Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

нет.. если сделать одинаковыми:

// Формат последнего попадания (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"<font color='#F9D873'>formatHistory": "<b>#{{n}}. {{dmg-total}}... {{dmg}}... {{vehicle}}... [{{nick}}]... {{dmg-kind}}</b></font>",

// Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"<font color='#F9D873'>formatHistory": "<b>#{{n}}. {{dmg-total}}... {{dmg}}... {{vehicle}}... [{{nick}}]... {{dmg-kind}}</b></font>"

},

Получиться вот так:

непонятно почему ник игрока не пишется, и почему первая строчка получается такой

post-7481-0-55707800-1350467956_thumb.jpg

Edited by Afrika65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на моём скрине одинаковые :)

тогда давай полностью пиши что туда напихано, а не "..."

 

И ты ошибся, два раза написал "formatHistory", а нужно formatHistory и format, и после ":" написать одинаковый текст :)

 

"format":

"<textformat tabstops='[55,90,130,190]'><font color='#CCCCCC'>Hit:</font> <font size='13'>#{{n}}:</font>\t{{dmg-total}}\t| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font>\t| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font>\t| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}}</font></textformat>",

"formatHistory":

"<textformat tabstops='[55,90,130,190]'><font color='#CCCCCC'>Hit:</font> <font size='13'>#{{n}}:</font>\t{{dmg-total}}\t| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font>\t| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font>\t| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}}</font></textformat>"

 

и еще, убери непонятную конструкцию "<font color='#F9D873'>formatHistory", оставь только название параметра "formatHistory"

 

И давай с этим переедем с соответствующую тему, сюда "Лог попаданий (hit-log)"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день, сечас у меня вот такой файлик .xvm и изображение:

1.нужно чтоб 3д иконки справа инвертировать, потому что они задом на перед,

2. чтоб без нажатия ALT отображалось имя игрока процент побед, название техники и хп (сейчас отображается только процент побед название техники и хп)

post-7586-0-60621600-1350477220_thumb.jpg

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день, сечас у меня вот такой файлик .xvm и изображение:

1.нужно чтоб 3д иконки справа инвертировать, потому что они задом на перед,

2. чтоб без нажатия ALT отображалось имя игрока процент побед, название техники и хп (сейчас отображается только процент побед название техники и хп)

Проверь, пойдёт?

XVM-Дима.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извините, пожалуйста, если такая просьба была (мне просто лень читать 13 страниц), но(!) можно сделать из моего конфига так, чтобы при нажатии alt (или без) показывался рейтинг эффективности вместо процента побед по дефолту?

P.S. Я так понимаю это невозможно?

XVM-darkus.xvmconf

Edited by DarkSide63

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня вопрос!

Как нужно переписать первую строчку [формат последнего попадания], чтобы в логе она приняла вид последующих?

Я сделал себе вот так

 

Извините, пожалуйста, если такая просьба была (мне просто лень читать 13 страниц), но(!) можно сделать из моего конфига так, чтобы при нажатии alt (или без) показывался рейтинг эффективности вместо процента побед по дефолту?

P.S. Я так понимаю это невозможно?

В редакторе: маркеры- текстовые поля (для союзника/противника, живого/мертвого) заменить {{rating}} на {{eff}}, если покрашено в свой цвет, то еще {{c:rating}} на {{c:eff}}. Ну такой-то минимум можно и разобраться. ReadMe в архиве мода для кого лежит?

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я сделал себе вот так

 

 

В редакторе: маркеры- текстовые поля (для союзника/противника, живого/мертвого) заменить {{rating}} на {{eff}}, если покрашено в свой цвет, то еще {{c:rating}} на {{c:eff}}. Ну такой-то минимум можно и разобраться. ReadMe в архиве мода для кого лежит?

Омг.... Я не понял. А где заменять в редакторе {{c:rating}} на {{c:eff}}?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Омг.... Я не понял. А где заменять в редакторе {{c:rating}} на {{c:eff}}?

post-6084-0-12720300-1350488992_thumb.jpg

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, лан, в редакторе чуть понимаю.

Попробуй такой вариант без радуги с тем что просил: "...общая стата была видна всегда а при нажатие на альт стата на конкретном танке и больше не чего не менять... цвет ника должен соответствовать эфективности"

XVM-rxvovan_.xvmconf

спасиба огромное что такие как вы ещё есть на этом свете

очень благодарен

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно сделать, чтоб в минимальных ушах отображался символ "R" в цвете рейтинга?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно сделать, чтоб в минимальных ушах отображался символ "R" в цвете рейтинга?

Найди вот это в конфиге и и сделай как тут

 

// режим ушей "medium" - первые средние уши в игре

"medium": {

"width": 46, // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 46

// формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>R</font>",

// формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatRight": "<font color='{{c:eff}}'>R</font>"

 

...или сюда такое напиши post-6084-0-44086900-1350502549_thumb.jpg

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый вечер , можно XVM как на видео http://www.youtube.c...&v=YDF_C_d1JVI.

Очень понравился как отлетает урон и цвет противника.

это стандартные настройки игры без XVM с режимом "цветовой слепоты". Для такого ничего устанавливать не нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это стандартные настройки игры без XVM с режимом "цветовой слепоты". Для такого ничего устанавливать не нужно.

 

Они в стандарте всё таки сделали полоску ХП как в XVM? А то в 0.7.5 у них своя была страшненькая и мелкая, а после обновы я стандартные маркеры не видел даже))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну это кому как, мне в 0.7.5 полоска больше нравилась. Лучше бы сделали возможность выбрать)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что правда делают конфигурационные файлы совершенно бесплатно? )

Если да, то респект.

 

А можно мне заказать? :)

 

Основа: дефолт, Full.

1. Режим цветовой слепоты. Вражеские танки - как в игре синие, отлетающий дамаг от врагов синий.

2. Режим с зажатым Alt - всё равно (не пользуюсь). Обычный - нужны название танка, оставшееся здоровье/общее здоровье, рейтинг эффективности игрока и процент побед на данном танке. Больше ничего не надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"экспериментальную формулу расчета шансов" -что это показывает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"экспериментальную формулу расчета шансов" -что это показывает

не включай, раз не знаешь. долго объяснять, да и не к чему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...