Jump to content
Korean Random
He11raiser

[6.1.3, 30.07] He11raiser [WN8|РЭ/% побед/бои НАД техникой] & конфиг к GambitER Damage Log

Recommended Posts

все разобрался ...

 

как бы убрать все фишки твоей миникарты и оставить только отображение засвеченных врагов :) 

Edited by taka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Привет He11raiser!

Лучший конфиг!

Одна просьба - мог бы на миникарте сделать разноцветные круги и линии, и чтоб пропавшие из засвета поярче и с класом техники?

Заранее спасибо!!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо Хел! Все работает на ура давно ждал! Что бы тебе руки не болели )))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автору тему огромный респект. Но есть 1 вопрос:

- как и в каком конфиге или каком месте сделать, чтобы над танками показовалось всегда лишь текущее здоровье (как бы нас не интересует сколько у него там было в начале игры)? ну и заодно размерчик этого здоровья бы увеличить для наглядности :)

п.с. ну а так все близко к идеалу, просто и наглядно, то что нужно

Edited by N1leon
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет, спасибо за конфиг, хотелось бы помощи вот в таком вопросе: 

Отредактировал ваш  конфиг "редактором конфигов"добавил.
1. Простой лог урона
2. Звездочки в ушах.
3. Обычная миникарта с кругом 445м. увеличенными иконками танков и последним засветом.
4. 4х значный РЭ.
5. Пинги серверов.
6. Всякие не значительные настройки.
7. Стандартные маркеры над техникой.

Что осталось:
1. Отредактировать миникарту , нужен второй вариант более расширенный с квадратом отрисовки врагов 1000м указкой в метров 600-800, и желательно маленький кружочек 50м ренген. Цвета думаю смогу поменять сам если все значения внести.
2. Нужен расширенный Лог урона типа такого post-14595-0-06290700-1379611223_thumb.jpg

При попытке засунуть конфиг в Notepad+ и изменения любого параметра, все слетает, пингов нет , стата не грузиться ...

Как это сделать? Очень важно сделать эти два пункта отдельно. То есть 1 конфиг со всеми моими параметрами + расширенная миникарта.
2й + расширенный лог урона. Спасибо.

Конфиг : xvm.xc

 

Еще иконки танков автор : http://www.koreanrandom.com/forum/topic/6867-088-nation-dsgmod-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-3d/  зеркальные, что нужно поправить ? post-14595-0-59585800-1379611307_thumb.jpg

Edited by _H_u_K_u_T_o_C

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Отредактировать миникарту , нужен второй вариант более расширенный с квадратом отрисовки врагов 1000м указкой в метров 600-800, и желательно маленький кружочек 50м ренген. Цвета думаю смогу поменять сам если все значения внести.

2. Нужен расширенный Лог урона типа такого attachicon.gifHitlog-Max.jpg

При попытке засунуть конфиг в Notepad+ и изменения любого параметра, все слетает, пингов нет , стата не грузиться ...

Как это сделать? Очень важно сделать эти два пункта отдельно. То есть 1 конфиг со всеми моими параметрами + расширенная миникарта.

2й + расширенный лог урона. Спасибо.

Конфиг : attachicon.gifxvm.xc

 

Еще иконки танков автор : http://www.koreanrandom.com/forum/topic/6867-088-nation-dsgmod-иконки-танков-3d/  зеркальные, что нужно поправить ? attachicon.gifshot_062.jpg

 

 

А) Раздели конфиг на части используя скрипт Серыча.

Б) Используй редактор XCPad в него любой конфиг "засовывается" на ура и ни чего не слетает... :)

С) После этого:

 

По миникарте:

1. Квадрат - файл minimap.xc

"square" : { // Квадрат со стороной 1000m. Показывает границы максимальной отрисовка юнитов.
      "enabled": true,
2. Указка - файл minimaplines.xc

"lines": {
       "enabled": true,
И далее в этом файле везде true

 

3. Настроить лог урона можно в файле hitlog.xc

 

Тут он включается:

"hitLog": {
    // false - Disable.
    // false - отключить.
    "visible": true,
Тут формат верхнего заголовка где сумма пишется:

 

// Hits header format, including last hit (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат заголовка (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatHeader":  "<font color='#FFFFFF'>Суммарный:</font> <font size='13'>#{{n}}</font> <b>{{dmg-total}}</b>  <font color='#FFFFFF'>Последний:</font> <font color='{{c:dmg-kind}}'><b>{{dmg}}</b> {{dead}}</font>",
А во тут формат каждой новой строки при попадании:

 

// List of hits format (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат лога попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='12'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab>{{dmg-player}}<tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font><tab>| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font></textformat>",
Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Отредактировал ваш  конфиг "редактором конфигов"добавил.

Или я упорот, или 1-5 пункты уже впилены в конфиг и работают как швейцарские мать их часы...


 

 

чтобы над танками показовалось всегда лишь текущее здоровье (как бы нас не интересует сколько у него там было в начале игры)

Сделать-то это проще простого, только вот как ты собрался на сколь-либо значимой дистанции определять сток/топ? Уе**нским маркером типа звездочки или апострофа у ника? Это без меня. =)


 

 

Еще иконки танков автор : http://www.koreanran...онки-танков-3d/  зеркальные, что нужно поправить ?

FAQ читаем, читаем...

 

 

 

Одна просьба - мог бы на миникарте сделать разноцветные круги и линии

После релиза 5.0 запилю, скорее всего. Хотя самого по большому счету и текущие устраивают.

 

 

 

 

чтоб пропавшие из засвета поярче и с класом техники

Поярче - через автозамену найди код цвета F84B41 в строке "lost" после .mm_dot (!), замени на "поярче" по вкусу.


 

 

А во тут формат каждой новой строки при попадании:

Жош учаснег, лови лойс. Думаю добавить ник игрока в хитлог - "ротнички" и "кланварщички" вряд ли откажутся.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Или я упорот, или 1-5 пункты уже впилены в конфиг и работают как швейцарские мать их часы...

 

Конфиг у меня ваш был еще с давних времен , наверное с полгодика так и не менялся. 

 

Все вопросы решил, и очень доволен ... Кроме одного :

1. Теперь как я вижу все завязано на одном файле  - He11raiser.xc  , работает замечательно не спорю. Есть большая просьба подсказать как разбить это на множество файлов , как это было у вас раньше , пример :

 

minimapLines.xc

minimapCircles.xc

hitLog.xc

battle.xc

 

и так далее их там порядка 30ти. То есть я хочу по отдельности вносить изменения закидывая в Конфиг один из отредактированных мною доков с моими правками. Надеюсь доступно изложил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё работает, всё нравится, спасибо тебе He11raiser  :ok:

Только один вопрос: как включить "режим цветовой слепоты"? Из настроек игры теперь не включается ((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как разбить это на множество файлов , как это было у вас раньше

Да мог бы в объяснения не вдаваться. =) Я заманался с разбитым, поэтому теперь вбрасываю "одним" кусочком. Секции внутри файла найти едва ли намного сложнее (а то и наоборот), чем пороть по отдельности два десятка долбаных кусков.

Вот скриптец, ~5 строчка поста - нужный файл. Аккуратно! Херит кириллицу на корню (во всяком случае, херила ранняя версия времен XVM 4.1.x).

Тем не менее, лойсни пост автора - чел годный. Приду проверю. ;) (evilgrin)


 

 

Только один вопрос: как включить "режим цветовой слепоты"? Из настроек игры теперь не включается ((

Бро, АХЕЗ. Впервые такой зопроз, не разбирался. Навскидку совет - поиграйся с системными цветами в конце конфига (1947 строка и ниже), а именно - поменяй имеющиеся на нужные "слепые", посмотри мот в других конфигах. Я не вдавался в тонкости нарушенного цветовосприятия, поэтому советчик тут из меня хреновый.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да мог бы в объяснения не вдаваться. =) Я заманался с разбитым, поэтому теперь вбрасываю "одним" кусочком. Секции внутри файла найти едва ли намного сложнее (а то и наоборот), чем пороть по отдельности два десятка долбаных кусков.

Вот скриптец, ~5 строчка поста - нужный файл. Аккуратно! Херит кириллицу на корню (во всяком случае, херила ранняя версия времен XVM 4.1.x).

Тем не менее, лойсни пост автора - чел годный. Приду проверю. ;) (evilgrin)

Про кирилицу конечно же не понял, но сейчас разберемся. 

 

Вопрос такой, заметил что теперь после редактирования строки "lines" установил "4" для расширенного лога урона, в место х1-2-3-4 ставит там "?" в чем дело ?

скрины:

Как нужно :post-14595-0-07016700-1379624299_thumb.jpg

 

Как выдает: post-14595-0-95466600-1379624326_thumb.jpg  Смотри на хитлог.(прости нечем обрезать на ноуте)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Навскидку совет - поиграйся с системными цветами
 

Да, я так и сделал! Выставил всем нужные цвета, и теперь всё совсем хорошо. Ура!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
для расширенного лога урона, в место х1-2-3-4 ставит там "?"

Открой свой hitLog.xc и найди похожую строку, сверь текст тот что краным выделен.

 

// List of hits format (macros allowed, see readme-en.txt).

// Формат лога попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,180]'><font size='12'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab><font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| {{dmg-player}}<tab>|<font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font><tab><font color='#FFFFFF'>|{{nick}}</font></textformat>",

 

 

Если у тебя вместо красного текста просто буква "х" то замени ее на "\u00D7".

Edited by POLIROID
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Про кирилицу конечно же не понял, но сейчас разберемся. 

 

в место х1-2-3-4 ставит там "?" в чем дело ?

Ну вот считай и понял. =))

Если всё еще нет - у тебя "х" кириллическая (русская), как у меня была в зафейленном старом конфиге. Меняй на английскую "x".

 

 

 

Если у тебя вместо красного текста просто буква "х" то замени ее на "\u00D7".

Возможно, решение - но нахрена, если достаточно просто поменять русскую букву на английскую? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Открой свой hitLog.xc и найди похожую строку, сверь текст тот что краным выделен.

 

// List of hits format (macros allowed, see readme-en.txt).

// Формат лога попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,180]'><font size='12'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab><font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| {{dmg-player}}<tab>|<font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font><tab><font color='#FFFFFF'>|{{nick}}</font></textformat>",

 

 

Если у тебя вместо красного текста просто буква "х" то замени ее на "\u00D7".

как же приятно с вами иметь дело ребята, просто правлю все моментально, и да именно там стоял "?" . Поправил!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да, я так и сделал! Выставил всем нужные цвета, и теперь всё совсем хорошо. Ура!

о7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Возможно, решение - но нахрена, если достаточно просто поменять русскую букву на английскую?

Наверное потомучто переводя с Json-a (именно так SWF и парсит конфиг) "\u00D7" мы получаем кирилическую букву "х" =)

А по делу то так в деф конфиге XVM сделано =)

 

 

 

поменять русскую букву на английскую

Я прям кирилицей пишу, сохраняю UTF-8 with no BOM и XVM жрет кирилицу =)

Edited by POLIROID

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет, Хел, не подскажешь планируется ли вообще вернуть старые фишки, как раньше было, удобная сортировка статистика, а не как сейчас хрень полная и кпд по каждому танку, когда находишься в роте и там уже видно и кпд игрока и его стату, ну и собственно когда играешь на гк что бы после засвета было видно какой игрок?, вроде мелочь, а фишки прикольные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...