняется может глянешь мой конфиг?

XVM (1).xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон не пойму что делаю не так но цвет взводных не меняется может глянешь мой конфиг?

XVM (1).xvmconf

Глянул. У тебя стоят цвета названия танка, имени игрока и текущего здоровья не системные (которые описаны в соответствующей секции конфига), а жестко назначенные, в этом и проблема, думаю. Реши какие тебе нужно (а то у тебя сейчас союзник синий, а в системных он зеленый) для союзника/противника, назначь их в системные и в нужных текстовых полях выбери цвет "System". Вот, думаю и всё

 

Вы посмотрели часть кода, отвечающего за цвет? Конфиг тоже приложил.

"eff": [
	 {
	 "value": 800,
	 "color": "0xFF0000"
	 },
	 {
	 "value": 1200,
	 "color": "0xFFFFFF"
	 },
	 {
	 "value": 9999,
	 "color": "0x00FF21"

Все работает, только вот между этими цветами переливы(именно они не нужны, хочу статично заданные цвета), мне кажется, или их не было в ранних версиях?:) Помогите :ok:

Что за переливы такие еще? Что-то не понял вопроса. Вроде все норм. Может скрин или поподробнее?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите с конфигом, у меня он плохо работает с посл.обновлением, а именно с XVM Full 3.0.0 (WoT client 0.8.0) иконки танков и полоски с хп стали ярко зеленого цвета и размытые, кто в этом разбираеться помогите! как мне сделать так чтобы все стало как и было в предъидущем патче!

Вот мой конфиг....

XVM.xvmconf

Edited by aYayam

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

aYayam в редакторе очень легко правится! Попробуй сам! Тебе нужно просто в текстовых полях маркеров поменять настройки тени на такие как тебе нужны! Вот редактор.

 

Если не получится то я попробую помочь после работы но я уверен сам справишься!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок помогу как приеду с работы только нужен скриншот того "как было".

 

Посидел разобрался оказалось все просто спс!Вроде как сделал все как было, цвета только осталось немного подкарректировать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Расскажите, можно ли сделать цветовую или прозрачностную маркировку условно-зависимой?

 

Подробнее: интересны только крайние значения отклонения от статистики, в остальное время индикаторы скорее мешают. (над танком, в ушах и при загрузке все норм). Хотелось бы что бы при экстремально большом рейтинге над врагом (а над союзником, соответственно при экстремально низком) загорался значок, а все остальное время он был бы прозрачный и не отвлекал.

Ну и прочие иные причуды, количество боев на танке интересно, скажем меньше 20 и больше 500, процент побед на машине интересен когда боев больше 100 и всякая прочая полезная, но не избыточно, в бою информация.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно! Настраивается в редакторе в разделе "цвета" и "прозрачность"! Ссылку на редактор давал чуть выше в этой теме!

 

aYayam, отлично! Удачи!

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно! Настраивается в редакторе в разделе "цвета" и "прозрачность"! Ссылку на редактор давал чуть выше в этой теме!

 

В онлайновом конфигураторе (http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-редактор-xvm-xvm-editor/) я не нашел где в цвета или прозрачность встраивать условия. Да, там можно уменьшить количество градаций, но тогда пропадет информация в ушах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока что динамическая прозрачность по статистике не работает, стоит в планах.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока что динамическая прозрачность по статистике не работает, стоит в планах.

 

В смысле вообще не работает или только в редакторе? О_О

 

Я просто не пользовался ею как-то раньше) Вот, удивился ))

 

В онлайновом конфигураторе я не нашел где в цвета или прозрачность встраивать условия. Да, там можно уменьшить количество градаций, но тогда пропадет информация в ушах.

 

Видите что разработчик ответил) Оказывается надо подождать) Я не знал когда ответил, каюсь ))

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Цвета можно, прозрачность - пока только в зависимости от хп.

 

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как изменять цвета над танкам по одним условиям, а в ушах по другим? Это реально или я прошу невозможного?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем понятно что нужно. На примере объясни.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят подскажите в редакторе какие опции отвечают за то, что бы сделать цветовую гамму более темнее (полоску хп танка, название танка). И отображение названия танка четким таким как по стандарту в ВоТ, просто почемуто ставлю конфиг в редактор там цветовая гамма и отображение все в норме, таким каким хочу видеть.Захожу в игру там все какое светлое как на солнце! Помогите скажите где там в редакторе это все ставить (полоску хп танка, название танка) сделать потемнее и четким!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем понятно что нужно. На примере объясни.

 

Выше приводил примеры. Меня устраивает цветовая гамма в ушах и на загрузке, а гирлянда маркеров над танками смущает и отвлекает. Мне бы там попроще, и с другими диапазонами задать цвета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...